Налоги России
18.223.43.142, Четверг, 18.04.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3112 3113 3114 3115 3116 ... 3566 3567 »

Размер штрафа за совершение налогового правонарушения, предусмотренного п. 2 ст. 119 Налогового кодекса РФ за непредставление налоговой декларации в установленный срок, должен определяться исходя из неуплаченной суммы налога, подлежащей фактической уплате, а не суммы налога, указанной в декларации. Если сумма налога, указанная в налоговой декларации, уплачена своевременно и в полном объеме, штраф должен исчисляться в минимальном размере, поскольку размер неуплаченной суммы налога равен нулю.




ПРЕЗИДИУМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 августа 2011 г. N 44г-79/11

Президиум Санкт-Петербургского городского суда в составе:

председательствующего Епифановой В.Н.

и членов президиума Кудряшовой В.В., Яковлевой Т.И., Пономарева А.А., Богословской И.И.,

при секретаре П.,

рассмотрев в судебном заседании от 17 августа 2011 года дело по иску В. о признании недействительными решения от 12.04.2010 и требования от 04.05.2010 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации N 8 по Санкт-Петербургу,

на основании надзорной жалобы В. и определения судьи Санкт-Петербургского городского суда Савельевой М.Г. от 4 августа 2011 года о передаче надзорной жало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2700 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

21:56, 17 октября 2011

Война в Ливии не ограничивается обстрелами и боестолкновениями. Огромное значение в этой борьбе имеет сила духа, вера в безусловную истинность тех целей, за которые люди бьются. Противоборство идёт и на уровне духа, укрепляя верных и корёжа гнилых. В дело вступают даже Высшие силы, подавая грозные знаки.

Вот видео ночного митинга в поддержку героического Сирта. Не совсем понятно, где это происходит: в Триполи или в самом Сирте? Так или иначе, почти физически ощущаешь, как энергетика свободолюбивого народа разливается по улицам ночного города!

Algeria-ISP, один из ведущих алжирских информационных порталов, опровергает сообщение о гибели Хамиса Каддафи.

Libye – Le général Khamis Kadhafi n'est pas mort (16 octobre 2011)

Ливия – генерал Хамис Каддафи жив (16 октября 2011)

Algeria-ISP: «Агентство ливийского сопротивления "Seven Days News" сообщает: источник, близкий к Хамису Каддафи, объяснил, что высокая секретность операций и перемещений генерала Хамиса Каддафи заставила ПНС объявить о его смерти.

Тот же источник сообщил, что члены ПНС создали систему слежения и мониторинга для перехвата всех выходов лидеров ливийского сопротивления в эфир - на телеканале "Ар Рай", например. В связи с этим послания лидера Каддафи транслируются в записи.

Для того, чтобы найти сыновей ливийского лидера, ПНС/НАТО ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1062 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

                                                     Письмо Минфина России от 28.09.11 № 03−03−06/4/111

                                                                                        «О налогообложении прибыли при реорганизации компании»

Вопрос:
В соответствии с п. 1 ст. 17 Федерального закона от 12.01.1996 N 7−ФЗ «О некоммерческих организациях» некоммерческое партнерство может быть реорганизовано в форме преобразования в ООО. Некоммерческое партнерство не формирует уставный капитал и не определяет доли в  имуществе партнерства, принадлежащие членам партнерства. В ООО ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1977 | Добавил: AlIvanof | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Лк. 6, 24-30). Горе богатым, насыщенным, смеющимся, хвалимым; напротив, благо тем, которые терпят всякую напраслину, побои, ограбления, насильные утруждения, - совсем наперекор тому, как обычно судят и чувствуют люди! Мысли Божии отстоят от помышлений человеческих, как небо от земли. Да и как же иначе. Мы в изгнании, а изгнанникам не дивны обиды и оскорбления. Мы под эпитимиею , а эпитимия и состоит в лишениях и трудах. Мы больны: а больным полезнее горькие лекарства. И Сам Спаситель вовсю жизнь Свою не имел где главу подклонить и кончил ее на кресте - с какой же стати иметь лучшую участь последователям Его? Дух Христов - дух готовности все терпеть и благодушно нести все скорбное. Утешность, гонор, пышность, довольство, чужды его исканий и вкусов. Путь его лежит по безплодной, безотрадной пустыне. Образец - сорокалетнее странствование израильтян по пустыне. Кто же следует этим путем? Всякий, кто за пустынею зрит Ханаан, кипящий медом и млеком. Во время странствования своего и он получает манну, но не от земли, а с неба, не телесно, а духовно. Вся слава - внутрь.

                               ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 897 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

    Арендаторы муниципального имущества являются налоговыми агентами по НДС. То есть при перечислении арендных платежей, они обязаны исчислить и заплатить в бюджет соответствующую сумму налога. Это положение касается и тех арендаторов, которые платят ЕНВД. Разъяснения — в письме Минфина России от 05.10.11 № 03-07-14/96.

Порядок уплаты НДС при аренде муниципального имущества установлен пунктом 3 статьи 161 Налогового кодекса. В нем оговорено, что исчислять и уплачивать в бюджет соответствующую сумму налога на добавленную стоимость обязаны налоговые агенты - арендаторы такого имущества. А как быть, если арендатором является «вмененщик», который в силу положений пункта 4 статьи 346.26 НК РФ не признается плательщиком НДС?

В данной ситуации плательщику единого налога придется взять на себя обязанности налогового агента по НДС, считают в Минфине. Причина простая: глава 26.3 «Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» НК РФ не освобождает плательщиков единого налога от обязанностей налоговых агентов по НДС. Нет никаких исключений по уплате НДС и в упомянутом выше пункте 3 статьи 161 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 5 октября 2011 г. N 03-07-14/96

Вопрос: Индивидуальный предприниматель, применяющий систему налогообложения в виде ЕНВД в отношени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2935 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

   Денежные средства, поступившие некоммерческой организации в качестве пожертвования, и использованные получателем на общеполезные цели, можно не учитывать в качестве доходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Такое мнение высказал Минфин России в письме от 07.10.11 № 03-03-06/4/113.

Чиновники рассуждают следующим образом. В пункте 2 статьи 251 Налогового кодекса приведен перечень целевых поступлений, которые могут не учитываться при налогообложении прибыли некоммерческих организаций. В данном перечне упомянуты и пожертвования.

Определение термина «пожертвование» приведено в пункте 1 статьи 582 Гражданского кодекса. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. При этом пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям, а также государству.

Из этого в Минфине делают вывод: если пожертвование, сделанное в адрес некоммерческой организации, отвечает требованиям ГК РФ (в части достижения общеполезных целей), то данные денежные средства можно не учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль. Но при этом нужно помнить, что налогоплательщики – получатели целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), получ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6532 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

   Налогоплательщики, опоздавшие с представлением «нулевой» налоговой декларации, могут быть привлечены к налоговой ответственности на основании статьи 119 Налогового кодекса. Размер штрафа составит 1000 рублей. Такой вывод следует из письма Минфина России от 07.10.11 № 03-02-08/108.

Аргументы у чиновников простые. В Налоговом кодексе нигде не сказано о том, что обязанность по представлению декларации зависит от наличия или отсутствия суммы налога к уплате. Наоборот, подпункт 4 пункта 1 статьи 23, пункт 1 статьи 80 НК РФ и главы о конкретных налогах части второй Налогового кодекса гласят, что налогоплательщики обязаны не только уплачивать законно установленные налоги, но и представлять налоговые декларации.

Кроме того в пункте 7 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.03.03 № 71 сказано, что отсутствие у налогоплательщика по итогам конкретного налогового периода суммы налога к уплате само по себе не освобождает его от обязанности представить налоговую декларацию по данному налоговому периоду.

Следовательно, как считают в Минфине, налоговики имеют полное право оштрафовать налогоплательщика за непредставление «нулевой» налоговой декларации. Штраф в данном случае будет взыскан в соответствии со статьей 119 НК РФ, в размере 1000 рублей. Это минимальный размер штрафа за непредставление налоговой декларации. Помимо прочих случаев, этот штраф взыскивается, если сумма налога к уплате по налоговой декларации отсутствует.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Профессор Рольф Нордстрем, пластический хирург из Финляндии утверждает, что совсем недавно премьеру РФ Путину сделали серию пластических операций, сообщает финская газета Iltalehti.
Как объясняет Нордстрем, в лицо премьера ввели наполнители, поэтому лицо имеет припухший вид. Хирург предположил, что наполнителей ввели слишком много, или операция прошла недавно. Наполнителем мог быть или жир из тела или другое натуральное вещество, которое ввели в носогубные складки и скулы Путина. Также Путину провели операцию на веках, с помощью ботокса русскому лидеру удалили морщинки из уголков глаз и сделали выше брови.
По словам Нордстрема, Путину провели лёгкий вариант подтяжки лица, о чём говорит видимая дряблость кожи под подбородком. Есть немало способов, которые позволяют избежать такого результата. Если глянуть на фото, то заметно, что кожа под подбородком дряблее по сравнению с натянутой, будто отутюженной кожей лица.
По мнению хирурга, обновление лица главчекиста прошло более-менее удачно, поскольку он стал выглядеть энергичнее и моложавее, но удачным такую операцию назвать сложно.
«Лицо выглядит неестественно, такого эффекта нужно избегать», – говорит профессор Нордстрем.

Газета Iltalehti также публикует фото Путина в разные годы:

1986


... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2022 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Бонус от кредитного автомата WMCBank.com в рублях и WMU
Категория: БОНУСЫ | Просмотров: 3027 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (1)

Письмо Минфина России от 23.09.11 № 03−03−06/1/585
«О классификации расходов, связанных с размещением в СМИ объявлений о подборе персонала, для целей налогообложения прибыли»

Вопрос:
ООО регулярно размещает в средствах массовой информации объявления о подборе персонала. Данные объявления размещаются в газетах и журналах посредством публикации информационных блоков или на радио путем воспроизведения ролика либо на телевидении («бегущая строка»).

Объявления содержат: наименование организации, контактные телефоны, логотип, наименование вакансий, предполагаемый уровень заработной платы, режим рабочего времени.

Данные расходы для организации соответствуют требованиям п. 1 ст. 252 НК РФ, т.е. являются экономически обоснованными и документально подтвержденными.

Как классифицировать и учитывать указанные расходы в целях исчисления налога на прибыль:

— в составе расходов на рекламу;

— в составе расходов по набору персонала;

— в составе расходов на информационные услуги;

— в составе других расходов, связанных с производством и (или) реализацией?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу классификации расходов, связанных с размещением в СМИ объявлений о подборе персонала, для целей налогообложения прибыли и сообщает следующее.

В соответствии с п. 1 ст. 252 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — НК РФ) расходами признаются обоснованные и документально под ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2534 | Добавил: AlIvanof | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru