Налоги России
44.200.179.138, Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2019 » Март » 18

 

На практике работодатели часто предоставляют работникам отпуск авансом, когда ещё полностью не отработан рабочий год. Если работник увольняется до окончания того рабочего года, в счёт которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, у работодателя возникает вопрос, можно ли произвести удержание за неотработанные дни отпуска. Ответ на этот вопрос найдёт Виктор Бочеев.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 586 | Добавил: pimposa | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Жизненно важные лекарстваВ России предлагают использовать список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) для получения социально налогового вычета. Соответствующий законопроект Правительство внесло в Госдуму, сообщается на сайте кабмина.

В 2001 году в России утвердили список лекарств, назначенных врачом и приобретённых за счёт пациента, стоимость которых учитывается при определении  суммы социального налогового вычета. Этот список не пересматривался с 2007 года, современные высокоэффективные препараты в нём не представлены.

Кроме того, туда включены более 100 лекарств, не входящих в перечень жизненно необходимых.  Таким образом, государство не может регулировать их цены. У некоторых препаратов истекли сроки госрегистрации, а часть из них вовсе не представлена на российском фармацевтическом рынке.

В Правительстве отметили, что перечень жизненно важных лекарств содержит аналоги большинства не совпадающих с ним позиций этого списка, причём как по медицинским показаниям, так и по терапевтическому действию.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Иордания заявила, что налоговое управление страны вводит штраф в размере от 100 до 500 иорданских динаров для налогоплательщиков, которые не представили свои налоговые декларации в 2019 году до 30 апреля.

также штраф в 4 тысячи динаров в неделю будет применяться за любую просроченную уплату причитающегося налога.

Налоговое управление сообщило, что налогоплательщики могут подавать декларации через веб-сайт правительства, и призвало их «не затягивать доставку деклараций до конца месяца, чтобы избежать перегрузок сайта и сохранить свое время и усилия.

Иордания имеет более широкую систему налогообложения, чем некоторые ее ближневосточные соседи, такие как Саудовская Аравия, где граждане не обязаны платить налог на прибыль или корпоративный налог.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 520 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Первый раунд переговоров по китайско-норвежскому соглашению о свободной торговле (ЗСТ) состоялся в сентябре 2008 года. Однако переговоры были приостановлены после восьмого раунда в сентябре 2010 года после того, как отношения между двумя государствами были заморожены из-за решения о присуждении Нобелевской премии китайскому диссиденту
Лю Сяобо.

После встреч 7-10 апреля 2018 года представители двух стран подписали соглашения о возобновлении переговоров о зоне свободной торговли, создании совместного экономического и торгового комитета между двумя странами, а также о сотрудничестве по экономическим и техническим вопросам.

В заявлении Министерства торговли Китая говорится: «Перезапуск соответствующих торгово-экономических договоренностей будет способствовать углублению взаимного сотрудничества и содействовать торгово-экономическому сотрудничеству между Китаем и Норвегией в качестве нового этапа».

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 534 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

20 марта истекает срок представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2018 год.

Такие уведомления обязаны представлять физические лица и организации, признаваемые налоговыми резидентами Российской Федерации и соответствующие критериям контролирующего лица КИК в 2018 году. Налогоплательщики подают эти уведомления по установленной форме. Организации направляют их в электронном виде в инспекцию по месту своего нахождения. Физические лица могут представить такие уведомления на бумаге в налоговый орган по месту жительства.

Непредставление контролирующим лицом уведомления о КИК в налоговый орган в установленный срок влечет взыскание штрафа в 100 тысяч рублей по каждой компании, сведения о которой не были поданы.

Всю необходимую информацию по заполнению и представлению уведомления о КИК можно узнать в разделе «Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 545 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 18.03.2019 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли оплатить работу сотрудников столовой из субсидии на госзадание
- Должен ли подрядчик платить неустойку, если не закончил работы вовремя из-за внешних обстоятельств
- Почему уступать банкам и коллекторам право на взыскание просроченных долгов по коммунальным платежам могут запретить

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 613 | Добавил: pimposa | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 2-я Великого поста. Глас 1

Великий пост

"Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни" (Прит. 4, 23). Поговевши, исповедавшись и причастившись св. Таин, христианин возобновляет в себе благодатные источники, открытые в нас св. Крещением, которые потом столько раз были засоряемы нерадением и падениями, и столько раз очищаемы покаянием. Теперь снова очищены они после последних падений. Будем же хранить их, по крайней мере с этого времени, от засорения вновь невниманием, рассеянностью и небрежением о тех действиях, которыми поддерживается чистота и исправное течение вод их. Продолжим пощение, не дадим воли чувствам, не прекратим усердных молитв и слез, не забудем дел любви, взыщем слышания слова Божия, более же всего да беседуем с Господом, Который в нас, и этою беседою да поддерживаем в себе страх Божий и ревность к богоугождению, в которых собственно источник нашей жизни духовной.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 560 | Добавил: pimposa | Дата: 18.03.2019 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru