Налоги России
35.172.121.218, Пятница, 29.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Август » 12
Яндекс найди все9 способов искать информацию в яндексе, о которых не знает 96% пользователей.

1. Как найти точную фразу или форму слова

С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).

Пример:

["я к вам пишу"]

2. Как найти цитату, в которой пропущено слово

Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.

Пример:

["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов

Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.

Пример:

[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения

Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.

Пример:

[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово

Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробел ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1536 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Ведомство продавало бесплатную услугу через свой интернет-магазин. Обман обнаружила генеральная прокуратура.

Росстандарт за деньги предоставлял информацию из федерального фонда технических регламентов и стандартов. О предпринимательской жилке федерального ведомства подробно рассказывается на сайте Генпрокуратуры:

В результате ненадлежащего нормативного правового регулирования и отсутствия контроля за оказанием такой услуги Росстандарт фактически подменил безвозмездную государственную услугу платной услугой.

Более того, при попустительстве Минпромторга России Росстандарт не обеспечил возможность подачи заявления об оказании государственной услуги по предоставлению информации из фонда в электронной форме.

Вместо этого заинтересованным лицам на официальных сайтах Росстандарта и подведомственного ему ФГУП «Стандартинформ» доступна информация только о наименовании документов фонда, а для доступа к их содержанию предлагается приобрести такие документы в интернет-магазине ФГУП «Стандартинформ». Доход последнего от их продаж в 2012-2013 гг. составил более 200 млн. руб.

В целях устранения выявленных нарушений Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес министра пром ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1132 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

ВАС разрешил взыскивать налоги, не перечисленные иностранными организациями, с российских компаний. Это расширит возможности для борьбы с офшорами.

Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ расширил возможности ФНС по взысканию налогов с иностранцев, пишет газета «Ведомости». До конца месяца должно быть принято соответствующее постановление судебной инстанции. Издание рассказало:

НДС и налоги с доходов (например, дивидендов, процентов по займам, роялти), которые иностранцы получают из России, должна удержать российская компания. Если агент этого не сделал, то налог с него не взыскивался, грозил только штраф в 20% от неудержанной суммы налога, рассказывает Вадим Зарипов из «Пепеляев групп», такой была практика последних 15 лет.

По первоначальному варианту постановления взыскать налог с российской компании можно было только в одном случае: если она удержала налог, но не перечислила в бюджет. Но ВАС ужесточил документ. Так как иностранный налогоплательщик недосягаем для ФНС, то в случае неуплаты им налога рассчитаться с бюджетом должна российская компания, говорится в постановлении пленума.

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1156 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Если правила дорожного движения нарушит водитель автомобиля стоимостью от 3 до 5 млн рублей, штраф будет удваиваться. Если машина еще дороже, сумма взыскания возрастет втрое.

В Государственную Думу РФ поступил законопроект, изменяющий порядок взимания штрафов за нарушение правил дорожного движения. Депутат Михаил Дегтярев предлагает суровее наказывать водителей дорогих авто, не соблюдающих ПДД.

Документ предусматривает внесение изменений в статью 3.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Штрафы будут рассчитываться с учетом повышающих коэффициентов:

Размеры административного штрафа за совершения административных правонарушений в области дорожного движения определяются с применением следующих повышающих коэффициентов:

2 - при средней стоимости транспортного средства, во время управления которым были совершены указанные правонарушения, от трех миллионов рублей до пяти миллионов рублей;

3 - при средней стоимости транспортного средства, во время управления которым были совершены указанные правонарушения, пять миллионов рублей и более.

Планируется, что стоимость машины бу ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 986 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Совет директоров Банка России принял решение оставить без изменения уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям.

Ставка рефинансирования останется на прежнем уровне — такое решение принял сегодня Совет директоров ЦБ РФ, сообщается в пресс-релизе финансового ведомства. Таким образом, показатель по-прежнему составляет 8,25%. Эта цифра стабильно держится с 14 сентября прошлого года.

Отметим, вчера финансовые аналитики предрекали снижение ставок.

Напомним, в последний раз ставка рефинансирования повышалась на 0,25% в сентябре. Тогда показатель вернулся к уровню двух предшествующих периодов: 3 мая — 25 декабря 2011 года и 29 марта — 29 апреля 2010 года.

В последний раз ЦБ РФ решил внести коррективы из-за роста цен и инфляционных ожиданий. Банкиры открыто признали, что финансовые власти не сумели удержать инфляцию в заданных рамках. Специалисты отметили ухудшение конъюнктуры мировых и российских продовольственных рынков. При этом в Центробанке разглядели и позитивные тенденции, в частности, восстановление динамики промышленного производства в стране.

Напомним, ставка рефинансирования — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кред ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Информация в справочнике обозначений налоговых органов приводится по состоянию на 9 августа 2013 года.

На сайте ФНС России появился обновленный справочник обозначений налоговых органов (СОУН). База данных справочника актуальна на 9 августа 2013 года. Вместе со справочником можно скачать и программу для работы с ним.

Напомним, СОУН используется при информационном взаимодействии между налоговыми органами. Справочник, в частности, упоминается в Приказе ФНС РФ от 21 мая 2009 г. N ШТ-7-6/298@ "Об утверждении информационного взаимодействия налоговых органов при направлении в банки (филиалы), учреждения Банка России решения налогового органа о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке и решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) или налогового агента в банке в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 877 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

В отношении махинаторш возбудили уголовное дело о мошенничестве с НДС.

Главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении двух жительниц города. Как сообщили в пресс-службе, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ.

В комитете рассказали, каким образом женщины нарушили закон:

По версии следствия 9 июня 2013 года подозреваемые, действуя от имени нескольких коммерческих организаций, изготовили и представили в органы ФНС по Санкт-Петербургу декларацию по налогу на добавленную стоимость за 1 квартал 2011 года, включив в нее заведомо ложные сведения о суммах НДС, подлежащих вычету, а в ходе проверки предоставили сфальсифицированные договоры. В результате указанных преступных действий, подозреваемые похитили из бюджета Российской Федерации более 6 млн. рублей.

Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения мошенницам. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в соответствии с частью 4 статьи 159 УК РФ мошенничество, совершенное организованной группой ... Читать дальше »

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1302 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Также работодатели должны сдать до этой даты отчетность по страховым взносам за первое полугодие и перечислить дополнительные взносы на накопительную часть пенсии за июль.

На перечисление страховых взносов, дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии и взносов работодателей за июль 2013 года осталось меньше недели. В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за месяцем, за который он начисляется. Требование касается плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Также до 15 августа в территориальный орган ПФР необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за первое полугодие 2013 года. Форма расчета и порядок заполнения утверждены Приказом Минтруда России от 28.12.2012 N 639н.

Кроме того, страхователи обязаны подать в Пенсионный фонд следующие сведения:

  • о каждом работающем застрахованном лице;
  • о страховых взносах и страховом стаже и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих застрахованных лиц за полуг ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 июля 2013 г. N 03-02-07/1/27688

Вопрос:

Банк осуществляет электронный обмен документами с территориальными органами ФНС России через Банк России в соответствии с Положением Банка России от 29.12.2010 N 365-П ''О порядке направления в банк поручения налогового органа, решения налогового органа, а также направления банком в налоговый орган сведений об остатках денежных средств в электронном виде'' (далее - Положение N 365-П) и Порядком/ qпредставления в банки (операторам по переводу денежных средств) документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, и представления банками (операторами по переводу денежных средств) информации по запросам налоговых органов в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, утвержденным Приказом ФНС России от 25.07.2012 N ММВ-7-2/520@ (далее - Порядок).

В банк поступают запросы налоговых органов в отношении счетов, открытых физлицам, не осуществляющим предпринимательскую деятельность, в электронном виде, что не предусмотрено Положением N 365-П и указанным Порядком .

Вправе ли налоговые органы направлять в банк запросы по счетам физлиц, не осуществляющих пре ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2734 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 31 июля 2013 года № 03-03-06/4/30650


Вопрос:


 Между ФГБУ (госзаказчик) и ООО (подрядчик) был заключен госконтракт на осуществление строительства и оснащение производственно-складского комплекса. Данный контракт был расторгнут госзаказчиком в одностороннем порядке. На момент расторжения договора у ООО имелась задолженность перед ФГБУ. Арбитражный суд вынес решение о взыскании с ООО задолженности и неустойки.

    Впоследствии ООО было признано несостоятельным (банкротом). Определениями арбитражных судов требования ФГБУ включены в реестр требований кредиторов. А также включена дополнительная сумма по заявлению ФГБУ в связи с ненадлежащим выполнением ООО обязательств по госконтракту.

     ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1171 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Министерство финансов Российской Федерации

П и с ь м о

от 26.07.2013  № 03-04-05/29805

Вопрос:

Являясь физическим лицом, намереваюсь в ближайшее время сдать по приемо-сдаточному акту организации, которая имеет соответствующую лицензию на данный вид деятельности, лом черного и цветного металла, который принадлежит мне на праве собственности.

От сдачи лома я получу доход в денежной форме.

Согласно п. 1 ст. 220 НК при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в сумм ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 2306 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 19 июля 2013 г. N 03-03-06/1/28377

Вопрос:

Подпунктом 13 п. 1 ст. 265 гл. 25 НК РФ расходы в виде признанных должником штрафов, пеней и иных санкций за нарушение договорных или долговых обязательств, а также расходы в возмещение причиненного ущерба относятся к внереализационным расходам.

Организация заключила договоры на оказание услуг с заказчиком. В случае нарушения договорных условий (употребления работниками организации алкоголя во время выполнения работ на территории заказчика) организация уплачивает заказчику штраф в размере 100 000 руб. за каждый такой подтвержденный факт.

Штрафы, предусмотренные в договорах, заключенных в целях извлечения прибыли, не поименованы в ст. 270 НК РФ.

Расходы организации по уплате указанных штрафов произведены в целях осуществления деятельности, направленной на получение дохода, так как условие об уплате штрафов включено в договор по требованию заказчика.

Вправе ли организация в целях исчисления налога на прибыль учесть суммы указанных штрафов в составе внереализационных расходов?

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов в виде штрафов и сообщает следующее.

На основании п. ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 2165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 9, 13-18; Мф. 16, 1-6). Фарисеи и саддукеи просили Господа показать им знамение; а того и не видели, что знамение у них было перед глазами. Господь Сам был знамением; Его учение и дела ясно показывали кто Он; другого свидетельства не нужно было. "Дела, которые творю Я. . , они свидетельствуют о Мне" (Ин. 10, 25), говорил Он иудеям. Лицо неба, обличал их Господь, различать умеете, а знамений времен не можете. Отчего так сделалось с ними? Оттого что они жили внешнею жизнью, а внутрь себя не входили. Без собранности же, без внимания и самоуглубления, дел Божиих ни заметить, ни уразуметь нельзя. То же продолжается и доселе. Христианство у всех перед глазами, как истинное знамение Божие, а смотрящие на него не видят того, колеблются в вере и отступают. Очи их теряют способность видеть на нем печать божественности, и они готовы просить особых знамений с неба, подобно иудеям. Но знамение не дается и не дастся, потому что ищущие ищут того только искушающе, а не за тем, чтобы идти путем Христовым. Ты только вступи на этот путь, и с первого же шага увидишь, что он божествен, ведет к ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 864 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru