Налоги России
3.22.61.246, Суббота, 20.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2013 » Октябрь » 05

Эксперты напомнили предпринимателям, что безвозмездное предоставление жилья является доходом в натуральной форме. А значит, с него необходимо заплатить налог.

"Российский налоговый курьер" опубликовал подробную консультацию экспертов о налогообложения предпринимателей, проживающих в арендованных помещениях за счет бюджетных средств. Юристы разъяснили, возникает ли у них в подобных случаях обязанность по уплате НДФЛ и других налогов.

Эксперты рассмотрели следующую ситуацию. Автономное учреждение арендует жилье для иногородних контрагентов, являющихся ИП. Помещения предоставляются им безвозмездно – аренду и коммунальные расходы учреждение оплачивает за счет бюджетных средств. Предприниматели применяют различные системы налогообложения.

Прежде всего, консультантов интересовало, не возникает ли обязанности налогового агента по НДФЛ у учреждения, передающего предпринимателям жилые помещения в субаренду. Их ответ был таков:

Обязанности налогового агента могут возникнуть у организации (учреждения), если она передаст в безвозмездное пользование помещение физическому лицу, не обладающему статусом ИП, или же физическому лицу, хоть и обладающему таким статусом, но не использующему такое помещение в предпринимат ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1531 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Минтруд предлагает единую платежку для взносов в страховую и накопительную часть пенсии. Это облегчит работодателям перечисление пенсионных взносов.

Законопроект Минтруда об "одной платежке" может заработать со следующего года. Госдума должна рассмотреть его в течение осенней сессии.

Работодатель будет перечислять всю сумму одним платежным поручением, а распределять ее будет уже сам ПФР на основании заявления работника. Это поможет избежать путаницы, ведь кто-то может отказаться от накопительной части, а кто-то предпочитает оставаться в "молчунах".

Недавно мы писали о том, что на 2014 год накопительная часть пенсии и вовсе будет отменена.

Напомним, пенсионная сфера в РФ регулируется следующими законами:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1088 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (2)

С начала года внешний долг России увеличился на 13% и достиг рекордной величины.

Неутешительная оценка внешнего долга страны представлена на сайте Центробанка России. Из 719,6 миллиардов долларов собственно долги госорганизаций составляют меньшую часть. В основном это долги российских банков (212,94 миллиарда) и прочих организаций, включая небанковские кредитные (426,673 миллиарда).

Напомним, что согласно п. 5 статьи 98 Бюджетного кодекса РФ в объем государственного внешнего долга Российской Федерации включаются:

  1. номинальная сумма долга по государственным ценным бумагам Российской Федерации, обязательства по которым выражены в иностранной валюте;
  2. объем основного долга по кредитам, которые получены Российской Федерацией и обязательства по которым выражены в иностранной валюте, в том числе по целевым иностранным кредитам (заимствованиям), привлеченным под государственные гарантии Российской Федерации;
  3. объем обязательств по государственным гарантиям Российской Федерации, выраженным ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 928 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Законопроект Минтруда о продлении до 31 декабря 2015 года права выбора тарифа накопительной части пенсии — 6% или 0% — одобрен на заседании Правительства РФ.

Всего шесть законопроектов, касающихся пенсионной реформы, были предложены к рассмотрению Министерством труда. И все шесть были одобрены Правительством РФ, сообщил во время брифинга после заседания Министр экономического развития Алексей Улюкаев. "По ряду из них будет вноситься правка, вероятнее всего, уже на стадии работы в рамках Государственной Думы, когда законопроекты туда будут внесены для скорости работы", — прокомментировал чиновник.

В частности, на заседании кабмина под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева был поддержан проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения", который дает россиянам возможность определиться с размером накопительной части пенсии (0 или 6%) до 31 декабря 2015 года. Также законопроектом предусматривается, что в случае, если выбранный застрахованным лицом вариант не соответствует требованиям закона о гарантиях пенсионных накоплений и требованиям Центробанка, поступившие в 2014 году страховые взносы ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (2)

Отток капитала из страны за август превысил июльский порог на $3 млрд.

Статистику отрицательного движения капитала приводит ИА "Прайм" со ссылкой на Минэкономразвития РФ. По данным ведомства, отток капитала из России в августе по сравнению с июлем ускорился и составил $10 млрд вместо $6-7 млрд в предыдущем месяце.

Глава МЭР Алексей Улюкаев подтверждает, что отток продолжился и в сентябре. "Хоть и замедлился по сравнению с августом", — приводит слова министра РИА "Новости". Как заметил Улюкаев, это пока лишь предварительная оценка ситуации. Точные данные будут получены через месяц.

Отметим, что ранее Минэкономразвития ухудшило прогноз "утечки" капитала по текущему году более чем в два раза: до $70 млрд с заявленных весной $30млрд.

Между тем, согласно прогнозам Всемирного банка, которые приводит издание Газета.ру, в 2013 году трудовые мигранты направят в ра ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 936 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (4)

Аналитики министерства представили обзор инвестирования пенсионных накоплений в 2012 году, сравнив результаты работы государственной управляющей компании (ГУК), частных управляющих компаний (ЧУК) и НПФ.

Документ, опубликованный на официальном сайте Министерства финансов РФ, состоит из 78 страниц и содержит подробную статистическую информацию, представленную в виде таблиц, графиков и диаграмм. Для сравнения, приводимый нами обзор инвестиционных накоплений за 2011 год составлял 62 страницы.

Основные разделы материала практически совпадают с содержанием предыдущего обзора. Добавлены отдельной строкой в оглавлении "Дополнительные материалы к разделу "Инвестирование средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, не назначивших накопительную часть трудовой пенсии по старости и (или) срочную пенсионную выплату". По-прежнему документ включает список ТОП-20 ЧУК, показавших наивысшую доходность, и список НПФ, имеющих действующую лицензию без ограничения срока действия.

Особенностью кампании 2012 года авторы обзора считают уменьшение количества поступивших заявок о выборе и ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 858 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Правительство РФ поддержало введение уголовной ответственности за махинации с финотчётностью.

Кабинет министров одобрил внесение поправок в УК РФ касательно установления уголовной ответственности за мошенничество с финансовой отчетностью банков, инвестиционных, управляющих и страховых компаний, а также негосударственных пенсионных фондов, передает ИТАР-ТАСС. Предложение поступило в составе пакета "пенсионных законопроектов", одобренных Правительством на том же заседании.

Основанием для уголовного наказания станет предоставление неполных или ложных сведений, а также искажение содержания отчетных документов в Центробанк или их публикация в соответствии со стандартами раскрытия финансовой информации. Минимальная санкция за финансовое мошенничество — штраф в размере 300 тысяч рублей, максимальная — тюремное заключение на 4 года со штрафом в размере зарплаты за 18 месяцев. Как сообщают "Ведомости", поправки были разработаны Минфином и согласованы с МВД.

Напомним, что это не единственная мера, ужесточающая ответственно ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 895 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Поставить машину на учет можно будет в любом подразделении ГИБДД любого региона, независимо от места регистрации автовладельца. Если номера украли, можно получить их дубликаты.

Такие новации прописаны в новом административном регламенте по регистрации транспортных средств, который  публикует "Российская газета".

МВД удалось сохранить основные положения действующей системы регистрации транспорта, но при этом сократить количество процедур и документов. В результате время регистрации сокращено с трех часов до одного. В этот час входят: проверка сведений (в автоматизированном режиме до 20 минут), осмотр автомобиля (до 20 минут). На решение о регистрации или отказе отводится 10 минут. Еще 10 минут на выдачу документов и регистрационных знаков. Отдельно прописано время в ожидании очереди на прием заявления. Оно не должно превышать 15 минут.

Как же теперь будут ставить автомобиль на учет?

В новом порядке регистрации сделан серьезный шаг к тому, чтобы попробовать закрепить номер за автомобилем. Такая процедура, как снятие с учета, предусмотрена только для машин, которые списываются в утиль или выбывают за пределы государства. Все остальные операции будут носить название "изменение регистрационных данных".

Т ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(1 Кор. 15, 39-45; Лк. 4, 31-36). "Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших" (Ин. 5, 24). "Нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4, 12). Надобно получить отпущение грехов, а его получить нельзя иначе, как только верою в Сына Божия, плотью нас ради распявшегося, под условием нежелания поблажать греховным привычкам и делам; ибо когда согрешаем, то только Его имеем ходатаем к Отцу. Давшему слово воздерживаться от грехов надо принять содействующую благодать Пресвятого Духа, а она на землю низошла после того, как воссел Господь, вознесшись, одесную Бога Отца, и дается только верующему в эту дивную экономию нашего спасения, и с этою верою приступающему к Божественным таинствам, учрежденным в св. Церкви Господней, через апостолов. Так, кто не верует в Господа, как Он есть, тот не может быть чистым от грехов. Не очистившись от них, он и умрет в них; а умерши и су ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 920 | Добавил: AlIvanof | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru