Налоги России
18.191.132.194, Пятница, 26.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2011 » Январь » 14
В материалах, опубликованных сайтом WikiLeaks, содержится огромное количество упоминаний о России. Недавно к западным источникам информации, публикующим материалы секретной переписки американских дипломатов, обнародованные WikiLeaks в конце прошлого года, присоединилось и популярное российское издание. Теперь кроме американских газет The New York Times и The Washington Times, британской The Guardian и германского журнала Der Spiegel о секретах американского Госдепартамента рассказывает и российская «Новая Газета».

Эта статья представляет собой выборку новых «откровений» WikiLeaks о том, что же сообщали американские дипломаты в Вашингтон о предвыборных планах Путина и его окружения в преддверии выборов 2008-го года.

Также в этом материале мы представим Вашему вниманию мнения и прогнозы экспертов, проинтервьюированных «Голосом Америки» в 2007 – 2008 годах на тему взаимоотношений тогда еще президента Путина и его преемника Медведева. Прогнозы, как известно, – дело неблагодарное, однако предсказания некоторых из наших экспертов поражают своей актуальностью и в нынешнем политическом контексте.

Как считают журналисты «Новой Газеты», в России уже началась полноценная предвыборная кампания — и парламентская, и президентская. Однако в Кремле пока что еще не распределили главные политические роли до конца. Эта неясность в очередной раз порождает ожесточенную борьбу среди властных кланов: они борются за политическ ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

По словам экспертов, 2010 год был отмечен резким ростом цен на продукты питания.

По данным Росстата, в декабре 2010 года в восьми субъектах РФ рост потребительских цен составил 1,6% и более. Заметнее всего цены и тарифы выросли в республике Дагестан - на 2,2% в результате подорожания продуктов питания на 3,5%.

Продовольственные товары (без учета алкогольных напитков) в декабре подорожали на 2,4%, а за год - на 13,7%. Среди крупяных изделий в декабре больше всего подорожали пшено и гречневая крупа-ядрица. При этом в 1,4 раза гречка-ядрица подорожала в Воронежской области и в Дагестане, а пшено - в Кабардино-Балкарии.

Среди остальных продовольственных товаров выросли цены на говядину, рыбу мороженую разделанную лососевых пород и икру лососевых рыб - на 2,3-2,4%.

Плодоовощная продукция в декабре подорожала на 8,6% (в ноябре - на 4,0%). Заметнее всего за месяц выросли цены на свежую белокочанную капусту - на 18,1%, репчатый лук - на 14,5%, виноград - на 14,1%. При этом наибольшее увеличение цен на капусту и картофель отмечалось в Калининградской области (в 1,6 раза и 1,5 раза соответственно), на лук репчатый - в республике Адыгея (в 1,5 раза).

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2410 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Давайте поиграем? Представим себе, что некий могущественный правитель подрядил нас на проЭкт: выработать тезисы идеальной религии для рабов.

Тех задание, понятно, выглядит так:

1. Рабы должны почитать власть. Не рассуждая о ее природе или качестве.
2. Рабов можно бить, наказывать и казнить. Они в ответ не должны бунтовать.
3. Рабы должны охотно отдавать плоды своего труда.
4. Рабы должны довольствоваться малым.
5. Рабы должны защищать своего господина и свою "веру" при необходимости.

Решение предложенное нами будет таким:

А. Вводится понятие Царствия Небесного. Куда попадают только "хорошие", "правильные" рабы. Там их ожидает справедливость и награда. Поэтому ни справедливости, ни вознаграждения "на земле" им не нужно. Таким образом решаются пункты 3,4,5.

Б. Земная Власть объявляется "данной свыше", ее несправедливости - "испытаниями", а все материальное имущество ей принадлежащим. Рабы должны "собирать" "духовное богатство" и надеяться его реализовать только после смерти. Чтобы они к смерти не стремились - самоубийство объявляется страшным грехом, и самоубийцы в "Царствие небесное" не допускаются автоматически. Их даже не хоронят как людей, и от религии их сразу отлучают. Таким образом решается задача пункт 1 и 3.

В. Безответная покорность раба на побои и наказание должна восприниматься рабом как добродетель, которую он может реализовать после смерти. Для того чтобы все таки знать, че там у раба в башке на этот ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2116 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития придумало, как России сделать инновационный рывок. Для начала нужно вывести новую породу россиян — инновационного человека. Новые, совершенно особенные люди будут работать в инновационном бизнесе. А самые продвинутые из них смогут стать инновационными чиновниками, которые создадут инновационное государство.

Как узнать инночеловека, подчиненные Эльвиры Набиуллиной пишут в проекте стратегии «Инновационная Россия — 2020». Это такой человек, который ориентирован на создание инноваций и их внедрение во все сферы общественной жизни, а также обладает повышенной терпимостью к риску. Если судить по этим признакам, то как минимум один такой инночеловек у нас уже есть — Сергей Мавроди. Он не только готов придумывать смелые инновационные решения, но и вовлекать в них всю страну, воспитывая у населения повышенную терпимость к риску.

Еще интереснее обстоит дело с инночиновниками. В целевых индикаторах стратегии есть любопытные пункты. Степень успеха построения инновационной экономики предлагается оценивать, исходя из того,


выросла ли доля госслужащих, свободно владеющих иностранным языком, увеличилась ли доля госслужащих, ежегодно получавших дополнительное образование за рубежом, и доля государственных руководителей, получивших высшее профессиональное образование за рубежом.

Иными словами, чем больше госслужащих за наш счет съездит поучиться за границу, тем ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 957 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Что изменилось в работе: Если налоговики предъявили решение о назначении выездной проверки, перенести ее сроки «на попозже», даже по уважительным причинам, нельзя.

Документ: Письмо ФНС России от 18 ноября 2010 г. № АС-37-2/15853.

Налоговые инспекторы собираются прийти в компанию с проверкой как раз в те дни, когда главный бухгалтер в отпуске. А без него руководству сложно сориентироваться в документах и выдать ревизорам все, что нужно. Встает резонный вопрос: можно ли перенести проверку на другое время?

Увы, если на руках у инспекторов уже есть подписанное начальником ИФНС решение о назначении выездной проверки, сдвигать начало ревизии они не вправе. Такой возможности не предусматривает ни Налоговый кодекс РФ, ни другие нормативные акты. Это подчеркнули сотрудники ФНС России в письме от 18 ноября 2010 г. № АС-37-2/15853.

                                                  Важная деталь                                                           
Перенести сроки уже назначенной выездной проверки нельзя ни под каким предлогом.


Дело в том, что именно с даты, стоящей в решении, исчисляется срок проведения выездной проверки. Так г ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5553 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.01.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru