Налоги России
18.116.118.198, Пятница, 26.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3420 3421 3422 3423 3424 ... 3566 3567 »
Старик с седою бородой
Уныло следует за мной
Нет он не просит, не берёт
Он просто рядом счёт ведёт
Моим ушедшим горьким дням
Моим печалям и слезам...
Он мой свидетель, мой фантом,
Безмолвный ангел грустных дум,
Запеленав себя дождём
Уходит с горестным мешком.
Ну, что ж, счастливого пути!
Прощай, старик! Иди! Иди!
Неси по дальше от меня
Ту боль, что столько лет жила
Так близко в сердце у меня
Иди старик! Прощай! Пока!

Анжела Тогузаева

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 2246 | Добавил: rain | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (2)

Когда ты родился, ты плакал и мир радовался. Живи так, чтобы когда ты умрёшь мир плакал, а ты радовался.

Kabir

When you were born, you cried, and the world rejoiced. Live your life in such a manner that when you die, the world cries and you rejoice.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

День памяти: Январь 6


Крещение Господне

Богоявление

Скажем ныне нечто о настоящем празднике. Многие празднуют праздники и названия им знают, но повода, по которому они установлены, не знают. Так, о том, что настоящий праздник называется Богоявлением, все знают, а какое это - Богоявление, и одно ли оно или два, этого не знают. А это постыдно - каждый год праздновать праздник и не знать его повода.

Поэтому прежде всего необходимо сказать, что не одно Богоявление, но два: одно настоящее, которое уже произошло, а другое будущее, которое произойдет со славой при кончине мира. О том и другом вы слышали сегодня от Павла, который, беседуя с Титом, говорит так о настоящем: "Явися благодать Божия, спасительная всем человеком, наказующи нас, да отвергшеся нечестия и мирских похотей, целомудренно и праведно и благочестно поживем в нынешнем веце", - а о будущем: "ждуще блаженнаго упования и явления славы великаго Бога и Спаса нашего Иисуса Христа" (Тит. 2, 11- 13). И пророк об этом последнем сказал так: "солнце обратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели прийти Дню Господню великому и просвещенному" (Иоил. 2, 31). Почему же Богоявлением называется не тот день, в который Господь родился, а тот, в который Он крестился? Настоящий день есть тот самый, в который Он крестился и освятил естество вод. Поэтому в этот праздник все, п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1426 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)


О празднике Святого Богоявления
День памяти: Январь 6


Крещение Господне


Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13 - 17; Мк. 1, 9 - 11; Лк. 3, 21 - 22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. С древних времен этот праздник назывался днем Просвещения и праздником Светов, потому что Бог есть Свет и явился просветить "седящих во тме и сени смертней" (Мф. 4, 16) и спасти по благодати падший человеческий род.

В древней Церкви был обычай крестить оглашенных в навечерие Богоявления, так как Крещение и является духовным просвещением людей.

Начало праздника Богоявления восходит к апостольским временам. О нем упоминается в Апостольских постановлениях. От II века сохранилось свидетельство святителя Климента Александрийского о праздновании Крещения Господня и совершаемом пред этим праздником ночном бдении.



В III веке на праздник Богоявления известны беседы при Богослужении святого мученика Ипполита и святого Григория Чудотворца. В последующие столетия - с IV по IX век - все великие отцы Церкви - Григорий Богослов, Иоанн Златоуст, Амвросий Медиоланский, Иоанн Дамаскин проводили особые беседы о празднике Богоявления. Преподобные Иосиф Студит, Феофан и Византий написали много песнопений на этот праздник, которые поются и сейчас за Богослужением. Преподобный Иоанн Дамаскин говорил, что ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1383 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Минфин: При пропуске сроков взыскания недоимки инспекция не вправе принимать меры по ее взысканию и выносить решение о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки

Письмо Минфина РФ от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Вопрос:

Из ОАО в качестве самостоятельных юридических лиц в 2003 г. были выделены два филиала. Налоговый орган посчитал обязанность вновь созданных юридических лиц самостоятельно исполнять налоговые обязательства противоречащей налоговому законодательству и отменил решение ОАО о передаче налоговых обязательств.


Таким образом, в 2003 г., несмотря на оспаривание ОАО факта наличия задолженности, налоговым органом было подтверждено наличие неурегулированной задолженности у ОАО по страховым взносам на ОПС, а также по начисленным пеням и штрафам в отношении задолженности сроком образования до 2003 г.

Меры принудительного взыскания задолженности, предусмотренные ст. ст. 46 и 47 НК РФ, с 2003 г. налоговыми органами не применялись. Правомерно ли считать неурегулированную задолженность ОАО по страховым взносам на ОПС, пеням и штрафам, образовавшуюся до 2003 г., задолженностью, к которой меры принудительного взыскания не могут быть применены?


Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 25 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-571


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо о приз ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1498 | Добавил: AlIvanof | Дата: 19.01.2010 | Комментарии (0)

Ситуация

Налоговый орган отказал налогоплательщику в вычете НДС, мотивировав это тем, что выставленные организациями-поставщиками счета-фактуры не соответствуют требованиям п. 6 ст. 169 НК РФ, поскольку содержат факсимильные подписи руководителей. Налогоплательщику доначислен налог, а также пени и штраф за его неуплату.

На самом деле 


Действующее налоговое законодательство и законодательство о бухгалтерском учете не содержат норм, устанавливающих допустимые способы подписания счетов-фактур, и не предусматривает запрет на совершение подписи руководителя путем проставления штампа-факсимиле. Факсимильная подпись не является копией подписи физического лица, а представляет собой способ выполнения оригинальной личной подписи, в связи с чем проставление на счетах-фактурах факсимильной подписи не свидетельствует о нарушении требований ст. 169 НК РФ.

Источник

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА от 28.09.2009 N А43-29505/2008-40-1257 и ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ОКРУГА от 14.10.2009 N Ф03-5231/2009.




(дата изготовления постановления в полном объеме)
Резолютивная часть постановления объявлена 24.09.2009.
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Шутиковой Т.В.,
судей Базилевой Т.В., Евтеевой М.Ю.
при участии представителей
от заявителя: Глухова А.Д. (доверенность от 28.07.2008),
от заинтересованного лица:
Га ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2394 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Плохие люди слушаются из страха, хорошие из любви.

Aristotle

Wicked men obey from fear; good men, from love.
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1488 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

"Сам сатана принимает вид Ангела света"
(2 Коринфянам 11:14).

Сатана - падшая личность невидимого мира; он обладает большой хитростью и рисует грех привлекательными красками.

Во время путешествия по Италии Роберт Валис, сын американского миллионера, купил у торговца древностями в Пизе драгоценное кольцо, представляющее собой две змеи, сплетенные между собой и соединенные жемчужиной. Драгоценность эта принадлежала будто бы князю Люкки Каструкка, жившему в XIV веке. Валис послал это кольцо своей невесте, восемнадцатилетней Этель Бринг. Молодая девушка обрадовалась необыкновенному перстню и сразу же надела его на палец. Через несколько дней Этель умерла с явными признаками отравления.
Врачи, исследовавшие причину скоропостижной смерти девушки, нашли во внутренней стороне перстня маленькое отверстие, в котором торчала иголка, через которую выступал яд, скрытый в жемчужине. Иголка была прикрыта воском, а когда воск под действием тепла расплавился, иголка обнажилась, уколола палец и выпустила из жемчужины яд, причинивший девушке смерть.
Есть много вещей в мире, которые кажутся привлекательными, а в сущности своей скрывают яд. Это - наркотики, крепкие напитки, неприличные развлечения, азартные игры, свободная любовь или разврат и т. д. Дьявол большой специалист на такие изделия.
Враг наш очень искусен, он не связ ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1393 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

18.01/05.01

"Господь да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово"
(2 Феc. 3, 5)



Мы все, конечно, готовы обратиться к Господу с такою молитвою, потому что все нуждаемся в терпении. В Иисусе Христе терпение, как и все прочие Его свойства, достигло совершенства. "...Пришел к своим, и свои Его не приняли" (Ин. 1, 11). Спаситель никогда не терял терпения, никогда не переставал любить, благословлять, благотворить всем и каждому, всегда был готов излить дары Своей любви, хотя знал и видел, что люди, в жестокосердии своем, отвергали и не принимали их.
Он открывал Свои объятия, простирал руки Свои к народу, и этот же народ пригвоздил их ко Кресту! Но, пригвожденные ко Кресту, святые руки несли искупление и жизнь. Как часто сами ученики не понимали Господа, как часто они огорчали Его своим неверием, своим малодушием, своими колебаниями; однако Он никогда не раздражался - не умолкало его учение, не ослабевала любовь к ним.
Сколько терпения нужно было, чтобы быть ежедневно в этой страждущей, несчастной, часто неистовой толпе, которая не давала Ему покоя, требуя от Него исцеления и помощи. Однако Он с постоянной кротостью отдавался этой толпе, истощая все Свои силы в служении падшему и страждущему человечеству.
Когда же Он очутился лицом к лицу со Своими врагами, что за чудный пример смирения видим мы в Нем! С тех пор, как существует мир, никогда ни в ком не проявлялось такого смирения! На жестокие речи, на угрозы, на грубые обвинения Он ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (0)

Освящение сочива

18 января 

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. 


Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви, принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было, по сути, очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста.

Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя». Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын — Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисшел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба. Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое водоосвящение. Во дво ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2215 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru