Налоги России
18.118.0.240, Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Июнь » 22

Международный валютный фонд заявил, что Белиз должен увеличить ставку налога на общие продажи для сокращения своего дефицита бюджета.

МВФ отметил, что стране следует рассмотреть новые налоговые меры, включая расширение базы налога на общие продажи (GST) и увеличение ставки до среднего регионального значения в 15 процентов с 12,5 процентов. Оба эти шага могут увеличить доходы на один процент от валового внутреннего продукта.

Электронные налоговые системы и платежные системы также могут быть усилены, особенно для GST и подоходного налога, так как менее 10 процентов зарегистрированных налогоплательщиков подают декларации или платят налоги в электронном виде.

Министр финансов Белиза объявил о серии народных реформ, которые, по его словам, увеличат доходы на 2,2 процента ВВП. К ним относятся 10-процентный подоходный налог для «квази-государственных организаций»; увеличение акцизного сбора на газированную воду, пиво и крепкий алкоголь, цемент и горючее; повышение экологической нагрузки на импортируемые товары на один процент; повышение гербового сбора по валютным операциям на 0,5 процентов.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 772 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Международный валютный фонд заявил, что Сейшельские Острова могут увеличить свои налоговые поступления, несмотря на относительно высокий уровень соотношения налогов и ВВП.

Представитель фонда отметил, что, хотя Сейшельские острова собирают больше налогов, чем другие зависящие от туризма островные страны, его отношение налогов от бизнеса к ВВП колеблется в пределах 4,25-5,5 процентов, по сравнению с пиком в 7,1 процента в 2011 году.

МВФ приветствовует планы страны в отношении налога на имущество, но отмечает, что он должен быть «недискриминационным и искажения должны быть сведены к минимуму. Сейшельские острова также рассматривают введение налога на сахар в своем ноябрьском бюджете и отложили введение прогрессивного подоходного налога с населения до 1 января 2018 года.

Сейшельские острова объявили о значительных реформах в своем бюджете с декабря 2016 года, в том числе введение нового налога на недвижимость в отношении собственности на землю на Сейшельских островах, который будет взиматься только с иностранцев, а покупка частной земли иностранцами также привлечет высокий гербовый сбор. Были также внесены исчерпывающие изменения, охватывающие личный и корпоративный режимы подоходного налога.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 711 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Налоговое управление Новой Зеландии установило пороговое значение для раскрытия значительных налоговых задолженностей утвержденное агентством по предоставлению кредитных отчетов в размере 150 000 новозеландских долларов (189 138 долл. США).

Порог вступает в силу 29 июня 2017 года, говорится в отчете Inland Revenue.

Если налогоплательщик должен агентству больше этой суммы, наряду с другими критериями, его информация о налоговых долгах может быть раскрыта некоторым агентствам, предоставляющим кредитные отчеты.

Этот минимальный порог был установлен в отношении целого ряда предприятий.

Порог был установлен приказом в Совете 29 мая 2017 года.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 712 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

В качестве налогового агента, российская компания может заплатить за иностранное предприятие НДС за электронные услуги, которые были оказаны на территории нашей страны. Однако действовать подобным образом друг за друга сами иностранные предприятия не смогут. Такое решение было принято представителя Федеральной налоговой службы. Эксперты считают, что благодаря такой возможности иностранные интернет-сервисы, которые не работают с физическими лицами, смогут избавиться от российского «налога на Гугл».

Налоговики подготовили объяснения по уплате НДС на электронные услуги, которые были оказаны в РФ. Документ стал ответом на вопрос россиянина, требующего разъяснений соответствующего положения НК РФ. Так как согласно последнему, отечественные фирмы и ИП, которые приобретают у иностранцев электронные услуги, автоматически: налоговые агенты инофирм и должны выплачивать за них НДС. Для примера, российский отель, который работает с Букингом (популярный сервис бронирования отелей и гостиниц), обязан отчислять в российскую «казну» НДС с комиссионных Booking.

Однако, как заявляется в документе, если иностранная фирма в РФ заказывает электронные услуги иной иностранной фирмы, НДС ей платить не требуется. В разъяснении отмечено, что у российских компаний и индивидуальных предпринимателей таких при ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 720 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Минфин России, отвечая на вопрос о порядке представления физическими лицами декларации 3-НДФЛ, письмом от 20.04.2017 г. № 03-04-05/23779 пояснил, что согласно п.2 ст.229 НК РФ для получения социального налогового вычета декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо представить в налоговый орган по месту жительства. Это пояснение относится, в первую очередь, к гражданам, работающим в одном регионе Российской Федерации, но зарегистрированным по месту жительства в другом регионе.

В соответствии с п.4 ст.80 НК РФ декларация представляется в налоговый орган лично или через представителя, а также направляется по почте или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Для удобства налогоплательщиков на сайте ФНС России функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», позволяющий представить декларацию без визита в налоговый орган.

 

< ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Заседание по противодействиюБолее 16 тысяч упаковок лекарственных препаратов уже зарегистрировано в системе маркировки с 1 июня. Об этом заявил руководитель ФНС России Михаил Мишустин на заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Всего за полгода ФНС России полностью подготовила необходимую инфраструктуру для маркировки лекарств.

Создан Личный кабинет, в котором можно зарегистрировать и внести описание лекарственного препарата, промаркировать и передать сведения о маркировке, а также сообщить об обороте и выводе лекарственного препарата из оборота. Кроме того, специалисты Службы регулярно проводят информационно-разъяснительную работу с представителями фарминдустрии.

Участники заседания обратили особое внимание на необходимость участия в проектах по маркировке таможенных органов, благодаря которым в системе маркировки появятся сведения о фактах ввоза/вывоза маркированных товаров за пределы Российской Ф ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 807 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 9 июня 2017 г. N 24-03-05/36403
 
О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ
 

 

Минфин России, рассмотрев обращение о разъяснении Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон о контрактной системе) по вопросу возможности выполнения в рамках заключенного контракта дополнительных работ, не предусмотренных контрактом, сообщает следующее.

 

В соответс ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Увеличена величина прожиточного минимума за I квартал 2017 года

Величина прожиточного минимума в целом по РФ на душу населения установлена в размере 9909 рублей, для трудоспособного населения - 10701 рубль, пенсионеров - 8178 рублей, детей - 9756 рублей (в IV квартале 2016 года - 9691 рубль, 10466 рублей, 8000 рублей и 9434 рубля соответственно).

По данным Росстата, индекс потребительских цен (ИПЦ) в I квартале 2017 года к предыдущему кварталу составил 101,2 процента.

Стоимость продуктов питания в составе величины прожиточного минимума на душу населения увеличилась на 2,3 процента.

Величина прожиточного минимума в целом по РФ предназначается для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемого на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, а также для определения устанавливаемых на федеральном уровне размеров стипендий, пособий и других социальных выплат.


... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 812 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин утвердил изменения трудового законодательства, ранее принятые Государственной думой и одобренные Советом Федерации. Подписанный документ нормирует правила предоставления работнику неполного рабочего дня, уточняет порядок компенсации переработок, а также вводит новые правила предоставления обеденного перерыва. Принятые поправки уточняют нормы трудового законодательства по указанным вопросам, но, по мнению редакции Аналитического центра и экспертов, новыми назвать их крайне сложно – несмотря на отсутствие части из них в Трудовом кодексе, действие многих нормативов было закреплено иными нормативно-правовыми актами.

По факту, внесенные изменения не несут каких-либо нововведений – технически они работали и до нормативного оформления поправок, согласно действующему ранее еще советскому законодательству. Так что никакого ожидаемого расширения прав трудящегося не произошло. Многие рассматривают данное изменение в контексте улучшения условий труда и озвученной ранее тенденции на сокращение рабочего времени, что ошибочно. Изменения, внесенные в ТК, не решают проблем рынка труда, и уж тем более не заставляют работодателей лучше соблюдать трудовое законодательство. Карьерист.ру разбирался в ситуации.

Технические изменения

... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1515 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
 
ИНФОРМАЦИЯ
 
ФНС России сообщает значение коэффициента, характеризующего динамику мировых цен на нефть (Кц), за май 2017 года, применяемого для расчета НДПИ при добыче нефти.
Категория: Письма | Просмотров: 797 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

ВС РФ: освобождение от НДФЛ применяется и к выплатам при увольнении по соглашению сторон

В рассуждениях Верховного суда прослеживается следующая логика:

- по ТК РФ случаи, в которых выплачивается выходное пособие, можно установить в трудовом договоре;

- соглашение о расторжении - это неотъемлемая часть трудового договора;

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 832 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Насколько законно то, что при погашении кредита средства направляются сначала на уплату процентов по штрафам и неустойкам, а только потом – на погашение основного долга? Две инстанции, разбиравшиеся в вопросе соответствия условий договора законодательству, пришли к противоречивым выводам. Разрешать спор пришлось Верховному суду. Он напомнил банкам, что проценты бывают разные.

Банк забрал лишнее

Ольга Дарьина* заключила кредитный договор с ООО "ВСБ". По условиям договора кредитор предоставлял ей 170 000 руб. под 14,75% годовых, а возвращать его надо было ежемесячными платежами не менее 7085 руб. Дарьина выплатила кредит и проценты за пользование кредитом досрочно, но по ее подсчётам банку она переплатила 1187 руб. Женщина решила: к нарушению ее прав привело то, что в договоре есть условия, которые нарушают ее права потребителя. В частности, по условиям договора датой погашения кредита, уплаты процентов штрафов и пени была дата поступления денег в кассу или на счёт Дарьиной в ВСБ (п. 2.4.2. договора). Если же появлялась просроченная задолженность, то выплаченные для ее погашения деньги, если их не хватало, направлялись сначала на погашение штрафов и неустоек, процентов, а потом – основного долга по кредиту (п. 4.2 договора). Из-за этого, когда Дарьина платила не всю сумму, процент за ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Белый дом СШАБогатым русским бежать из Москвы уже некуда: «их» Америки больше нет. Половина Госдумы пьет литрами валерьянку. А дело в следующем...

В конце прошлой недели Министерство финансов США выпустило на первый взгляд рутинный документ, в котором сообщалось, что принадлежащая структурам американского Минфина специализированная финансовая полиция FinCEN начнет идентификацию и отслеживание анонимных покупателей элитной недвижимости, начав работу в двух точках ее концентрации — нью-йоркском Манхэттене и флоридском Майами-Дейт.

Совсем недавно, в декабре 2015-го, меры по дополнительному ужесточению проверок источников финансирования приобретения элитной недвижимости ввела Великобритания. В этой стране контроль происхождения средств возложен на риелторов, это вменено им в обязанность, хотя, по сообщениям британских аналитиков финансового рынка, ответственность скорее номинальная.

Другая ситуация во Франции ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 836 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Молодой монах пришел за советом к авве Моисею.
– Отче, – сказал он, – я понимаю, как можно согрешить зрением, слухом, вкусом или осязанием. Но как можно согрешить обонянием?
– Если совать нос в чужие дела, – отвечал старец.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1010 | Добавил: pimposa | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Покупка частного дома предполагает значительные риски для нового владельца в плане физического состояния приобретаемой недвижимости, в особенности, если строительство не закончено по тем или иным причинам. Немало проблем могут принести и работы по капитальному обустройству объекта. Поэтому техническое обследование зданий и сооружений рекомендуется проводить при смене собственника, а также оно обязательно перед проведением дополнительных строительных работ.

Техническое обследование

Этапы обследования

Сначала специалисты изучат проектно-сметную документацию на существующий объект, а затем проведут визуальное и инструментальное обследование сооружения. После обработки полученных данных и выполнения поверочных расчетов будут подготовлены сметы по эффективному устранению недочетов для дальнейшей эксплуатации объекта. При необходимости специалисты могут составить проекты на реконструкцию или перепланировку. Завершающим этапом является подготовка технического заключения, включающего в себя итоговые данные проведенных работ и расчетов и соотв ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2915 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 22.06.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Может ли применяться освобождение от НДС при ввозе и реализации изделий медицинского назначения
- Когда госзаказчик вправе установить в документации требование по обслуживанию авто исключительно через официального дилера
- По какому тарифу начисляются страховые взносы на отпускные для сотрудников, занятых на вредных работах

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 737 | Добавил: pimposa | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Петров пост

(Рим. 8, 22-27Мф. 10, 23-31). "Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано". Следовательно, как ни прячемся мы теперь с грехами своими, пользы от этого нам никакой нет. Придет срок, а далеко ли он? - и все выйдет наружу. Как же быть? Не надо прятаться. Согрешил - иди и открой грех свой духовному отцу твоему. Когда получишь разрешение, грех исчезнет, будто его не было. Нечему будет потом быть открываему и являему. Если же спрячешь грех и не покаешься, то сбережешь его в себе, чтоб было чему обнаружиться в свое время на обличение тебя. Все это нам наперед открыл Бог, чтоб мы еще теперь ухитрились обезоружить Его праведный и страшный суд на нас грешных.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 744 | Добавил: pimposa | Дата: 22.06.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru