Налоги России
3.227.239.9, Четверг, 28.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2017 » Декабрь » 06

Работодатель не обязан наказывать сотрудников по требованию прокурора

ВС РФ в очередной раз подчеркнул: применить к работнику дисциплинарные меры - это право, а не обязанность работодателя.

В представлении прокурор среди прочего требовал от работодателя рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в нарушениях закона. Верховный Суд ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

ОЭСР заявила, что усилия Швейцарии по выполнению своих международных обязательств по реформированию корпоративного налогового режима приветствуются, но отметил, что существует определенная неопределенность в отношении предлагаемого пакета реформ.

ОЭСР опубликовала свое последнее экономическое исследование о Швейцарии. В своем докладе организация заявила, что существует «некоторая неопределенность в отношении реформ корпоративного налогообложения, которые первоначально были отвергнуты референдумом, но они необходимы для согласования налоговой системы Швейцарии с ее международными обязательствами».

Исходные предложения федерального правительства - пакет корпоративной налоговой реформы III - были отклонены на всенародном референдуме в феврале. С тех пор правительство подготовило налоговое предложение (TP17), которое включает планы по упразднению специальных режимов кантонального налогообложения, увеличению налогообложения дивидендов и обеспечению равного налогового режима для всех компаний-резидентов. Он также намерен ввести режим патентных полетов в рамках TP17 и разрешить кантонам вводить сверхвысокие расходы на исследования и разработки (R&D).

Правительство надеется, что новый режим вступит в силу в январе 2021 года.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 673 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Комиссар ЕС по налогам Пьер Московичи заявил, что рассчитывает на то, что государства-члены ЕС «примут осмысленный, объективный и прозрачный» список непривилегированных налоговых юрисдикций, который будет опубликован 5 декабря 2017 года.

В заявлении от 30 ноября Московичи подтвердил, что список будет опубликован 5 декабря, когда министры финансов европейских стран соберутся для обсуждения этого вопроса. Он сказал, что этот список будет «первым, но важным шагом в нашей борьбе с налоговыми гаванями, налоговым мошенничеством, уклонением от налогов и перемещением прибыли».

Еврокомиссар подчеркнул, что список составлен государствами-членами ЕС и не является законодательным предложением Комиссии. Однако Москович заявил, что Комиссия готова действовать в качестве сторожевого пса, чтобы отслеживать, как обязательства, принятые третьими странами, претворяются в жизнь.

Более 90 стран были «отобраны» в рамках процесса составления списка.

По словам Московичи, процесс листинга уже «создал новый конструктивный диалог» с третьими странами, которые были отобраны для списка. Он пояснил, что эти юрисдикции «участвуют в диалоге с ЕС, некоторые из них фактически изменили свое законода ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Согласно статистической информации, предоставленной банком международных расчетов, биткоин занял шестое место в списке наиболее крупных мировых валют. Кроме того, он смог обойти российский рубль, британский фунт и корейскую вону. Напомним, что в первую тройку в этом рейтинге попали японская иена, китайский юань и главная денежная единица Европейского Союза – евро. При этом на четвертом месте расположился американский доллар, а на пятом – индийская рупия. Кроме того, по расчетам финансовых аналитиков, если биткоин сможет дойти до отметки в 15000 долларов США, то в этом случае он обойдет национальную валюту Индии и займет пятое место.

Проанализированные расчеты были сделаны исходя из того, что стоимость одного биткоина в обменных пунктах составляет 10766 долларов. Опираясь на такой курс можно прийти к выводу, что общая капитализация популярной электронной валюты приравнивается к 181 миллиарду американских долларов. К слову, в данном рейтинге присутствуют и другие виды криптовалют, включая Bitcoin Cash.
Напомним, что 3 декабря 2017 года стоимость биткоина впервые превысила отметку в 11700 долларов за одну единицу криптовалюты, что стало настоящим рекордом. При этом инверторы ждут начала торгов фьючерсами биткоин, запланированных на этот месяц, считая это событие важнейшим этапом в развитии данной электронной валюты. А всего несколько д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 675 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

ОффшорыЕвропейский Союз представил на своем официальном сайте список государств, которые не имеют необходимой финансовой прозрачности, были замечены в содействии схем уклонения от налогообложения и иных мошеннических и незаконных действиях. "Черный список" было опубликован ЕС после заседания министров финансов стран, входящих в Союз, во вторник.

Также перечень раскрывает информацию по тем странам, которые не вступали в диалог на основе разработанных в ЕС критериев законности финансовых сделок и операций, и не предпринимали должных усилий по нивелированию обнаруженных недостатков.

В число "не сотрудничающих с ЕС юрисдикций" были включены 17 территорий и стран. Среди них Бахрейн, Барбадос, Самоа, Гуам, Корея, Монголия, Гренада, Маршалловы Острова, Панама, Тринидад и Тобаго, Тунис, Намибия, ОАЭ и ряд других.

Большинство из вышеуказанных юрисдикций обладают преференциальными налоговыми режимами. У них отсутствуют намерения менять их либо отменять к 31 декабря 2018 года. Кроме того, эти территории и страны не применяют каких-либо значимых мер по устранению перемещения прибыли и размывания налог ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 768 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Городской суд Озерска Челябинской области принял решение взыскать с работника УМВД города купленное имущество на 14 млн рублей из-за неподтвержденных доходов.

Судом было установлено, что в 2015 году сотрудник полиции купил жилое и нежилое помещения и два транспортных средства на сумму более 14 млн рублей. При этом, по официальным данным, сумма доходов за 2012-2014 годы составила около 1,5 млн рублей.

"В связи с тем, что служащим не представлено достоверных доказательств, подтверждающих приобретение имущества на законные источники дохода, прокурор города направил в суд исковое заявление с требованиями обратить покупку в доход государства", - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По информации Znak. com, речь идет о женщине, занимавшей должность старшего инспектора группы по исполнению административного законодательства. Она приобрела два автомобиля - TOYOTA LAND CRUISER 200 и TOYOTA RAV4, квартиру и нежилое помещение. Сама она утверждает, что покупки были сделаны на деньги гражданского мужа. Несмотря на это, суд удовлетворил требования конфискации в полном объеме.

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1046 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Быстро зарегистрировать ИП вполне возможно самостоятельно и с минимальными финансовыми затратами, для этого необходимо предоставить в налоговую инспекцию небольшой пакет документов и оплатить пошлину

Документы для регистрации

Большой процент наших сограждан со временем понимает, что они достигли потолка в своей профессиональной сфере, работая на кого-то. Дальнейшее повышение доходов возможно лишь в случае перехода на другую работу или открытия собственного дела. Однако от регистрации в качестве частного предпринимателя их удерживает страх того, что придется иметь дело с государственной машиной, выстаивать длительные очереди в налоговой инспекции и отчитываться перед контролирующими органами.

Выбор направления деятельности

На самом деле в открытии частного бизнеса нет сложностей, регистрация ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: pimposa | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Путин подписалПрезидент РФ подписал законы, изменяющие порядок исчисления и уплаты НДС с 2018 и 2019 годов.

С 1 января 2018 года на покупателей отдельных видов товаров возлагается обязанность налоговых агентов по НДС. (Федеральный закон от 27.11.2017 № 335-ФЗ). Закон устанавливает, что при реализации на территории Российской Федерации лома и отходов черных и цветных металлов (эти операции больше не будут освобождаться от НДС), алюминия вторичного и его сплавов, а также сырых шкур животных, сумма НДС исчисляется налоговыми агентами - покупателями этих товаров. Исключение составляют физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.

Налоговые агенты обязаны рассчитать и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС независимо от того, исполняют ли они обязанности налогоплательщика НДС или нет.

Налоговые агенты, применяющие общую систему налогообложения, одновременно с исчислением налога вправе заявить соответствующий вычет, то есть фактическое перечисление денежных средств в бюджет не производится.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 695 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Новости законодательства от 06.12.2017 года. В этом выпуске Вы узнаете: 

- Как амортизировать неотделимые улучшения в арендуемое имущество
- Как упорядочили административные правонарушения
- Как родителю получить неполный рабочий день

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 678 | Добавил: pimposa | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Любому посетителю игровых порталов со временем становится очевидно, что найти что-нибудь новое становится действительно затруднительно. Впрочем, исключения все-таки существуют: вы сможете сами убедиться в этом, если посетите один из таких порталов. Они на самом деле есть, и вы сможете без проблем найти на них новые игры. Одним из можно считать onlinevulkanst.com.

Онлайн игры

Лучшие игровые автоматы

Этот портал широко известен среди множества опытных игроков, которые уже на протяжении многих лет увлекаются игровыми автоматами и думают, что изучили уже практически все модели. Тут они поймут, что они сильно заблуждаются. Дело в том, что администрация площадки ведет тесное сотрудничество со множеством разработчиков, которые занимаются созданием и выпуском игровых автоматов. В числе партнеров портала - Playtech, Netent, Igrosoft и многие другие. Они активно сотрудничают с порталом, поэтому новинки появляются тут очень оперативно - буквально сразу же после того, как они будут выпущены.

... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1167 | Добавил: pimposa | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Рождественский постСвт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Тим. 5, 22-6, 11; Лк. 18, 15-17, 26-30). "Кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". Как же это принимать, как дитя? А вот как: в простоте, полным сердцем, без раздумываний. Рассудочный анализ неприложим в области веры. Он может иметь место только в преддверии ее. Как анатом все тело разлагает о подробности, а жизни не видит, так и рассудок - сколько ни рассуждает, силы веры не постигает. Вера сама дает созерцания, которые в целом представляют веру, всецело удовлетворяющею всем потребностям естества нашего, и обязуют сознание, совесть, сердце принять веру. Они и принимают, и приняв, не хотят уже отстать от нее. Тут происходит то же, что с вкусившим приятной и здоровой пищи. Вкусив однажды, он знает, что она пригодна и принимает ее в ряд питающих его веществ. Химия, ни прежде, ни после, не помощница ему в этом убеждении. Убеждение его основано на личном опыте, непосредственно. Так и верующий знает ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 743 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru