Налоги России
18.223.21.5, Четверг, 25.04.2024, 17:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3179 3180 3181 3182 3183 ... 3566 3567 »
Твой мужчина хочет всегда и везде? Расслабься. Это всего лишь сон.

Узнай, о самых популярных мифах о сексуальных способностях мужчин.

Миф 1. Чем больше нос, тем длиннее член

Народная «мудрость» гласит: хочешь узнать, какой длинны его член, присмотрись к длине его носа, размеру ноги и ладони. Все это внушительных размеров? Ура, перед тобой – половой гигант.

Нога у понравившегося мужчины, как у Дюймовочки, нос картошкой, а ладонь словно кукольная… О, ужас, перед тобой половой лузер. Знакомо?

Расслабься. На самом деле все это чушь. Ученые установили, что ни одна внешняя часть тела никак не связана с размером мужского достоинства. Поэтому у парня с размером ноги 38 пенис вполне может быть 18+.
                                                                                                                                             ... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1163 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

     Имущественный вычет при приобретении жилья предоставляется в размере, который был установлен на момент получения документов, необходимых для подтверждения права на получение данного вычета, разъяснено письмом Минфина от 14.04.11 № 03-04-05/7-262.

В соответствии с пунктом 7 статьи 78 НК РФ срок обращения за возвратом суммы излишне уплаченного налога ограничен тремя годами.

Источник:   TaxHelp.RU       


Вопрос: О порядке предоставления имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении жилого помещения.


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 апреля 2011 г. N 03-04-05/7-262


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее.

Согласно ст. 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) информацию о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков предоставляют налоговые органы.

В связи с этим за получением необходимой информации по вышеназванному вопросу следует обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Одновременно сообщаем, что имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, предоста ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

   Из ФНС России пришла долгожданная новость о том, что в ближайшее время подвергнется корректировке система премирования ее работников по принципу «чем больше доначислено налогов, тем больше премия». Один из представителей фискального ведомства в своем заявлении отметил, что подобный подход давно устарел, так как он побуждает налоговых инспекторов к тому, чтобы доначислять налоги по любым основаниям (пусть даже заведомо проигрышным): ведь если формально доначисления имеются, значит, есть и основания для получения премии. Теперь все будет по-другому: на размер поощрения сотрудников инспекции будет влиять не только размер доначисленных налогов, но и результаты обжалования налоговых претензий в административном и судебном порядке, а самое главное – размер взысканных налогов.

Как ожидается, новые принципы премирования инспекторов заставят их пересмотреть свое отношение к налоговым проверкам и не выдвигать необоснованных претензий к налогоплательщикам. Между тем, в новой системе нельзя не заметить и скрытых подводных камней – например, контролеры теперь будут с еще большим рвением взыскивать с организаций доначисленные налоги (а следовательно, и применять сопутствующие меры, такие как «заморозка» счетов и запрет на продажу имущества), поскольку быстрота и полнота их взыскания теперь также влияет на размер премии.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 890 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

    Госдума отменила налогообложение НДФЛ доходов граждан от продажи продукции с личных огородов. Соответствующий федеральный закон принят в пятницу в третьем чтении (скачать — DOC-версия, 43Кб).

Помимо продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) от налогообложения освобождается продукция животноводства (как в живом виде, так и продукты убоя в сыром или переработанном виде). Но есть несколько условий. В частности, существуют ограничения по площади участка (0,5 га, региональными законами лимит по площади может быть увеличен в 5 раз). Также нельзя применять наемный труд для выращивания продукции на продажу.

Кроме того, для освобождения от налогообложения доходов не обойтись без подтверждающих документов. Так, гражданин должен иметь документ, выданный органом местного самоуправления, правлением садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан. В нем подтверждается, что продаваемая продукция произведена на собственном земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства.

Источник

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1250 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Протоиерей Сергий Кондаков. Протоиерей Михаил Карпеев. Священник Александр Малых. "Прощайте и дай Бог Вам духовного прозрения…”
 
Прощальное письмо трех ижевских священников Патриарху РПЦ МП Кириллу

Два месяца тому назад мы обратились к Вам с открытым письмом. Обращение было записано на видео и распространено в интернете. Это было сделано с целью достучаться до Вас. Но ответа не последовало, точнее ответы были, но совсем другого свойства. Прежде всего на нас обрушилась волна всевозможных клевет и гонений. С другой стороны поднялась волна народной поддержки. Из разных концов нашего Отечества мы получили множество выражений соучастия и солидарности. Особо важной для нас оказалась поддержка наших прихожан, которые, несмотря на развёрнутую против нас травлю, подкрепляли нас своими молитвами и участием.

Во все эти трагические дни мы ощущали помощь Божию и покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. Невольно вспоминаются слова Царя и псалмопевца Давида: "Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога хвалимся” (Пс. 19, 8). Именно поэтому, несмотря на то, что мы получили всевозможные угрозы, вплоть до физической расправы, наша совесть спокойна, ибо защищаем не свои амбиции, но святую Православную веру в Господа нашего Иисуса Христа.

Только горько от того, что Вы так и не ответили прямо на наше письмо. Даже наше пожелание разбирательства в церковном суде, которое мы не ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.06.2011 | Комментарии (0)

  Мы собрали список миллионеров, успевших сколотить состояние ещё в подростковом возрасте

Алекс Перри, 19 лет

Юная Алекс выиграла 6,5 млн фунтов (10,7 млн долл.) в Национальной британской лотерее в 2009-м году. Первое, что сделала девушка, после того как узнала о выигрыше, -это уволилась с двух работ, на которых работала, чтобы накопить на машину.

Марк Инделикато, 15 лет

За съёмки в сериале «Дурнушка Бетти» (прообраз нашего «Не родись красивой») Марк получал около 460 тысяч долларов в сезон. При этом, по тем скудным сведениям, что имеются о нём у журналистов, мальчик тратит около $50 в неделю — в основном, на видеоигры, фастфуд и средства от прыщей. Таким образом, даже после окончания сериала в 2010-м году, Инделикато по-прежнему остаётся одним из самых богатых детей в мире.

Джастин Бибер, 17 лет

Его не случайно прозвали «канадским чудом»: первый же мини-альбом Бибера стал платиновым в США, такой же статус получил первый студийный альбом, а клип на сингл «Baby» до сих пор является самым просматриваемым и самым обсуждаемым клипом на сайте Youtube. По версии журнала Форбс, Бибер занимает 24-е место в сотне самых влиятельных знаменитостей, а его состояние насчитывает 54 миллиона долларов.

... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1189 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

    5 июня исполняется десять лет со дня принятия первого в истории новой Европы нормативного акта, регулирующего сектантскую деятельность, - французского закона «О предупреждении и пресечении сектантских течений, ущемляющих права и основные свободы человека». В России, несмотря на сообщения о судебных процессах против сект, «нетрадиционные культы» чувствуют себя довольно вольготно. О том, как складываются отношения в треугольнике «государство - общество - секты», рассказал «Воде Живой» ректор Санкт-Петербургского Православного института религиоведения и церковных искусств иерей Аркадий Северюхин. 

- Отец Аркадий, как Вы думаете, России нужен антисектантский закон аналогичный тому, что был принят во Франции? Или у нашего государства достаточно механизмов, чтобы противодействовать сектам?

- По крайней мере, опыт европейских стран у нас более применим, чем американский. В Соединенных Штатах этим занимается общество. А государство деятельность общественных и религиозных организаций фактически не регулирует. Там система допускает регистрацию любого религиозного движения. Если его устав формально закону не противоречит, то даже «Церковь сатаны» можно зарегистрировать. Но и антисектантские движения в США очень сильны: «Сеть осведомления о культах», например, или «Американский семейный фонд». У них в штате работают психологи, религиоведы, юристы, так что эти организации могут эффективно противодействовать сектантским з ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2740 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

     В свете последнего изменения минимального размера оплаты труда в России издание "Маркер.ru" сравнило рацион среднего россиянина (по мнению властей, составивших минимальную потребительскую корзину) с пайком, который был положен пленному солдату немецких войск. Издание пришло к выводу, что питание последнего выглядело более обильно. 

С пятницы минимальный размер оплаты труда в России будет повышен на 6,5%, до 4611 рублей. Таким образом, его размер превысит стоимость потребительской корзины - сейчас минимальный набор продуктов в Москве составляет чуть более 3 тысяч рублей.

Правда, состав корзины остается неизменным с 2006 года, отмечает издание. И, несмотря на уверения властей в росте уровня жизни за последние шесть лет, рацион среднестатистического россиянина выглядит не лучше, чем у пленного немца в 1941 году.

Минимальный размер оплаты труда за последние 10 лет вырос в 32 раза. 1 июля 2000 года он составлял 132 рубля. Согласно действующему законодательству, МРОТ должен быть не меньше прожиточного минимума, то есть стоимости потребительской корзины. Ее состав остается неизменным с 2006 года.

Среднестатистический россиянин, по мнению чиновников, должен съедать по 366 грамм хлеба или макарон в день. Пр ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1396 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

    Федеральная налоговая служба впервые выпустила рекомендации по выявлению организаций, получающих необоснованную налоговую выгоду, рассказали два сотрудника ФНС. В нем подчеркивается, что протокол допроса гендиректора или учредителей фирмы-однодневки не может служить единственным основанием для вывода о получении необоснованной налоговой выгоды. Чтобы сделать вывод об уклонении от налогов при помощи однодневок, документ требует от инспекций провести комплекс мероприятий, в том числе установить взаимозависимость участников схемы, нереальность операций, создание формального документооборота.

До 2010 г. налоговики часто признавали недействительными все операции с какой-то фирмой на основе только формальных признаков — опроса ее гендиректора или ошибок в счетах-фактурах. Такие доказательства использовались в делах поставщика «Техносилы» («Сониквай») и «Арбат престижа».

Но постепенно суды стали отменять решения, основанные только на этих доказательствах, рассказывает сотрудник ФНС: «Это началось еще в 2009 г., а в 2010 г. ВАС принял сразу несколько таких решений, в том числе по Муромскому стрелочному заводу (апрель 2010 г. — "Ведомости”)». Налоговики отказали предприятию в вычете по НДС на 1,14 млн руб. лишь потому, что счета-фактуры от двух контрагентов — «Промбизнестрейда» и «Технокома» — подписали неустановленные ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 999 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Вопрос: Об отнесении к налоговой тайне сведений в виде первичных документов (товарных накладных, актов выполненных работ, счетов-фактур), полученных налоговым органом в ходе налогового контроля; о специальном режиме хранения и доступа к сведениям, составляющим налоговую тайну, а также о лицах, имеющих доступ к таким сведениям.


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 апреля 2011 г. N 03-02-08/41


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о применении ст. 102 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) и сообщает следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 102 Кодекса налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органом внутренних дел, следственным органом, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике, за исключением сведений, указанных в данном пункте.

Таким образом, сведения, полученные налоговым органом, содержащиеся в первичных документах налогоплательщика, составляют налоговую тайну.

Согласно п. 2 ст. 102 Кодекса налоговая тайна не подлежит разглашению, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

За разглашение налоговой тайны должностные лица налоговых органов несут ответственность, установленную действующим законодательством (ст. ст. 102 и 313 Кодекса).

Специ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 966 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru