Налоги России
18.189.14.219, Пятница, 26.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2009 » Ноябрь » 30

Почему взрывают второй раз именно «Невский экспресс»?
"Невский экспресс" взорвали второй раз
Андрей ДЯТЛОВ — 28.11.2009

«Невский экспресс» ловят на мину второй раз. Что за уникальный теракт, если учесть, что между Питером и Москвой курсируют десятки поездов?

Чтобы это понять, сначала заглянем в определение самого понятия «террористический акт».

Террористический акт (теракт) - это взрыв, убийство или что-то еще (отравление, например), которое совершают не просто для устрашения людей, но и для того, чтобы воздействовать на принятие каких-то решений органами власти. Значит — это действие всегда должно быть громким, публичным.

Поездов между двумя столицами курсирует много, но «Невский экспресс» - действительно особенный.

Во-первых, он удобен для бизнесменов и тех, кому в Москву или Питер надо съездить быстро. Из столиц он отходит в 18.30 (19.00), то есть, если едешь в командировку на сутки — как раз заканчивается рабочий день. Поделал дела и поехал. Прибытие в районе одиннадцати вечера, то есть, домой придешь к полуночи. Время в пути - четыре с половиной часа. Это даже быстрее, чем на самолете, если учесть дорогу до аэропорта, регистрацию и дорогу от аэропорта. И комфортабельнее: есть удобные кресла и даже вагоны с купе, можно и вздремнуть.

Так что билеты на него достать трудно. Он практически всегда, а особенно в пятницу, идет полным. Более 600 человек, что в обычном поезде невозможно: вагоны с креслами вмещают почти вдвое бол ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1500 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

НК РФ не содержит положений, позволяющих определять суммы налога на добавленную стоимость расчетным методом при ошибочной реализации товаров по цене без налога на добавленную стоимость. Налог в этом случае исчисляется в обычном порядке: цена товара (без налога на добавленную стоимость) умножается на ставку налога


Определение ВАС РФ от 10 ноября 2009 г. N ВАС-14132/09




ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 ноября 2009 г. N ВАС-14132/09


ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА В ПРЕЗИДИУМ

ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи О.Л. Муриной, судей М.Г. Зориной, А.А. Поповченко рассмотрела в судебном заседании заявление (представление) индивидуального предпринимателя Пуговкина Константина Юрьевича (ул. Карла Либкнехта, д. 45, г. Олонец, Республика Карелия, 186000) от 08.10.2009 о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 09.07.2009 по делу N А26-5448/2008 Арбитражного суда Республики Карелия по заявлению индивидуального предпринимателя Пуговкина К.Ю. к Межрайонной инспекции ФНС России N 5 по Республике Карелия о признании недействительным ее решения от 17.06.2008 N 1238.

Суд


установил:


индивидуальный предприниматель Пуговкин К.Ю. обратился в арбитражный суд Республики Карелия с заявлением к Межрайонной ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)


Из воспоминаний архимандрита Игнатия (Малышева),
первого келейника святителя Игнатия Брянчанинова

Архимандрит Игнатий (Брянчанинов) умел любить чад своих духовных, но умел и учить их; много пострадал он за них, много вынес на своих плечах клеветы и порицаний.

Архимандрит Игнатий душу свою полагал за учеников своих: он прощал всякую немощь — лишь бы человек сознал ее с покаянием; но ненавидел лукавство и фарисейство; гордость и тщеславие обличал и искоренял ежедневно. Каких, бывало, унизительных качеств не навяжет старец своему послушнику и заставит говорить: я ленивый, нерадивый, гордый, самолюбивый, нетерпеливый, малодушный и проч., и непременно заставит все сие сознать в себе и за все просить прощения.

Система воспитания новоначальных у настоятеля была такова: он приучал их быть откровенными с ним, не только в делах, но и в помыслах. Такая откровенность и близость отношений не допускала учеников до грубых погрешностей: как-то было стыдно и жалко оскорбить своего отца и благодетеля, который старался не стеснять их и не воспрещал веселости в обращении между собой, даже в его присутствии.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Мать-Церковь, дорогой читатель, имеет обыкновение загодя, то есть задолго до наступления самого празднества, готовить своих детей к событиям чрезвычайным, составляющим центральную ось земного и вечного бытия. К таковым, без сомнения, принадлежит Христово Рождество, или явление Бога во плоти.



Вся история человеческого рода, начатая грехопадением праотцев, Адама и Евы, продолженная историей их потомков, историей народов и царств (а преимущественно историей древнего Израиля), — вела и привела к Вифлеему, к таинственному вертепу, где впервые явил нам Свой дивный младенческий лик Спаситель мiра, Христос!

Нет ничего удивительного, что и два с лишним тысячелетия спустя, мы, питомцы Церкви Христовой, не вдруг и не сразу празднуем Господне Рождество, но прежде вступаем в сорокадневный пост (как определено святыми отцами издревле), чтобы мало-помалу озариться и просветиться чудным светом Рождественской ночи…

Начинается это постническое поприще тотчас после празднования памяти святого апостола Филиппа, 15 ноября по церковному календарю {28 ноября по н. ст.), а завершается самим празднеством, ночью 25 декабря (7 января по н. ст.). Заговенье, то есть вкушение в последний раз скоромной пищи, падает в этом году на ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1431 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

30.11/17.11

"Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после"
(Ин. 13, 7)



Эти слова всегда одинаково справедливы. Чтобы понять все их значение, требуются твердая вера и терпеливое ожидание. Иногда нам кажется, что вся наша жизнь состоит только из горестей и испытаний. Вспомним же тогда, что у Господа Свои цели, Свои намерения о нас. Он направляет события по Своему начертанию, никогда не прекращая заботы Своей о нас. Для Него во всем одна гармония, даже там, где мы видим смятение и разлад.
Итак, не будем предаваться унынию. Вера подобна рассвету; когда начинает рассветать, день уже недалек. Бывают случаи, когда и завтрашний день от нас сокрыт, когда мы стоим на краю пропасти, дна которой нам не разглядеть. Но путь Господень всегда ясен и тверд, Он Сам прошел через воды, и Его рука готова помочь утопающему.
Не станем удаляться от сени Креста. Подвиг, совершенный на нем, возвещает нам победы. Когда мы уже не можем молиться, будем воздыхать к Господу Когда и воздыхания наши умолкают, будем ожидать. Благо тому, кто терпеливо ожидает от Господа избавление. Весь мир находится в смятении, как и наша душа. Но, опираясь на веру, мы победим мир.
Господь хочет омыть нас, как Петра, который не понял Его намерения. Предоставим все Его воле, ибо если Он не омоет нас, мы не будем иметь части с Ним. Его пути неисповедимы, Его суждения непроницаемы, но когда мы дойдем до цели, нам все будет ясно, мы увидим во всем одну любовь и одно доб ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1128 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)



(1 Тим. 1, 1-7; Лк. 14, 12-15). В указании кого звать на обед или вечерю, позаимствуй себе правило: не делать ничего для ближних в видах воздаяния от них здесь. Но это не значит, что ты будешь тратиться понапрасну. В свое время все тебе воздано будет. В нагорной беседе о всех богоугодных делах - молитве, посте, милостыне - Господь заповедал творить их тайно, почему? Потому что Отец Небесный поступающим так воздаст явно. Стало быть, всеми трудами жизни своей христианин должен заготовлять себе будущее блаженство, строить себе вечный дом и предпосылать туда провиант на всю вечность. Такой образ действования - не интересанство, потому что собственно интересы ограничиваются здешнею жизнью, а такая жизнь идет в ущерб этим интересам. К тому же, жить так нельзя без веры, упования и любви к Господу. Действование по заповедям в чаянии воздаяния - также отрешенное действование. Между тем, оно ближе и внятнее сердцу, чем что-либо другое, слишком идеальное, как, например, делать добро ради добра. Этого последнего нигде в Писании не найдете. Высшее здесь побуждение: делай все ради Господа и не бойся потерь.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1257 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru