Налоги России
18.117.81.240, Среда, 24.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2021 » Июнь » 08

ФНС России разъяснила порядок уменьшения налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения, на сумму страховых взносов.

Так, индивидуальный предприниматель вправе подать уведомление об уменьшении суммы налога, уплачиваемого в связи с применением ПСН, на сумму страховых взносов. Представить его следует в налоговый орган по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ПСН.

Если ИП в календарном году получил несколько патентов, действующих на территории разных субъектов Российской Федерации, то он вправе подать уведомление об уменьшении суммы налога в любой из налоговых органов по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика ПСН. Если ИП на момент подачи указанного уведомления снят с учета в этом качестве, то он вправе направить его в налоговый орган, где он ранее состоял на учете в указанном качестве.

Указанные разъяснения доведены письмом ФНС России № от 02.06.2021 СД-4-3/7704@ по системе налоговых органов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках Зеленого пакта для Европы ЕС поставил перед собой амбициозные цели по борьбе с изменением климата и защите окружающей среды. В планах сократить выбросы парниковых газов на 55% к 2030 году и к 2050 году стать континентом, нейтральным с точки зрения климата.

На пути к обозначенным целям важную роль могут сыграть экологические налоги, т.к. они поддержат другие политические курсы ЕС, связаные с климатом и энергоресурсами, например, Систему торговли квотами на выбросы парниковых газов.

Экологические налоги – что это?

К экологическим налогам относятся налоги на электроэнергию, транспорт, загрязнение окружающей среды и природные ресурсы. Налоги на электроэнергию – это налоги на энергоносители и электроэнергию, используемые для транспортных целей, например, бензин и дизельное топливо, и для других целей, например, мазут, природный газ, уголь, а также электроэнергию, используемую для отопления.

Наряду с другими политическими решениями введение экологических налогов на уровне ЕС и государств-членов ЕС может помочь в переходе на более чистые виды энергии, более устойчивую промышленность и «экологичные» привычки. Если мы установим цену на социальные нужды, изменим процесс принятия решений и стимулируем изменения в поведении компаний и людей, то смож ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 404 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Совет Федерации одобрил федеральный закон, устанавливающий с 2022 года особенности налогообложения имущества, расположенного в федеральной территории «Сириус».

Так, для исчисления транспортного налога в границах федеральной территории будут применяться налоговые ставки, предусмотренные п. 1 ст. 361 НК РФ. При этом не установлены налоговые льготы.

Налогообложение недвижимого имущества организаций  будет осуществляться по налоговой ставке 2,2% и исходя из налоговой базы, определённой только по среднегодовой стоимости. Срок уплаты налога установлен не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, а авансовых платежей по нему – не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Налоговые ставки и дополнительные (к федеральным) налоговые льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц будут определяться представительным органом федеральной территории.

При установлении земельного налога ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

За истекшие 5 месяцев 2021 года в бюджетную систему Российской Федерации налоговыми органами Московской области мобилизовано налогов, сборов и других обязательных платежей в сумме 432,2 млрд рублей с ростом к прошлому году на 82,1 миллиарда, или на 23,4 процента.

 

Поступления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составили 182,7 млрд рублей, превысив уровень прошлого года на 20,5 млрд рублей, или на 12,7 процента.

 

В федеральный бюджет перечислено 156,5 млрд рублей, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 20,4 миллиарда, или на 15 процентов.

 

Основной доходный источник федерального бюджета – налог на добавленную стоимость, его доля поступлений в рассматриваемом периоде составила 82%, второй по значимости – налог на прибыль организаций, на его долю приходится 7,4% поступлений. Налогом на добавленную стоимость на товары, ввозимые на территорию РФ из Республики Беларусь и Республики Казахстан, обеспечено 5,4% поступлений.

 

В консолидированный бюджет Московской области мобилизовано 275,7 млрд рублей, в том числе в областной бюджет – 215,9 млрд рублей, в бюджеты муниципальных образований – 59,8 миллиарда.

 

< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 316 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Беззаявительный формат предоставления физлицам федеральных льгот по имущественным налогам на основе информации, поступившей в налоговые органы в порядке межведомственного обмена, применяется при налогообложении имущества пенсионеров, предпенсионеров, инвалидов ряда категорий.

 

Льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц могут быть установлены нормативными актами муниципальных образований. Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональными актами. С заявлением о праве на такую льготу налогоплательщик может обратиться по месту нахождения льготируемого объекта налогообложения или в любую налоговую инспекцию.

 

В целях корректного исчисления налогов налоговики рекомендуют не откладывать уведомление налогового органа о своем праве на льготы. В первую очередь, это касается граждан, у которых в течение прошлого года впервые возникли основания для использования льгот и которые не обратились в налоговые органы с заявлением об их предоставлении.

 

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет это сделать дистанционно.

 

Войти в сервис можно как ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 310 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Делегация правительства Московской области под руководством губернатора Подмосковья Андрея Воробьева приняла участие в работе Петербургского международного экономического форума, который прошел в северной столице 2-5 июня 2021 года.

 

На стенде Московской области, по итогам ранее достигнутых договоренностей, Андрей Воробьев подписал с руководителями крупных отечественных и зарубежных компаний соглашения о намерениях сотрудничества по ряду направлений.

 

Подписанные соглашения в сфере разработки и производства лекарственных препаратов, в агропромышленном и продовольственном секторах, в области строительства и логистики, в сфере развития туризма и во многих других отраслях экономики означают создание тысяч новых рабочих мест и миллиардные инвестиции в регион.

 

Подводя итоги участия делегации Московской области в ПМЭФ, Андрей Воробьев подчеркнул важность достигнутых договоренностей, в рамках которых на территории региона будут реализованы новые инвестиционные проекты почти на 240 миллиардов рублей, что позволит создать около 55 тысяч рабочих мест.

 

Подмосковье привлекает инвесторов развитой инфраструктурой, благоприятным дел ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 298 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 281 | Добавил: pimposa | Дата: 08.06.2021 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru