Налоги России
3.139.97.157, Вторник, 16.04.2024, 07:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3160 3161 3162 3163 3164 ... 3566 3567 »
   Последние несколько лет отчёты МВД РФ свидетельствовали, что преступность в стране резко снижается. В конце прошлого года министерство отрапортовало, что раскрываемость преступлений достигла 97 процентов!


Согласно отчётам, в 2001 году в стране было зарегистрировано 34200 убийств, а в 2009 году – 18200.


Учёные из НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ опровергли эти данные: за последние 10 лет преступность в России не только не снижалась, но росла в среднем на 2,4 процента в год. В докладе «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности» указано, что в 2009 году в правоохранительные органы поступило 45100 заявлений об убийствах, количество пропавших без вести и не найденных лиц выросло за год до 48500 человек, а число неопознанных трупов достигло 77900.


В НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ, после проведённого собственного подсчёта убийств, совершённых в 2009 году, получили число 46200 вместо 18200. Почти в три раза больше, чем представлено в официальных отчётах МВД РФ!


В материалах исследования сказано, что при официально зарегистрированных в 2009 году 3 миллионах преступлений фактически было совершено 26 миллионов. Учёные не исключают, что и это шокирующее количество не до конца отражает действительную ситуацию. Специалисты НИИ Академии Генеральной прокуратуры основывались на сводках из регионов страны, отыскивали в статистических данных «разночтения ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 3929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

КАК ЧУДЕН И ГЛУБОК РУССКИЙ ЯЗЫК !  

Попробуйте, к примеру, не потеряв смысла, красоты и душевности,
перевести на любой другой язык хотя бы эту простую фразу: "Мало выпить
много не бывает, бывает маленько многовато перепить."

Иметь жену-директора банка и иметь жену директора банка. Одна
чёрточка, а какова разница!!!!

В зависимости от того, ложат плитку или кладут, цены прыгают от 10 до
50 долларов за метр.

Оказывается, в ряде случаев от замены буквы Ё на Е значительно
меняется смысл написанного. Например, "выпили все" или "выпили всё",
"в суете сует" или "в суете суёт"...

Профессор филологии:
- Приведите пример вопроса, чтобы ответ звучал как отказ, и
одновременно - как согласие.
Студент:
- Это просто! "Водку пить будете?" - "Ах, оставьте!"

Настоящие моряки не говорят "Это - говно", они говорят "Это - непотопляемо!".

Законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и
союзов: "Решили послать сходить купить выпить."


Папа, а слова ТРУДНО, СЛОЖНО и ТЯЖЕЛО - это синонимы?
- Нет, сынок!
ТРУДНО - отказаться от предложения выпить.
СЛОЖНО - рассчитать свою оптимальную дозу.
А ТЯЖЕЛО - это уже утром.

Хочешь порадовать свою жену не слишком дорогим, но одновременно
эффектным подарком к Новому году - напиши ей анонимное любовное
письмо.

- А вообще сейчас настоящие мужчины встречаются?
- Встречаются, но ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 2245 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.07.2011 | Комментарии (0)

   Единый налог на вмененный доход применяется в основном представителями малого бизнеса. Как правило, они не обеспечены юридической и бухгалтерской поддержкой. Но при этом глава Налогового кодекса, посвященная ЕНВД, сформулирована также, как и все остальные главы НК РФ — сложно и путано. В этой статье мы постараемся ответить на пять сложных и довольно распространенных вопросов, которые возникают у «вмененщиков».
Один раз считается?

Начнем с рассмотрения вопроса, который наверняка возникал у многих организаций, к ЕНВД отношения не имеющих. Речь идет о ситуации, когда организация, находящаяся на общем режиме налогообложения или на «упрощенке», совершает разовую операцию, формально подпадающую под ЕНВД — например, перевозку грузов или при продажу товара сотруднику за наличный расчет. Возникает крайне важный вопрос — должен ли налогоплательщик, который совершил подобную разовую операцию, переходить на ЕНВД? Ведь помимо обязанности рассчитать и уплатить налог, с ЕНВД связаны еще куда более затратные мероприятия. Так, плательщику ЕНВД нужно встать на налоговый учет по месту осуществления операций, составлять и сдавать налоговую отчетность, организовать раздельный учет деятельности, переведенной на ЕНВД, и деятельности, не подпадающий под этот налоговый режим. В общем, появление операции, подпадающей под этот спецрежим, способно добавить проблем бухгалтерии.

К счастью, при разовых сделках эти проблемы налогоплательщикам не грозят. Дело в том, что ЕНВД пре ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2736 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

    Президент России 19 июля подписал федеральный закон, вносящий поправки в Налоговый кодекс. Поправка, внесенная в статью 32 НК РФ, позволяет налоговикам отправлять справку о состоянии расчетов с бюджетом по телекоммуникационным каналам связи.

Сейчас налогоплательщики, которые сдают налоговую отчетность в электронном виде, получают справки о расчетах с бюджетом через сервис ИОН (информационное обслуживание налогоплательщика). Однако такие справки высылаются в рамках неформализованного документооборота и не являются юридически значимым документом. Проще говоря, узнать о том, есть ли у вас задолженность, с помощью этой справки можно. А вот предъявить эту справку для участия в тендере или при получении кредита в банке нельзя — для этого требуется получить «бумажную» справку.

Поправка, внесенная в подпункт 10 пункта 1 статьи 32 НК РФ, меняет эту ситуацию. Она позволяет налоговикам высылать справку о расчетах с бюджетом по телекоммуникационным каналам связи. Это означает, что «электронная» справка будет иметь статус юридически значимого документа и ее можно будет представить организаторам торгов или в кредитную организацию.

Вероятнее всего, порядок получения справки будет аналогичен порядку получения электронного акта сверки. То есть справку можно будет получить с помощью системы для отправки налоговой отч ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1861 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

    Несколько тысяч лет назад Империя Русов занимала почти все пригодные для жизни земли на планете: Евразию, Северную Америку, Северную Африку... Людей жёлтой, красной и чёрной рас на Земле было очень мало, и они компактно проживали в районах с привычными для них климатическими условиями. Но со временем наши враги нашли способы постепенного оттеснения и уничтожения славян. В прошлом тысячелетии в уже отколовшейся Западной Европе Российскую Империю всё ещё называли «Великой Тартарией». 

Врагам, которых приютили наши предки, коварством, подлостью и кровью удалось подменить названия территорий, захватить богатства и лишить нас памяти о нашей Родине - Великой Тартарии. Устами своих прислужников они превратили нас в "Иванов не помнящих родства", в "гадких утят" и назвали людьми второго сорта. Но время приходит и мы просыпаемся.

Те из Вас, кто посмотрит на карту даже современной России, сразу поймёт: никак не могли «два тупых Ивана слезших с дерева», которыми нас рисует современная история, с просто ничего, веками владеть такой колоссальной и богатейшей территорией, в то время как другие «просвещенные и великие» державы и разные "маленькие, но гордые народы" ютились на камнях, болотах да пустынях. Разгадка этого проста. Мы Русы, а наша страна - Россия, в прошлом часть огромной Славяно-Арийской империи, осноположница человечества и скоро ей надлежит обрести своё былое могущество.


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2254 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (2)

Война сионизма против свободы слова. Сложно добавить, что-то ещё к этим словам. Разве только то, что и на этой войне, как и на любой другой, есть и поломанные жизни, и искалеченные судьбы и человеческие жертвы...


Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 23.07.2011 | Комментарии (0)

(Мф. 13, 44-54). Прибывши в Назарет Господь не встретил там веры. Видимая простота Его помешала назареянам прозреть невидимую славу и божество. Не то же ли бывает и с христианином? Христианские догматы на вид очень просты, но для ума, входящего внутрь их, они представляют всеобъемлющую стройную в себе систему, которой не порождал и породить не может ни один тварный ум. Гордоумие, бросив беглый взгляд на простоту евангельскую, отвращается от нее и начинает само себе строить здание ведения, как ему кажется, громаднейшее, с которого открываются, будто бы, виды широкие. На деле же выходит то, что здание громоздится из карт, а кругозор составляют миражи, призраки разгоряченного воображения. Но ему хоть не говори. Всякого, хотящего разуверить такого, он и братия его готовы своими критическими нападками тотчас свергнуть с горы в пропасть, но истина всегда проходит невредимою среди их и идет к другим душам, способным принять ее.

                                                                                                      ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

    С 1 января 2012 года вступит в силу закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ. Им устанавливаются дополнительные выплаты в виде ежемесячных надбавок. Для приобретения и строительства жилья предоставят единовременную социальную выплату, а расходы на оплату коммунальных услуг могут компенсировать. В законе закреплены меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей.

Президент РФ 19 июля подписал закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ. Он регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением, обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников. Также под действие Федерального закона попадают граждане РФ, уволенные со службы в органах ОВД, и члены их семей.

Для сотрудников ОВД установлены следующие дополнительные выплаты:
ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия службы;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
надбавка к должностному окл ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2349 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

   ФСС РФ подготовил письмо о порядке заполнения новой формы листка нетрудоспособности. В нем обращено внимание на заполнение отдельных строк информационного поля бланка. В письме говорится об использовании различных знаков препинания. Также указано, что нужно делать, если наименование организации или фамилия врача не помещается в строку.

ФСС РФ подготовил письмо о порядке заполнения новой формы листка нетрудоспособности. В нем даны рекомендации по заполнению отдельных строк информационного поля листка нетрудоспособности:
1. При заполнении строк листка нетрудоспособности "наименование медицинской организации", "место работы - наименование организации" во всех случаях следует применять сокращенное наименование организации, как предусмотренное уставными документами, так и допустимое и произвольное сокращение в виде общепринятых аббревиатур в соответствии с единым государственным реестром юридических лиц и единым государственным реестром индивидуальных предпринимателей.


Кавычки, точки, запятые, тире, знак номера в наименовании организаций не применяются. Пробелы между словами в строках листка нетрудоспособности обязательны. Листок нетрудоспособности заполняется с первой ячейки в строгом соответствии с их количеством в соответствующей строке. Выход за границы информационного поля не допускается, запись наименования прекращается. В обязательном порядке указывается ОГРН (осно ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1106 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

  В КоАП РФ внесены изменения. Добавлено 7 статей, которыми предусмотрена административная ответственность за правонарушения в области предпринимательской деятельности. В частности, штрафы грозят за недостоверное декларирование соответствия продукции, нарушение порядка маркировки продукции. За продажу товаров ненадлежащего качества выносить предупреждение не будут, а сразу оштрафуют. Усилена ответственность за нарушение обязательных требований в области технического регулирования.

Президент РФ подписал закон, которым внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях. В главу 14 КоАП РФ добавлено 6 статей, которыми предусмотрена административная ответственность за правонарушения в области предпринимательской деятельности:
-нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов;
-недостоверное декларирование соответствия продукции;
-нарушение порядка реализации (маркировки) продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия;
-нарушение правил выполнения работ по сертификации;
-представление недостоверных результатов исследований (испытаний);
-нарушение обязательных требований в отношении оборонной продукции (выполняемых работ, оказываемых услуг);
-невыполнение требований о представлении образцов продукции, документов или сведений, необходимых для осуществления государственного контроля в сфере технического регулировани ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 852 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.07.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru