Налоги России
3.81.97.37, Пятница, 29.03.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Июнь » 13

С 01.07.2019 истекают установленные Законом о ККТ отсрочки для применения онлайн-касс. В конце мая Совет Федерации одобрил поправки, облегчающие положение налогоплательщиков при использовании онлайн-касс. Так, до 01.07.2021 от необходимости применять ККТ освободили всех ИП без наёмных работников вне зависимости от системы налогообложения, если они оказывают услуги, выполняют работы или продают товары собственного производства. При появлении хотя бы одного наёмного работника освобождение действовать перестанет. Об этих и других тонкостях принятых поправок расскажет Светлана Савельева в свежем выпуске программы БухгалтерLive.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 529 | Добавил: pimposa | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Стандартный налоговый вычет может быть предоставлен в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от его получения (п. 1 ст. 218 НК РФ).

То есть вычет в двойном размере может быть предоставлен родителю, в пользу которого второй родитель отказался от права на налоговый вычет. При этом отказавшийся родитель должен иметь право на вычет. Обязательно соблюдение вышеназванных условий: нахождение ребенка на обеспечении родителя и непревышение суммы доходов последнего 350 тыс. рублей нарастающим итогом с начала налогового периода.

При этом справку 2-НДФЛ с места работы отказавшегося от вычета родителя следует представить вместе с заявлением на налоговый вычет. Разъяснения о предоставлении стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов дал начальник отдела Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Дмитрий Морозов

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 557 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 13.06.2019 года.

В этом выпуске Вы узнаете:

- Нужно ли начислять НДФЛ на штрафы и неустойки в пользу физлиц

- Как предложили решать потребительские споры

- В каких случаях управляющая компания может попасть в квартиру

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 539 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 25, 13-19; Ин. 16, 23-33). "Истинно, истинно - говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам", сказал Господь и еще с подтверждением: "истинно, истинно говорю вам". Какой стыд для нас, что мы не умеем пользоваться таким неложным обетованием! И добро бы только нам стыд от того; а то наводится тень на самое обетование, будто оно слишком велико и неисполнимо. Нет, вина вся на нас, и главным образом в том, что мы не сознаем себя верными рабами Христовыми, и совесть не дает нам чаять какой - либо милости от Господа. К тому же и то бывает, что если иногда и приступает кто просить о чем Бога, то с раздвоенною душою: помянет о том мимоходом в молитве своей раз и два - и бросает, да и говорит потом: "не слышит Бог". Нет, прося чего либо особенно, надо держать неотступность и неутомимость в молитве, подобно вдове, которая и бессердечного судью докучанием своим заставила удовлетворить ее прошению. ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 579 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru