Налоги России
52.14.22.250, Четверг, 25.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2015 » Май » 26

Продажа недвижимости: налогообложениеС 1 января 2016 года Федеральным законом от 29.11.2014 N 382-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации будут внесены изменения. В частности, будет изложен в новой редакции п. 17.1 ст. 217 НК РФ «Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)», а также введена ст. 217.1 НК РФ «Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества».

Положения новой редакции п. 17.1 ст. 217 НК РФ и ст. 217.1 НК РФ будут распространяться только на объекты недвижимости, приобретенные в собственность после 1 января 2016 года.

На основании п. 2 ст. 217.1 НК РФ доход налогоплательщика от продажи недвижимости будет освобождаться от налогообложения при условии, что такое имущество находилось в его собственности не менее минимального предельного срока владения. По общему правилу этот срок будет составлять пять лет, а в некоторых случаях - три года.

Согласно п.3 ст. 217.1 НК РФ минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отнош ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (2)

Швейцария и Оман подписали новый договор об избежании двойного налогообложения (ДТА), который устанавливает удержание налоговых ставок на дивиденды, проценты, роялти и прочих доходов.

По ДТА, дивиденды будут облагаться налогом по максимальной ставке в 15 процентов. Выплата дивидендов из значительных источников будут подлежать ставке в пять процентов от исходного состояния. Выплата дивидендов в пенсионные фонды между договаривающимися государствами будет облагаться налогом только в случае имеющегося вида на жительство у налогоплательщика.

Проценты будут облагаться налогом на не более чем пять процентов от исходного состояния. Некоторые процентные платежи будут облагаться налогом только в государстве получателя вида на жительство. Выплаты роялти будут подлежать налогообложению не более восьми процентов от исходного состояния. Оговорка о режиме наибольшего благоприятствования будет гарантировать, что более низкие максимальные ставки роялти, согласованные между Оманом и третьими странами будут также применяться для Швейцарии.

ДТА также включает в себя положения об автоматическом обмена информацией в соответствии с международными стандартами.

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 902 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

ПФРРоструд предлагает бороться с «теневой» занятостью посредством введения обязательных социальных взносов для всех неработающих граждан старше 18 лет, за исключением некоторых категорий

На федеральном уровне рассматривается введение социального сбора с безработных граждан в качестве меры по борьбе с неформальным трудоустройством, говорится в сообщении Роструда, где приводятся слова заместителя руководителя ведомства Михаила Иванкова. Обязательный социальный платеж, говорят в Роструде, должен взиматься со всех граждан, достигших 18 лет. Исключения составляют официально трудоустроенные работники, зарегистрированные безработные, студенты, пенсионеры и прочие льготные категории.
По имеющимся оценкам, «теневой» рынок труда в России может включать до 15 млн граждан. По словам Иванкова, нелегальная занятость ежегодно наносит удар по экономике страны и тормозит ее дальнейшее развитие. До конца года Роструд, который находится в ведении Минтруда, планирует легализовать более 4 млн работников, взаимодействуя с региональными властями.


Среди возможных мер по легализации трудовых отношений, помимо введения сбора, замруководителя Роструда упомянул пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (1)

На протяжении всей истории у человека присутствовал интерес к азартным играм. С приходом Интернета возможности расширились и в мир азартных игр пришло еще больше игроков. Сегодня играть в азартные игры стало намного проще и безопаснее. Многие жители России предпочитают игровые автоматы "Вулкан".

Чем же они отличаются от классических игровых автоматов?

Игровые автоматы Вулкан

  1. В первую очередь игровые слоты этого клуба отличаются большим ассортиментом и разнообразием. Немаловажным аспектом при выборе игровых автоматов для игроков является и репутация клуба. Если посмотреть многочисленные отзывы в Интернете об игровом автомате "Вулкан", то они в основном положительные. Многие скорее отдадут предпочтение проверенному и надежному ресурсу, нежели молодому сайту. Сразу же на главной странице сайта можно заметить интеграцию с социальными сетями. Если бы игровой клуб "Вулкан" заметили в опасных махинациях, то информация об этом уже бы мгновенно распространилась через кнопку "Поделиться".
  2. Ее одно отличие игрового клуба "Вулкан" от классических гаминаторов в том, что в нем постоянно можн ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Один святитель так растолковал чудо, которое сотворил Господь, насытив пять тысяч человек пятью хлебами:

– Представьте: некий царь вышел из своего дворца и рассыпал перед подданными золотые монеты. Нищие обрадуются тому, что получили золото, а любящие царя – тому, что видели его лицо. И нищие снова будут ожидать царя, чтобы получить золото, а любящие – чтобы снова смотреть на него. Пять тысяч человек, насытившиеся пятью хлебами, к утру вновь проголодались, а чудо Господне и поныне питает любящих Господа и видящих в чуде явление Царя Небесного.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 681 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 21, 26-32; Ин. 16, 2-13). "Когда же прийдет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину". Почему же в логиках не упоминается об этом источнике познания? Не удивительно, что в языческих логиках нет этого пункта, но почему нет его в христианских? Неужели христианин, когда начинает умствовать, должен перестать быть христианином и забыть о всех данных ему обетованиях, верных и несомненных? О том, как видеть и слышать много толкуют; о том, как из увиденного и услышанного делать обобщения и наведения, тоже достаточно учат; когда дойдет дело до того, как разгадать значение всего, - тут питомец логики оставляется на произвол своей догадливости. Отчего не внушить ему: ты имеешь вещания духа истины - им следуй; они решают значение всего сущего и бывающего непререкаемым образом, ибо исходят от Бога, в Котором источник и самого бытия. Не оттого ли, что забывают внушать это, догадливость так расплодилась, что ныне все книги (о мире Божием) переполнены одними догадками? И добро бы они хоть сколько-нибудь были стоящи, а то сразу видно, что они плод детского воображения.

... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 893 | Добавил: AlIvanof | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru