Налоги России
3.147.104.248, Среда, 24.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3223 3224 3225 3226 3227 ... 3566 3567 »
Это праздник настоящих мужчин
 
23 февраля
Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.
музыка Г. Мовсесяна, слова Р. Рождественского



Сегодня — один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность, и, конечно, подарки.

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

С 1946 года праздник стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом шир ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1162 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Сверхцены на нефть опасны для России не только возможным их обрушением

"Мы проходим исторический момент, сможем ли мы или нет в ближайшие 5—10 лет оторваться от нефтегазовой зависимости, слезть с этой иглы или не сможем, вот в чем вопрос”, — перефразировал Гамлета Алексей Кудрин. Свое прочтение бессмертной пьесы Шекспира российский министр финансов представил вчера на заседании коллегии Федеральной налоговой службы. Видимо, припекло.

Цены на нефть растут. Вчера североморский Brent потянул уже на $104,52 за баррель. Значит, российская марка Urals также преодолела психологический рубеж в $100. Вроде бы можно перевести дух. При $109 за баррель дефицит федерального бюджета-2011, определенный в 1,8 трлн. рублей, прикажет долго жить. А так как многие аналитики, еще в декабре прошлого года сомневающиеся, что нефть перемахнет через сотку, спешат сейчас прогнозировать все $120, исключать такую блестящую перспективу, пожалуй, не стоит. Арабы, во всяком случае, каждодневно приближают как могут победу партии запредельных цен на нефть. И что плохого в таком исходе? Атеисты по крайней мере могут вновь опровергнуть одну из библейских притч о "семи тучных быках и семи тощих”, на которую тот же Кудрин любил ссылаться в последнее время. Дескать, докризисных цен на энергоносители ждать больше не стоит. Надо учиться жить по средствам. И на тебе, все возвращается на круги своя. Теперь и пенсионерам хватит, и студентам, и инноваторам. Вновь можно заливать немереными нефтедолларами бю ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1168 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Категория: Видео | Просмотров: 2805 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

  На днях завершилась сдача годовой отчетности в ПФР. В отличие от полугодовой отчетности данная кампания обещала быть относительно спокойной: форматы и алгоритмы расчетов были заблаговременно утверждены, а формы уже освоены. Однако отсутствие четко отработанных схем приема отчетности вызвало сложности как на стороне страхователей, так и на стороне управлений ПФР. Эксперты СКБ Контур ежедневно консультировали до 800 пользователей. Итог работы — более 320 000 организаций, успешно передавших сведения через систему «Контур-Экстерн». Из них свыше 130 000 предприятий подготовили отчеты в сервисе «Контур-Отчет ПФ». Подготовленные специалистами СКБ Контур ответы на самые острые вопросы помогут страхователям избежать аналогичных проблем в ходе будущих отчетных кампаний.
Как в персонифицированной отчетности в ПФР отразить переплату по страховым взносам?
Вопрос:

В целом за год организация переплатила на страховую часть, как отразить сумму переплаты в отчетах?
Ответ:

В соответствии с постановлением правления ПФР № 192п, определяющим правила заполнения форм документов персонифицированного учета, при подготовке индивидуальных сведений в формах СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2 нельзя указывать излишне уплаченные взносы (в целом за год сумма уплаченных взносов не может превышать сумму начисленных страховых взносов). Рекомендуемые действия в подобной ситуации:

1. Указать сумму переплаты в форме РСВ-1 (Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам), в индиви ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (1)

Если возврат излишне удержанного НДФЛ на расчетный счет работника невозможен, вправе ли компания – налоговый агент выплатить соответствующую сумму через кассу? Нет, не вправе, ответили специалисты Минфина России (письмо от 17.02.11 № 03-04-06/9-31).

Обоснование простое. В пункте 1 статьи 231 НК РФ закреплено следующее правило: возврат излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на расчетный счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении. В Налоговом кодексе не предусмотрена возможность возврата излишне удержанных сумм НДФЛ путем выплаты налогоплательщику наличных денежных средств.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 17 февраля 2011 года № 03-04-06/9-31
  
 Вопрос: По действующему законодательству имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю при условии представления уведомления из налогового органа.
    Заявление о предоставлении имущественного вычета может поступить работодателю в течение налогового периода.
    Согласно пункту 3 статьи 226 Налогового кодекса РФ исчисление налога производится нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, начисленным налогоплательщику за данный период, с ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1927 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев прилетел во Владикавказ. Там он проведет заседание Национального антитеррористического комитета. Поводом стали события в Кабардино-Балкарии в последние дни.

По пути из аэропорта президент заехал на кладбище в Беслан, где возложил цветы к монументам жертвам теракта в 2004 году и сотрудникам спецназа, погибшим при освобождении заложников, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшие дни в Кабардино-Балкарии было совершено несколько громких преступлений. Так, вечером 18 февраля неизвестные обстреляли машину с туристами из Москвы и Московской области. В результате три человека были убиты, еще двое госпитализированы с ранениями.

В ночь на 19 февраля в Приэльбрусье была взорвана одна из опор второй очереди канатной дороги "Старый Кругозор - Мир". В тот же день был убит глава администрации пригородного Нальчику поселка Хасанья Рамазан Фриев.

В субботу в Приэльбрусье на повороте с автодороги Прохладный-Азау в сторону поляны Чегет была обнаружена заминированная машина. В ней находилось три мощных взрывных устройства. Как установлено, автомобиль принадлежал уничтоженному ранее боевику.

В Эльбрусском и Баксанском районах Кабардино-Балкарии с 20 февраля действует режим контртеррористической операции. Вице-премьер, полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин потребовал прекратить прием новых туристов горнолыжными курортами Приэльбрусья. "На время контртеррористической операции ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1547 | Добавил: pimposa | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Брат: Преподобный отче, а на кого из гордых не находят искушения? 

Старец: Искушений, которым попускает Бог, брат Иоанн, найти на гордых, намного больше, и они намного тяжелее, чем искушения, находящие на смиренных. И, чтобы ты понял это, послушай того же отца Исаака Сирина, который говорит так: «А искушения, которые находят по попущению Божию на тех, кто бесстыден и кто превозносится в мыслях своих,— это явные искушения бесов, превосходящие пределы души: лишение силы рассудка, имеющегося в них, резкое ощущение блудного помысла, попускаемое на них к смирению их превозношения, скорая раздражительность, желание исполнить собственную волю, укорение словами, раздоры, презрение, совершенное заблуждение ума, хула на имя Божие; безумные мысли, заставляющие смеяться, когда следовало бы плакать; оклеветание [гордых] людьми; потеря чести; посрамление и надругательства от бесов во многих видах, в лицо и тайно; желание смешаться с миром и вернуться в него; разговоры и безумные пересуды на каждом шагу; выискивание в себе постоянно ложных пророчеств; обещание многого, превышающего их силы.

Это искушения душевные. А из телесных с ними случаются эти: приступы боли, от которых они не могут избавиться; сопряженность и всегдашние встречи с людьми плохими и безбожными; они попадают в руки злых людей, которые мучают их; сердце их вдруг ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1413 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

    Франция в очередной раз напомнила международному сообществу о необходимости введения налога на финансовые операции, который способен значительно снизить возникновение необоснованных рисков в финансовой и банковской индустрии, и сборы от которого могут быть направлены на программы развития экономики наиболее слабо развитых стран мира и на программы сохранения окружающей среды.
На состоявшейся в прошедшие выходные встрече министров финансов и руководителей центральных банков государств – членов G20, делегация Франции еще раз напомнила о необходимости введения всеобщего налога на проведение финансовых операций. Намерения правительства этой страны были суммированы в телевизионном интервью, данном 20 февраля французским министром финансов и экономики Кристиной Лагард, в частности, сказавшей: «… как бы не разворачивались события, мы планируем установить финансовый налог вместе с теми странами, которые так же захотят это сделать».
По словам Кристины Лагард, Германия полностью разделяет планы введения данного налога и внимательно изучает пути практического воплощения такого решения, в то время как США до сих пор выступают против введения подобных решений налоговой политики.

В свою очередь, Президент Франции Николя Саркози уже заверил, что постарается в период пока он возглавляет деятельность G20 приложить все свое возможное политическое влияние для того чтобы изменит ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1340 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

   Информацией ФНС России от 09.02.2011 разъяснено, что поскольку 01.01.2010 плательщиками налога на имущество организаций признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 НК РФ (федеральный закон от 30.09.09 № 242-ФЗ), то начиная с 2010 года организации, не имеющие на балансе имущества, признаваемого объектом налогообложения, не являются плательщиками налога на имущество организаций. 

Поэтому у них отсутствует обязанность по представлению в налоговые органы деклараций и расчетов по авансовым платежам по данному налогу, однако до 2009 года обязанность по представлению деклараций была предусмотрена для всех налогоплательщиков независимо от наличия объектов налогообложения.

Источник: TaxHelp.RU

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 837 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Год с преподобными Оптинскими старцами. 
22 февраля

Какое имение надо раздать?

Все знают рассказ про евангельского юношу. Подходит он ко Христу и спрашивает, как ему наследовать жизнь вечную? Господь отвечает, делай то-то и то-то. «Все это я исполнил», — говорит юноша. «А если хочешь быть совершенным, — возражает Христос, — продай свое имение и раздай все нищим». Эта заповедь Христа имеет глубокое значение. Имение, которое необходимо раздать, — это все то, что получили мы от мира. Его нужно взять от сердца, раздать, чтобы там не было ничего мирского, а был лишь один Христос. Убедительно прошу вас: храните свое сердце, пусть оно все принадлежит Господу, не допускайте туда никого, кроме духовного отца да разве еще друга о Господе.

Но есть имение, которое и не нужно раздавать. Известный доктор и всесторонне образованный профессор Пирогов обладал обширной ученостью, используя ее во славу Божию. Когда его спрашивали, как он может совместить исполнение всех обрядов и постановлений Православной Церкви со своей огромной практикой, он отвечал: «Господь помогает мне, так как знания свои я употребляю во славу Господа моего Иисуса Христа». От такого богатства, т.е. таких знаний, и отказываться не надо.

Преподобный Варсонофий Оптинский

Бедность и богатство

Жалуешься на бедность, но богатство для тебя еще вредно, когда зашевелится четвертак в кармане, то ты уж и покажешь себя.

              &n ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.02.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru