Налоги России
34.201.19.151, Пятница, 29.03.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2016 » Февраль » 17

Новости законодательства от 17.02.2016 года. В этом выпуске Вы узнаете:

- В каком размере предоставляются вычеты по НДФЛ на детей-инвалидов
- Какие новшества планируется ввести в порядок налогообложения прибыли туроператоров
- Как власти предлагают поддержать российскую интернет-торговлю

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 753 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

С 1 января 2016 года в Московской области действует новый порядок льготного налогообложения, устанавливающий ограничение по мощности автомобиля при предоставлении льготы многодетным семьям по уплате транспортного налога.

 

Теперь в соответствии со статьей 26.8 Закона Московской области N 151/2004-ОЗ «Льготы, предоставляемые многодетным семьям» многодетные родители освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении транспортных средств с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил (до 183,9 кВт) включительно, являющихся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации. Льгота предоставляется одному из родителей не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

 

Следует отметить, что льготное налогообложение также не распространяется на так называемые дорогостоящие легковые автомобили, в отношении которых исчисление транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента на основании части 2 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Изменения в законодательство региона были внесены ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 954 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

В России проходит Декларационная кампания. Отчитаться о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая 2016 года тем физическим лицам, с которых не был удержан налог налоговым агентом, а также в некоторых других случаях.

Так, представить декларацию необходимо, если в 2015 году налогоплательщик продал имущество, находившееся в его собственности менее трех лет; получал доход от сдачи квартир, комнат и другого имущества в аренду; получил дорогие подарки, а также занимался репетиторством.

Представить декларацию можно лично, через представителя физического лица (по доверенности), по почте и в электронном виде (при наличии квалифицированной электронной подписи) с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специальная программа для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года доступна на сайте ФНС России.

Зарегистрированные пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщик ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Налоговики считают, что исправить в справках 2-НДФЛ надо любые ошибки. Сделать это необходимо до того, как недостоверные данные обнаружат инспекторы.

Первичную справку 2-НДФЛ налоговики могут принять и с ошибками. Например, если компания записала старый адрес «физика», забыла начислить налог с каких-либо выплат, перепутала коды и размеры детских вычетов.

Чтобы исправить ошибки, в поле «Номер корректировки» надо проставить цифры. Если компания впервые уточняет справку, надо поставить номер 01, если сдает вторую уточненку - 02 и т. д. А вот дату в корректирующей справке нужно записать новую. Остальные сведения в уточненке надо заполнить так же, как в обычной справке, только без ошибок.

Исправить в справках лучше все ошибки, даже те, которые не привели к занижению налога. Сделать это необходимо до того, как недостоверные данные обнаружат инспекторы. Иначе после 1 апреля налоговики могут оштрафовать работодателя по 500 рублей за каждую неверную справку (ст. 126.1 НК РФ).

 
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1158 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Алкогольный геноцид среди христиан. Статистические данные показывают, что больше всего употребляются алкогольные напитки в странах, где христианская вера является ведущей.

Алкогольный геноцид среди христиан

  Алкоголизацию можно считать древним и действенным методом геноцида. Большинство людей, проживающих на планете, если быть точней, то 2/3, ведут трезвый образ жизни. Приблизительно 600 самых разных национальностей не притрагиваются к алкогольным напиткам, наркотическим и синтетическим наркотикам, табачным изделиям и так далее.

  По данным Международной академии трезвости в 41 стране планеты существует полный сухой закон, в других 40 государствах – законы трезвости, потому что большинство религий не одобряют, а некоторые даже наложили запрет на употребление спиртного. Государства, где основной верой считается христианство, к этим категориям не относятся. Даже, наоборот, представители данной ре ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 975 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

К концу декабря 2015 года число итальянских предприятий, которые обратились воспользовались новым итальянским налоговым приложением «patent box» в свой первый рабочий финансовый год составило 4500 предприятий — больше, чем ожидалось.

Как и ожидалось, в северных районах Италии было использовано наибольшее число приложений. Запросы в Ломбардии достигли 1,240, в Венето — 706 и Эмилия-Романья — 636.

Это не было предусмотрено, однако, заявки были получены от широкого круга предприятий, как крупных, так и мелких. Более 650 фирм с оборотом менее 1 млн. евро (USD1.1m), особенно стартапы, решили обратиться за дополнительным налоговым приложением, а наибольшее количество запросов (1349) было получено от компаний с оборотом в 10-50 млн. евро.

Рatent box предлагает дополнительный льготный налоговый режим для дохода, полученного в результате использования или лицензирования квалифицированных нематериальных активов (такие как патенты, товарные знаки и другие объекты интеллектуальной собственности), которые связаны с научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами, проводимыми в Италии.

Компании смогут вычесть до 50 процентов от своих доходов, полученных от таких активов и от налогов на прибыль (либо корпорати ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 794 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Пересмотр глобальных цен на выбросы углекислого газа имеет важное значение для достижения договоренностей по вопросам климата, согласованных на недавних переговорах в Париже, — заявил голландский министр окружающей среды Шарон Диксма.

Диксма сообщил об этом на заседании по изменению климата, организованном совместно с министром окружающей среды Франци Сеголен Руаяль в Париже 12 февраля. В своем выступлении он акцентировал внимание на том, что коалиция стран, возглавляемая Всемирным банком, может играть важную роль в обеспечении глобальной системы ценообразования углерода.

«Ценообразование углерода является ключом к реализации климатического соглашения.» — отметил министр. « Ценник на ископаемое топливо делает более привлекательными инвестиции в устойчивые альтернативы, такие как ветряные электростанции, например.»

Правительство Нидерландов пообещало выделить 2 млн. евро (USD2.2m) на финансирование инициативы МВФ, которые призваны помочь странам в разработке ценообразования на систему выбросов.

В докладе МВФ, опубликованном после саммита по изменению климата в декабре в Париже утверждается, что система ценообразования углерода является потенциально наиболее эффективным инструментом для снижения выбросов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 869 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Самое частое нарушение, выявляемое на кассовой проверке, - отсутствие кассы. Самое редкое - выдача чека на сумму меньше уплаченной. Таковы данные внутренней статистики ФНС, оказавшейся распоряжении "УНП".
Для увеличения нажмите на картинку

В "Учет. Налоги. Право" оказался годовой отчет ФНС, в котором подробно описано, за что именно налоговики сейчас штрафуют на кассовых проверках. Самые популярные нарушения мы показали на диаграмме (см. ниже).

По данным ФНС видно, что за последние пять лет подход инспекторов к кассовым проверкам полностью изменился. Ревизий стало в полтора раза меньше - 173 тыс. в 2015 году против 272 тыс. в 2011 году. Но теперь инспекторы находят кссовые нарушения почти на каждой проверке (в&nb ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1401 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

 

Когда о. Амвросию исповедовались, что скупость нападает, он поучал:

– Давай что можно, елико душа возможет. Один странник просил милостыню; одна была скупая и дала ему худой платок, а другая добрая, и что просил у нее странник, все ему давала. Только что ушел он от них, как сделался у них пожар, и все у них сгорело. Странник воротился и все им отдал: той, которая много подавала, много отдал, а скупой сказал: «На тебе твой платок!»

«Милостыня»

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 767 | Добавил: pimposa | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

 
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Пет. 4, 1-11Мк. 12, 28-37). Один законник спрашивал Господа: "какая первая из всех заповедей?" Господь ответил: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот первая заповедь. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей этих заповеди нет". И это идет к дополнению изображения сокровенного сердца человека. Священие Господа есть дух его, а любовь душа, прочие же все добродетели разные члены его то рука, то нога, то глаз, то ухо, то язык. Напоминание об этом очень благопотре ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 737 | Добавил: pimposa | Дата: 17.02.2016 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru