Налоги России
3.141.193.158, Суббота, 20.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2020 » Декабрь » 04

Для повышения эффективности налогового администрирования и оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов ФНС России переходит на двухуровневую систему управления и укрупнение малочисленных инспекций. Указанная модернизация проводится в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 №1830.

При переходе на двухуровневую систему управления все функции упраздняемых территориальных инспекций будут выполняться соответствующими Управлениями ФНС России по субъектам РФ. При этом центры компетенции по досудебному урегулированию споров передаются в межрегиональные ИФНС России по соответствующим федеральным округам. Указанная оптимизация организационно-функциональной структуры ФНС России позволит добиться единообразия применения правовых подходов при вынесении решений по жалобам, а также повысить эффективность контроля за деятельностью подразделений по досудебному урегулированию споров.

Пилотный проект по внедрению двухуровневой системы управления успешно зарекомендовал себя на территории Республики Алтай, где она применяется с 2016 го ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 271 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Бумажный документооборот с тоннами бумаги и часами потраченного времени на обработку скоро уйдет в прошлое. Уже в следующем году ФНС России планирует приступить к разработке нормативных документов, чтобы создать систему электронного документооборота. О ближайших планах развития Налоговой службы в эфире программы «Налоги» рассказал руководитель ФНС России Даниил Егоров.

«Создать систему, в которой мы будем видеть прозрачные операции, компании - иметь экономию, невероятную скорость обработки информации, меньше ошибок в обработке информации, следовательно, и конкурентные преимущества на рынке за счет того, что решения принимаются на основании данных, а не каких-то гипотез. Эта идея сейчас обсуждается в правительстве как концепция, более того, мы эту идею обсуждаем с крупнейшими компаниями страны, с деловыми ассоциациями, чтобы найти подходы, которые дадут максимум выгод бизнесу. Именно в этом случае и только в этом случае мы можем быть успешными. Коллеги из РАНХиГС подсчитали, что если ее внедрить сейчас, то к в 2024 году экономика может добавленно получить к ВВП 1,34%», - отметил Даниил Егоров ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 267 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Могут ли за граждан, находящихся на самоизоляции из-за коронавируса, оплатить налоги их родственники или знакомые? Что будет, если не оплатить налог на имущество до 2 декабря? Когда начнут начисляться штрафы и пени? В каких случаях налоговые уведомления не направляются? Работают ли отделения ФНС России сейчас? На эти вопросы ответила заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук в программе «Вести» на канале «Россия». Так, отдельные квитанции для оплаты имущественных налогов налоговыми органами не рассылаются. Все реквизиты для оплаты налогов теперь содержатся в направленном физическому лицу налоговом уведомлении. Оплатить налог может как сам налогоплательщик, так и иное лицо. Для этого плательщик должен знать точные реквизиты оплаты: уникальный идентификатор начислений (УИН), указанный в налоговом уведомлении, QR- или штрихкод из него. Для оплаты налогов нет необходимости посещать инспекции. Сделать это можно с помощью сервиса на сайте ФНС России «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика». Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Оплатить налоги также можно по QR- или штрихкоду в налоговом уведомлении, в банке с указанием уникального идентификатора начислений (УИН), в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ. Если налогоплательщик не заплатил указанные в уведомлении налоги до 1 декабря, то уже со сле ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 332 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Конышев Алексей АнатольевичБеспредел следователя СК

В последнее время всё чаще в средствах массовой информации вспоминают о зверствах палачей Нацисткой Германии и сталинского ГУЛАГа. Но, к сожалению, такие «специалисты» есть и в наше время. Одним из них является следователь СК Конышев Алексей Анатольевич. Его противоправные действия чуть не стоили жизни пожилой женщины.

Похищение человека

23 октября 2020г. в квартиру жительницы Крыма Любовь И. (по понятным причинам фамилию пострадавшей не сообщаем) ворвались неизвестные и устроили обыск. Только через некоторое время они сообщили, что являются оперативными сотрудниками Московского уголовного розыска. Старший группы Витол Владимир Игоревич сообщили опешившей пенсионерке, что после проведения обыска её отправят в Москву.

В ходе обыска изъяли все мобильные телефоны. На тот момент в квартире находились дочь Любовь И. и несовершеннолетние внучки и внук. Также без понятых и описи были изъяты золотые украшения и бижутерия.

Оперативники стали угрожать школьницам, что если бабушка не подпишет необходимые бумаги, то девушек выгонят со школы, с ними никто не будет др ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 831 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

РАССЧИТАТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

ВНЕДРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА ПОМОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНЫЙ

КАЛЬКУЛЯТОР НА САЙТЕ ФНС РОССИИ

 

На сайте ФНС России опубликован электронный сервис "Калькулятор эффективности внедрения электронного документооборота". Как следует из названия, с его помощью можно рассчитать ключевые финансово-экономические показатели при переходе на юридически значимый электронный документооборот как с внешними контрагентами, так и внутри компании.

Калькулятор построен на усредненных показателях и позволяет получить ориентировочные сведения о затратах, периоде окупаемости и экономическом эффекте от внедрения электронного документооборота. Пользователю достаточно ввести количество входящих и исходящих документов, количество договоров и среднюю сумму входящего НДС. В режиме расширенного расчета пользователь может скорректировать усредненные показатели на основании конкретных данных его компании, что позволит получить расчетные показатели, максимально отражающие специфику его организации.

Сервис формирует подробный аналитический отче ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 331 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2020 г. по делу N А19-29229/2019

 

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в составе:

председательствующего Рудых А.И.,

судей: Левошко А.Н., Новогородского И.Б.,

при участии в открытом судебном заседании представителя инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному округу г. Братска Иркутской области - Белобородовой Е.А. (доверенность от 16.01.2020 N 08-02-01/000899, диплом),

рассмотрев кассационную жалобу инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному округу г. Братска Иркутской области на решение Арбитражного суда Иркутской области от 11 февраля 2020 года по делу N А19-29229/2019 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 06 августа 2020 года,

 

установил:

 

общество с ограниченной ответственностью "Братский завод ферросплавов" (ОГРН 1033800845760, ИНН 3804028227, далее - ООО "БЗФ", общество) обратилось в арбитражный суд Иркутской области с заявлением к инспекции Федеральной налоговой службы по Центральному округу г. Братска Иркутской области (ОГРН 1043800848959, ИНН 3804030762, далее - налоговый орган, инспекция) о признании незаконным решения от 27.06.2019 N 23117 "Об отказе в привлеч ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 252 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: ИНФОРПРЕСС | Просмотров: 377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8

Совершается служба великому праздникуВведение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы начинают петь: "Христос раждается", приготовляя верующих к достойному сретению праздника Рождества Христова. Поняв это внушение и действуй по нему. Углубись в таинство воплощения Единородного Сына Божия, взойди до начала его в предвечном совете Божием о бытии мира и человека в нем, усмотри отражение его в сотворении человека, радостно встреть первое о нем благовестие тотчас по падении, проследи разумно постепенное его раскрытие в пророчествах и прообразах ветхозаветных; уясни, кто и как приготовился к принятию воплощенного Бога, под влиянием Божественных воспитательных учреждений и действий, среди Израиля, - перейди, если хочешь, за пределы народа Божия, и там собери лучи света Божия, во тьме светящегося, - и сообрази, насколько избранные от всех народов дошли до предчувствия необыкновенного проявления Божеского смотрения о людях. Это будет ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 297 | Добавил: AlIvanof | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru