Налоги России
18.226.185.207, Четверг, 18.04.2024, 06:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 02

28 марта истекает срок предоставления декларации по налогу на прибыль организаций за 2018 год.

Ряд налогоплательщиков, которые купили объекты основных средств, потратились на их модернизацию или пожертвовали деньги учреждениям культуры, могут уменьшить сумму налога на прибыль, применив инвестиционный налоговый вычет. Такая преференция появилась у этих компаний с 1 января 2018 года.

В письме СД-4-3/3752@ от 01.03.2019 года ФНС России разъяснила, как заполнить налоговую декларацию за 2018 год с учетом инвестиционного вычета. Служба поручила территориальным налоговым органам довести письмо до налогоплательщиков.

Так, при исчислении авансовых платежей (налога) в бюджет субъекта РФ на инвестиционный налоговый вычет рекомендуется уменьшать показатель строки 200 «Сумма исчисленного налога в бюджет субъекта РФ» Листа 02 налоговой декларации.

Если организация имеет обособленные подразделения, то на инвестиционный налоговый вычет уменьшаются показатели строки 070 «Сумма налога» соответствующих Приложений №5 к Листу 02 налоговой декларации. Соответственно, суммирование показателей строк 070 Приложений №5 к Листу 02 налоговой декларации сформирует показа ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 427 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

ФНС РФ

Письмо

от 01.03.2019 № СД-4-3/3752@

Вопрос:

О заполнении налоговой декларации по налогу на прибыль организаций


Ответ:

Федеральная налоговая служба в связи с установлением законами субъектов Российской Федерации права на применение налогоплательщиками инвестиционного налогового вычета при исчислении налога на прибыль организаций по вопросу отражения его в налоговой декларации сообщает следующее.

Порядок применения инвестиционного налогового вычета установлен статьей 286.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) и законами субъектов Российской Федерации.

До внесения изменений в форму налоговой декларации по налогу на прибыль организаций и порядок ее заполнения (утверждены приказом ФНС России от 26.11.2016 № ММВ-7-3/572@) ФНС России рекомендует при исчислении авансовых платежей (налога) в бюджет субъекта Российской Федерации уменьшать на сумму инвестиционного налогового вычета показатель по строке 200 Листа 02 налоговой декларации.

Организации, имеющие обособленные подразделения, при применении инвестиционного налогового вычета в отношении авансовы ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 544 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

МишустинРуководитель ФНС России Михаил Мишустин принял участие в расширенном заседании коллегии Следственного комитета РФ по итогам работы в 2018 году.

Глава ведомства отметил, что в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 21,3 трлн рублей, что почти на 4 трлн рублей, или на 23% больше 2017 года (в 2017 году рост на 20%). Это максимальный прирост поступлений с 2013 года. По оценкам Службы, пятая часть, или более 400 млрд рублей прироста поступлений в консолидированный бюджет обеспечена налоговый администрированием за счет обеления экономики и вывода из тени недобросовестных участников рынка без повышения ставок и роста налоговой нагрузки на бизнес и граждан.

По словам руководителя ФНС России, Служба одной из первых внедрила риск-ориентированный подход при выборе объектов для проведения налоговых проверок. Это позволило значительно снизить административную нагрузку на бизнес: количество выездных проверок с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 542 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

ЛукашенкоЕсли не будет достигнута договорённость с Россией по компенсации от налогового манёвра в нефтяной отрасли России, Минск будет вынужден переходить на нефть из других государств, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с представителями общественности и СМИ, передаёт РИА «Новости».

«К нам нормально россияне относятся, почему мы должны в них камни бросать? Да, понятно, где-то нас хотят экономически прижать, что-то показать, а может, действительно озабочены этим налоговым манёвром. Ну, Господь с вами, переживём мы (отсутствие. — Прим. ред.) этих 400 миллионов долларов в этом году, а может, чуть меньше будет», — сказал он.

«В ноябре закончим модернизацию своих заводов, и мы купим нефть со стороны. Мы купим на рынке нефть, сегодня нефти — покупай сколько хочешь, вопрос в цене», — заявил белорусский лидер.

В России в 2019-2024 годах планируется провести налоговый манёвр — постепенное обнуление экспортной пошлины на нефть и повышение ставки налога на добычу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 501 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Среди них - плата за негативное воздействие на окружающую среду, а также экологический и курортный сборы

 Минфин России предложил включить в Налоговый кодекс ряд неналоговых платежей, среди которых - плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический и курортный сборы, а также плата за пользование различными государственными реестрами и регистрами и другие. Об этом сообщается в пятницу в материалах, опубликованных на сайте министерства.

"Доработан и представлен в правительство для обсуждения законопроект, предусматривающий включение в Налоговый кодекс РФ платы за негативное воздействие на окружающую среду, обязательных отчислений операторов сети связи общего пользования, платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, утилизационного, экологического и курортного (туристического) сборов", - указали в Минфине.

При этом министерство предложило установить 10-летний мораторий на уголовную ответственность з ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 455 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица мясопустная. Вселенская родительская (мясопустная) суббота

(1 Фес. 4, 13-17Ин. 5, 24-30). Святая Церковь переводит ныне внимание наше за пределы настоящей жизни, к прешедшим отсюда отцам и братиям нашим, чая напоминанием о состоянии их, которого и нам не миновать, расположить нас к должному прохождению сырной седмицы и следующего за ней великого поста. Послушаем матери своей Церкви, и поминая отцов и братий наших, позаботимся себя приготовить к прехождению на тот свет. Приведем на память грехи свои и оплачем их, положив дальше чистыми себя блюсти от всякой скверны. Ибо в Царствие Божие не войдет ничто нечистое, и на суде никто из нечистых не оправдается. После же смерти не жди очищения. Каков перейдешь, таким и останешься. Здесь надо заготовить свое очищение. Поспешим же - ибо кто может предсказывать себе долголетие? Жизнь сей час же может пресечься. Как явит ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 485 | Добавил: pimposa | Дата: 02.03.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru