Налоги России
3.236.18.23, Вторник, 19.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ от 01.09.2012
15:30
НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ от 01.09.2012

Прокуроры субъектов проверят соблюдение прав школьников на бесплатные учебники
Генпрокуратура России поручила прокурорам регионов проверить соблюдение прав учащихся на обеспечение бесплатными учебниками.

"В связи с сообщениями в средствах массовой информации о нарушении прав учащихся образовательных учреждений на обеспечение бесплатными учебниками и учебными пособиями Генеральная прокуратура Российской Федерации поручила прокурорам субъектов с участием специалистов органов по контролю и надзору в сфере образования проверить исполнение федераль... Читать дальше »

C 1 сентября, как уже знают наши постоянные читатели, вступает в силу федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Так законодатели пытаются оградить юное поколение от потока насилия, от сомнительных сцен эротического характера, сквернословия и прочих дурных примеров, которые ежедневно наблюдаются на экранах, в печатных изданиях и прочих видео- и аудиоматериалах.

... Читать дальше »


Федеральная миграционная служба сообщила, что несколько сот тысяч россиян в течение года забыли вовремя заменить паспорт, после того как им исполнилось 20 или 45 лет. В результате молодые и не очень люди впустую тратят нервы и деньги при выплате штрафа.

Причем штраф за нарушение сроков замены паспорта совсем не маленький, особенно для студентов или неработающих молодых людей. Сегодня он состав... Читать дальше »


За неуплату штрафа накажут работой

Судебные приставы поддержали законопроект, предлагающий наказывать трудом за неуплату административного штрафа.

Вчера Федеральная служба судебных приставов распространила пресс-релиз, где положительно отозвалась о подобной инициативе. Если предложение пройдет, правонарушитель сможет искупить свой грешок перед обществом не только рублем, но и полезным делом.

Как уже сообща... Читать дальше »


ФНС России и Росреестр обсудили вопросы совершенствования информационного взаимодействия

В Федеральной налоговой службе состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы под председательством заместителя Руководителя ФНС России С.Л. Бондарчук и заместителей Руководителя Росреестра С.А. Сапельникова и В.В. Абрамченко с участием специалистов центрального аппарата ФНС России и Росреестра, а также представителей ФГУП ГНИВЦ ФНС России и ФГУП «ФКЦ «Земля».      ... Читать дальше »



2 сентября 2012 года вступает в силу приказ ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика». Приказ зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 августа 2012 года № 25183 и опубликован в «Российской газете» 22 августа 2012 года.  Порядок приведен в соответствие с... Читать дальше »

Святые старцы о нашем времени

Заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников подвел итоги работы социального блока за восемь месяцев 2012 года.

По данным чиновника, в Москве проживает 11 612 943 человека, из них 29 миллионов — пенсионеры (28,9 тысячи — участники ВОВ, 7,2 тысячи — инвалиды ВОВ, 147, 1 тысячи — труженики тыла, 1,5 миллиона — ветераны труда). С первого янв... Читать дальше »


Минтруд представил трехуровневую модель пенсионной системы. Ожидается, что стратегия развития, разработанная ведомством, позволит пенсионерам получать около 70% от утраченного ими среднего заработка.

Министерство труда и социальной защиты РФ представило Стратегию развития пенсионной системы РФ до 2030 года. Документ опубликован на официальном сайте ведомства. Разработчики ... Читать дальше »


Покупатель движимого имущества сможет без труда узнать, не заложено ли оно. Создать систему учета залогов готовится Минюст. При приобретении подержанной машины граждане избавятся от риска потерять и авто, и деньги. Вопрос об обязательном нотариальном удостоверении залогов транспортных средств пока открыт.

Покупатели машин смогут не опасаться, что авто находится в залоге у банка. В России будет создана система, которая защитит добросо... Читать дальше »


Правительство утвердило порядок приватизации через электронные торги. Принятое постановление определяет, кто сможет принять участие в продаже и где будут размещать информацию о результатах торгов.

Правительство РФ утвердило порядок продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме. Соответствующее ... Читать дальше »

В Трудовом кодексе появится новое понятие
Трудовой кодекс ожидает очередная реформа. Власти решили законодательно определить понятие профессионального стандарта, порядок его разработки и утверждения.

Российские власти решили законодательно определить понятие профессионального стандарта, порядок его разработки и утверждения. Чиновники подготовили законопроект о профессиональных стандартах. Первоначальный вариант разра... Читать дальше »

Проект антитабачного закона внесли в правительство

Курильщиков ждут непростые времена: готовятся многочисленные ограничения. Согласно документу, табачную продукцию перестанут выкладывать на витрине, а купить ее можно будет по прейскуранту. Запретят курение в поездах, аэропортах, на пляжах и лестничных клетках. Курить кальян в кафе и клубах также будет невозможно. Акцизы на табак значительно повысятся.

Минздрав России внёс в правительство законопроект ... Читать дальше »

В форму 4 ФСС включат данные об аттестации рабочих мест

Минтруда готовится внести изменения в форму отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам и порядок ее заполнения. В документ добавится таблица для указания сведений об аттестации рабочих мест по условиям труда. Кроме того, изменятся правила указания кода ОКВЭД. Новшества будут действовать уже при представлении материалов за 9 месяцев текущего года.
Министерство труда и социальной защиты готовится внести изменения в ... Читать дальше »


Удивительные вещи делает семидесяти двухлетняя русская бабушка

Отправляясь за границу, не забудь взять с собой наш краткий словарь русских слов, которые созвучны иностранным непечатным. Это поможет тебе избежать неловких ситуаций, а может быть, даже и телесных повреждений.

БАССЕЙН

Во французском языке русское слово «бассейн» превращается в словосочетание, которое значит «обвисшая женская грудь» (bas sein).

Страны: Франция, Алжир, Бельг... Читать дальше »





Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Теги: Новые материалы за 01.09.2012 | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru