Налоги России
3.227.239.9, Четверг, 28.03.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3498 3499 3500 3501 3502 ... 3565 3566 »
28.09/15.09

"Которого не видев, любите"
(1 Пет. 1, 8)



Хотелось бы понять, в чем состоит цель христианской жизни? В глубоком смысле цель эта состоит в тесном общении с Господом Иисусом, "Которого не видев, любите". Воля Господня нам известна, мы знаем Его, хотя и не видим.
Первым последствием такого общения будет, несомненно, полное воцарение нашего Царя и Бога в нашей душе, там, где дотоле преобладало наше себялюбие. Затем уже естественно должно явиться отвращение от всякого, даже малейшего греха, стремление узнать и проникнуться сознанием наших грехов и уничтожить в себе корень зла силою духа Божия.
Только тогда цель наша будет достигнута, когда мы будем ходить с Господом постоянно, пребывать в Нем каждый час, и Он и слово Его пребудет в нас. Надо любить Его всем нашим сердцем, всем разумением нашим, и ближнего нашего, как самого себя. И не на словах только, не по букве закона, а всеми силами нашей души.
Насколько мы были рабами греха, когда наша воля была греховной, настолько мы должны сделаться рабами Христа, подчинив Ему каждую мысль, каждое движение внутренней нашей жизни и приняв на себя добровольно полное подчинение Его воле.
Во внешней жизни цель наша, без сомнения, есть та же, и стремление к ней должно быть также всецело и постоянно. Выбор между злом и добром должен быть решительный, бесповоротный. Надо твердо решиться никогда не раздражаться, никогда не допускать в себе легкомысленного отношения к нарушению заповеди, строго отн ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

(Еф. 1, 22-2, З; Мк. 10, 46-52). Слепец Иерихонский, узнав, что Господь мимо идет, возвысил голос свой. Вопль его дошел до Господа; ничто окружающее Господа не могло помешать сему слышанию, и Господь, подозвав слепца, возвратил ему зрение. И во всякое время и во всяком месте Господь не мимоходит только, но есть; Он всем миром правит. Судя по человечески, значит, у Него много забот; притом и сонмы ангелов окружают Его с своими славословиями. Но если ты сумеешь возвысить голос свой, подобно Иерихонскому слепцу, ничто не помешает воплю твоему дойти до Господа; Он услышит и исполнит прошение твое. Дело не за Господом; и Сам Он близ, и все тебе нужное уже готово у Него; остановка за тобою. Сумей возвысить голос в меру услышания Господня и тотчас все получишь. Какая же это мера? Вера, упование, преданность в волю Божию. Но и эти меры имеют свои меры. Какие же должны быть эти меры? Спроси у того, кто молился и получал просимое; он скажет тебе: "молился я о том-то и о том-то получил по прошению; теперь мне нужно то-то, молюсь и не получаю, и знаю почему: потому что никак не могу взойти в ту меру молитвы, какая была у меня прежде". Выходит, что меру эту нельзя определить с буквальною точностью. Одно только определенно верно, что дело стоит за нами. а не за Господом. Как только дойдешь до способности принять, непременно получишь. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1248 | Добавил: AlIvanof | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)


"И чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив чрез Него, Кровию креста Его, и земное и небесное"
(Колоссянам 1:20).
После богослужения к пастору подошел один из слушателей и сказал: "Мне не нравится ваша проповедь. Я не люблю, когда проповедуют о кресте. Вместо того чтобы проповедовать смерть Иисуса Христа на кресте, было бы лучше, если бы вы проповедовали Иисуса Христа как пример".
"Последовали бы вы за Иисусом Христом, если бы я проповедовал о Нем как о примере?" - спросил пастор. "Конечно, я пошел бы по Его стопам", - сказал слушатель.
"Хорошо! - сказал пастор, - Сделаем первый шаг. Об Иисусе Христе написано: "Он не сделал никакого греха". Хотите ли вы сделать первый шаг?" Слушатель смутился и сказал: "Нет, я грешу и сознаю это". - "Тогда для вас должно быть ясно, что вы нуждаетесь в Иисусе Христе прежде всего не как в примере, а как в Спасителе".
Смерть и страдания Иисуса Христа не были случайностью. Он возжелал ее, как крещения, погружающего в воды (Лк.12:50), хотя содрогался перед нею (Ин.12:27). Он молил Отца, могущего спасти Его от смерти (Евр.5:7), и все же принял эту горькую чашу (Мк.10:38), исполняя волю Отца (Мк.14:36). Он был "послушным даже до смерти, и смерти крестной" (Флп.2:8). И хотя Пилат не нашел в Нем ничего достойного смерти (Лк.23:15), Иисус допустил, чтобы Его смерть была причиной наказания, требуемого законом (Мф.26:66).
Подчинившись закону (Гал.4:4), приняв подобие плоти греховной (Рим.8:3), Он был как бы одно со в ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 27.09.2009 | Комментарии (0)

История праздника. 

Первоначально этот праздник установлен Церковью в воспоминание обретения Креста Господня в IV веке. По описанию древних христианских историков (Евсевия, Феодорита и др.), событие это представляется в таком виде.

Император Константин Великий, по чувству благоговения ко Кресту Господню, с помощью которого он одержал многие победы, возымел желание отыскать Честное Древо Креста Господня и соорудить храм на Голгофе. Для исполнения этого желания благочестивая мать Константина — Елена — отправилась в 326 году в Иерусалим для отыскания Креста Господня. По древнеиудейскому обычаю, орудия казни обычно зарывались вблизи места совершения ее. По преданию, записанному у Григория Турского, место обретения Креста Господня под развалинами языческого капища указал один престарелый иудей по имени Иуда (впоследствии принявший христианство).

Во время раскопок вблизи Лобного места нашли три креста, гвозди и ту дощечку с надписью на трех языках, которая прибита была над главою распятого Христа. Узнать Крест Господень было трудно; нужно было высшее свидетельство о нем, и это свидетельство было явлено в чудодейственной силе Креста Господня (по свидетельству многих историков, прикосновением ко Кресту Господню исцелилась находившаяся при смерти женщина).

В полноте благоговейной радости и духовного умиления Елена и все бывшие с нею воздали поклонение и целование Кресту. А так как, вследствие множества народа, не все могли поклониться Честному Древу Крес ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 919 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Среди Великого поста предлагается поклонению Честный Крест, чтобы воодушевить постных тружеников к терпеливому несению поднятого ими ига до конца; а в сентябре для чего это делается? Так случилось? Но у промыслительной Премудрости, все устраивающей, нет случаев. Вот это для чего: в сентябре убираются с поля, по крайней мере у нас. Итак, чтоб одни из христиан в чувстве довольства не сказали: "душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись!", а другие от скудости не пали в духе, представляется очам всех воздвигаемый крест, напоминая первым, что опора благобытия не имение, а христианское внутреннее крестоношение, когда внешнее, по благости Божией, слагается, внушая вторым в терпении стяжать души свои, воодушевляя на то уверенностью, что со креста идут прямо в рай; посему, одни да терпят, чая, что идут углажденным путем в Царство Небесное, а другие да вкушают внешних утешений со страхом, как бы не заключить себе вход на небо. 
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1405 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

26.09/13.09

"Ты Бог, видящий меня"
(Быт. 16, 13)



Душа, искупленная дорогою ценою крови Христа, помышляй постоянно о том, что Спаситель страдал и умер на кресте за твои грехи, что Его святая кровь пролилась за тебя, чтобы тебя освободить от греховных уз и порабощения плоти. Никогда, ни на один день не оставляй молитвы в уединении твоей келлии и не пренебрегай чтением слова Божия. Твоя душа не может жить без этой пищи точно так же, как твое тело без питания жить не может.
"Будьте постоянно в молитве, бодрствуя в ней с благодарением" (Кол. 4, 2). "Слово Христово да вселится в вас обильно, со всякою премудростью" (Кол. 3, 16). Живи в постоянном общении со Христом, твоим Спасителем и Господом. Все твои мысли и старания направляй к тому, чтобы ни малейшая тень не застилала ни на минуту от тебя образ Христа. Если же это общение прервано вследствие какого-либо греха, ты должен тотчас восстановить его искренним признанием и чистосердечным раскаянием.
"Верен Бог, которым вы призваны в общение Сына Его, Иисуса Христа, Господа нашего" (1 Кор. 1, 9). Помни, что Господь Иисус Христос не только постоянно видит тебя, но понимает и всецело знает всякое движение твоей души. Он охраняет постоянно вверенный Ему путь. Поэтому отдайся Ему вполне и откажись от всего того, что не согласно с учением Христа, "В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить перед Тобою" (Пс. 118, 11).
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1733 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (2)

Служба внутренних доходов США продлила срок действия программы, которая позволяет владельцам оффшорных счетов задекларировать доходы, избежав крупных штрафов и уголовного преследования. Изначально предполагалось, что программа будет действовать до 23 сентября. Теперь этот срок перенесен на 15 октября.
Причиной отсрочки стали просьбы финансовых консультантов, которые занимаются подготовкой документов клиентов оффшорных центров. Консультанты не успевают рассматривать обращения, поскольку в последнее время число желающих воспользоваться правительственной программой резко выросло. С марта текущего года, когда была запущена программа, Служба внутренних доходов получила более 3 тысяч обращений. Ранее к добровольному раскрытию доходов прибегали не более 100 человек в год.
Увеличение числа желающих воспользоваться программой связано с расследованием дела швейцарского банка UBS, клиентов которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов. UBS заключил соглашение с США, по условиям которого банк предоставит американским властям информацию о 4450 клиентах. Финансовые консультанты считают, что сделкой с UBS кампания против владельцев зарубежных счетов не ограничится.
Действующее законодательство США предусматривает штраф за уклонение от уплаты налогов в размере 50 процентов от максимальной суммы, хранившейся на оффшорном счете за последние шесть лет. При этом сумма штрафа не может быть меньше 100 тысяч долларов. В некоторых случаях штраф может достигать 150 процентов от максимально ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1984 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Правительство Южной Кореи объявило, что в 2010 году налоговые поступления в бюджет повысятся на 3,9 процента.
По оценкам министерства финансов Южной Кореи, в следующем году налоговые сборы вырастут на 3,1 триллиона южнокорейских вон. Общий объем налоговых поступлений достигнет 171,1 триллиона вон, что приблизительно составляет 143,1 миллиарда долларов США.
Прогноз по увеличению налоговых сборов содержится в предварительном проекте бюджета, который будет представлен парламенту Южной Кореи 1 октября. Правительство ожидает роста поступлений от подоходного налога на 9 процентов до 37 триллионов вон. Поступления от налога на добавленную стоимость повысятся на 5 процентов до 48,7 триллиона вон. Вместе с тем ожидается падение сборов по корпоративному налогу /на 2 процента до 35,4 триллиона вон/, что связано с экономическим кризисом и снижением налоговой нагрузки на компании. Общему увеличению налоговых поступлений способствуют рост занятости и оживление на рынке недвижимости.
Экономика Южной Кореи переживает период восстановления после кризиса. Если не случится непредвиденных государственных расходов, правительство надеется соблюсти запланированный показатель бюджетного дефицита на уровне в 22 триллиона вон. Улучшение параметров бюджета, в первую очередь, связано с ростом налоговых поступлений и снижением расходов.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Правительство Швеции объявило о планах по снижению подоходного налога. Соответствующее решение призвано стимулировать рынок занятости. В среднем налоговые платежи сократятся на 250 шведских крон в месяц.
Снижение налогов, по замыслу шведского правительства, должно способствовать сокращению безработицы. По официальным оценкам, уровень безработицы в Швеции в 2009 году составит 8,8 процента, а в следующем году достигнет 11,4 процента.
О предстоящем снижении налогов премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт объявил 19 сентября. Соответствующее предложение будет вынесено на рассмотрение парламента 28 сентября. В случае принятия необходимых поправок подоходный налог будет снижен с 1 января 2010 года. Ожидается, что сокращение налоговой нагрузки обойдется бюджету Швеции в 10 миллиардов крон.
Правительство Швеции распространило заявление, в котором говорится: "Коалиционное правительство решило провести реформы, которые повысят занятость в долгосрочной перспективе. Работа должна приносить больше денег, и большее число компаний должны иметь возможность нанимать сотрудников". Министр финансов Швеции Андерс Борг заявил, что снижение налогов должно способствовать компенсации ущерба, нанесенного шведской экономике мировым финансовым кризисом.
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2473 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.09.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru