Налоги России
3.133.141.6, Суббота, 20.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3439 3440 3441 3442 3443 ... 3566 3567 »

Процесс по делу премьер-министра Италии Сильвио Берлускони возобновлен. Берлускони обвиняется в даче взятки британскому адвокату Дэвиду Миллзу в размере 600 тыс. долл. в целях сокрытия информации о своей незаконной деловой деятельности. Еще один процесс в отношении Берлускони намечен на 18 января 2010 года. Сильвио Берлускони обвиняется в том, что подконтрольные ему медиа-структуры не платили налоги и фальсифицировали отчетность. Привлечение премьер-министра к судебным процессам в качестве ответчика стало возможным после того, как Конституционный суд Италии отменил закон, гарантирующий иммунитет от судебного преследования лидерам страны. Суд счел, что положения закона нарушают принцип равенства всех граждан страны перед законом, прописанный в Конституции.



http://www.nbpublish.com/

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (1)

Дания подтвердила репутацию страны с самым высоким в мире налогообложением. Согласно последним статистическим данным ОЭСР, средний датчанин возвращает в госбюджет 48,3 % заработанных денег. За Данией по этому показателю следуют Швеция, Бельгия, Италия и Франция.









По материалам сайта http://www.nbpublish.com

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1334 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

По данным рейтинга, составленным Всемирным банком, Международной финансовой корпорацией и аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers в десятку худших стран по простоте уплаты налогов вошли Ямайка, Мавритания, Гамбия, Боливия, Узбекистан, Венесуэла, Центральная африканская республика и Конго. Украина находится на 181-ом месте в списке из 183-х стран мира в рейтинге простоты уплаты налогов. Самые большие сложности с уплатой налогов возникают у граждан Республики Беларусь.
Проще всего взаимодействовать с налоговой службой на Мальдивах . В первую десятку рейтинга вошли Ирландия, Оман, ОАЭ, Сингапур, Ирландия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия и Кирибати. Россия заняла в рейтинге 103-е место, кроме того, она лидирует по простоте уплаты налогов среди стран БРИК.

Ernst&Young представил результаты первого сравнительного исследования по вопросам налогообложения, целью которого является анализ налоговых инициатив и стимулов, используемых правительствами 14 стран для активизации деятельности в области культуры. Согласно данным исследования, лишь Бразилия, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Южная Корея, Испания и Великобритания установили налоги, направленные на повышение отдельных видов доходов, например, плату за "телевизионную лицензию", налог на продажу произведений искусства и др. Франция, где установлено 13 видов налогов и 47 льгот, лидирует по количеству существующих налоговых инициатив. В Канаде, Японии, Мексике, России и США также есть ряд так называемых ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2520 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1199 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

11.12/28.11

"Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня?"
(Ин. 14, 9)



Какой поразительный вопрос для каждого из нас! Неужели для нас столь близкий и знакомый нам с детства Спаситель остался чужим?
Какое печальное, ужасающее предположение! Неужели и к нам, бывшим так часто свидетелями Его благости, Его славы, Его милосердия, к нам, пользующимся столь великими преимуществами, к нам, питавшимся Его словом с ранних лет, может быть обращен этот вопрос: "Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня?" Не знать Его значит не знать ничего - познавая Его, узнаешь все. Постараемся проникнуться всецело этим сознанием, в нем мы найдем ответ на все мучительные вопросы, разрешение всякого недоумения.
Познание Христа! Вот в чем смысл нашей жизни, вот где свет после мрака, мир и успокоение после страха, после борьбы! Книга Жизни осталась закрытой для всех поколений и для каждого человека. Напрасно мы стараемся ее раскрыть; мы плачем о том, что никто не может этого сделать, и все старания, все усилия остаются тщетными, вся мудрость наша бессильна. Один только "Агнец закланный" снимает с нее печать и открывает ее нам. Пока мы не найдем Иисуса, мы стоим в недоумении перед самой истиной. Только при познании Его пробивается свет, и тени исчезают.
Наши грехи, наше горе, наши ошибки происходят оттого, что мы не знаем Его. Тот, кто лучше познает Христа, проникнет до глубины истины и подымется высоко над землею. Нашим безумием, нашими грехами, н ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)



(2 Тим. 1, 1-2. 8-15; Лк. 19, 12-28). Притча о десяти минах изображает всю историю человечества до второго пришествия Христова. Господь говорит в ней о Себе, что Он идет через страдания, смерть и воскресение к Отцу Небесному принять царство над человечеством, которое все - Его родовое достояние. Оставшиеся на земле делятся на две половины: на рабов, поработивших себя Господу через послушание вере, и на нехотящих иметь Его царем и работать Ему, ради неверия своего. Тем, которые приступают ко Господу верою, с готовностью работать Ему, даются дары Святого Духа в св. таинствах: это мина - и каждый верующий получает ее на служение в кругу верующих. Когда все из рода человеческого, способные покоряться Господу, покорятся Ему, тогда Он снова придет, как принявший Царство. Первым делом Его будет рассудить рабов, кто что приобрел данною благодатью, а потом последует суд и над теми, которые не захотели иметь Его царем, т. е. , или не уверовали, или отпали от веры. Напечатлей эти истины в уме своем и не отводи от них внимания, ибо тогда будет решение, которому уж не жди перемены. Бегай неверия; но и веруй не праздно, а приноси и плоды веры. Обретши тебя верным вмале, Господь и над многим тебя поставит.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Боже ! Боже ! Что со мной?!
Я не слышу голос ветра...
Я хочу упасть звездой ,
Но лечу не видя света.

Боже ! Боже! Что со мной?!
Помоги найти мне ветер,
Чтобы вечер огневой
Провести в объятьях света.

Боже ! Боже ! Что со мной ?!
Может быть его уж нету?!
Я уйду от боли этой,
От себя лишь не смогу!
Боже ! Боже ! Что со мной!

На ту же тему.

Кто-то сильною рукой
Зажигает мир иной,
Кто-то детскую игрушку
Выключает погремушку.

Ночь приходит, дождь идёт
Сырость к сердцу пристаёт,
Ветер мне в лицо поёт
За окном заря встаёт.

В воздухе стоит она
Обнаженна и чиста,
Снова смотрит мне в глаза

День приходит , солнце жжёт
В полдень марево плывет
Может милый в ад и идет!!!

Анжела Тогузаева.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1283 | Добавил: rain | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)

Вот и все я ,как все сплю , читаю подряд ,
Улыбаюсь когда мне совсем не смешно,
И смеюсь , когда сердце тоскою полно
Все прошло нет теперь никого , ничего.

Анжела Тогузаева.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1080 | Добавил: rain | Дата: 11.12.2009 | Комментарии (0)



Помните, как это приятно, ощущать близость и совпадение индивидуальных ритмов?

Вы наслаждались чувством комфорта и защищенности. Вам казалось, что вы превратились в единое целое.

Подобная близость достигается йогами во время тантрического секса с помощью синхронизации дыхания партнеров, стремящихся к полной гармонии.

Подобное волшебство легко воссоздать. Вы можете делать это где угодно. Для этого не требуется лежать в постели с мужчиной. Уже во время первого свидания понаблюдайте за его дыханием.

Вы можете определить темп дыхания, следя за плечами вашего избранника. Мысленно отметьте точку на стене, у которой он сидит, и последите за тем, как поднимаются и опускаются его плечи. Затем начните дышать в таком же темпе.

Если он дышит глубоко и медленно, а вы — поверхностно и часто, постарайтесь перейти на его тип дыхания. Когда мужчина говорит, отметьте момент, когда он делает вдох. Это происходит часто или редко? Подстройтесь под вашего собеседника.

Синхронное дыхание — весьма изощренный способ сближения. Мужчина подсознательно ощущает себя защищенным, как бы вспоминая то время, когда он находился в материнской утробе. Мужчина всегда испытывает доверие к женщине, которая дышит так же, как он.

Понаблюдайте за мужчинами, накачивающими мускулы в спортзале. Один поднимает штангу, а двое других поддерживают ее и задают темп движения. Примечательно, что помощники подстраиваются под ритм дыхания своего товарища.

Сове ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1679 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1076 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru