Налоги России
3.15.219.64, Четверг, 18.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3485 3486 3487 3488 3489 ... 3566 3567 »
Санкций со стороны инспекторов не будет

ООО, не успевшие пройти перерегистрацию до конца 2009 года, смогут сделать это в 2010 году. Санкций со стороны налоговых не будет, заявил замглавы ФНС Николай Мельников, сообщает журнал «Главбух».

Он говорит, что на сегодняшнем ажиотаже с перерегистрацией наживаются в первую очередь фирмы, оказывающие услуги по подготовке документов. Кроме того, Мельников попросил банкиров не рассылать своим клиентам угрозы, что в случае, если организация не пройдет перерегистрацию в 2009 году, все операции по ее счетам будут приостановлены. Замглавы ФНС полагает, что эти действия кредитных компаний с правовой точки зрения весьма сомнительны, т.к. закон не обязывает банки блокировать финансовые операции компании в случае несоответствия ее устава новым требованиям.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1468 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (1)

Целью новых налоговых проверок станет контроль за правильностью применения цен в некоторых сделках, сообщил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина С. Разгулин.

В ноябре соответствующий законопроект будет внесен в правительство, а с 2011 года налогоплательщики будут будут обязаны по итогам года уведомлять налоговые органы о заключении «контролируемых» сделок.

В их числе:
• сделки между взаимозависимыми лицами (если сумма расходов и доходов по таким сделкам в течение года превышает 1 млрд рублей, внешнеторговые сделки с товарами биржевой торговли);
• все сделки с компаниями и физлицами, зарегистрированными в оффшорах.

Признаки таких сделок будут установлены в Налоговом кодексе. Налоговые органы смогут запрашивать документы по контролируемым сделкам и проводить в отношении этих документов особые проверки, сообщает Интерфакс.


2009-10-15

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1593 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

15-10-2009  
Минфин поддержал законопроект, уменьшающий количество оснований для отказа в вычете по НДС.
Документ устанавливает, что вычету НДС может препятствовать исключительно счета-фактуры, составленные с грубым нарушением порядка.
В свою очередь под грубым нарушением порядка следует понимать отсутствие в счетах-фактурах подписи руководителя организации либо иного лица, уполномоченного на то распорядительным документом или доверенностью, а также указание в счетах-фактурах заведомо ложных сведений, очевидных для покупателя при ее получении, в том числе подписание счетов-фактур неуполномоченным лицом.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2326 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

15.10/02.10

"И понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться прежде Него на другую сторону"
(Мф. 14, 22)



Вероятно, такое повеление Спасителя показалось ученикам странным. Привыкшие всегда быть с Иисусом, имея возможность постоянно делиться с ним мыслями, поверять Ему свои заботы и сомнения, они, быть может, и не сознавали, насколько тяжело будет им лишиться Его присутствия. Ученики испытали на себе уже не раз нежную заботливость Спасителя, но они еще не сумели оценить ее по достоинству. Так и мы обыкновенно не ценим то счастье, которым пользуемся постоянно.
И тут Господь избрал ночную тьму, чтобы тронуть сердца, которые остались равнодушны при радостном свете солнца. Теперь, среди бури, им предстояло испытать весь ужас одиночества, всю бездну человеческого бессилия, и они должны были постигнуть наконец, что избавление может придти только от Господа, что Он один должен преобладать в наших сердцах и господствовать над нами. И Он, знающий все, что их ожидало, посылает их, одинокими, во тьме ночной, в бурю, не из равнодушия или беспечности, но от полноты Своей любви, имея в виду их благо.
Однако Он же сказал: "И когда выведет Своих овец, идет перед ними". Как же согласовать это обещание с тем, что происходило с апостолами в четвертую стражу ночи? Его обещания никогда нас не обманут, но Его мера и наша очень различны.
Господь очень близок к Нам и тогда, когда мы Его не видим. Посылает ли Он тебя одного, среди мрака и неизвестности, вн ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1288 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)

(Фил. 1, 20-27; Лк. 6, 12-19). "И пробыл всю ночь в молитве к Богу".

Тут основание и начало христианских всенощных бдений. Жар молитвенный гонит сон, и восхищения духа не дают заметить течения времени. Настоящие молитвенники и не замечают того; им кажется, будто они только что стали на молитву, а между тем уж и день показался. Но пока дойдет кто до такого совершенства, надо поднимать труд бдения. Несли его и несут уединенники; несли его и несут общежительные; несли его и несут благоговейные и богобоязненные миряне. Но хоть с трудом приходится бдение, плод его остается в душе прямой, всегдашний - умиротворение души и умиление, при расслаблении и изнеможении тела. Состояние очень ценное в ревнующих о преуспеянии в духе! Оттого где заведены бдения (на Афоне), от них отстать не хотят. Все сознают, как это трудно; но отменить этот чин никому нет желания, ради той пользы, какую принимает душа от бдений. Сон больше всего успокаивает и питает плоть; бдение же больше всего смиряет ее. Выспавшийся вдоволь тяжел бывает на дела духовные и хладен к ним; бдящий - быстродвижен, как серна и горит духом. Если должно обучать добру плоть, как рабу, то ничем нельзя так успеть в этом, как частым бдением. Тут она испытывает вполне власть духа над собою и приучается покорствовать ему, а дух приобретает навык властвовать над нею. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1454 | Добавил: AlIvanof | Дата: 15.10.2009 | Комментарии (0)


14.10.09 


Минфин в Письме № 03-07-11/245 от 01.10.2009 разъяснил вопрос принятия к вычету НДС по приобретенным товарам в случае отсутствия в налоговом периоде операций по реализации товаров, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость.

В ведомстве отметили, что в случае если налогоплательщик в налоговом периоде налоговую базу по налогу на добавленную стоимость не исчисляет, то принимать к вычету суммы налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам оснований не имеется.

В связи с этим указанные налоговые вычеты производятся не ранее того налогового периода, в котором возникает налоговая база по налогу на добавленную стоимость.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

14.10.2009, 194 (2464)

На сайте Генеральной прокуратуры опубликован приказ генпрокурора Юрия Чайки о порядке формирования сводного плана проверок юрлиц и предпринимателей. С 1 января 2010 г. вступает в силу закон, который требует сводить информацию о всех намеченных госорганами проверках в единый реестр. Генпрокуратура будет размещать его на сайте.

До 1 ноября у контролирующих органов нужно потребовать планы проверок на следующий год, напоминает подчиненным Чайка. Их нужно будет проверить на предмет соответствия закону: проверку можно включать в план, если прошло минимум три года с момента регистрации юридического лица или последней плановой проверки.

Проверяющим из разных инстанций не разрешат приходить на одно и то же предприятие несколько раз в течение года. Если компанией заинтересовались сразу несколько контрольных органов, им нужно предложить провести совместную проверку, говорится в приказе Чайки. Также прокурорам рекомендовано уточнить, есть ли у контролера соответствующие полномочия и административный регламент контрольной деятельности. Срок одной проверки не должен превышать 20 дней, но в крайнем случае он может быть продлен.

В контролирующих ведомствах утверждают, что новые правила не приведут к резким изменениям в их работе. «К идеологии планирования контрольной деятельности в Ростехнадзоре пришли еще раньше, — говорит представитель службы. — План проверок на 2009 г. опубликован на сайте ведомства. Он нужен и для повышения внутренней ди ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (1)

При этом журнал и диск комплектом не являются, диск не связан с содержанием журнала и признается подарком покупателю. Вложение такого диска является частью рекламной стратегии по продвижению продукции.

Применяется ли в данном случае налоговая ставка по НДС 10%? Как разъяснили московские налоговики письмом от 29.04.09 № 16-15/042432, при реализации в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых составили менее 100 руб., НДС не начисляется.

Если же расходы на приобретение (создание) единицы товара (работы, услуги) составляют более 100 руб., то НДС начисляется в общеустановленном порядке.


2009-10-13
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2464 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Соответствующие поправки в НК, УК и УПК, а также в закон о милиции внесены депутатами во главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым.

Так, если налогоплательщик в полном объеме выполнил требование налогового органа об уплате недоимки, а также соответствующих пеней и штрафов, то он будет освобождаться от уголовной ответственности, даже если размер недоимки предполагает наличие признаков налогового преступления.

Будут освобождены от уголовной ответственности налогоплательщики, впервые привлекаемых к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налога, если они до окончания предварительного расследования полностью уплатили недоимку, пени и штраф.


2009-10-13
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1284 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

14.10/01.10

"Отвергнись себя"
(Мф. 16, 24)



Как часто душа, жаждущая достигнуть этого полного отречения, вопрошает себя: как утолить эту жажду, каким образом побороть все затруднения и преграды? Самый большой камень преткновения является в нас самих, в нашем себялюбии. Отречение от самого себя является первым условием смиренной духовной победы, могущей освободить нас от всяких оков и внести с собой полный мир в жизнь нашу.
В чем же состоит это самоотречение? Мы часто не понимаем это слово во всей его полноте. Ни самообладание, ни разумная расчетливость, ни даже подчинение низших свойств нашей души высшим целям не есть еще полное самоотречение. В духе христианском самоотречение надо понимать в полном смысле этого слова. Отречься от себя - значит не знать себя, отказаться от себя, даже не существовать в своих собственных глазах. Для этого необходимо выйти из себя и, всецело отдавшись Господу, постоянно проникаясь Его духом, дойти до полного самозабвения, посвящая свою жизнь жизни ближних.
В прежние годы, вчера еще, быть может, мы относили многое к себе, не были равнодушны к похвале и порицанию людскому, допускали наслаждения в удовлетворении личных потребностей. Ныне же, отдавшись Господу, мы твердо решились приносить все без исключения к Господу Иисусу Христу. Жить и действовать только для славы Его, постоянно свидетельствуя о Нем нашею жизнью, - тогда только и нам будет возможно сказать с апостолом Павлом: "Уже не я живу, но живет во мне Христо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru