Налоги России
3.144.230.82, Вторник, 23.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3298 3299 3300 3301 3302 ... 3566 3567 »
(2 Кор. 1, 5-11; Лк. 5, 27-32). "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию". Какое утешение для грешников! Но надобно отстать от грехов и творить одно добро; да и творя добро, все же почитать себя грешником и притом не на языке, а в сердце. Не греши, а все же, как настоящий грешник, кайся и взывай ко Господу о помиловании. Когда будешь так настроен, значит стоишь во истине; коль же скоро поддашься на праведность и станешь считать себя безгрешным, знай, что ты уклоняешься от пути правого и пошел к тем, которым нет спасения. Как совместить исправную жизнь с чувствами грешности - об этом спрашивают только книжники, которые пишут, а не делают; кто идет деятельным путем, для того это ясно до того, что он понять не может, как можно быть тому иначе.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

22.10/09.10

 
"Жив Господь Израилев, перед Которым я стою"
(3 Цар. 17, 1)


... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 911 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский(Фил. 3, 3-10; Лк. 7, 31-35). "С кем сравню людей рода сего?", т. е. неверов? Если Господь делает этот вопрос как-будто в недоумении, не тем ли более прилично нам недоумевать о явлениях неверия? Казалось бы, как идти против всесторонней очевидности? - и однако же идут. Что сатана противится - это не дивно; его имя такое: противник истины и добра; ясно видит, что Бог есть, что Он будет судить его и осудит, что казнь ему уже уготована, а все идет наперекор, и не для чего другого, как только на зло и, следовательно, на большую себе пагубу. Уж не этот ли дух богоборства владеет и неверами? По крайней мере, по тем понятиям какие имеем мы о душе и ее действиях, неверие, при очевидности оснований веры, необъяснимо, равно как необъяснимо и рабство грешника греху, когда он узнает ясно, что грех губит его. И какое еще противоречие! Только неверы и страстолюбцы отвергают бытие сатаны и нечистых духов. Те, которым бы больше всего надо было бы стоять за них, совсем отступаются от них. Не от них ли самих и наука-то эта? Темные тьму любят и научают говорить, что их нет и что в нравственном мире строится само собою. без их козней и коварства.
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 810 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Компания на «упрощенке» реализует товар по договору комиссии, получая комиссионное вознаграждение. Может ли она применять УСН в случае открытия еще одного магазина площадью менее 150 кв. метров? В Минфине России сочли, что при таких условиях комиссионер должен платить ЕНВД. Подробности – в письме от 21.09.10 № 03-11-06/2/148.

Чиновники рассуждали следующим образом. Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ розничная торговля через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. метров по каждому объекту организации торговли переводится на ЕНВД. В соответствии с Государственным стандартом РФ «Торговля. Термины и определения» ГОСТ Р 51303-99 (утв. постановлением Госстандарта России от 11.08.99 № 242-ст) под комиссионной торговлей понимается розничная торговля товарами, переданными комиссионеру для реализации по договорам комиссии. Таким образом, отмечается в комментируемом письме, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3377 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Период преодоления последствий одного из тяжелейших финансовых кризисов вынуждает правительства разных стран пересматривать свою налоговую политику, что уже привело к поднятию в текущем году косвенных налогов на 0,2% и снижению корпоративных налогов в среднем на 0,45%.

Кризис мировой финансовой системы, вызвавший во многих странах увеличение дефицита государственных бюджетов и значительные осложнения в экономической ситуации, заставляет правительства многих стран мира с большим вниманием относиться к вопросам национального налогового регулирования и к проведению политики, направленной на создание условий для осуществления максимального прироста налоговых сборов. За период с начала 2010 года, среднемировой уровень корпоративных налогов упал с 25,44% до 24,99%, а косвенные налоги за тот же период возросли с 15,41% до 15,61%. Такая информация приводится в очередном отчете «Наблюдение за корпоративными и косвенными налогами в 2010 году», подготовленном и опубликованном на днях международной аудиторской компанией КПМГ (KPMG).

Как показывают данные нового исследования, в 2010 году правительства стран Северной Америки провели наиболее ощутимые снижения корпоративных налогов, составившие в среднем по региону 1,0%. Страны африканского континента снизили свои корпоративные налоги на в среднем на 0,41%. В азиатском регионе уровень снижения составил 0,37%, страны Тихоокеанского региона снизили налоги на 0,2% и на европейском континенте налоги ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1632 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Сегодня на почту прилетело любопытное послание с угрозами моему сайту. Я уже раньше читала о таких письмах, и тут уже не испугавшись, а кипя возмущением, начала отписываться всем начинающим знакомым блоггерам.

Вот собственно само письмецо:

Реация моя была спокойной, потому как уже наслышана о таком виде мошенничества, а во-вторых, претензия с украинского ресурса, который к зоне RU никакого отношения не имеет.
Вобщем если и вас не обделят вниманием, улыбнитесь и не волнуйтесь ;)

Категория: АФЕРЫ | Просмотров: 1085 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

Вот такое сообщение облетело в последние дни Рунет. Получили его и мы.

Здесь был Министр обороны А.Э. Сердюков
"30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе). В поездке его сопровождал заместитель министра обороны по строительству и обустройству господин Новицкий. Прибыли они на вертолете, опоздав на 3 часа от запланированного времени визита в 13:00. Но, прежде чем, сойти с вертолета, они с воздуха осмотрели территорию учебного центра и полигона училища.
Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ.
Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м» (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.
Строите ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Начатое налоговыми службами Канады расследование возможных случаев хранения канадцами необъявленных доходов на банковских счетах в Швейцарии, уже привело к добровольной явке с повинной 19 нарушителей.
Как мы уже сообщали, 30 сентября Налоговое агентство Канады (CRA) объявило о получении в свое распоряжение информации о 1800 канадских налогоплательщиках, которые предположительно хранили свои денежные активы на счетах в швейцарском отделении Эйч-эс-би-си Банк (HSBC). Тогда же было объявлено о начале полномасштабного расследования в отношении всех упомянутых лиц, которые предположительно обвинялись в уклонении от уплаты налогов. Как стало известно, только за 20 дней, последовавших за этим анонсом, не менее 19 канадских налогоплательщиков, чьи имена были в указанном числе, добровольно явились в налоговые органы и предоставили надлежащую информацию. Как минимум 15 из них, по мнению налоговых органов, действительно были замешаны в уклонении от уплаты налогов и на их счетах, по предварительной оценке, должно находиться не менее 1 млн. канадских долларов.
Министр национальных доходов Канады Кейт Ашфилд, выступая 19 октября, заявил, что в 2009 году около трех тысяч канадцев добровольно раскрыли налоговым органам информацию о своих налоговых нарушениях. По словам министра, в текущем году налоговые органы ожидают, что число добровольных признаний должно, по крайней мере, в два раза превысить уровень прошлого года. Комментируя ход расс ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1477 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (1)

Минздравсоцразвития России подготовило проект постановления Правительства РФ об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по РФ за III квартал 2010 года.

Величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2010 года на душу населения планируется установить в размере 5707 руб.,

для трудоспособного населения — 6159 руб.,

пенсионеров — 4532 руб.,

детей — 5510 руб.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1894 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

1. Как выиграть налоговый спор в суде общей юрисдикции?! 
В предыдущем выпуске рассылки мы рассказывали об особенностях взыскания налогов с индивидуальных предпринимателей, уличенных в использовании налоговых схем и прекративших ведение коммерческой деятельности. Специфика правовой защиты в данном случае заключается в том, что тяжба с налоговым органом будет рассматриваться не в арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции, для которого разрешение налоговых споров является редким исключением. Для суда не будет иметь никакого значения сложившаяся арбитражная практика по соответствующей категории споров, разъяснения ВАС РФ, но самое главное – поскольку суд общей юрисдикции является государственным органом, осуществляющим уголовное судопроизводство, в его глазах вина налогоплательщика в совершении правонарушения будет презюмироваться.
Мы обещали рассказать о том, какими способами можно опровергнуть данную презумпцию и привести пример успешного судебного разбирательства по налоговому спору в суде общей юрисдикции. Сегодня мы исполняем свое обещание и предлагаем вниманию подписчиков рассказ о том, как через суд общей юрисдикции мы защитили своего клиента – индивидуального предпринимателя от претензий во взаимодействии с «фирмой-однодневкой».
Налоговый орган обвиняет в использовании схемы
Изначально ситуация была стандартная: налоговый орган провел выездную налоговую проверку по вопросам правильного исчисления и уплаты налогов индивидуальным предпринимат ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2631 | Добавил: AlIvanof | Дата: 21.10.2010 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru