Налоги России
13.58.82.79, Вторник, 23.04.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3100 3101 3102 3103 3104 ... 3566 3567 »
ГУ ОБДД опровергло информацию о введении с 1 ноября новой Методики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами.

Госавтоинспекция опровергла информацию о введении новой Методики проведения экзаменов для желающих получить водительские права. Некоторые СМИ поспешили сообщить, что методика начинает действовать с 1 ноября. Она предусматривает применение автоматизированных автодромов для приема первого этапа практического экзамена. "Эта информация не соответствует действительности", - отмечается на официальном сайте Главного Управления ОБДД МВД РФ:

Указанная Методика была утверждена Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России 9 июня 2009 года. Ее введение в действие предусматривалось с 1 ноября 2011 года с правом досрочного применения, однако, по представлению Генпрокуратуры России и заключению Минюста России с января 2010 года она не может быть применима для проведения квалификационных экзаменов в Госавтоинспекции до ее утверждения нормативным правовым актом и регистрации в Минюсте России.

В МВД России завершается подготовка проекта приказа об утверждении административного ... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Комиссия Таможенного союза приняла технический регламент "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков". Речь идет об изделиях для ухода за детьми, одежде, обуви, детских колясках и велосипедах, книжной и журнальной продукции.

Комиссия Таможенного союза приняла технический регламент "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (ТР ТС 007/2011). Документ устанавливает обязательные требования к товарам по показателям химической, биологической, механической и термической безопасности. Они необходимы для защиты жизни и здоровья детей и подростков, а также предупреждения действий, вводящих в заблуждение пользователей продукции.

Техрегламент распространяется только на новую продукцию, выпускаемую в обращение на территории государств Таможенного союза, независимо от страны происхождения. Речь идет о следующих видах товаров:

  • изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен);
  • одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия;
  • обувь и кожгалантерейные изделия;
  • коляски детские и велосипеды;
  • издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности. ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2236 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В целях повышения правовой и налоговой грамотности населения ФНС России разработала брошюру по налогу на доходы физических лиц. В ней рассказано, в частности, как задекларировать доход и как получить вычет.

Федеральная налоговая служба представила брошюру, посвященную налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). Она опубликована на сайте ведомства. Электронный документ призван способствовать повышению правовой и налоговой грамотности россиян. В брошюре специалисты подробно разъясняют, кто является плательщиком налога, с каких доходов необходимо платить налог, а с каких нет. Речь идёт и о том, когда необходимо самостоятельно декларировать полученный доход и как правильно это сделать. Кроме того, большое внимание уделяется налоговым вычетам: как их можно получить, в каком размере, какие документы необходимо для этого подать.

Также фискальное ведомство приводит ответы на некоторые вопросы налогоплательщиков:

  • Где взять форму декларации и как правильно ее заполнить?
  • Как можно узнать код Инспекции ФНС России?
  • Где найти КБК налога?

Кроме того, в брошюре можно найти образец заявления о предоставлении стандартных налоговых вычетов и примеры правильно заполненных деклараций по НДФЛ.

Источник ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1917 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Часть 1 статьи 110 АПК РФ не нарушает право на возмещение судебных расходов третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора. К такому выводу пришел Конституционный Суд. Он отказал принять к рассмотрению жалобу о признании этой нормы противоречащей Основному закону государства.

Часть 1 статьи 110 АПК РФ не лишает права на возмещение судебных расходов третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора. Норма закрепляет порядок распределения судебных расходов между участниками дела, в пользу которых принят судебный акт. Оспариваемые положения не противоречат Основному закону государства. К такому выводу пришел Конституционный Суд, отказывая в принятии соответствующей жалобы. Третьи лица могут вернуть деньги на основании других норм права, например, статьи 15 ГК РФ.

В определении Суд указал:

Возмещение судебных расходов на основании оспариваемой нормы осуществляется только той стороне, в пользу которой вынесено решение арбитражного суда, в силу того судебного акта, которым спор разрешен по существу. Что же касается третьих лиц, не заявляющих самост ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1305 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Чернобыльцы и приравненные к ним по статусу граждане теперь имеют больше шансов отправиться подлечиться в санаторий на самолете. Авиакомпания предоставит им билет, если стоимость авиаперелета будет меньше, чем цена билета на поезд.

Чернобыльцы и приравненные к ним категории граждан теперь получили больше шансов отправиться в санаторий на самолете. Правительство РФ изменило условия оплаты транспортным компаниям расходов на проезд таких льготников к месту лечения и обратно. После вступления документа в силу бесплатный билет на самолет будет выдан чернобыльцам, если авиаперелет окажется дешевле, чем путешествие на поезде. Раньше авиакомпании обязаны были перевезти таких льготников только при отсутствии железнодорожного сообщения с местом лечения, либо при наличии у инвалида травмы спинного мозга. Однако по-прежнему чернобыльцы будут летать эконом-классом.

Напомним, что бесплатное санаторно-курортное лечение чернобыльцам и приравненным к ним категориям граждан положено по федеральному закону от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Продолжительность такого лечебного отдыха обычно составляет 18 дней, а при травме спинного и головного мозга - от 24 до 42 суток. Выбрать по своему желанию определенный курортный регион, санаторий, а также время года льго ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель должен оплатить одну треть стоимости патента в срок не позднее 25 календарных дней после начала применения предпринимательской деятельности на основе патента (п. 8 ст. 346.25.1 НК РФ). ФНС России в письме от 13.10.11 № ЕД-3−3/3383@ отметила, что если нужная сумма не была оплачена в этот срок, налогоплательщик теряет право на применение УСН на основе патента.

В этом случае индивидуальный предприниматель должен уплачивать налоги в  соответствии с общим режимом налогообложения.




Письмо ФНС России от 13.10.11 № ЕД-3−3/3383@

«О порядке применения упрощенной системы налогообложения на основе патента»

Федеральная налоговая служба рассмотрела интернет-обращение <…> по  вопросу обязанности уплаты оставшейся части стоимости патента при утрате права применения упрощенной системы налогообложения на основе патента (далее – УСН на  основе патента) ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2007 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 октября 2011 г. N ММВ-7-4/648@ "Об утверждении Временного порядка резервного копирования, архивного хранения и восстановления данных информационных систем"

В целях обеспечения восстановления работоспособности информационных систем, содержимого баз данных электронных документов и информационных массивов, содержащихся в информационных системах УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области и их подведомственных налоговых органов, а также межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок резервного копирования, восстановления и архивного хранения электронных данных информационных систем (далее - Порядок).

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) УФНС России по г. Москве, УФНС России по Московской области, УФНС России по Санкт-Петербургу и начальникам (исполняющим обязанности начальника) межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам довести Порядок до подведомственных налоговых органов и обеспечить его неукоснительное соблюдение.

3. Определить ИФНС N 13 по г. Москве налоговым органом, ответственным за хранение резервн ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5517 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 октября 2011 г. N 03-04-05/5-729 О применении имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры

Вопрос: По предварительному договору купли-продажи квартира была приобретена в 2008 году. Акт приемки-передачи квартиры также датируется на 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права собственности было получено в 2010 году. В марте 2011 года мною была подана декларация за 2008, 2009, 2010 гг. Налоговый агент утверждает, что я имею право на вычет только с 2010 года - с момента получения свидетельства о государственной регистрации. Могу ли я в соответствии с абз. 22 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса считать датой права на вычет 2008 год в соответствии с актом приемки-передачи квартиры, а не дату свидетельства о государственной регистрации права?

Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет прав ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1272 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 октября 2011 г. N 03-03-06/2/154 О налогообложении НДФЛ дохода гражданина от участия в маркетинговом мероприятии, проводимом в целях рекламы товаров, работ и услуг

Вопрос: С целью мотивации потенциальных и существующих клиентов Банком проводятся стимулирующие маркетинговые мероприятия разного характера (далее - Акции), основным предназначением которых является привлечение новых клиентов и повышение уровня использования продуктов и услуг Банка. Согласно маркетинговой политике Банка, в рамках Акций участники, совершившие указанные в условиях проведения Акции действия в оговоренный там же срок, получают вознаграждение в соответствии с утвержденными условиями. Стимулирование клиентов может быть как в материальной (денежной), так и нематериальной форме.

Банк просит дать разъяснения по порядку налогообложения осуществленных расходов на стимулирование клиентов (как существующих, так и потенциальных), а именно:

Правильно ли Банк полагает, что, если:

1. Акция адресована как существующим, так и потенциальным клиентам, результатом проведенных Акций явилось привлечение новых клиентов и расширение продуктовой линейки, условия акции соответствуют терминам, определенным Федеральным законом от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе",

a) указанные выше расходы при расчете налога ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 3159 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Письмо Минфина России от 12.10.11 № 03−05−05−01/81

«О представлении налоговой декларации по налогу на имущество организаций»

Вопрос:
На балансе ООО в 2010 г. имущество отсутствовало.

Обязана ли организация представлять «нулевую» налоговую декларацию по налогу на имущество организаций, если в течение 2010 г. были представлены «нулевые» налоговые расчеты по авансовому платежу по налогу на имущество организаций?

Ответ:
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу представления налоговой декларации по  налогу на имущество организаций и сообщает, что Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, не предусмотрено рассмотрение обращений организаций по практике применения нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации, по проведению экспертизы договоров и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Одновременно сообщается, что в соответствии с Федеральным законом от  30.10.2009 N 242−ФЗ «О внесении изменения в статью 373 части второй Налогово ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2129 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru