Налоги России
54.234.6.167, Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2018 » Апрель » 10
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
от 4 апреля 2018 г. N БС-4-21/6319@
 
О ПРИКАЗЕ
ФНС РОССИИ ОТ 02.03.2018 N ММВ-7-21/118@ " ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 792 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ПИСЬМО
Категория: Письма | Просмотров: 755 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Система Tax Free начала работать в России в тестовом режиме. Пока проект запущен в Москве, Санкт-Петербурге и Красногорске. До конца года система заработает по всей стране.

Tax Free — система возврата налога на добавленную стоимость (НДС), которая действует для нерезидентов страны при вывозе ими приобретенных в России товаров. Вернуть часть уплаченного при покупках НДС смогут граждане государств, не входящих в Евразийский экономический союз (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Сумма покупки должна составлять не менее 10 тыс. рублей с учетом налога.

При покупке иностранцу необходимо будет получить документ - чек Tax Free. Впоследствии чек, сам товар, а также паспорт нужно будет предоставить в аэропорту сотрудникам таможенных органов. По итогам проверки таможенники поставят соответствующую отметку. Деньги можно будет получить наличными сразу или в течение года на расчетный счет или банковскую карту через оператора Tax Free или напрямую от магазина. Предоставлять данные в Налоговую службу будет сам оператор и магазин уже без участия туриста.

Чтобы помочь туристам, участники проекта должны подготовить информационные буклеты о системе Tax Free для покупателей на трех языках - русском, английском и китайском.

Магазины, чтобы участ ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Специальная оценка условий труда проводится на рабочих местах всех сотрудников. Плановая спецпроверка проводится не чаще раза в пять лет. Каковы же сроки проведения внеплановой проверки? Ответ на этот вопрос найдёт Виктор Бочеев с помощью Путеводителя по кадровым вопросам.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 722 | Добавил: pimposa | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Константин Чекмышев«При работе с задолженностью необходимо развивать инструменты прогнозной аналитики, автоматизировать процессы, совершенствовать технологии дистанционного взаимодействия с налогоплательщиками, проводить индивидуальную правовую работу с проблемными должниками. Сочетание процессного и проектного подходов позволит повысить финансовую дисциплину, побуждая к добровольному исполнению обязательств перед бюджетом», - заявил на ежегодном совещании-семинаре заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

Для повышения эффективности взыскания накопленной задолженности и недопущения ее образования будет и дальше использоваться опыт проектного подхода при сопровождении банкротства. Благодаря этому подходу в 2017 году поступления по мировым соглашениям возросли в три раза, в счет погашения субсидиарной ответственности – в 10 раз по сравнению с 2016 годом. При этом уплата социально значимых страховых взносов в процедурах банкротства увеличилась в три раза.

Стратегия взыскания задолженности должна разрабатываться с момента угрозы образования долга перед бюджетом. При этом необходимо рассматривать различные сценарии работы с задолженностью с учетом е ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 655 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

ФНС России выдала разрешение на обработку фискальных данных ООО «Дримкас». Таким образом, на данный момент выдано 18 разрешений на обработку фискальных данных.

Новый порядок применения онлайн касс предусматривает передачу данных о расчетах в электронном виде. Информация о покупках и продажах поступает в налоговые органы в режиме онлайн. Новый порядок стал обязательным для большинства компаний с 1 июля 2017 года.

С 1 июля 2018 года новые кассы должны установить индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или ПСН и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита; организации и ИП в сфере общественного питания, имеющие работников; ИП с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Lursoft сообщает, что примерно 20 тысяч компаний из Латвии перестанут сотрудничать с пустышками.

Дайга Киопа информирует о том, что от сотрудничества с шелл-компаниями в ближайшем будущем откажутся 20000 предприятий из Латвии. Дайга Киопа является членом правления Lursoft. Она также сказала несколько слов об ошибочном представлении, которое сложилось в обществе. Киопа отметила, что поправки, внесенные в закон о предотвращении легализации денег, полученных преступным способом, должны укрепить финансовую систему. Новые поправки распространяться на банковский сектор Латвии. Правда, нововведения затронут и банковский сектор, и предприятия, которые предоставляют клиентам налоговые консультации. Изменения будут внесены в работу бухгалтерских фирм, адвокатских бюро и других организаций. В общем количестве получится примерно 20000 латвийских предприятий. Такую информацию сообщает представитель Lursoft.

Дайга Киопа напомнила о трех признаках шелл-компаний. Любое юридическое лицо считается компанией-пустышкой, если оно соответствует минимум одному из трех признаков. К таким признакам относится отсутствие реальной хозяйственной деятельности. Сюда входит регистрация в стране, в которой не предусмотрена нормативными актами обязательная подача финансовой отчетности действующим надзорным органам. Один из признаков - от ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 674 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Иностранцы с 10 апреля получили возможность оформить выплаты по tax free в трех "пилотных" регионах России - Москве, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае. Такую возможность анонсировал ранее замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Система tax free предполагает, что граждане иностранных государств (за исключением Евразийского экономического союза - Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия) при покупке товаров в России на сумму более десяти тысяч рублей за сутки и наличии чеков смогут вернуть себе НДС в размере 18 процентов стоимости. Введение системы приурочено к чемпионату мира по футболу в России (с 14 июня по 15 июля в 11 городах).

 

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 682 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 10.04.2018 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Можно ли учитывать возведённое на фундаменте промышленное оборудование как недвижимость
- Как рассчитывать срок при одностороннем отказе от госконтракта 
- Когда оплата арендатором коммунальных расходов не становится доходом арендодателя-«физика»

 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 740 | Добавил: pimposa | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Во вторник, 10 апреля, правительство рассмотрит вопрос об ограничениях финансовых операций клиентам высокого риска, сообщили агентству LЕТА в Министерстве финансов.

Министерство разработало поправки к закону о борьбе с легализацией незаконно нажитых средств и финансированием терроризма с целью укрепления финансовой системы за счет уменьшения числа сделок повышенного риска с особенно рискованными клиентами (компаниями-пустышками). Также поправки предусматривают содействие обмену информацией между субъектами закона и правоохранительными органами с целью борьбы с финансовыми преступлениями.

Новая статья в законе устанавливает запрет кредитным, платежным учреждениям и компаниями по управлению вложениями сотрудничать с компаниями-пустышками, соответствующими определенным требованиям.

Юридическое лицо считается компанией-пустышкой, если соответствует по крайней мере одному из трех критериев - отсутствие реальной хозяйственной деятельности, зарегистрировано в юрисдикции, где не требуется составления финансовых отчетов, отсутствует место ведения хозяйственной деятельности. Запрет на сотрудничество с компаниями-пустышками не распространяется на зарегистрированные в Латвии юридические лица.
Затем поправки будут рассмотрены Сеймом.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Светлая седмица - сплошная

(Дея. 2, 14-21Лк. 24, 12-35). Тогда иудеи свет Воскресения Христова покушались затмить легким туманом лжи: "ученики украли". Эту ничтожность легко было преодолеть, и истина восторжествовала. Но и по сие время враг не перестает туманить перед Солнцем Воскресения, надеясь затмить его. Никто да не смущается! От отца лжи чего ожидать, кроме лжи? Он многих из своих клевретов научил целые книги писать против Воскресения. Этот книжный туман книгами и рассеян. Не бери худой книги и не отуманишься, а случится нечаянно напасть на такую, возьми в противоядие книгу добрую и освежишь голову и грудь. Бывает другой туман от врага - в помыслах. Но и этот тотчас рассеется, как дым от ветра, от здравого рассуждения христианского. Пройди рассуждением все совершившееся и увидишь ясно как день, что всему этому совершиться иначе нельзя было, как силою Воскресения Христова. Это убеждение будет для тебя потом твердынею, установившись на которой легко станешь отражать и поражать врагов истины.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 673 | Добавил: pimposa | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru