Налоги России
3.238.228.237, Пятница, 29.03.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3540 3541 3542 3543 3544 ... 3565 3566 »

  Налогоплательщик, получивший в подарок топливную карту, получил заодно налогооблагаемый доход, разъяснили налоговики.

Следовательно, как говорится в письме от УФНС России по г. Москве, от 03.04.09 № 20-14/4/031856, при его получении физическое лицо в порядке самостоятельно производит исчисление и уплату НДФЛ в соответствующий бюджет.

Кроме того, в срок не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, указанное физическое лицо обязано представить по месту налогового учета налоговую декларацию по НДФЛ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1152 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)


 ФНС России разъяснила, как и при каких условиях следует отвечать на запросы, посвященные проверке достоверности сведений о налогооблагаемых доходах государственных служащих и граждан, претендующих на замещение должностей государственной службы.

Как разъяснено письмом ФНС России от 09.07.09 № ШС-22-3/556, налоговые органы будут исполнять проверочные запросы государственных органов только если этими госорганами проводится проверка указанных лиц, т. е. если есть информация о несоблюдении этими лицами установленных ограничений либо о представлении ими недостоверных или неполных сведений.

Ответ на такие запросы направляется лаконичный: «Да»/«Нет».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1669 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)


  Начиная с 1 октября 2009 года, уплата таможенных пошлин, налогов, сборов, авансовых платежей, а также внесение денежных залогов будет производиться только в валюте РФ.

Участникам ВЭД, внесшим на счета таможенных органов денежные средства в иностранных валютах, в том числе денежный залог, до сентября 2009 года надо представить в таможенные органы, осуществляющие администрирование данных денежных средств, заявление об их расходовании или возврате.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)


  Британские налоговики в шоке: у их клиентов воруют личные пароли и от их имени отправляют в налоговую службу заявки на возмещение переплаченных налогов.

Официальный представитель Королевской налоговой и таможенной службы Великобритании сообщил о том, что за последнее время было выявлено несколько попыток незаконно подать в службу заявки на возмещение переплаченных налогов. 

Дело в том, что Королевская налоговая и таможенная служба Великобритании предлагает своим клиентам заплатить налог он-лайн. Налогоплательщик сам рассчитывает сумму налога, которую заплатит. Данную схему используют порядка 9,5 млн британских налогоплательщиков, сообщает газета «Взгляд».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)




Если транспортное средство принадлежит или принадлежало организации меньше года, размер транспортного налога можно уменьшить. Как разъяснила «Главбуху» Надежда Гаврилова, заместитель начальника отдела имущественных и прочих налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, для этого годовую величину налога нужно умножить на специальный коэффициент. Чтобы подсчитать этот коэффициент, количество месяцев (в том числе неполных), в течение которых транспортное средство принадлежало предприятию, нужно разделить на 12 месяцев. 

При этом месяцы регистрации и снятия транспортного средства с учета принимаются за два полных месяца. Об этом сказано в пункте 3 статьи 362 Налогового кодекса РФ. В то же время, если машина куплена и продана в одном и том же месяце, заплатить налог нужно только за один месяц. И точно такой же порядок пересчета применяется и в том случае, когда транспортное средство было угнано и (или) возвращено. 

Факт угона или возврата нужно обязательно подтвердить справкой из милиции. Этот документ организация должна предъявить в свою налоговую инспекцию. Иначе о произошедшем инспекторы так и не узнают и будут требовать от уплаты транспортного налога в полном объеме.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2179 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)


John Atkins

Love is what remains when all doubt finally fades away.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1422 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)



(1 Кор. 14, 6-19; Мф. 20, 17-28). Христианство вполне удовлетворяет и нашему стремлению к первенству, но как? Совсем противным тому способом, какой употребляется в мире. Хочешь быть первым? Будь всем раб, то есть будь перед всеми последний, и это столько же существенно, сколько сушественно настраивать жизнь свою и свой нрав по примеру Господа Христа. Господь говорит: "Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих". Господь служит, даже ноги учеников умывает: нечего, стало быть, стыдиться послужить кому-либо. Как и чем можешь, служи; случаи на каждом шагу: голодного накорми, нагого одень, странного в дом введи, больного посети и даже походи за ним и требующему всякой другой помощи не откажи. И не телу только, но и душе другого послужи: вразуми, совет подай, книжку хорошую укажи, утешь, подкрепи. И слово - могущественное средство помогать; в нем душа выходит и, сочетаясь с другою, силы ему придает. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1208 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)



Божественная книга — природа 

Великолепное светило дня, совершив дневной путь, приблизилось к закату. Склонившись к самому морю и как бы колеблясь над ним, оно пущает прощальные лучи на землю, готово погрузиться в море бесконечном. Смотрю на это величественное зрелище из окон моей келлии, из недра тихой обители! Предо мною и Кронштадт, и противоположный берег Финляндии, и море, испещренное полосами. Над морем кружится румяное солнце, уже прикасаясь окраинами поверхности моря. Заходящее солнце допускает смотреть на себя глазу человеческому, для которого оно недоступно во все время дневного пути своего, закрываясь от него невыдержимым, ослепительным сиянием. 

Какое созерцание родится от этого зрелища для инока уединенного? Какое вдохновение прольется в грудь мою при чтении этого листа священной книги, написанной Самим Богом — природы? 

Книга эта постоянно открывается для тех, которые не престают очищать себя покаянием и удалением от всякого греховного начинания, и грубого, и тонкого. Она открывается для тех, которые отреклись от наслаждений земных, от суетной рассеянности. Она открывается для последователей и учеников Евангелия, для любителей славы небесной и наслаждений вечных, для любителей скромного и тихого уединения, возлюбивших уединение с тем, чтобы в нем снискать обильное познание Бога устранением из себя всего, что закрывает и удаляет от нас Бога.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 962 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Вопрос: Декларация по ЕНВД сдана нулевая, с нарушением срока. Какова сумма штрафа за несвоевременное представление нулевого отчета? 

Ответ:  В соответствии с п. 1 ст. 119 НК РФ непредставление налогоплательщиком в установленный срок налоговой декларации влечет взыскание штрафа. В соответствии с п. 2 ст. 119 штрафные санкции распространяются на нарушение установленного срока в течение более 180 дней. В случае нарушения срока представления в течение первых 180 дней будет применен штраф по п.1 ст.119. Этим пунктом предусмотрен штраф не менее 100 рублей. Значит, при нулевой декларации будет предъявлен штраф 100 рублей.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3341 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (1)




Чтобы взыскать присужденный долг со счетов должника, вовсе не обязательно обращаться к приставу. Но только если есть уверенность, что деньги действительно имеются и должник не станет срочно переводить их на новые счета.
ШАГ № 1
ПОЛУЧИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ

Исполнительный лист получают всегда в суде первой инстанции. Есть только одно исключение – если первая инстанция отказала в иске, а апелляция присудила взыскать долг или в чем-то изменила первоначальное решение, например, в сумме долга (ч. 1 ст. 319 АПК РФ), то исполнительный лист нужно получать в апелляционном суде. Лучше сделать это лично, иначе суд отправит документ по почте, что, естественно, затянет процесс взыскания.
ШАГ № 2
ЗАПРОСИТЬ В НАЛОГОВОЙ ДАННЫЕ О СЧЕТАХ ДОЛЖНИКА

ЧВ инспекцию компании-должника заказным письмом надо отправить заявление о представлении сведений о номерах счетов должника, наименовании и местонахождении банков. К заявлению обязательно приложить нотариально заверенную копию исполнительного листа. Инспекция должна дать ответ в течение трех дней (п. 3 Порядка предоставления налоговыми органами информации взыскателю, утв. приказом МНС России от 23.01.03 № БГ-3-28/23).
ШАГ № 3
ПЕРЕДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В БАНК

В банк необходимо представить два экземпляра заявления о взыскании денег со счета должника с указанием своих реквизитов для перечисления платежа. К заявлению прикладывается подлинник исполнительного листа, поэтому предъявить его можно только в ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1368 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru