Налоги России
3.239.15.34, Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 31

Дом Правительства Московской областиРуководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова приняла участие в работе расширенного совещания, прошедшего 30 мая под председательством заместителя Председателя Правительства Московской области И.В.Смирновой. В совещании приняли участие заместитель руководителя УФССП по Московской области И.А.Никишин, начальник ОРЧ ЭБ и ПК№2 ГУ МВД России по Московской области Д.Д.Ильяшенко, главы муниципальных образований, начальники налоговых инспекций области.

 

На совещании обсуждались вопросы организации взаимодействия налоговых органов, администраций муниципалитетов, службы судебных приставов и правоохранительных органов в целях достижения эффективных результатов по взысканию налоговой задолженности в территориальный бюджет.

 

О принимаемых налоговыми органами мерах по снижению задолженности в консолидированный бюджет региона рассказала руководитель УФНС России по Московской области Екатерина Макарова. По состоянию на 1 мая 2017 года сумма задолженности налогоплательщиков в территориальный бюджет составила 63,3 млрд рублей, увеличившись по сравнению с началом года на 3,9 миллиарда, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Налоговые органы решили заняться электронными кошельками украинцев. Финансовый комитет парламента в апреле 2017 года доработал проект закона под номером 5361, который касается внесения изменений в области перевода средств. На основании этого закона предлагается радикально изменить сам подход к выпуску, обороту любых электронных средств.

Предлагается также разрешить выпуск электронных денег любым финансовым учреждениям, а не только банкам. При этом учреждение обязательно должно иметь лицензию на занятие такой деятельностью.

Адвокат Мария Золотарева, которая является руководителем практики таможенного и налогового права в компании АО «Вдовичен и партнеры» предполагает, что внедрение такого закона может значительно увеличить оборот средств именно на электронных кошельках украинцев.

По словам Марии Золотаревой, это изменит положение на рынке финансовых услуг. При этом физические лица смогут платить все налоги и сборы, а оборот средств может достигнуть показателей в 10 млрд. грн.

За 2016 год Национальный банк насчитал около 40 млн. кошельков у населения Украины. При этом годовой оборот средств сегодня составляет 3 млрд. грн. При этом важно понимать, что речь идет не только о средствах, которые эмитированы на т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 766 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 31.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как представить декларацию по транспортному налогу при закрытии обособленного подразделения
- Какие сведения будут добавлять в ЕГРЮЛ с 28.06.2017
- Как нужно учитывать хозяйственные сооружения на земельных участках в целях налога на имущество

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов.

Исключение составляют, например, организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты в отдаленных и труднодоступных местностях, (перечень отдаленных или труднодоступных местностей утверждается органом государственной власти субъекта Российской Федерации) или организации, торгующие в киосках мороженым, безалкогольными напитками в розлив, предоставляющие услуги по ремонту и окраске обуви. Полный перечень таких организаций и индивидуальных предпринимателей указан в статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ.

Вместе с тем, ФНС России сообщает, что при наличии обстоятельств, указывающих на то, что организации и индивидуальные предприниматели приняли все меры по соблюдению требований законодательства РФ о применении ККТ (например, заключили договор с изготовителем фискальных накопителей о поставке фискального накопителя), то они к ответственности не привлекаются. (Взаимосвязи положений частей 1 и 4 статьи 1.5, части 1 статьи 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях) ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Объекты незавершенного строительства, находящиеся в собственности у физических лиц, отнесены НК РФ к отдельному виду объектов налогообложения по налогу на имущество.

В зависимости от применяемой налоговой базы установлены следующие особенности налогообложения таких объектов.

Если в субъекте РФ налог исчисляется с учетом кадастровой стоимости (перечень таких регионов), то для объектов незавершенного строительства налоговая ставка не может превышать 0,3 % (если проектируется жилой дом), а в отношении иных объектов – 0,5 %. При этом собственники объектов незавершённого строительства не имеют льгот, освобождающих от уплаты налога, и не пользуются налоговыми вычетами, за исключением льгот и вычетов, установленных муниципальными нормативными актами по месту нахождения объектов налогообложения (справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам).

Если в субъекте РФ для исчисления налога используется инвентаризационная стоимость, то объекты незавершённого строительства не облагаются налогом, поскольку ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 820 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Первые азартные игры появились несколько тысяч лет тому назад. Родиной игр принято считать Индостан, среди жителей которого была распространена такая забава, как игра в кости. Кроме того, эта игра также была популярна среди древних римлян и греков.

Азартные игры

Тем не менее, популярность азартных развлечений не носила массового характера. Причиной этого была специфика игры, которая требовала наличия компаньонов. Таким образом, человек, который хотел насладиться игрой, должен был найти компанию таких же, как он игроков или отправиться в специальное заведение.

Ситуация смогла измениться коренным образом лишь в начале этого века, когда, благодаря быстрому развитию и распространению по всему миру онлайновых технологий, доступ к азартным играм был открыт для всех пользователей сети. Так, в данный момент каждый человек, который желает сыграть в любую карточную игру или запустить эмулятор, может в любое время зайти на сайт одного из многочисленных казино, где ему будут предложены разнообразные развлечения и азартные аппараты.

Игровой клуб «Вулкан» ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6 Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Память святых отцев семи Вселенских Соборов

(Дея 23, 1-11; Ин. 16, 15-23). Господь говорит святым апостолам перед страданиями: "вскоре не увидите Меня. и опять вскоре увидите Меня". Страдания Господа и смерть так поразили св. апостолов, что очи ума их помутились, и они не стали видеть Господа, как Господа; скрылся свет, и они сидели во тьме горькой и томительной. Тьму эту разогнал свет воскресения Христова, - и они опять узрели Господа. Так слова Свои объяснил Сам Господь: "вы восплачете", говорил Он, "и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет". Говорят, что и всякая душа на пути к совершенству, испытывает подобное же поражение. Тьма повсюдная покрывает ее, и она не знает куда деваться; но пр ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 707 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru