Налоги России
18.233.223.189, Пятница, 29.03.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3402 3403 3404 3405 3406 ... 3565 3566 »

(Рим. 13, 11-14, 4; Мф. 6, 14-21).

"Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный; а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших". Какой простой и подручный способ спасения! Прощаются тебе согрешения под условием прощения прегрешений против тебя ближнего твоего. Сам, значит, ты в своих руках. Переломи себя и от немирных чувств к брату перейди к искренно мирным, - и все тут. Прощеный день, какой это великий небесный день Божий! Когда бы все мы как должно пользовались им, то нынешний день из христианских обществ делал бы райские общества, и земля сливалась бы с небом. 

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1300 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (1)

(Мф. 6, 14-21)
(Рим. 13, 11 - 14, 4)

Молитва — для Бога. Но милостыня и пост тоже заповеданы Богом. Поэтому, «когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».

Но как поститься втайне, если Шестьдесят девятое Апостольское правило гласит: «Аще кто епископ или пресвитер, или диакон, или иподиакон, или чтец, или певец, не постится во святую четыредесятницу пред Пасхою, или в среду, или в пяток, кроме препятствия немощи телесныя, да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен»?

Но дело в том, что «немощь телесная» у каждого своя. И степень строгости поста каждый выбирает по силе, испытав себя своей совестью. Никто, кроме тебя самого, не знает, где у тебя кончается немощь и начинается прихоть. Как однажды некий епископ спросил у старцев Иоанна и Варсонофия: «Я в постные дни ем один раз в день, и только хлеб и воду. Правильный ли мой пост»? Ему ответили: «Испытай себя: если это не мешает тебе выполнять твоих обязанностей, и если ты не окрадываешься тщеславием, то пост твой правильный».

Предметом тайны при общецерковном посте должно быть, — если постишься строже, чем другие. Но и при самом строгом и тайном посте, кто даже совсем «не ест», — смотри, «не осуждай того, кто ест», чтобы не потерять всех своих трудов. А тем более — «кто ест», кто еще не решился ввести пост в свою жизнь, — и ты «не уничижай того, кто не ест». ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1368 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

                                                               

                                                                 Святой Валентин

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

У праздника есть и конкретный «виновник» — христианский священник Валентин. Эта история датируется примерно 269 годом, в то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «наполеоновских» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

Но влюбляться-то солдаты от этого не стали меньше. И к их счастью нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Им был священник по имени Валентин из римского города Терни (Valentine of Terni). Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было ми ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)



"Я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?"
(Иисус Навин 5:14).
В апреле 1918 года сотни прусских солдат видели таинственный белый батальон возле Бетуни, во Франции. Случилось это тогда, когда один офицер рассказывал о своих частях, маршировавших с приподнятым настроением, потому что они считали британцев побежденными. Внезапно его схватил за руку лейтенант и сказал: "Посмотрите, капитан, вот большая группа всадников подходит к Бетуни с другой стороны. Почему они все одеты в белое и под ними белые лошади? Кто это может быть?"
Прусские солдаты остановились посмотреть, как приближалась кавалерия сквозь дым, ясно выделяясь фигурами на солнце. Минометные снаряды сотрясали землю, интенсивный ружейный огонь косил людей, но отряд кавалерии, одетой в белое, продвигался медленным аллюром.
Ехавший впереди представлял собой четкую фигуру человека, у которого на боку был меч, а руки покоились на удилах лошади. Внезапно ужас и страх напал на войска, и они побежали. Прусский капитан сказал, что в тот момент, когда появились эти таинственные войска на стороне британцев, он понял, что они проиграли войну.
Хоуп Прайс, описавшая историю Первой мировой войны, заметила, что британское правительство во время этого военного конфликта установило национальные дни молитв; эти молитвы и сыграли свою роль во вмешательстве ангелов в действия на стороне британских войск. Поступки п ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1363 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)

Сказкой волшебной, песней негромкой встречу тебя!
Солнце восходит, солнце заходит лишь для тебя!
Взгляд этот долгий в сердце запавший, светлый родник!
Как же нежданно, как же случайно ты вдруг возник!

Долгие годы был не известен ты для меня,
Ветром весенним, птицей чудесной, пробил тот час!
Жизнь так нежданно, жизнь так прекрасно, стала для нас!
Солнце заходит, солнце восходит, как в первый раз!

1992

Анжела Тогузаева.

Категория: ПОЭЗИЯ | Просмотров: 1828 | Добавил: rain | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (0)


72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога. 

Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро, сообщает Innovanews.ru. Теории профессора не только содержат доказательства существования Бога, но и заставляют усомниться в материальном существовании мира вокруг нас. Геллер разработал сложную формулу, которая позволяет объяснить все, даже случайность, путем математических подсчетов. 


В свою бытность архиепископом Кракова Геллер работал с Папой Иоанном Павлом II и был одним из ученых, которых каждое лето приглашали в Кастель-Гандольфо, летнюю резиденцию Папы, для обсуждения проводившихся ими исследований.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: «Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки».

Сам 72-летний у ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1616 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (1)

13 ФЕВРАЛЬ

«Писать вамъ о томъ же для меня не тягостно, а для васъ твердо».

(Фил. 3, 1).


Апостолъ Павелъ не тяготится повторенiемъ однихъ и тѣхъ же наставленiй, увѣренный, что это повторенiе полезно для тѣхъ, къ кому оно обращено. Люди ищутъ и любятъ все новое; напрасно старики предлагают юношамъ тѣ книги, которыми они питались въ молодости; молодежь ими не довольствуется, и потому-то воспитанiе представляетъ столько затрудненiй. Ребенку надоѣдаетъ твердить постоянно одно и тоже; не усвоивъ азбуки, онъ спѣшитъ узнать тѣ науки, которыя ему еще недоступны. Въ духовномъ мiрѣ, мы встрѣчаемъ тоже самое и не разъ приходилось намъ слышать жалобы на то, что вь проповѣдяхъ намъ повторяютъ все одно и тоже. Но, неужели можно допустить, чтобы проповѣдники, ради новизны, упускали единое на потребу, единое неизмѣнное и вѣчное?

Истина едина, какъ Единъ Богъ и одно Искупленiе. Вотъ почему для христiанина не можетъ быть тягостно читать и перечитывать Слово Божiе; при постоянномъ чтенiи Священнаго Писанiя его будетъ поражать съ большею ясностью то, что сначала прошло для него незамѣченнымъ. Наша неохота перечитывать одно и тоже, не есть ли признакъ нашего равнодушiя и поверхностнаго отношенiя къ той истинѣ, которая возвѣщаетъ намъ о нашемъ спасенiи и обѣщаетъ вѣчное блаженство? За желанiемъ новизны, обыкновенно, слѣдуетъ блужданiе по собственнымъ путямъ.

Человѣкъ отрывается отъ вѣковаго корня, и его бросаетъ во всѣ стороны. Онъ очень с ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1215 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (1)

— Мой теребит пальцами, отрывает заусеницы, шелкает суставами, ногти не обрезает на ногах пока те не станут мешать одеть обувь, спит голышом, выставив жопу из под одеяла, храпит как сапожник, пьет каждый день пиво, отчего еше больше и храпит, пытается произвести впечатление рассказывая 10 раз один и тот же анекдот, втягивает живот перед зеркалом и дергает меня не потолстел ли, если говорю, что потолстел (стоко пива то принять) мрачнеет и говорит мне, что у меня дряблая попа, а если не говорю, то я самая фигуристая у него)) воду в ванной закрывает на кипяток так тчо я всегда обжигаюсь после, вонючее белье после спорт складывает в один мешок неделю, а потом просит меня постирать ( (очень напрягает его забывчивость!!Чтото скажешь, он тут же забывает про это, чтот просишь, забыл ( (сколько раз с утра сказала сделать тото, позвонила в обед — ой забыл, счас сделаю, домой приехал — сделал?Нее забыл.. причем веши важные забывает. На пиво с друзьями не забывает никогда! Мужу 50!!лет. 

— Девочки, а у моего мужа ритуал — каждое утро 1,5 часа на унитазе. При этот туалет уже оборудован всем необходимым… есть столик складной, полочки для журналов, переносной компьютер.
Он там пьет кофе, кушает бутерброды. Все телефонные разговоры тоже там ведутся… А когда я стучу и говорю, что мне надо тоже присесть, он поднимается, смотрит на меня и говорит: давай садись, только быстренько…)) а я вообще не могу из себя каплю выдавить, когда на меня смотрят!!))) Так и живем-))

— Бесит ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (1)

Вопрос: Физическое лицо приобрело квартиру в 2008 г. с использованием кредитных средств. Вправе ли оно получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ?


Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 29 сентября 2009 г. N 20-14/4/101252@


На основании ст. ст. 210 и 224 НК РФ для доходов, в отношении которых установлена налоговая ставка 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных, в частности, на сумму имущественного налогового вычета, предусмотренного в ст. 220 НК РФ.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ при определении размера налоговой базы по НДФЛ налогоплательщик вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме, израсходованной им на приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным им на приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Предельный размер имущественного налогового вычета на приобретение жилья не может превышать 2 млн руб. без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций РФ и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территор ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2496 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)


(Мф. 6, 1-13)
(Рим. 14, 19-26)

Перед нами — спасительное время Великого поста. Господь ожидает от нас не только ограничения в пище, но и милостыни. А также — неотделимой от поста молитвы, как личной, так и общецерковной, храмовой. И самое главное здесь, чтобы было правильное соотношение между внешним деланием и внутренним настроем души. Тогда все усилия — велики они или малы — принесут пользу.

И вот, говоря о милостыне, Господь не к чрезмерной щедрости призывает. Он говорит: «Смотрите», не погубите и малой вашей милостыни: «не творите» ее «пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного». А для этого, во-первых, «не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди». Но просто не трубить, это еще не все. Надо активно стараться скрыть свои добрые дела, даже до того, что «пусть левая рука твоя не знает, что делает правая». А также — радоваться, если за добро тебе заплатили неблагодарностью, или злом.

Но все же милостыня предназначена человеку, и очень трудно сохранить свою руку невидимой. А вот молитва обращена к невидимому Богу. И Господь говорит: «когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться пред людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою». И если милостыня, оскверненная похвалой, все же дойдет до человека, то куда же дойдет молитва, за которую ищем похвалы у людей? И ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.02.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru