Налоги России
18.218.38.125, Пятница, 19.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3119 3120 3121 3122 3123 ... 3566 3567 »
ФНС подготовила проект приказа об утверждении формы, формата и порядка заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц.

ФНС России подготовила проект приказа об утверждении формы, формата и порядка заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц. Документ размещен на сайте ведомства. Как говорится в проекте, новая форма 3-НДФЛ будет использоваться при декларировании доходов за 2011 год.

Форма Декларации состоит из титульного листа, разделов 1 - 6 и листов А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И. Титульный лист содержит общие сведения о налогоплательщике. Разделы 1 - 6 заполняются на отдельных листах и служат для исчисления налоговой базы и сумм налогов по доходам, облагаемым по различным ставкам, а также сумм налога, подлежащих уплате (доплате) в бюджет или возврату из бюджета.

Титульный лист и Раздел 6 формы Декларации подлежат обязательному заполнению всеми налогоплательщиками. Разделы 1 – 5 заполняются по необходимости. Листы А, Б, В, Г1, Г2, Г3, Д, Е, Ж1, Ж2, Ж3, З, И формы Декларации используются для исчисления налоговой базы и сумм налога при заполнении разделов 1, 2, 3, 4 и 5 формы Декларации и заполняются по необходимости.

Порядок заполнения декларации занимает 50 страниц. В нём даются как общие, так и конкретные указания по оформлению документа и заполнению его конкретных строк. В частности, ФНС отмечает:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 4335 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (2)

    Меняются формы и форматы декларации и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций. Федеральная налоговая служба представила проект соответствующего приказа.

ФНС России меняет формы и форматы ключевых документов, связанных с налогом на имущество организаций. Речь идёт о налоговой декларации и расчете по авансовому платежу. Федеральная налоговая служба представила проект соответствующего приказа. Им утверждаются формы и форматы декларации и расчета, а также порядок их заполнения. После подписания приказ вступит в силу, начиная с представления декларации за 2011 год и расчетов по авансовым платежам за I квартал 2012 года.

Декларация по налогу на имущество организаций состоит из четырех частей:

  • Титульного листа;
  • Раздела 1 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет»,
  • Раздела 2 «Определение налоговой базы и исчисление суммы налога в отношении подлежащего налогообложению имущества российских организаций и иностранных организаций, осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства»,
  • Раздела 3 «Определение налоговой базы и исчисление суммы налога за налоговый период по объекту недвижимого имущества иностранной организации, не относящемуся к ее деятельности в Российской Федерации через постоянное представительство».

Порядок заполнения содержит как общие т ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3410 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Два документа необходимо представить не позднее пятницы, 14 октября. Срок сдачи аналогичного расчета ФСС продлил до 17 октября.

Страхователи по обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний к 14 октября должны представить отчетность в Фонд социального страхования РФ. Речь идёт о двух документах:

  1. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения за III квартал 2011 г.

    Документ заполняется по специальной форме (Форма-4 ФСС РФ), утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 156н.

  2. Отчет об использовании сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за III квартал 2011 г.

    Форма данного документа определена Постановлением ФСС РФ от 15.10.2008 N 209.

Фактически последний день срока представления отчетности попадает на 15 октября (суббота). При этом перенос срока не установлен.

Обратим внимание, что расчет по форме 4-ФСС за 9 месяцев 2011 года (а не за III кварта ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1624 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

К 14 октября ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 14 октября необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за сентябрь 2011 года. Те же, для кого отчетным периодом является квартал, полугодие и 9 месяцев, - за 9 месяцев. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 14 октября следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ: соответственно, за сентябрь или за 9 месяцев. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2011 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направления уведомлений приведены в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1191 | Добавил: AlIvanof | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Воскресенье

Лк., 17 зач., 5, 1—11


Однажды, когда народ теснился к Нему, чтобы слышать слово Божие, а Он стоял у озера Геннисаретского, увидел Он две лодки, стоящие на озере; а рыболовы, выйдя из них, вымывали сети. Войдя в одну лодку, которая была Симонова, Он просил его отплыть несколько от берега и, сев, учил народ из лодки. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась. И дали знак товарищам, находившимся на другой лодке, чтобы пришли помочь им; и пришли, и наполнили обе лодки, так что они начинали тонуть. Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я челове ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 989 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

Один учитель, знаменитый своими знаниями, долго и усердно молил Бога показать ему такого человека, от которого бы он мог узнать прямейший путь, удобно ведущий к Небу. Однажды, когда он, проникнутый этим желанием, усерднее обыкновенного воссылал молитвы, ему показалось, что он слышит глас свыше, повелевающий ему выйти из кельи к притвору церковному: «Там, — говорил голос, — найдёшь ты человека, которого ищешь».

Вышел учитель и нашёл у дверей церковных нищего старца, всего покрытого язвами и ранами, в самом жалком виде. Проходя мимо, учитель сказал ему обычное приветствие:

— Добрый день тебе, старец!

А старец отвечал:

— Не помню, чтобы для меня был какой-нибудь день недобрым.

Учитель остановился и, как бы исправляя своё первое приветствие, промолвил:

— Я желаю, чтобы Бог дал тебе счастье.

А старец отвечал:

— Я несчастливым никогда не бывал.

Удивился учитель и, подумав, что не вслушался или не понял его ответа, присовокупил:

— Что ты говоришь? Я желаю, чтобы ты был благополучен.

— А я отвечаю тебе, что злополучным не бывал, — сказал старец.

Тогда учитель сказал:

— Желаю тебе того, чего ты сам себе желаешь.

— Я ни в чём не нуждаюсь и имею всё, что желаю, хотя и не ищу временного благополучия.

— Да спасёт же тебя Бог, — сказал учитель, — если ты презираешь мирские блага. Однако скажи мне, неужели ты один счастливец между людьми? Стало быть, несправедливы слова Иова ... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1123 | Добавил: AlIvanof | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — ведущий российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей об участившихся случаях заражения троянской программой Trojan.SkynetRef.1, представляющей собой локальный http-прокси сервер, основное назначение которого — подмена веб-страниц в окне браузера.

Для распространения своего детища вирусописатели не поленились создать несколько полноценных веб-сайтов, с использованием которых осуществляется раздача вредоносного программного обеспечения. Среди них следует отметить портал fvsn.org, а также сайты operadownload.info, downloadutorrent.info, downloadflashplayer.biz и др.

При попытке получить какое-либо приложение с одного из принадлежащих злоумышленникам интернет-ресурсов пользователю предлагается скачать и запустить специальную программу-установщик. Это приложение всегда одинаковое, однако его имя может различаться в зависимости от выбранного поль ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1980 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (0)

    ЦРУ ежегодно выпускает так называемую Всемирную книгу фактов (The World Factbook) — альманах о странах мира, содержащий основные сведения о каждой из них, включая географию, uосударственный строй, население, экономику и вооруженные силы.

Американские «разведданные», сравнивая их с версией Росстата, публикует «Независимая газета».

ЦРУ приводит, как правило, цифры, противоречащие официальным российским данным:

Согласно «Книге фактов», в июле нынешнего года Россия, — страна с самой большой в мире территорией, — насчитывала 138,7 миллиона жителей.
Росстат «насчитывает» 142,8 миллиона россиян на 1 августа 2011 года (разница в 4,2 миллиона человек).

«Книга фактов» ЦРУ: темпы сокращения численности постоянного населения РФ за год – минус 0,47%.
Росстат: 0,05%. (Разница в 15 раз).

«Книга фактов» ЦРУ: рождаемость в России на тысячу человек – 11 человек.
Росстат: 12,5.

По данным ЦРУ российские мальчики, родившиеся в 2011 году, проживут 59,8 года, девочки — 73,2 года, а в среднем продолжительность жизни составит 66,3 года.
Росстат: в ближайшие год-два продолжительность жизни в стране перевалит за 70 лет.

Справочник The World Factbook стал издаваться ЦРУ с 1962 года, но первые девя ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1451 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

  Руководитель (его заместитель) налогового органа, проводившего проверку, выносит решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения либо об отказе в этом. Оно принимается, в частности, при рассмотрении материалов, полученных в результате проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. 
Лицо, в отношении которого осуществлялась налоговая проверка, вправе до вынесения указанного решения знакомиться со всеми материалами дела. Это касается и тех, которые получены в ходе дополнительных мероприятий.
НК РФ не устанавливает специальных сроков для подготовки проверяемым лицом возражений по результатам дополнительных мероприятий и их рассмотрения.
Право проверяемого лица на ознакомление с такими документами и подготовку возражений обеспечивается названным должностным лицом. Последнее определяет и срок, в течение которого налогоплательщик может ознакомиться с материалами по результатам дополнительных мероприятий. При этом учитываются фактические обстоятельства, в т. ч. количество материалов и их объем.
Даже если проверяемое лицо не представило письменные возражения, оно (его представитель) может дать свои объяснения на любой стадии рассмотрения материалов проверки.

              Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 26 сентября 2011 г. N 03-02-07/1-342

Вопр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2219 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

 

Проблемы в интимной жизни возникают в случае, когда: - сексуальные потребности мужчины и женщины не совпадают из-за разных половых темпераментов. - имеют место диспропорции в строении половых органов партнеров: например, чересчур большой член и маленькое влагалище и наоборот. Но если второе встречается довольно редко, то первое - сплошь и рядом.

 

Половой темперамент, или половая конституция, определяется уровнем половых горомонов, особенностями нервной деятельности и силой влечения. Все эти показатели разные у трех типов людей: с сильной, слабой и среджней половой конституцией. Очевидно, что людям с большими сексуальными потребностями лучше искать для брака более страстного партнера, а тем, кто равнодушен к сексу - себе подобного.

 

Таблица совместимости половых органов

 

... Читать дальше »
Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 10463 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru