Налоги России
3.129.247.196, Вторник, 16.04.2024, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная НОВЫЕ ПРАВА - ФорумРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Модинг компа » Что нового в модинге » НОВЫЕ ПРАВА (МВД вводит новые права)
НОВЫЕ ПРАВА
AlIvanofДата: Среда, 22.07.2009, 18:09 | Сообщение # 1
Верховный главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Расшифровка в правах
Приказ МВД о новом водительском удостоверении вызвал шквал вопросов читателей

Напечатанный вчера в "Российской газете" приказ МВД о новом водительском удостоверении оказался документом номер один. Телефоны в редакции раскалились, на сайт посыпалось огромное количество вопросов и комментариев. Приведем лишь некоторые из них.

Некто Юрий, например, пишет: "Введение прав на десятилетний срок стало бедствием для водителей. Обменять их можно только в рабочее время, не факт, что придется потратить только один день. Теперь идут разговоры о новых подкатегориях. По собственному опыту - проблема надуманна. Опять создаем проблему для "простых смертных" и кормушку для недобросовестных сотрудников ГАИ".

Гензель задает конкретный вопрос: как быть с категорией "Д", полученной ранее, и плюс к ней категорией "Е"? Надо пересдавать отдельно?

Особый интерес вызвала идея об ограничениях по типу коробки передач автомобиля. Дмитрий спрашивает: а если водитель захочет сменить машину, а модель только с "механикой"? Или решит пересесть на более дешевые "Жигули" (не дай Бог, правда, на такое... пересесть), что, ему пересдавать экзамен?

Что касается прав и поездок на автомобиле за рубежом, то все спешат поделиться собственным опытом. Пишет Александр Пашигин: "Живу в Арабских Эмиратах. Тут наши права просто никак не котируются. Например, граждане Великобритании и США, приезжая жить в ОАЭ, легко получают местные права, предъявив свои английские или американские. Русским же приходится с самого начала сдавать экзамены по теории и вождению. И сразу дают понять, что, дорогие россияне, засуньте свое ненужное водительское удостоверение куда подальше и не смешите людей. Идите сдавать на права, уважаемый гражданин великой державы. Так что не только бы надо права поменять, но и отношение международного сообщества к России. Спасибо Владимиру Путину за то, что только благодаря ему нас стали хоть воспринимать серьезно".

Некто Zeal сообщает, что "в Европе наши права не работают и работать не будут, так как езда с нашими правами равна тому, что ты вообще без прав. Самые жесткие страны в этом плане Греция, Италия. В арабских странах машины лучше не брать, там совсем другие законы".

Чтобы окончательно разобраться во всех тонкостях нового водительского удостоверения и ответить на все вопросы наших читателей, редакция проведет "горячую линию". На звонки и вопросы ответит представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.

Свои вопросы вы можете задать 27 июля, в понедельник, по телефону 8-800-200-09-09 (бесплатно для всех регионов) с 12.00 до 13.00 по московскому времени или уже сейчас по факсу (8 499) 257-58-92, а также по электронной почте zavtrak@rg.ru и на сайте "РГ"

 
Форум » Модинг компа » Что нового в модинге » НОВЫЕ ПРАВА (МВД вводит новые права)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru