Налоги России
44.221.81.212, Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Май » 11
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПИСЬМО
от 14 апреля 2017 г. N 03-03-06/1/22445
Категория: Письма | Просмотров: 1020 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 735 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что сейчас имеется огромное количество разнообразных игровых площадок. Но помните, что большинство подобных сайтов являются мошенническими, просто вынуждая пользователей тратить свои деньги. Именно по этой причине рекомендуется проводить время только на надежных площадках.

Игры вулкан

Сайт igry-wulcan.com точно можно отнести к их числу. Данный портал существует на протяжении уже нескольких лет. За это время он сумел заработать себе отличную репутацию. Это стало возможным благодаря тому, что его администрация всегда ответственно подходит к финансовому вопросу. Вы можете быть уверены, что все выигранные средства будут перечислены на ваш счет за максимально короткий срок. Это могут подтвердить все посетители ресурса.

К преимуществам портала стоит отнести то, что он предлагает сыграть в автоматы, поставляемые от официальных разработчиков. Если вы хотите в Вулкан Удачи играть, то лучшего места вам просто не найти. Такой подход позволяет интернет-казино гарантировать, что все представленные тут слоты работают именно так, как задумали разработчики. Поэтому шанс выиграть тут действительно в ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1442 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Компания Google опалтила назначенный антимонопольной службой штраф 438 миллионов рублей из-за жалобы Yandex. Полумиллирадную сумму компания выплатила по мировому соглашению с ФАС, сообщает ведомство.

ФАС в сентябре 2015 года признала Google виновной в злоупотреблении доминирующим положением на рынке мобильных устройств на базе операционной системы Android. В августе 2016 года ФАС назначила Google штраф в 438 миллионов рублей — это 9% от оборота на российском рынке за 2014 год плюс инфляция.

Также антимонопольная служба наложила на Google штрафы на общую сумму в 1 миллион рублей за неисполнение предписания ведомства полностью и в срок.

Google пыталась оспорить в российских судах разных инстанций как решение о признании ее виновной в нарушении антимонопольного законодательства, так и наложенный штраф.

Но уже в апреле интернет-компания согласилась уплатить все наложенные на нее штрафы. Google также обязалась не требовать устанавливать на телефоны только своих приложений, не ограничивать предустановку любых конкурирующих поисковых сервисов, а также предоставить пользователям возможность выбора поискового сервиса.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Google предупредила о вс ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 741 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В УФНС России по Московской области работает «горячая линия» по вопросам перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

С 15 июля вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ, предусматривающий поэтапный переход к новому порядку применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с ним организации и предприниматели будут использовать новые ККТ, позволяющие посредством Интернет в режиме онлайн передавать данные о расчетах в налоговые органы.

До 1 июля 2017 года действует добровольный порядок перехода на онлайн-кассы. При этом обязанность регистрировать или перерегистрировать кассовые аппараты по новым правилам возникнет уже с 1 февраля 2017 года, а если предпринимателю не требуется осуществлять регистрационных действий с ККТ, то он может работать «по-старому» вплоть до 1 июля 2017 года. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года.

Получить необходимую информацию о новом порядке применения контрольно-кассовой техники можно по телефон ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 791 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

В преддверии дачного сезона налогоплательщики обращаются в ФНС России с вопросами, каким образом рассчитывается налог на участок в садоводческом, огородническом или дачном объединении, а самое главное, кто должен платить за земли общего пользования.

Налоговая служба пояснила, что порядок начисления земельного налога для садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан зависит от того, на кого оформлено право на землю.

Согласно проекту организации и застройки территории, проекту планировки или межевания территории садовые, огородные и дачные участки могут закрепляться на вещных правах за физическими лицами. В таком случае физлица являются плательщиками земельного налога (за исключением льготных категорий граждан).

Земли общего пользования (занятые общими дорогами, строениями, линейными сооружениями, противопожарными водоёмами и т.п.) могут находиться в собственности или бессрочном пользовании у садоводческих, огороднических и дачных объединений либо в общей собственности их участников.

В таком случае, соответственно, плательщиками налога является юридическое лицо либо члены некоммерческого объединения. Налоговая база (кадастровая стоимость) в отношении земельных участков в общей долевой собственности определяется для каждого из ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 800 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Вопросы межведомственного взаимодействия в целях контроля за деятельностью организаций - недропользователей обсудили 3 мая в налоговом управлении.

На совещании под председательством и.о. руководителя УФНС России по Московской области Н.Н.Баценкова присутствовали заместитель начальника Управления государственного экологического надзора Министерства экологии и природопользования Московской области Ю.В.Гагин, заместитель начальника Управления формирования политики в сфере налоговых и неналоговых доходов Министерства экономики и финансов Московской области А.А.Яковлев. От УФНС России по Московской области в заседании приняли участие заместитель руководителя управления А.В.Комзов, начальник контрольного отдела № 1 А.Ю.Житенев, начальник отдела имущественных и ресурсных налогов Н.П.Симакова.

Участники совещания рассмотрели вопросы формирования механизмов, способствующих выявлению фактов незаконной добычи и пользования недрами на территории региона, обмена сведениями, представляющими интерес, как для налоговых органов, так и для Министерства экологии и природопользования Московской области.

Особое внимание на совещании уделено вопросу повышения эффективности администрирования налога на до ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

ФНС России начала учет граждан, оказывающих услуги физическим лицам для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.

По закону физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и оказывающие услуги физическим лицам для личных, домашних или иных подобных нужд без привлечения наемных работников, подлежат постановке на учет в налоговых органах на основании соответствующих уведомлений.

Форма уведомления для "самозанятых" граждан утверждена приказом ФНС России  и зарегистрирована в Минюсте России.

Постановка на учет "самозанятых" граждан осуществляется по месту жительства физического лица (месту пребывания - при отсутствии у места жительства на территории Российской Федерации). При этом уведомление о деятельности по оказанию данных услуг может быть представлено физическим лицом в любой налоговый орган, обслуживающий физических лиц, по своему выбору.

При постановке или снятии с учета физического лица ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 827 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Андрей Илларионов5 мая, газета «Ведомости» опубликовала статью экономиста, президента Института экономического анализа в Москве и старшего научного сотрудника Института Катона в Вашингтоне Андрея Илларионова «10 невыполненных обещаний Путина и Медведева».

В материале автор по пунктам перечисляет обещания, данные в 2011 году Владимиром Путиным как кандидатом в президенты РФ и Дмитрия Медведева, впоследствии занявшего кресло премьер-министра.

Как отмечает экономист, вместо обещанного быстрого экономического роста в стране наблюдается постоянное снижение ВВП на душу населения, в то время как ведущие экономики мира и в целом мировой ВВП выросли. Вопреки посулам лидеров страны в России снизилась производительность труда, сократились инвестиции в экономику, сохранившую ориентированность на экспорт энергоносителей. Путин обещал за десять лет в два раза увелич ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 11.05.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- Как в форме 6-НДФЛ отразить возврат налога работнику при предоставлении имущественного вычета
- Облагаются ли взносами единовременные премии к юбилейным датам
- Как Минкомсвязь предлагает изменить процесс подачи заявлений на регистрацию брака

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

 

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 10, 34-43Ин. 8, 12-20). "Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", говорит Господь. Следовательно, кто отклоняет от Господа, тот отклоняет от света и ведет во тьму, и есть потому настоящий обскурант. Знаешь, чего требует учение Христово и смотри: коль скоро кто проводит мысли противные этому учению, не бойся называть того обскурантом, это прямое ему имя. Учит Господь, что Бог един по существу и троичен в лицах, это есть луч преестественного света истины; кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму от света, и он обскурант. Учит Господь, что Бог Триипостасный, сотворив мир словом Своим, промышляет о нем - это Божественный свет, освещающий не земно-утешительным светом мрачные тропы жизни нашей: кто проповедует противное этому, тот ведет во тьму безотрадную - это обскурант. Учит Господь, что Бог, создав человека, по образу Своему и подобию, положил ему жить в раю; когда же он согрешил, праведно изгнал его из рая жить на этой земле, полной скорбей и нужд. Не до конца, однако ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 827 | Добавил: pimposa | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru