Налоги России
54.198.146.13, Пятница, 29.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Март » 18

Минфина РФ

Письмо 

от 6 марта 2013 г. № 02-03-10/6762

"Об уточнении положений бюджетного законодательства РФ, регулирующих формирование и использование средств дорожных фондов"


Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими вопросами о возможности осуществления за счет бюджетных ассигнований регионального дорожного фонда расходов на содержание учреждений субъекта Российской Федерации, осуществляющих деятельность в сфере дорожного хозяйства, а также по уплате налога на имущество организаций в отношении автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, балансодержателями которых являются указанные учреждения сообщает.

Частью 1 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации установлено, что дорожный фонд - это часть средств бюджета, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования, а ... Читать дальше »

Категория: Письма | Просмотров: 1967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Минфин РФ

Письмо 
от 10 января 2013 г. № 03-07-13/01-01
"Об отсутствии оснований для отказа в принятии к вычету сумм НДС по счету-фактуре, выставленному при реализации товаров, произведенных на территории РФ"


Вопрос:

Об отсутствии оснований для отказа в принятии к вычету сумм НДС по счету-фактуре, выставленному при реализации товаров, произведенных на территории РФ, если в графах 10 и 10а счета-фактуры указаны цифровой код РФ - «643» и краткое наименование страны происхождения товаров - «Россия».

Ответ:

В связи с письмом о правомерности принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость по счетам-фактурам, выставленным при реализации отечественных товаров, с заполненными графами 10 и 10а «Страна происхождения товара (цифровой код и краткое наименование)» Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее.

Согласно пп. «к» и «л» п. 2 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137, в графах 10 и 10а счета-фактуры указывается страна происхождения товаров (цифровой код и соответствующее ему краткое наименование). При этом данные графы заполняются в отношении товаров, страной происхождения которых не является Ро ... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Многие компании растут и развиваются при неблагоприятных условиях. Впрочем, регистрация бизнеса стала занимать меньше времени.

Российские компании научились расти в неблагоприятном климате. Предприниматели называют его "клочковатым" и глобального потепления не видят. Фискальная нагрузка на них возрастает. Вместе с тем, регистрация бизнеса стала занимать меньше времени. Прогресс заметили и российские, и зарубежные специалисты. Но деловые люди по-прежнему остаются для государства "кошельком". Об этом говорится в докладе Российского союза промышленников и предпринимателей. Авторы представят документ сегодня в рамках недели российского бизнеса. С его содержанием удалось ознакомиться интернет-изданию RBC Daily. Оно сообщает:

«В целом складывается ощущение «клочковатого» делового климата, когда одни элементы отлично (или хотя бы приемлемо) работают, другие серьезно тормозят предпринимательскую активность», — говорится в докладе...

Причина недовольства — медленное изменение инвестклимата (40,9% респондентов вообще не заметили изменений). Тех, кто считает, что климат ухудшился, в три раза больше, чем придерживающихся обратного мнения. «Как считал бизнес, что для государства он прежде всего «кошелек» ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 958 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

20 марта — крайний срок уплаты НДС, а также подачи сведений о среднесписочной численности сотрудников предприятия.

Налог на добавленную стоимость

1/3 налога за IV квартал 2012 года должны к 20 марта уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС. Им надлежит заплатить весь налог за квартал. Всем вышеперечисленным категориям также предписано представить декларацию по НДС за IV квартал ушедшего года. Форма документа определена Приказом Минфина России от 15.10.2009 N 104н.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за декабрь 2012 г., январь 2013 г., февраль 2013 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 статьи 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с марта 2013 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Сведения о среднесписочной численности работников

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Минюст России зарегистрировал Приказ ФНС России от 26.11.2012 № ММВ-7-13/907@, которым утверждены формы документов, применяемые при проведении и оформлении результатов проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, требования к составлению акта проверки, а также основания и порядок продления срока проведения проверки.

Напомним, что проверка полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами назначается ФНС России и проводится по месту ее нахождения.

Согласно пункту 5 статьи 105.17 НК РФ проверяются контролируемые сделки, совершенные в период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.

При этом решение о проведении проверки может быть вынесено не позднее двух лет со дня получения уведомления о контролируемых сделках или извещения территориального налогового органа о контролируемых сделках. Однако, в силу переходных положений, установленных пунктом 8 статьи 4 Федерального закона от 18.07.2011 №227-ФЗ, решение о проведении проверки в отношении контролируемых сделок, доходы и (или) расходы по которым признаются в соответствии с главой 25 НК РФ в 2012 году, может быть принято не позднее ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

ФНС России

Приказ

от 26.11.2012 №ММВ-7-13/907@


Об утверждении форм документов, применяемых при проведении и оформлении результатов проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, оснований и порядка продления срока проведения проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами, требований к составлению акта проверки полноты исчисления и уплаты налогов в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами
Дата публикации: 15.03.2013

Файлы
... Читать дальше »
Категория: Письма | Просмотров: 1161 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Специалисты Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в рамках «Единого дня семинара» подготовили памятку о преимуществах досудебного урегулирования налоговых споров.

Памятка досудебного урегулированияНа лицевой стороне информационного материала перечислены основные преимущества данной процедуры – это более короткий срок рассмотрения жалобы, чем при судебном разбирательстве, объективное разрешение спора без личного участия заявителя, экономия времени и средств, отсутствие необходимости оплаты госпошлины, услуг юристов и др.

Кроме того, здесь же указан адрес налогового управления, где можно обжаловать действия (бездействие), а также ненормативные акты налоговых органов Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

На оборотной стороне листовки содержится пошаговая инструкция для тех граждан, которые собираются обжаловать решение налоговой инспекции, вынесенные по результатам налоговой проверки, однако не знают, как это сделать.

«Из памятки можно узнать, какие конкретно действия необходимо предпринять для обжалования таких решений в зависимости от того, прошло 10 рабочих дней или нет с даты, когда оно было получено», - поясняют в налоговом управлении.

В 2013 году «Единый день семинара» в налоговых инспекциях на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа п ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Организации нередко продают как дорогостоящие, так и дешевые товары (мелкие запчасти и др.), но в больших объемах. НоменклатураОднородные сделки мелких запчастей весьма разнообразна. Могут ли они сформировать группу однородных сделок?

Могут, если эти сделки соответствуют критериям, установленным в абзаце втором п. 5 ст. 105.7 НК РФ. То есть однородными признаются сделки, предметом которых являются идентичные (однородные) товары (работы, услуги) и которые совершены в сопоставимых коммерческих и (или) финансовых условиях.

Каковы признаки товаров, составляющих группу однородных сделок? Определение идентичных и однородных товаров (работ, услуг) содержится в пунктах 6 и 7 ст. 38 НК РФ. Порядок определения сопоставимости условий установлен в ст. 105.5 НК РФ.

На практике к группе однородных сделок могут относиться несколько однородных товарных позиций, содержащихся в нескольких договорах с сопоставимыми финансовыми и коммерческими условиями. Контрагенты при этом могут быть разные. Однако подобную группировку налогоплательщик вправе определить самостоятельно.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 910 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

    Регистратор снял ресурс с делегирования, поскольку владелец сайта не прошел процедуру верификации и не подтвердил анкетные данные.
Регистратор доменных имен – компания WebNames.ru – сняла с делегирования домен exposed.su, на котором ранее были опубликованы персональные данные американских политиков и знаменитостей.

Как отмечает РИА Новости, регистратор еще на прошлой неделе заявил о снятии домена с делегирования, в случае, если его владелец не пройдет процедуру подтверждения анкетных данных.
«Домен принадлежит частному лицу, и мы не имеем право раскрыть его имя. Тем более, мы не уверены, что оно настоящее. Можем сказать, что этот человек не является гражданином РФ», - цитирует РИА Новости директора по маркетингу и связям с общественностью компании WebNames.ru Федора Смирнова.

Согласно информации на сайте регистратора на момент публикации новости, домен снят с делегирования.
Напомним, что на прошлой неделе ФБР США инициировало расследование дела по факту публикации в сети личной информации американских звезд шоу-бизнеса и политиков, в частности, певиц Бейонсе и Бритни Спирс, а также первой леди страны Мишель Обама и пр.

По данным спецслужб, к инциденту могут быть причастны российские хакеры, поскольку помимо того, что домен, на котором были размещены похищенные данные, был выдан СССР, к сайту привязана учетная запись в соцсети Twitterв которой все записи публиковались на русском языке.

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

НИКОССИЯ – Финансовое и экономическое благополучие Кипра зависит от результатов голосования в парламенте страны, которому сегодня предстоит принять решение о необходимости введения в стране нового налога на банковские вклады.

Никоссия - налог17 марта парламент Кипра без объяснения причин перенес свое плановое заседание, в ходе которого предстояло принять решение о необходимости введения нового единоразового налога на банковские вклады,  на 18 марта.

Введение нового налога предполагает установление единоразового сбора в размере 6,75% на вклады в банках и в финансовых институтах Кипра в размере до 100 тысяч евро, и в размере 9,99% по вкладам, размер которых превышает 100 тысяч евро.

Такой налог, в результате применения которого правительство Кипра  сможет собрать дополнительные налоговые платежи в размере около 6 миллиардов евро, является частью мер, предложенных  к проведению правительству Кипра Европейской комиссией,  Международным валютным фондом и Центральным европейским банком, в качестве условия для получения экстренного финансового займа в размере 10 миллиардов евро.

Первоначально Кипр планировал запросить у международного сообщества срочный финансовый займ в размере 17 миллиардов евро, но в процессе переговоров  максимальный размер кредита был ограничен 10 миллиардами, а недос ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Безобразов Владимир Павлович  (1828—1889), российский экономист, статистик, публицист, редактор, академик. 

Всю жизнь свою Владимир Павлович отдавал науке, но не отвлеченным ее теориям, не умозрительным системам, а практическому применению к жизни общественной и государственной.

Его литературные и публицистические труды проникнуты глубоким уважением к науке, и это уважение он старался внушить своим читателям.

Европейски образованный, с обширнейшими познаниями в области государственного хозяйства, одаренный проницательным умом, Безобразов в тоже время не замыкался в узкие рамки кабинетной или канцелярской работы.

Он постоянно искал почвы для своих научных и практических построений в живой действительности, которую он зор ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1680 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Согласно древнегреческим мифам, в Греции в древности существовали нимфы, заманивающие мужчин в леса, чтобы удовлетворить свои чувственные потребности. Древние греки верили, что именно нимфы научили людей искусству любовной игры и различным позам. Этому можно верить или нет. Но в том, что существует нимфомания, можно не сомневаться.


Говорят, что каждый второй мужчина мечтает о нимфоманке. Правда, учёные говорят, что это всего одна из 2500 женщин.

В народе нимфоманию называют «бешенством матки». И мало кто знает, что ввел данное понятие Платон, обозначая истерию от греческого слова «histera» или «матка». Платон, который явно недолюбливал женщин, считал, что матка - это не орган, а некий зверь, поселившийся в женском теле и постоянно жаждущий детородного вожделения. Если он долгое время не может зачать, то приходит в бешенство и начинает бродить по всему телу, доводя женщину до исступления и разных болезней. Античные врачи, чтобы приманить «зверя» на место, прикладывали к влагалищу женщины благовония.

Слово нимфомания происходит от двух греческих слов «nymphe» - молодая женщина, невеста, и «manía» - безумие, болезненно - повышенное пол ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 2044 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

С идеей увеличить штрафы за нарушение прав потребителей выступил депутат Госдумы Виктор Звагельский. Его поддержали коллеги. В случае принятия поправок суммы взысканий могут возрасти в разы.

Штрафы за нарушение прав потребителей могут значительно увеличиться. С таким предложением выступил заместитель председателя думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Он разработал и внёс в Госдуму законопроект, предусматривающий ужесточение наказания. Парламентария поддержали несколько коллег: сейчас число авторов документа насчитывает семь человек. За обман и продажу плохого товара компаниям придется платить сотни тысяч рублей. За рецидив им грозит штраф до 1 миллиона рублей или приостановка деятельности. Рассмотрение документа в первом чтении состоится в ближайший вторник, 19 марта, пишет интернет-издание "Газета.ру".

Проект закона предусматривает внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях РФ. Документ предполагает значительное повышение штрафов за продажу товара и оказание услуг ненадлежащего качества, обман и нарушение прав потребителей, а также за непре ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1052 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Седмица 1-я Великого Поста. Глас 8.
Великий пост.


"Прииде пост, мати целомудрия". А какое же было время до того дня? Время блуждения. Душа блудила со всем, что ни попадало приятного на глаза, - и с лицами, и с вещами, а полнее с греховными страстями. Всякий имеет свою страсть, которой угождает во всем. Пора конец положить. Уразумей всякий свою Далилу, вяжущую тебя и предающую злым врагам, и покинь ее. И дано будет тебе больше, чем Самсону: не волосы только отрастут - благие помышления, и не сила только воротится - крепость воли, но и очи откроются - ум станет зрящим и увидит Господа, и себя, и что вокруг тебя в надлежащем свете. Се ныне время благоприятно! Се ныне день спасения!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.03.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru