Налоги России
18.118.2.15, Суббота, 27.04.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » О НАЛОГАХ "ТАМ"
« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 241 242 »

Мэр Лондона Садик Хан является рекордсменом по делегированию налоговых полномочий Лондону.

В докладе, опубликованном на прошлой неделе лондонской финансовой комиссией, он предложил ввести небольшой туристический налог. Средства будут использованы для развития туризма в Лондоне, как это уже сделано в Нью-Йорке, Париже, Берлине, Риме и Амстердаме.

В докладе также содержится призыв дать больший контроль над доходами и имущественными налогами. Он также предполагает, что Лондон должен иметь возможность сохранить часть налога на добавленную стоимость, собранного в столице.

В докладе, который будет представлен министрам, также предлагается ввести авиапассажирский налог.

"Если мы дадим Лондону больше контроля над налогами, это позволит нам управлять текущей экономической неопределенностью в период после референдума о выходе из ЕС, чтобы мы могли сохранить рабочие места, рост и процветание в будущем," сказал Хан.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия выдвинула предложение, которое позволит государствам-членам расширить их использование "механизма обратного налогообложения" для НДС с целью профилактики мошенничества в этой сфере.

Предложение было впервые представлено в прошлом месяце на совещании по экономическим и финансовым вопросам Совета ЕС от 27 января 2017 года.

Совет, который включает министров финансов и экономики ЕС, заявил, что предложение Комиссии "позволило бы обобщить, но временно аннулировать обязательства по НДС, которые должны применяться в целях предотвращения мошенничества с НДС."

"Так называемый механизм обратного налогообложения включает в себя переход ответственности за уплату НДС от поставщика к заказчику," объяснил Совет.

В соответствии с ранее реализованным " Механизмом быстрого реагирования", государства-члены ЕС могут ввести временный механизм обратного налогообложения, чтобы противостоять быстро развивающемуся мошенничеству в этой сфере. Данный механизм может быть введен только на временной основе, и только в пределах установленного перечня секторов. Предложение Комиссии позволит государствам-членам применять механизм в "обобщенном виде, на временной основе для внутренних поставок выше определ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Законопроект о Bill Stamp Duty от 2017 года, который реализует дальнейшее увеличение гербового сбора для сдерживания рынка недвижимости в Гонконге, был объявлен 27 января, и будет представлен на рассмотрение Законодательного совета 8 февраля.

Законопроект включает в себя меры по регулированию спроса на рынке и вступает в силу со следующего дня, была введена новая фиксированная ставка в размере 15 процентов - адвалорная пошлина (АДВ) на все сделки для жилой недвижимости, приобретенными физическими лицами или компаниями.

16 января секретарь Гонконга по финансовым услугам и казначейству, К С Чан, сказал, что дальнейшее увеличение госпошлины уже достигло своей цели охлаждения рынка недвижимости в городе.

"Мы считаем, что последний раунд повышения гербового сбора действительно ввел период спада на рынке," подтвердил он. "На данный момент времени мы считаем, что последнее введение гербового сработало так, как мы и планировали."

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 828 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Налоговая администрация Финляндии заявила, что с 1 февраля налогоплательщикам, которые зарегистрировались для выплаты налога на добавленную стоимость, необходимо использовать электронный сервис MyTax при предоставлении своих банковских реквизитов.

По данным налоговой администрации, цель состоит в том, чтобы содействовать использованию электронных государственных услуг, а также для предотвращения злоупотребления системой возмещения НДС.

Налоговая администрация заявила, что для корпоративных налогоплательщиков и всех НДС-зарегистрированных налогоплательщиков, подача заявок на бумаге не будет разрешена, если нет особых причин для этого. Исключения составляют те случаи, при которых онлайн подача уведомления не представляется возможным из-за технических трудностей.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 769 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Европейская комиссия одержала победу в торговом споре, рассматриваемом в рамках Всемирной торговой организации в отношении российских антидемпинговых пошлин на некоторые легкие коммерческие автомобили из Германии и Италии.

Комиссия заявила, что меры касаются легких коммерческих автомобилей от 2,8 тонн и 3,5 тонн, с кузовом типа "van" , с дизельными двигателями с рабочим объемом цилиндров двигателя, не превышающим 3.000 куб. см и предназначенные для перевозки грузов до двух тонн или для комбинированных перевозок грузов и пассажиров.

Эти меры были приняты в Евразийском экономическом союзе и в настоящее время распространяется на экспорт ЕС в страны-члены ЕЭС, такие как: Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия. Комиссия пояснила, что дело касается конкретно России, потому что, когда ЕС завели это дело в ВТО в 2014 году, Россия была единственным членом Евразийского экономического союза, связаным правилами ВТО.

Комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрем отметила: «Я рада видеть очень четкое решение ВТО против одной из несправедливых, протекционистских и антиконкурентных мер, которые мы наблюдаем в России в качестве пошлины на легкие коммерческие автомобили. Эти меры не соответствуют обязательствам России на момент вступления в ВТО. Эти меры теперь должны быть от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Финансовый секретарь Казначейства Великобритании Джейн Эллисон заявила, что важным приоритетом правительства станет повышение эффективности работы Управления по таможенным делам и налогам, отметив, что обслуживание клиентов HMCR "не всегда был достаточно хорошим."

"И правительство, и HMRC знают, что работа управления не всегда была эффективной", особенно когда речь идет о предоставлении высокого уровня обслуживания клиентов."

Комментарии Эллисон прозвучали на презентации Доклада по бюджету, подготовленному Королевским институтом по налогам и сборам (CIOT), Институтом фискальных исследований (IFS) и Институтом государственного управления (IFG).

В последние недели, план по реализации электронного документооборота в HMRC, подвергся критике со стороны политиков и налоговых специалистов. Между тем, Госконтроль недавно выпустил свой отчет о неудавшемся контракте налогового управления с подрядчиком из частного сектора Concentrix.

Финансовый секретарь сказала, что "Это командная работа, и мы можем значительно улучшить нашу налоговую систему, опираясь на знания людей, состоящих в налоговых сообществах от практиков до парламентариев, ученых, предприятий до представительных групп, и я хотела бы добавить к этому списку ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Правительство Великобритании передаст телекоммуникационному сектору 60 млн. фунтов стерлингов (USD73.7m) налоговых льгот в течение следующих пяти лет для инвестиций в оптоволоконную инфраструктуру широкополосной связи в рамках нового финансового законопроекта о местном самоуправлении.

В настоящее время телекоммуникационные сети платят бизнес-тарифы на волоконную инфраструктуру, необходимую для доставки высококачественного широкополосного доступа и мобильной связи для своих клиентов. Льготы дадут возможность прокладывать свои собственные кабели, как часть инициативы правительства по увеличению формата широкополосного покрытия и 5G мобильной связи по всей Англии.

"Нам нужно иметь наилучшие из возможных цифровые технологии и широкополосные соединения, если мы хотим создать экономику, которая работает для всех", сказал секретарь Сообщества Саджид Джавид.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

Фирмы и ассоциации, которые входят в состав RATE (Коалиция по реформирование налоговой системы Америки на равноправной основе) начали новую социальную медиа-кампанию «Реальная налоговая реформа начинается с изменения налоговых ставок".

Состоящая из 33 американских компаний и ассоциаций, представляющих более 30 млн работников во всех штатах США, Коалиция была создана с целью поддержки принципов, согласно которым налоговая реформа в США должна начинаться с существенного снижения ставки корпоративного налога.

Текущий разговор о налоговой реформе концентрируется на тарифах и ставказ налогов на импорт товаров, коалиция, в свою очередь, пытается обратить внимание на необходимость "устанавливать ставки корпоративного налога на конкурентоспособной основе на мировом уровне и поддержку американских компаний в Америке." Они указывают на то, что ставка корпоративного налога в 35 процентов в США "является самой высокой в промышленно развитых странах и замедляет экономический рост, создание рабочих мест и снижает уровень заработной платы."

Кампания включает в себя рекламу на бигбордах в Национальном аэропорту Вашингтона.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.01.2017 | Комментарии (0)

Сеть по расследованию финансовых преступлений (FinCEN) Департамента казначейства США наложила на компанию Western Union штраф в размере 184 млн. долларов США за несоблюдение требований о борьбе с легализацией денежных средств.

Western Union, крупнейшая компания, занятая международными переводами денег, с 500 тыс. офисами в 200 юрисдикциях мира, призналась в сознательном нарушении требований Закона о банковской тайне, касающихся противодействия отмыванию денежных средств. Нарушение состояло в том, что вплоть до 2012 года компания не предпринимала эффективных, учитывающих риски мер противодействия отмыванию денег и не докладывала о подозрительных транзакциях.

В своей деятельности компания Wester Union использовала агентов в США, которые привлекали мексиканских субагентов для перевода денег получателям в Латинской Америке. Wester Union не посчитала нужным удостовериться, что агенты произвели выездную проверку этих субагентов. Несмотря на осведомленность о рисках и случаях использования систем денежных переводов для отправки доходов от наркоторговли в Мексику, компания даже не собрала данные о привлеченных мексиканских субагентах. В отсутствие данных Western Union не могла осуществлять мониторинг субагентов и их процедур идентификации лиц, полу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 722 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Basel-Mulhouse-Freiburg-AirportФедеральный совет Швейцарии одобрил соглашение с Францией о внедрении налоговой системы, применимой к Евроаэропорту Basel Mulhouse Freiburg (EAP).

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что Швейцария готова подписать и осуществить соглашение, как только Европейский Совет примет заявление Франции по освобождению от налога на добавленную стоимость (НДС), которое было представлено в 2015 году.

Соглашение позволит Швейцарии взимать НДС в швейцарской части EAP. Поступления от налога на прибыль, уплачиваемые EAP будут разделены между Францией и Швейцарией, как между равнодолевыми сторонами.

Компании в швейцарской области будут платить французский налог на прибыль и швейцарский налог на капитал. Они не будут нести ответственность за основные вспомогательные налоги, собираемые во Франции, к которому швейцарский налог считается эквивалентным.

Швейцарский Федеральный Совет заявил, что соглашение установит долгосрочный налоговый режим для аэропорта, обеспечивая тем самым рыночную привлекательность объектов. Он добавил, что общая налоговая нагрузка на биз ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 727 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.01.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru