Налоги России
18.216.190.167, Пятница, 19.04.2024, 05:16
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 171
Гостей: 171
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3128 3129 3130 3131 3132 ... 3566 3567 »
Не сыпь мне соль на... мозг!

Издавна известный прецедент,  потребление излишнего количества соли вредоносно для организма: и на работу сердца оказывает большое влияние, и на почки (соль притягивает воду, и неустанно охото употреблять). Не так давно знаменитые разумы установили -  мозг испытывает страдания от излишка «белой смерти».

Канадские учёные под управлением Кэрол Гринвуд из Торонто сделали несколько изысканий, в каких участвовали наиболее 1200 человек. Обнаружилось, собственно присутствует узкая взаимосвязь меж пользованием соли, сидящим образом жизни и всевозможными когнитивными (познавательными) расстройствами.

В процессе изысканий выявлено, собственно нежели более соли употреблял человек и нежели менее он промышлял физическими процедурами, тем ужаснее он управлялся с исследованиями на ревизию когнитивных возможностей.

Но показателей гипертонии, о коей шла речь раньше, установлено не было. Значит, соль оказывает большое влияние не совсем только на давление крови, а повлияет на кости и самочувствие сердца в общем. Изыскатели рекомендуют ликвидировать из меню продукты, имеющие немало соли и саму соль в великом числе. Гораздо лучше покушать плодами и овощами. Хотя ежели вы будете заниматься физическими перегрузками, то грубо говоря сможете потреблять бывшее число соли. Около осмысленного, природно.
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (0)

   Когда говорят о преимуществах электронных счетов-фактур, в первую очередь упоминают наиболее очевидные экономические выгоды их использования. То есть сокращение затрат на оформление, печать и пересылку/передачу документов контрагенту. Это взгляд экономиста или финансового директора предприятия. Однако у электронного счета-фактуры есть еще одна особенность, которая крайне важна для бухгалтеров: он позволяет избежать многих ошибок при составлении и, соответственно, снимает риск контрагента-покупателя «нарваться» на отказ в вычете по НДС. Мы проанализировали проблемы, которые возникают при составлении и выставлении счетов-фактур, и выделили те ошибки и сложности, о которых можно забыть при переходе компаний-контрагентов на электронные документы.

Отсутствуют расшифровки подписей


Нередко причиной отказа в вычете служит то, что в счете-фактуре отсутствуют расшифровки подписей уполномоченных лиц (см., например, постановление ФАС Московского округа от 20.04.09 № КА-А41/2882-09 и постановление ФАС Восточно-Сибирского округа от 07.02.07 № А19-11894/06-9-30-Ф02-229/07-С1).

В электронном счете-фактуре допустить названную ошибку невозможно. На электронный документ ставится электронная подпись — уникальная для каждого владельца последовательность символов. Каждая электронная подпись содержит в себе информацию о подписанте (ФИО, должность), кото ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1414 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

   Результатом проведения Службой внутренних доходов США специальной программы добровольного признания для лиц скрывающих свои накопления за пределами страны стала явка с повинной более 12 тысяч американских налоговых нарушителей.
В специальном коммюнике, выпущенном 15 сентября, налоговая служба США с большой долей оптимизма заявила об успешном завершении программы «Добровольного признания оффшорных накоплений», которая была ориентирована на выявление активов и капиталов американских налогоплательщиков, скрываемых за пределами страны. Программа, которая проводилась в период с февраля по сентябрь этого года, уже дала бюджету США не менее 500 миллионов долларов (15 миллиардов рублей) дополнительных налоговых сборов. Данный показатель будет увеличиваться в ближайший месяц, по мере подведения окончательных результатов и по мере оплаты завершающих сумм налоговых штрафов.
Комментируя результаты завершившейся программы, глава Службы внутренних доходов Дуглас Шульман, в частности, отметил, что целью ее являлось не только и не столько увеличение сборов в бюджет страны, но создание системных условий для дальнейшего повышения уровня налоговой дисциплины среди налогоплательщиков США. «.. Американцы теперь понимают, что шанс быть схваченным за руку, для тех, кто прячет капиталы в других странах, значительно увеличился», добавил он. Эта и схожая с ней программы уж ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

   Сегодня, на пленарном заседании Х Международного инвестиционного форума "Сочи-2011" Путин заявил, что пополнение бюджета будет вестись не за 

счет увеличения налоговой нагрузки, а за счет улучшения налогового администрирования. Так же по словам премьера, пополнение бюджета будет 

осуществлено за счет более рационального  использования бюджетных средств. 

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1157 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Мк., 26 зач., 6, 45—53


                                                                                  

   
В то время понудил Иисус учеников Своих войти в лодку и отправиться вперед на другую сторону к Вифсаиде, пока Он отпустит народ. И, отпустив их, пошел на гору помолиться. Вечером лодка была посреди моря, а Он один на земле. И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю, и хотел миновать их. Они, увидев Его идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились, ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую и пристали к берегу.

Понудил учеников. Ученики только по понуж ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 967 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

    Минобрнауки рекомендовало региональным образовательным властям научить членов экзаменационных и иных комиссий этическим нормам поведения. Для этого должны быть разработаны специальные программы подготовки.

Российские учителя получили двойку за поведение от Минобрнауки. Теперь их придётся научить дисциплине, которую преподают не в каждой школе и не в каждом вузе – этике. К такому выводу пришло Министерство образования и науки РФ. Оно проанализировало обращения и, очевидно, обнаружило немало жалоб на неподобающее поведение сотрудников, участвующих в проведении единого госэкзамена. Чиновники образовательного ведомства в специальном письме разъяснили основы гуманитарного характера образовательного процесса:

...одним из основных принципов государственной политики в сфере образования является гуманистический характер образования, приоритет общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье. ...дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Граждане разочаровываются в Дмитрии Медведеве. Все меньше людей считают энергичными его и Владимира Путина, но в последнем ценят опыт, показал опрос «Левада-центра»


Растет число россиян, которые называют впечатление, сложившееся о президенте Медведеве, неблагоприятным: сейчас таких 22%, благоприятное впечатление сложилось у 54% опрошенных «Левада-центром» 19-23 августа по стандартной выборке (1600 россиян). В январе соотношение было 17 к 60%, а в октябре 2008 г. — 9 к 55%. О Путине аналогичный вопрос последний раз был задан в 2008 г., накануне сложения им полномочий президента, соотношение было 80 к 10%.


Поддерживают действия президента 52% россиян, об обратном говорят 24% (в январе было 60 против 18%). 34% заявили, что готовы поддерживать Медведева до тех пор, пока он будет приносить пользу России, 21% ответили, что раньше Медведев нравился, но в последнее время стал разочаровывать, не считают себя сторонниками Медведева 16%, а полностью разделяют его взгляды и позиции 7%.

В Медведеве россиян привлекает прежде всего энергия, решительность и воля (25%). Однако в январе эти качества отмечали 30%. С 23 до 16% у ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1385 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

 Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим его воздает (Евр. 11,6). Вера, по учению преподобного Антиоха. есть начало нашего соединения с Богом: истинно верующий есть камень храма Божия, уготованный для здания Бога Отца, вознесенный на высоту силою Иисуса Христа, то есть Крестом, с помощью веревки, то есть благодати Духа Святого. Вера без дел мертв (Иак. 2, 26), а дела веры суть: любовь, долготерпение, милость, смирение, упокоение от всех дел, как и Бог почил от Своих дел, несение крести и жизнь по духу, Истинная вера не может быть без дел; кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.
                                                                                                                              ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

   Чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании, необходимо заработать на экзамене баллы не ниже утвержденного уровня. По русскому языку минимальная оценка в полтора раза выше, чем по математике.

Рособрнадзор установил минимальный балл на ЕГЭ по общеобразовательным предметам на 2012 год. Чтобы получить аттестат о среднем (полном) общем образовании, выпускнику необходимо заработать оценку не ниже утвержденной. Фактически проведена граница между "двойкой" и "тройкой". Минимальный балл подтверждает освоение основных общеобразовательных программ в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта.

В 2012 году на едином госэкзамене по русскому языку нужно набрать не менее 36 баллов. На экзамене по математике хватит и 24.
 


Напомним, при проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки.

Добавим, Положение о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации утверждено приказом Минобрнауки РФ от 28.11.2008 N 362. Оно определяет формы, участников, сроки и порядок аттестации обучающихся, осво ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1671 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru