Налоги России
52.14.8.34, Суббота, 20.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Апрель » 22
Рост земельного налога в России будет ограничен, а жителей страны, у которых есть льготы по нему, станет больше. Изменения затронут и налогообложение имущества граждан. Такой закон одобрил Совет Федерации.

По земельному налогу вводится коэффициент, ограничивающий ежегодный рост платежей граждан 10 процентами по сравнению с предыдущим годом (такая система уже действует в отношении налога, который граждане платят за свою недвижимость).

Как пояснили в Федеральной налоговой службе, исключение будут составлять земельные участки для жилищного строительства, при расчете налога за которые применен повышающий коэффициент в связи с их несвоевременной застройкой.

Закон предусматривает, что новая норма распространится на земельный налог, который гражд ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 504 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Бесплатные автоматы клуба ВулканНа сайте представлен большой выбор игровых автоматов, рулеток, видеопокер и даже настольные игры. Здесь вы сможете найти уникальные слоты для развлечения. Достаточно ознакомиться с предложенным перечнем и выбрать подходящий вариант.

В статье мы расскажем о преимуществах и выгодах сайта.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Налогом на имущество физлиц облагаются только те хозяйственные постройки, сведения о которых есть в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или были представлены в налоговые органы из БТИ. В число хозпостроек могут входить хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и аналогичные объекты недвижимости. Жилые помещения и гаражи не являются хозпостройками и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость.

Владелец хозпостройки сам определяет, нужно ли ему обращаться в органы Росреестра для ее регистрации в качестве недвижимости или нет. Для внесения в ЕГРН хозпостройка должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, а ее перемещение без несоразмерного ущерба ее назначению невозможно. Хозпостройки, которые не относятся к недвижимости, в ЕГРН не регистрируются. Речь идет о не имеющих капитального фундамента теплицах, хозблоках, бытовках, навесах, некапитальных временных строениях и т.п.

Если хозпостройка зарегистрирована в ЕГРН, но ее площадь не более 50 кв. м, то налог с нее не взимается. Льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от её расположения в пределах страны). Основное условие – постройка не используется в предпринимательской деятельности.

Представительные органы муниципальных образований могут расширить условия применения налоговой льготы (например, в отношении неограниченного числа х ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 503 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В этом году налоговые органы рассчитают земельный налог физическим лицам по новым правилам.

Впервые применят коэффициент, ограничивающий рост налога не более чем на 10 % по сравнению с предшествующим годом. Исключение составят участки для жилищного строительства, при расчете налога по которым применяется повышающий коэффициент из-за их несвоевременной застройки (пп. 15 – 17 ст. 396 НК РФ).

Новая кадастровая стоимость земельного участка в случае изменения его вида разрешенного использования, категории земель и (или) площади будет учтена при расчете налога со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Если при перерасчете земельного налога за предыдущие налоговые периоды сумма окажется больше уже уплаченной, то перерасчет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 507 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Введение налога в 20 процентов на сахаросодержащие напитки повысит поступления в бюджет до 400 млн. австралийских долларов в год и сократит ежегодные расходы на здравоохранение до 20 млн. в год, согласно новому отчету, опубликованному школой общественного здравоохранения Университета Квинсленда .

Доклад был составлен группой исследователей под руководством доктора Леннерта Вирмана, которые смоделировали последствия введения налога на сахар и его влияние на образ жизни взрослых австралийцев (в возрасте от 20 лет и старше) в 2010 году.

Веерман пояснил: "Мы обнаружили, что возникновение новых случаев диабета 2 типа снизилось бы на 800 случаев в год после того, как был введен налог. В течение последующих 25 лет смертность снизится на 1600 случаев в год, при этом на долю сердечно-сосудистых заболеваний придется наибольший удельный вес этой отложенной смертности.

Веерман оценил стоимость реализации налога в 27 млн. австралийских долларов. Однако ученые также подсчитали, что сокращение расходов на здравоохранение смогло бы окупить стоимость принятия законопроекта и мониторинг налоговых поступлений.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 568 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая просит проверить и дать оценку появившейся в СМИ информации о налогах на теплицы. Соответствующие запросы она направила главе ФНС Михаилу Мишустину и руководителю Росреестра Виктории Абрамченко, передаёт пресс-служба депутата.

Ранее в СМИ появилась информация, что  граждан якобы вынуждают оформлять теплицы в качестве объектов недвижимости и платить за это налоги, что в противном случае грозит им штрафом.

Ирина Яровая предложила дать официальные разъяснения для региональных властей и граждан по поводу положений закона о ведении садоводства и огородничества для собственных нужд. Это нужно, чтобы не допустить нарушения прав россиян.

«Считаем принципиально важным защиту интересов и прав дачников и садоводов», — сказала вице-спикер. Она отметила,  что порядка 60 миллионов россиян в той или иной форме занимаются дачным хозяйством — это 25 миллионов семей.

Депутат считает необходимым дать разъяснение людям и остановить распространение ложной информации о якобы введённых налогах на теплицы. Она подчеркнула, что реализуемая сегодня политика государства направлена исключительно на содействие гражданам в ведении дачного хозяйства.

«Совет законодателей в феврале 2019 года рассматривал вопрос о реализации закона о ведении гражданами садоводства и огородн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 530 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В Конвенцию об избежании двойного налогообложения между Россией и Австрией будут внесены изменения по выплате дивидендов, информационному обмену и налоговой помощи. Соответствующий протокол к конвенции Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании 22 апреля.

Соглашение повысит эффективность обмена налоговой информацией между уполномоченными органами России и Австрии. Необходимость внесения изменений в Конвенцию обусловлена изменениями в экономике и законодательстве обеих стран, и вызвана международными тенденциями по обмену информацией и борьбе с налоговыми злоупотреблениями. Протокол будет стимулировать взаимные инвестиции и создаст льготные режим налогообложения для российско-австрийских организаций. В частности, уточняется порядок уплаты налога на дивиденды. Он будет составлять 5%, если компания владеет не менее 10% в капитале совместной организации.

Устанавливается, что налогообложение доходов от отчуждения акций компании, более 50% стоимости которых представлено недвижимым имуществом, можно будет осуществлять в том государстве, где расположено это имущество. По словам замминистра финансов Ильи Трунина, Россия и Австрия смогут обмениваться информацией по всем видам налогов по запросу одной из сторон.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 504 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Российское правительство утвердило правила формирования перечня налоговых расходов. В соответствии с постановлением, опубликованном в понедельник на сайте кабинета министров, проект перечня налоговых расходов будет ежегодно формироваться Министерством финансов.

К налоговым расходам относятся выпадающие доходы бюджета, обусловленные налоговыми льготами, освобождениями и иными преференциям по налогам, сборам, таможенным платежам и страховым взносам.

Согласно документу, Минфин будет ежегодно формировать проект перечня налоговых расходов на очередной финансовый год и отправлять на согласование ответственным исполнителям госпрограмм, а также федеральным органам исполнительной власти, которые будут определены как кураторы налоговых расходов. Перечень неналоговых расходов ведомство будет публиковать на своем сайте после согласования.

Кураторы налоговых расходов в течение года будут проводить оценку целесообразности и эффективности налоговых расходов и предоставлять отчет Минфину до середины декабря. По итогам работы будут формулироваться выводы о достижении целевых характеристик и о наличии или об отсутствии более результативных альтернативных механизмов достижения целей социально-экономической политики.

М ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 468 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Налогоплательщики имеют право уничтожить документы бухгалтерского и налогового учёта, по которым истёк срок хранения. Такой срок может быть установлен Налоговым кодексом или другими документами. Ответ на вопрос о том, когда и как уничтожать бухгалтерские документы, поможет найти Михаил Заплатников с помощью типовых ситуаций в новом выпуске программы «Находим ответ».

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 544 | Добавил: pimposa | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 16 апреля 2019 г. N СД-4-3/7089@
 
О ПРИМЕНЕНИИ НАЛОГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД
 

 

Федеральная налоговая служба в связи с поступающими запросами от налогоплательщиков и налоговых органов по вопросу учета суммы затрат в составе расходов на основании чека, выданного налогоплательщиком налога на профессиональный доход (да ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 480 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 551 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
Категория: Письма | Просмотров: 518 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

«МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис, позволяющий гражданам прекратить регистрацию, принадлежащих им транспортных средств, в электронном виде. Указанным сервисом можно воспользоваться посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Данный сервис предназначен для граждан, транспортные средства которых перешли в собственность нового владельца, но не перерегистрированы на него в установленные сроки (десять суток).

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти под своей учетной записью на сайт www.gosuslugi.ru в раздел «Регистрация транспортного средства», далее выбрать подраздел «Снятие ТС с учета при утилизации или вывозе за границы РФ», непосредственно в котором находится услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 490 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.04.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли перенести вычет НДС при покупке оборудования
- Лишится ли арендатор помещения, если оно находится в залоге
- Могут ли сократить сотрудника, который не соответствует выбранным для перевода должностям

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 484 | Добавил: pimposa | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 5-я Великого поста. Глас 4

Великий пост

Собор Архангела Гавриила

"На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых" (Прит. 15, 3). О, когда бы всегда памятовала об этом разумная тварь! Не посмела бы она тогда не только бесчинствовать явно и предаваться плотским непотребствам, но и внутренне, в помышлениях ума своего и в движениях сердца, не допускала бы ничего неугодного Богу. Стояла бы она тогда как воин перед царем во фронте, со всем вниманием и строгостью к себе, чтобы не оказаться не знающею своих артикулов и не подпасть гневу цареву и наказанию. Артикулы для ней - заповеди Божии, определяющие и образ мыслей приличный ей, и то, какова она должна быть в своих чувствах и расположениях; во всем этом была бы она тогда вполне исправна.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 464 | Добавил: pimposa | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru