Налоги России
35.175.212.5, Пятница, 29.03.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3183 3184 3185 3186 3187 ... 3565 3566 »
Говори и заряжай

Телефон начал пищать в самое неподходящее время, требуя подзарядки? Знакомая проблема для каждого из нас. Однако, учёные из Южной Кореи обещают, что скоро такая проблема исчезнет вовсе. Великие умы разработали новый принцип зарядки аккумуляторов мобильных телефонов. В скором будущем аккумуляторы мобильников будут заряжаться во время разговора от вашего голоса.

Технология довольно проста, и возникает вопрос: почему раньше не додумались её использовать? Принцип таков: между двумя электродами размещены малые провода из оксида цинка. Во время разговора от звуковых волн начинает вибрировать мембрана, в процессе чего генерируется электрический ток, от которого и питается аккумулятор. Но это еще не всё. Телефон сможет заряжаться не только от звука вашего голоса, но и от любого другого постороннего звука.

В настоящее время от звука мощностью 100 дБ учёные добились напряжения 50 мВ, но для зарядки телефона этого маловато. Сейчас изобретатели пробуют более подходящие материалы для проводов, чтобы произвести больше энергии при меньшем уровне звука.

Татьяна Шевченко
Просмотров: 1101 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Часть 1 

В истории создания евангелий много белых пятен. В самых общих чертах она такова. 


Их создание надо отнести ко второму-третьему поколению христиан. Создавались они на основе речений, приписываемых Иисусу, так называемых Логий. По-видимому, они ранее других оформились как письменные сборники. Папий, один из отцов церкви II века, пишет: «Logia, слова Господни, на еврейском (арамейском) языке, собраны были Матфеем, и каждый толковал их потом, как умел». В XIX веке при раскопках в Египте римского города Оксиринха было найдено около 1200 папирусов, среди которых были рукописи, содержащие Логии Иисуса. Сами Логии создавались, видимо бродячими проповедниками I-II веков. Они не были сочинением Иисуса, но многие изречения появились в среде первых христиан – рабов и бедняков задолго до оформления новозаветных евангелий и, возможно, даже раньше записей евангелий иудео-христиан.

Кроме них основой для евангелий явились и устные рассказы о «событиях», расцвеченные воображением рассказчиков, их мифотворческим кругозором. Разумеется, в рассказах разных лиц детали изображались по-разному. На более позднем этапе эти устные рассказы также были сгруппированы в письменные сборники. Эти, а возможно, и другие документы легли в основу первых редакций евангелий.

Рядом с письменными сборниками продолжала удерживаться устная традиция, обрастающая всё но ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1724 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

   Обязано ли физлицо помимо НДФЛ по ставке 35% уплатить еще НДФЛ по ставке 13% в отношении доходов от продажи автомобиля? Возникает ли в данном случае двойное налогообложение?

Письмом от 16.05.11 № 03-04-05/6-351 при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной им от продажи указанного имущества, но не превышающей в целом 250 000 руб. (подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Доходы в виде стоимости призов, полученных при участии в рекламной акции, и доходы от продажи имущества в виде стоимости продаваемого имущества являются различными видами доходов.

Двойного налогообложения одних и тех же доходов в данном случае не возникает.

  TaxHelp.RU  



Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    До 1 сентября 2011 года все российские таксисты должны получить специальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа, заявил замглавы департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД Владимир Кузин.
Разрешение должны будут получить как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозками пассажиров и багажа. Данная норма предусмотрена федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
«Это разрешение действует только на территории того региона, уполномоченный орган которого его выдал. Однако если между регионами заключено соглашение, то оно действительно и на территории другого региона», — пояснил В.Кузин.
Также с 1 января 2012 года устанавливается ответственность за нарушение правил перевозок пассажиров.
«Одно из главных нововведений касается легковых такси — с нового года вводится ответственность за нарушение их водителями правил перевозки пассажиров и багажа. К таким нарушениям относятся отсутствие в салоне предусмотренной информации, невыдача кассового чека или квитанции, отсутствие цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря», — рассказал Кузин.
Он отметил, что за указанные нарушения водитель может быть оштрафован от 1000 до 5000 рублей, должностные лица — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей и юридические лица — от 30 тыс. до 200 тыс. рублей.
За незаконную установку на такси «шашечек» также предусмотрен штраф: с граждан — 2,5 тыс. рублей, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1529 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

   В этом году у москвичей наконец появилась возможность узнать, по какому волшебству меняются цифры в платежках за услуги коммунальщиков. Теперь управляющие компании должны раскрыть нам то, что ранее являлось тайной за семью печатями.

Корреспондент "МК” воспользовалась щедрым предложением и нашла в своей пятиэтажке несуществующие мусоропровод, лифт и 30 энергосберегающих лампочек. Которые жрут энергию как пылесос каждая. Лестничные клетки в ее доме оказались просто уникальными: чтобы отмыть каждый подъезд, надо ежедневно выливать восемь 200-литровых бочек воды!

Подозрение в души жильцов нашего подъезда вселила история, рассказанная чьей-то бабушкой. Обитатели ее многоэтажки в районе Алтуфьево сначала долго дивились росту тарифов, а потом пошли в разведку. Предъявленная смета расходов явила удивительный результат: на благо жильцов трудилась целая армия клерков — председатель, главбух, кассир, кадровик, паспортист, юрисконсульт и еще человек пять очень нужных сотрудников. На каждого дворника приходилось более одного начальника!”Во сервис! "— подивились опекаемые таким образом жильцы и углубились в изучение зарплат клерков. "Выяснилось, что каждый получает 50–80 тыс., и при этом ремонт в доме ни шиша не делается”, — заключила рассказавшая все это бабушка.

И это еще не все чудеса — например, аудит тарифо ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1567 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

   Академик Сахаров справедливо считается образцом стойкости в противостоянии тоталитарному режиму. Внешне слабый человек, типичный интеллигент (хотя и способный дать пощечину человеку, оскорбившему по заданию власти его жену), он был готов пойти в ссылку, терпеть оскорбления ради своих идеалов. Кажется, что этот образ полностью не соответствует типажу политического деятеля, но не все так просто. Если только не путать беспринципность и прагматизм.

В 60-е годы Сахаров неоднократно пытался «достучаться» до системы, которая становилась все более замкнутой, самодостаточной, самодовольной. Он встречался с наиболее вменяемыми представителями этой системы – такими, как академик Кириллин, чьи возможности влиять на политические процессы становились все меньше. Обращался и к руководителям партии и страны, пытаясь объяснить им, что режим без либерализации не имеет будущего. Напрасно – система отвергла его предупреждения, а после разгрома «пражской весны» стало ясно, что ее реакционный потенциал не оставляет никаких надежд на новую «оттепель». Именно тогда Сахаров отказывается от лояльности и переходит из рядов «либеральных академиков» (властью не одобряемых, но терпимых из-за их интеллектуального потенциала и политической безобидности) в диссидентское сообщество.

В течение 70-х годов он защищает права унижен ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1642 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    Несмотря на фантасмагорический скачок мировых цен на нефть, положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса России в первом квартале 2011 года несколько снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 31,8 млрд долл. против былых 33,3 миллиарда.

При этом торговый баланс незначительно вырос (до 48,2 по сравнению с 46,5 млрд долл.) за счет увеличения экспорта на 22,1% (112,6 млрд долл. против 92,2 млрд). Доля экспорта, непосредственно зависящего от цен на нефть, продолжила рост, составив 68,2% по сравнению с прошлогодними 67,1%.

Импорт увеличился опережающим образом — на 40,9% (с 45,7 млрд долл. в I квартале 2010 года до 64,4 млрд в I квартале 2011-го), но в стоимостном выражении его прирост был ниже прироста экспорта — в силу значительно меньшей базы. Тем не менее опережающий рост импорта — признак глубоких структурных проблем, по крайней мере, для такой экспортноориентированной экономики, как современная российская.

Ухудшение сальдо текущих операций при улучшении сальдо внешней торговли было вызвано продолжением роста отрицательного сальдо баланса инвестиционных доходов (с 6,1 до 6,8 млрд долл.), баланса услуг (с 4,7 до 5,5 млрд долл.), баланса оплаты труда (с 1,8 до 2,3 млрд долл.) и баланса текущих трансфертов (в 2,5 раза — с 0,7 до 1,8 млрд долл.).

... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1357 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, охотящихся за чужими кредитками, необходимо соблюдать ряд простых правил. Большинство краж денег с банковских платежных карт совершаются из-за невнимательности и легкомысленности их держателей. Прежде всего, нужно помнить, что платежная карта это аналог обычных денег, поэтому к ней нужно относиться с тем же вниманием, как и к деньгам.

Основное правило - как можно меньше людей должны видеть реквизиты вашей платежной карты. Зная номер карты и срок ее действия, для мошенников не составит труда сделать дубликат карты. Отсюда первое правило - не оставлять карту без присмотра. Еще в большей секретности нужно хранить ПИН-код. Его вообще не должен знать никто, кроме обладателя карты. ПИН-код нельзя записывать на карте, его нельзя никому сообщать. Если ПИН-код стал известен кому-то, кроме вас, немедленно его поменяйте.

Процедура смены ПИН-кода у разных банков отличается. Некоторые банки предоставляют возможность поменять ПИН-код в банкомате, что, конечно же, очень удобно, так как не возникает необходимости менять и саму платежную карту. В других банках для смены ПИН-кода его необходимо перевыпустить, иногда даже вместе с картой. Данная процедура менее удобна, во-первых, из-за того, что за перевыпуск платежной карты надо платить комиссию, а, во-вторых, из-за времени, потраченного на ожидание ее изготовления и пересыл ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1303 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

     Как сделать экономику страны более эффективной и откуда взять средства на её модернизацию? Над этим власти бьются не первый год; между тем, ответ может находиться буквально «под носом»...

В последнее время представители российских властей стали все чаще и чаще заявлять о том, что возможности роста ВВП страны за счет экспорта нефти исчерпаны. Ввиду чего государство в последнее время , пока еще медленно, но все же пытается реализовывать новые программы и ищет новые пути развития страны. Например, с помощью «Сколково», через модернизацию экономики и введение инноваций. А получится ли?

Давайте разберемся, что к чему. В экономике, есть два важных фактора: совокупный спрос и совокупное предложение. Сейчас, из-за сверхдоходов страны от продажи ресурсов, совокупный спрос значительно оторвался от предложения. К примеру, все, наверное, знают о ситуации с недвижимостью: цены запредельные, а строим мало. Почти 10 лет назад президент страны Владимир Путин озаботился проблемой жилья, и власти решили развивать ипотеку. И она, все эти годы, росла в объемах — туда хлынул поток денег и от властей, и от кредитных организаций. Спрос на жильё, естественно, увеличился, но, условно говоря, при этом «забыли» построить цементные заводы, а строить больше домов при отсутствии цемента просто невозможно. Поэтому, из-за возникшего дисбаланса, в первую очередь росли цены, а не объемы строительства (они конечно росли, но темпы были меньше роста цен). То есть опять же была с ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1273 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

    «Новая газета» проанализировала цифры и тенденции. Самая богатая партия — «Единая Россия». Среди депутатов — миллиардеры из списка «Форбс». Однако многие жены богаче своих мужей-законодателей

Правящую партию трудно назвать народной: большинство богатейших депутатов Госдумы — как раз из «Единой России». Мало того, для некоторых народных избранников, если проанализировать их декларации, прирост состояния на 50, а то и 900 млн рублей оказался посильным.

После майских праздников вслед за президентом, премьером и правительством публично отчитались о доходах за 2010 год депутаты Государственной думы. Прежде чем уделить внимание деталям и тенденциям нынешнего отчетного сезона — несколько цифр. По данным ген-прокурора Юрия Чайки, в результате проверки деклараций чиновников за 2009 год на достоверность сведений обнаружена 41 тысяча несоответствий. Социологи Левада-центра со своей стороны делают вывод о том, что сведениям о доходах и имуществе не доверяют около 70 процентов россиян, так как убеждены, что большая часть собственности госслужащих закрыта от общества, а декларируется лишь малая часть. И хотя идея, озвученная в марте премьер-министром Путиным, о необходимости декларировать еще и расходы все чаще вспоминается экспертами, пока это лишь слова, произнесенные на партийном съезде «Единой России» в преддверии выборов.

Между тем сделать вывод о том, как живет немалая часть народных избранников (при официальной средней заработной плате российского ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1064 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru