Налоги России
18.226.96.61, Суббота, 20.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3180 3181 3182 3183 3184 ... 3566 3567 »
     Эксперты «РИА-Аналитика» провели анализ данных Межгосударственного статистического комитета Содружества Независимых Государств по индексам цен и тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в странах Содружества Независимых Государств в I квартале 2011 года.

Как свидетельствуют полученные результаты, Россия по итогам I квартала 2011 года вошла в первую тройку стран с самыми высокими темпами роста цен и тарифов на ЖКУ.

Наибольший рост тарифов на жилищные услуги в начале 2011 года наблюдался в Украине (+10.8% к декабрю 2010 года), Россия по данному показателю занимает второе место (+7.9%), на третьем месте Беларусь (+4.4%). В отсутствие данных по Украине и Беларуси Россия при этом занимает первое место по росту стоимости коммунальных услуг (+11.6%). На втором месте по коммунальным услугам Молдова (+8.3).

В целом, по суммарным показателям стоимости услуг ЖКХ Россия уверенно входит в тройку лидеров, вероятно, разделяя призовые позиции с Украиной и Беларусью. Примечательно, что в I квартале 2011 года среди наших соседей нашлись страны, где тарифы в ЖКХ даже снижались. Так, жилищные услуги подешевели на 0.1% в Азербайджане, коммунальные услуги подешевели в Кыргызстане (на 0.2%).

Электроэнергия в I квартале 2011 года дорожала сильнее всего в Беларуси (+12.0%), водоснабжение сильно подорожало в Азербайджане (+53.3%), отопление в Молдове (+27.0%), горячее водоснабжение в Украине (+12.6%).

... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1320 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

    Последний раз МРОТ повышался с 1 января 2009 года - с 2300 до 4330 руб. в месяц.

Осенью планируется рассмотреть вопрос о дополнительном увеличении МРОТ в текущем году.

  Источник: TaxHelp.RU  

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Я, простой бедуин, который ездил на осле и босым пас коз, проживший жизнь среди таких же простых людей, вручаю вам свою маленькую, состоящую из трёх частей Зелёную книгу, схожую со знаменем Иисуса, скрижалями Моисея, и краткой проповедью того, кто ехал на верблюде.

Ту, которую я написал, сидя в палатке, ставшей известной миру после того, как её атаковало 170 самолётов, подвергнувших её бомбардировке с целью сжечь рукописный черновик моей Зелёной книги. Я прожил годы в пустыне средь её безлюдных и безбрежных просторов под открытым небом, на земле, покрытой небесной сенью. Сегодня я вижу, как мир переживает великий политический, экономический и социальный кризис. Я собирал поучительные истории, поговорки, я изучил историю. Я нашёл, что Зелёная Книга, символ окончательного освобождения от насилия и эксплуатации, достижения свободы и счастья, уже создана человечеством. Мне открылось, что цель людей – счастье. Что счастье – это обещанный или утраченный рай. Путь к нему – свобода. Тот, кто в чём то нуждается, несвободен, он – раб своей потребности. Тот, кто нуждается, не может быть счастливым, ибо он не свободен. За свободу надо постоянно бороться, чтобы сохранить её; в этом и заключается радость тру ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1344 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Беда всех мемуаров состоит в том, что знание оттуда уже не в силах изменить реальность. Блог Толкователя решил нарушить это правило и опубликовать «заранее» дневник Владимира Владимировича. Чтобы по его прочтении у него самого и у страны появилось время изменить настоящее и ближайшее будущее.

30 мая 2011 года. Шестой год пишу сюда. Как только завёл дневник, Люда сомневалась – всё ли со мной в порядке. Никогда не писал. Говорит, стареть ты стал, Володя. Женщину не проведёшь – конечно, старею помаленьку. Но вида не показываю – сожрут тогда.

10 июня 2011 года. Вот снова пишу. Поговорить не с кем. Дмитрий уговаривает – заводи блог или твиттер, пиши анонимом, читай праздную публику. Но это ему легко даётся, а в 58 лет и память не та, и глаза болят от этих мониторов. Да и не так меня воспитали, чтобы на публику что-то делать. Подозреваю, что и этот дневник, хоть я его и надёжно прячу, Игорь Иванович откопал. Пьёт чай, читает ксерокопии и посмеивается над моей сентиментальностью. Он не знает, что я записи с ним слушаю – из кабинета и дома. Там Игорь Иванович в основном молчит или тяжёло вздыхает. Подозреваю, общается он со своими заплечных дел м ... Читать дальше »
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1091 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

     Минфин России в письме от 16.05.2011 № 03−04−05/6−351 отмечает, что гражданин, который выиграл в рекламной акции автомобиль и решил его продать по причине, что у него нет денег на уплату НДФЛ в размере 35% от стоимости авто, должен заплатить помимо положенных 35% еще дополнительно 13%. В письме отмечается, что двойного налогообложения в данной ситуации не возникает.

«Доходы в виде стоимости призов, полученных при участии в рекламной акции, и доходы от продажи имущества в виде стоимости продаваемого имущества являются различными видами доходов. Двойного налогообложения одних и тех же доходов в данном случае не возникает», — говорится в письме.

Между тем Минфин России оставляет за счастливым обладателем приза право воспользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ в сумме до 250 000 руб. Этот вычет предусмотрен подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса.

Источник


Письмо Минфина России от 16.05.2011 № 03−04−05/6−351
«Об обложении налогом на доходы физических лиц доходов в виде стоимости продаваемого автомобиля, полученного в качестве приза при участии в рекламной акции»

Вопрос:
Физлицо выиграло автомобиль в акции, проведе ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1799 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.06.2011 | Комментарии (0)

— Что-то дрянь какая, — сказал Упырь, отставляя стакан. — Тебе не
кажется?
Оборотень взял стакан и принюхался. Потом отпил маленький глоток.
— Жидковата.
— И привкус, привкус?
— М-м?
— Совсем никакая, — вздохнул Упырь. — Вылей в раковину.
Ивашка дернулся и протестующее замычал.
— Ну чего тебе? — обернулся к нему Упырь. — Обратно тебе ее залить,
что ли?
Оборотень выбрался из мягкого кресла, вылил кровь в раковину в углу,
открыл кран и ополоснул стакан. Потом подошел к Ивашке, развязал
платок у него на затылке и вынул кляп изо рта.
— Ну, ты чего? — мягко, почти шепотом спросил он.
— Сволочи! — отреагировал Ивашка, брызгая слюной. — Мало того, что всю
кровь вытянули…
Он снова дернулся, пытаясь высвободить связанные за спиной руки, но у
него ничего не вышло — только едва не свалился с табуретки.
— Ну, уж и всю… Да и разве ж это кровь? — удивился Оборотень. —
Пакость, а не кровь.
— Во-во, — поддержал его Упырь, вставая. — Пить невозможно. Вот помню,
раньше была кровь у вашего брата — любо-дорого.
— Ну и валили бы отсюда, — огрызнулся Ивашка. — Валили бы к чертям из
страны.
— А ты нас не гони, — неожиданно оскалился Оборотень. — Ты чего, самый
главный тут, что ли? Развелось вас…
Упырь положил ему руку на плечо.
— Не нервничай, братан. Ну, разволновался хавчик. Не ругаться же с ним.
— Кровопийцы, сволочи! — не унимался Ивашка. — Зажрались! Вот
погодите, придет времечко… ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1369 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

     Российский премьер и колумнист «РП» Владимир Путин дал откровенное интервью американскому журналу «Outdoor Life». Интервью оказалось настолько откровенным, что журнал напечатал его не целиком. Между тем, по нашему мнению, именно изъятия являются самыми интересными местами в этом интервью. К счастью, у нас есть возможность разместить это интервью в оригинальном виде, безо всяких купюр. Мы делаем это в один день с сайтом американского журнала. Всем большое спасибо!

Андрей Колесников, главный редактор журнала «Русский пионер».

Интервью американскому журналу «Outdoor Life»

Ваша приверженность активному образу жизни является одним из залогов вашей популярности в России и США. Расскажите нам, как начиналось ваше увлечение активными видами отдыха на природе и что изменилось в вашем отношении к ним с тех пор?

Прежде, чем ответить на ваш вопрос, хочу сказать, что я с готовностью откликнулся на предложение дать интервью одному из старейших журналов мира. В наступившем году «Outdoor Life» исполняется 113 лет, и все это время он пользуется неизменной популярностью у охотников, рыболовов, путешественников. Творческое долголетие вашего издания, неизменно высокое качество публикаций достойны искреннего уважения.

Знаю, что в СШ ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1203 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

    Коллегия Счетной палаты рассмотрела результаты проверки законности и эффективности деятельности налоговых органов по администрированию поступлений доходов в бюджетную систему Российской Федерации и возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета за 2010-2011 годы в Управлении ФНС России по Республике Дагестан и подчиненных ему инспекциях.
Как сообщает пресс-служба Счетной палаты, в ходе проверки было установлено, что в 2010 году органами казначейства на основании платежных поручений двух организаций платежи по налогу на имущество организаций (региональный налог) в сумме более 62 млн рублей были зачислены в республиканский бюджет. А затем налоговыми органами были направлены «уведомления об уточнении платежа» в казначейство и эти платежи были зачтены в качестве земельного налога (местный налог) в бюджет Махачкалы.
Установлено, что налогоплательщики не уведомлялись налоговым органом о произведенных уточнениях платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
В ходе проверки было также установлено, что сумма налоговых вычетов по отношению к сумме налога, исчисленного по налогооблагаемым объектам, составила в 2009 году - 97,4 %, в 2010 году - 103,5%.
Фактическое возмещение НДС по Республике Дагестан в проверяемом периоде составило 3 млрд рублей, в том числе возмещено (перечислено) на рас ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1219 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

    Федеральная налоговая служба провела в 40 регионах России социологическое исследование, в ходе которого были опрошены 2600 респондентов: индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица.
Как показало исследование, что все три категории налогоплательщиков в целом удовлетворены качеством коммуникаций с персоналом инспекций и считают, что оно соответствует нормам деловой культуры.
Если же сравнить данные разных категорий налогоплательщиков то выясняется, что более высоко качество коммуникаций оценивают представители юридических лиц. Так, отвечая на вопрос «Как бы Вы оценили отношение сотрудников инспекций ФНС России к обслуживаемым клиентам?», 57% назвали его корректным, а 23% сочли очень внимательным и вежливым.
Среди физических лиц качеством общения были удовлетворены 59% опрошенных, назвав его в целом корректным, а 14% поставили налоговикам высший балл.
Что касается индивидуальных предпринимателей, то здесь 49% респондентов назвало отношение сотрудников инспекций ФНС России корректным, а 14% внимательным и вежливым.
О единых корпоративных стандартах и нормах обслуживания в налоговых инспекциях говорит и тот факт, что респонденты не отметили существенных различий в отношении сотрудников инспекций к разным категориям юридических лиц (крупным, средним и малым организациям).
В результате опроса также выяснилось, что ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1034 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.06.2011 | Комментарии (0)

    К сожалению автором большей части данной статьи я не являюсь. Это всего лишь перепечатка статьи, написанной Матвеем Вологжаниным в журнале "MAXIM" от июня 2011 года. Хороший журнал, покупайте в киосках своего города.
В этом году исполняется 10 лет с образования партии жуликов и воров. Вот уже 10 лет подряд народу вешают лапшу на уши.
Дают и дают различные обещания. Что же они выполнили, будучи у власти, что же нет. Мужской журнал "MAXIM" составил своеобразный рейтинг.
Итак. Лапша...

1. Парламентское большинство стоит на защите действующей Конституции, Конституция России остается неизменной самое длительное время, и «Единая Россия» не намерена вносить изменения в действующую Конституцию.
Борис Грызлов, 2007 г.
Теперь мы точно знаем, сколько продолжается «самое длительное время». Ровно год. По крайней мере, именно столько прошло с данного заявления до того момента, как Грызлов со товарищи за неделю переписали защищаемую ими Конституцию и продлили срок действия президентских полномочий до шести лет вместо прежних четырех.

2. Создание Единой автоматизированной радиолокационной системы (ЕАРЛС), которая объединит технические и финансовые возможности всех российских ведомств, обладающих средствами радиолокации, завершится в 2010 году.
Начальник радиотехнических ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2575 | Добавил: AlIvanof | Дата: 31.05.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru