Налоги России
3.81.97.37, Четверг, 28.03.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Август » 09

Более 4,5 млрд рублей - такова общая сумма задолженности подмосковных индивидуальных предпринимателей по страховым взносам, образовавшаяся на 1 июля текущего года. При этом значительная сумма долга числится за теми из них, кто, не осуществляя предпринимательскую деятельность, не прекратил регистрацию и не снялся с налогового учета в качестве индивидуального предпринимателя.

Категории плательщиков страховых взносов данного вида определены пунктом 2 статьи 419 Налогового Кодекса. Обязанность индивидуального предпринимателя уплачивать страховые взносы не зависит от того, получает ли он доходы и ведется ли бизнес.

Во избежание дальнейшего начисления страховых взносов и нежелательных последствий по принудительному взысканию задолженности предпринимателям, прекратившим деятельность, но не утратившим свой статус, стоит рассмотреть вопрос о прекращении регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Государственная регистрация, в том числе и прекращение статуса индивидуального предпринимателя, носит заявительный характер. ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 450 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Дорогие машиныПовышающие коэффициенты при расчете транспортного налога для дорогостоящих легковых автомобилей действуют на основании статьи 362 НК РФ с 2014 года. За 2018 год физическим лицам - владельцам авто средней стоимостью от 3 млн рублей транспортный налог будет исчислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.

Так, повышающий коэффициент 1,1 применяется в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 3 лет.

Применение коэффициента 2 предусмотрено в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет.

Коэффициент 3 применяется, если с года выпуска транспортного средства стоимостью от 10 до 15 млн рублей включительно прошло не более 10 лет, а также в случаях, если автомобиль выпущен не более 20 лет назад и его средняя стоимость превышает 15 млн рублей.

Перечень дорогих легковых автомобилей определяется ежегодно Минпромторгом России, он ежегодно размещается на офици ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 428 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Повышающие коэффициенты при расчете транспортного налога для дорогостоящих легковых автомобилей действуют на основании статьи 362 НК РФ с 2014 года. За 2018 год физическим лицам - владельцам авто средней стоимостью от 3 млн рублей транспортный налог будет исчислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3.

 

Так, повышающий коэффициент 1,1 применяется в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 3 лет.

Применение коэффициента 2 предусмотрено в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 млн рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет.

Коэффициент 3 применяется, если с года выпуска транспортного средства стоимостью от 10 до 15 млн рублей включительно прошло не более 10 лет, а также в случаях, если автомобиль выпущен не более 20 лет назад и его средняя стоимость превышает 15 млн рублей.

Перечень дорогих легковых автомобилей определяется ежегодно Минпромторгом России, он ежегодно размещается на офиц ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 386 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

ФНС России разработала единую форму, с помощью которой международные компании смогут представлять сведения о своих контролирующих лицах с 1 января 2020 года. Минюст России зарегистрировал приказ ФНС России от 05.06.2019 № ММВ-7-3/279@, утверждающий данную форму, правила ее заполнения, формат и порядок представления этих сведений в электронной форме.

При этом до 1 января международные компании, как и прежде, могут представлять сведения о контролирующих их лицах в произвольной форме или по ранее рекомендованной ФНС России.

Так, в новой форме указываются сведения о контролирующем лице и основания для признания его таковым, раскрывается порядок его участия в международной компании, если он участвует в ней через третьих лиц, и сведения о всех лицах последовательности такого косвенного участия. Единая форма позволит унифицировать отношения налогового органа и налогоплательщика при представлении сведений о контролирующем лице, исключит временные затраты последнего на разработку собственной формы, а также увеличит опер ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 452 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Если задолженность по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, за 2014 год образовалась после 1 января 2015 года, то она не подлежит списанию. К такому выводу пришла ФНС России при рассмотрении жалобы.

За 2014 год индивидуальный предприниматель представил в налоговый орган декларацию по УСН. Сумма исчисленного в ней налога подлежала уплате в бюджет до 30 апреля 2015 года. В связи с тяжелым финансовым положением предприниматель не смог уплатить ее в срок. В июле 2018 года он представил заявление о списании с него данной задолженности в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2017 № 436-ФЗ.

Инспекция отказала ему в списании задолженности. Она пояснила, что предприниматель должен был уплатить налог до 30 апреля 2015 года, а его задолженность образовалась уже после этой даты. При этом вышеуказанный закон признает безнадежными задолженности, сформировавшиеся до 1 января 2015 года, следовательно, его действие не может быть распространено на рассматриваемый случай.

Предприниматель не согласился с решением инспекции и подал жалобу в вышестоящий налоговый орган. При рассмотрении жалобы ФНС России указала, что безнадежными к взысканию признаются (ч. 2 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 457 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
Категория: Письма | Просмотров: 403 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
Категория: Письма | Просмотров: 435 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

БезвозмездноДепутаты Магаданской областной думы внесли на рассмотрение поправки в Налоговый кодекс, совершенствующие налогообложение при безвозмездной передаче имущества государству, приобретённого или созданного за счёт субсидий. Документ имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Сегодня, согласно Налоговому кодексу, при безвозмездной передаче налогоплательщиком государству имущества, которое было приобретено или создано за счёт средств субсидии он обязан признать внереализационный доход в размере суммы предоставленной субсидии, которая облагается налогом.

По мнению авторов законопроекта, это является ограничением, а не стимулом к безвозмездной передаче имущества. Законодатели предлагают, кроме такого дохода, признавать также и расход в виде стоимости безвозмездно передаваемого имущества в аналогичном размере.

Кроме того, магаданские парламентарии предлагают пересмотреть состав доходов налогоплательщика, которые не учитываются участниками региональных инвестиционных проектов, в частности внереализационный доход в виде субсидии, поскольку, по Налоговому ко ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 416 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 09.08.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Кто должен платить налог на имущество организаций
- Какими будут типовые контракты на регулярную перевозку пассажиров
- Как изменятся суммы детских пособий

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 493 | Добавил: pimposa | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Встретил старого товарища, давно не виделись.

Поговорили, расспросили друг у друга, что да как. Жизнь у нас обоих устоялась, изменений немного. Общих знакомых вспомнили. Вроде уже и расставаться пора, но вижу: стоит Евгений и как будто что-то еще сказать хочет, но не решается.

Надо сказать, что друг мой – человек с виду самый обычный, но иной раз такая глубина в нем обнаружится, что никак этого нельзя было предположить. Сейчас наверняка историю какую-то поведает. Женька – рассказчик, каких поискать, хоть секретаря возле него сажай и записывай.

– Случилась недавно со мной история одна, до сих пор под впечатлением хожу. И поделиться хочется, и не каждому такое расскажешь. Ежедневно с людьми общаешься: с коллегами на работе, во дворе с соседями, в маршрутке, в магазине, да мало ли… Но, знаешь, каждый на своей волне, редко частоты совпадают. Каждый своими проблемами занят, да и война у нас сейчас.

Стою, внимательно слушаю. Если уж начал рассказывать – обязательно продолжит. Надо только внимать.

Всё как-то в один тугой узел завязалось: в семье проблемы, на работе запарка, здоровье шалит

– В общем, накатило на меня что-то вроде кризиса среднего возраста – с опозданием в несколько лет. Слышал, бывает такое. Всё как-то в один тугой ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 399 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru