Налоги России
44.223.31.148, Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Январь » 18
Министерство финансов обнародовало ряд разъяснений норм Налогового кодекса. Специалисты рассказали о порядке уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль при создании консолидированной группы налогоплательщиков. В письме затрагиваются также вопросы учетной политики участников такой группы, применения пониженных ставок налога и т.д.

Министерство финансов научило консолидированные группы вносить авансовые платежи по налогу на прибыль. Эта тема стала одной из главных в письме Минфина от 28.12.2011 N 03-03-10/126. Письмо посвящено разъяснению новых норм Налогового кодекса, регулирующих деятельность консолидированных групп налогоплательщиков. Специалисты затронули также вопросы учетной политики участников такой группы, рассказали об особенностях применения пониженных ставок налога и т.д. Появление документа вызвано многочисленными вопросами о порядке применения отдельных положений закона от 16 ноября 2011 г. N 321-ФЗ.

Финансовое ведомство напомнило, что система уплаты авансовых платежей по налогу на прибыль не может изменяться налогоплательщиком в течение налогового периода. Оно дало такие разъяснения:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1187 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

С 2012 года в России будут применяться новые счета-фактуры, корректировочные счета-фактуры и другие связанные с ними документы.

В ближайшее время в России начнется применение новых счетов-фактур и других связанных с ними документов. Их форма закреплена Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137. Поменяются и правила заполнения этих бумаг. Прежнее постановление, регламентирующее те же вопросы, утратит силу.

Новый правовой акт утверждает:

  • форму счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, и правила его заполнения;
  • форму корректировочного счета-фактуры и правила его заполнения;
  • форму журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, применяемых при расчетах по НДС, и правила его ведения;
  • форму книги покупок, применяемой при расчетах по НДС, и правила ее ведения;
  • форму книги продаж, применяемой при расчетах по НДС, и правила ее ведения.

Исправления в счета-фактуры, составленные до вступления документа в силу, продавец сможет вносить в порядке, который действовал на дату их составления.

Ранее Федеральная налоговая служба разъяснила, как применять корректировочный счет-фактуру. Он выставляется при изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных раб ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2451 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Минюст решил, что указаниям о порядке применения бюджетной классификации госрегистрация не требуется. Документ, которым утверждаются коды бюджетной классификации, вводится в действие с 1 января и является обязательным для применения.

Новые коды бюджетной классификации (КБК) можно и нужно применять. Министерство юстиции решило, что приказ Министерства финансов от 21 декабря 2011 года N 180н не нуждается в государственной регистрации. Этим документом утверждаются Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ. Приказ N 180н вводится в действие с 1 января 2012 года и является обязательным для применения при исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2012 году. Об этом говорится в специальном письме Минфина РФ. Приказ подготовлен в целях единства бюджетной политики, своевременного составления и исполнения бюджетов.

Ранее финансовое ведомство обнародовало переходную таблицу по кодам классификации доходов бюджетов, применяемым с 1 января 2012 года. Масштабный документ насчитывает более 100 страниц.

Отметим, что неправильное указание КБК не наносит ущерба бюджету, поскольку платеж реально поступил. При наличии иных правильных данных, позволяющих идентифицировать платеж, он будет ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1010 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Верховный Суд РФ объявил, что не станет читать электронные запросы, содержащие более 2 тысяч знаков. Фотографии, документы и иные вложения в высшую судебную инстанцию следует посылать через обычное почтовое отделение.

Верховный Суд РФ разработал правила подготовки электронных запросов, которые могут направлять в это ведомство пользователи сети Интернет. Соответствующее Положение опубликовано на официальном сайте высшей судебной инстанции. Этот же документ определяет порядок регистрации и обработки в Верховном Суде таких запросов, а также правила отправки электронных ответов.

Высший судебный орган предупредил, что его ответ на электронный запрос не может использоваться в качестве официального документа, подтверждающего или устанавливающего юридически значимый факт. Все запросы следует отправлять через электронную форму, размещенную на сайте Верховного Суда.

Электронный запрос должен содержать один вопрос. Текст разрешается только на русском языке, гиперссылки не допускаются. Сообщение не может превышать 2000 знаков. К запросу не должны прилагаться какие-либо вложения. Электронные запросы, присланные с нарушением этих правил, а также с незаполненными обязательными полями формы, будут проигнорированы.

Кроме того, Верховный Суд не станет рассматривать фотограф ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

«Получение инструкций в посольстве США»
После встречи Евгения Чирикова не скрывала гордости от того, что посол встретился с ней «раньше, чем с Путиным»
Только что прибывший в Россию американский посол первым делом провел встречу с Немцовым, Чириковой и другими несистемными активистами

Во вторник лидеры внесистемной оппозиции попали в центр очередного скандала: в Сети появился видеоролик о том, как они приходят на аудиенцию к новому послу США в России Майклу Макфолу и приехавшему в Россию заместителю госсекретаря США Уильяму Бернсу. Судя по всему, вопрос о том, зачем они пришли к американскому послу, застал оппозиционеров врасплох.

Во вторник в посольстве США в Москве новый глава миссии Майкл Макфол встретился с представителями российской внесистемной оппозиции, политиками и общественными деятелями. На встрече также присутствовал первый заместитель госсекретаря Уильям ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 4872 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему для обозначения размера бюстгальтеров используются буквы A, B, C, D, DD, E, F, G и H?

.

А - almost boobs (почти сиськи);

.

B - Barely there (чуть не дотягивают);

.

С - Can’t complain (грех жаловаться);

.

D - Damn! ( ... Читать дальше »

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 2206 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник.

Крещенский сочельник — это вечер-приготовление перед большим православным праздником, который называется Богоявление Господне Крещение. Этот праздник православной церкви принадлежит к числу двунадесятых. В этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

Греческое слово, переданное на славянский и затем русский языки словом «крещение», более точно следует переводить словом «погружение». Иоанново Крещение было, по сути, очистительным омовением. Христианское же крещение понимается как взятие на себя креста.

Крещение Иоанна Крестителя имело смысл духовно очищающего действия. Поэтому, когда Иисус Христос пришел креститься, Иоанн стал удерживать Его, говоря: «Мне надобно креститься от Тебя». Праздник Крещения также называется праздником Богоявления, так как в этот день Бог явил Себя явственно миру в трех лицах Своего Божества: Бог Сын — Иисус Христос принимал крещение в Иордане, Дух Святой нисошел на Него в виде голубя, Бог Отец засвидетельствовал Иисуса Христа гласом с неба.

Всенощное бдение праздника Крещения состоит из великого повечерия, литии, утрени и первого часа.

В день праздника и в день Крещенского сочельника совершается Великое ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1492 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.01.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru