Налоги России
3.238.107.238, Пятница, 29.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июль » 14

МВД и гастарбайтерыМВД предлагает ввести патентную систему налогообложения для иностранных граждан, которые живут в России на основании разрешения на временное проживание (РВП) или вида на жительство (ВНЖ). Речь идёт только о самозанятых мигрантах, которые работают репетиторами, сиделками и горничными. Это приемлемый вариант легализации труда иностранцев, однако не стоит привязываться к авансовому формату платежей, считает сенатор Валерий Рязанский.

Инициатива МВД призвана, с одной стороны, упростить самим иностранцам процедуру подтверждения проживания, а с другой — повысить налоговые поступления в бюджеты регионов, отмечают в ведомстве. Проект закона был опубликован в сентябре 2018 года, а общественное обсуждение должно было завершиться в марте этого года. Однако ведомство всё ещё обсуждает инициативу с экспертным сообществом, сообщило 11 июля РИА «Новости».

Патентная система в настоящее время действует для трудовых мигрантов, которые приезжают работать в Россию из «безвизовых» стран. Чтобы получить патент, они должны пройти тестирование на знание русского ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 420 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 419 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

МинфинМинистерство финансов разработало проект указа Президента РФ, согласно которому глава ведомства сможет не согласовывать кандидатов на должности руководителей территориальных органов Федеральной налоговой службы с губернаторами.

Документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Предлагается дополнить перечень глав федеральных ведомств, для которых процедура согласования с губернаторами кандидатов на должность руководителя территориального органа упраздняется, министром финансов в отношении кандидата на пост главы территориального органа ФНС, а также главы регионального казначейства.

Проект разработан для исключения возможности возникновения конфликта интересов при исполнении налоговой службой и казначейством своих полномочий в регионах, говорится в пояснительной записке к проекту.

«Такой конфликт может возникнуть в связи с тем, что органы исполнительной власти… и органы местного самоуправления и их должностные лица могут быть субъектами как налоговой, так и административной ответственности за нарушение законодательства о налогах и сборах. В том числе за непредставление или не ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 468 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

налоговый вычет на детейРазмеры стандартных налоговых вычетов, предоставляемых работающим родителям на несовершеннолетних детей, могут повысить. Группа депутатов внесла соответствующий законопроект в Госдуму.

Предлагается повысить вычет на первого ребенка за каждый месяц налогового периода, распространяемого на каждого родителя, супруга родителя или усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, с 1,4 тысячи рублей до 2,5 тысячи. На второго ребенка - с 1,4 тысячи до 2,5 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего ребенка - с 3 тысяч до 4,5 тысячи рублей. На ребенка-инвалида вычет предлагается повысить до 12,5 тысячи рублей (сейчас 12 тысяч).

Аналогичные изменения предусмотрены и в отношении вычетов для опекуна, попечителя, приемного родителя или его супруга, на обеспечении которых находится ребенок. Только на ребенка-инвалида вычет предложено сделать в 8000 рублей.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 447 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 454 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.07.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru