Налоги России
44.221.43.88, Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3098 3099 3100 3101 3102 ... 3565 3566 »
Чиновники Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии примут граждан в течение 30 минут, проявив к ним внимательность и корректность. Однако работники Росреестра не потерпят в своем кабинете алкоголиков и наркоманов.

Правительство РФ разработало Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по организации приема граждан. Документ также регулирует вопросы рассмотрения письменных и устных обращений.

Административный регламент определил стандарт и порядок организации службой приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением о принятии решений в установленный срок. Подобная государственная услуга предоставляется российским и иностранным гражданам, лицам без гражданства.

К должностным лицам Росреестра граждане могут обратиться лично, письменно и в форме электронного сообщения. В документе содержится подробная контактная информация. Указаны местонахождение ведомства, телефоны, адрес сайта и электронной почты, режим работы, и иные сведения.

Регламентом определены правила общения чиновников с гражданами, по телефону и лично. Оно должно проходить в корректном официально-деловом стиле, без унижения чести и достоинства потребителей услуги. На личный прием не д ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1448 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Руководство ФНС сообщило, на что следует обратить внимание перед вступлением в силу Закона о трансфертном ценообразовании.

Готовиться к изменениям в области трансфертного ценообразования необходимо уже сейчас. Об этом заявил начальник Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России Дмитрий Вольвач. Его слова приводит сайт фискального ведомства. Специалист рассказал о том, на что следует обратить внимание налогоплательщикам в преддверии вступления в силу Закона о трансфертном ценообразовании:

...вступающий в силу Закон вводит в действие новый раздел Кодекса, состоящий из шести глав и 25 статей, а также вносит изменения в ряд действующих статей Кодекса.

...С 2012 года изменяется круг контролируемых налоговыми органами сделок, а также критерии признания лиц взаимозависимыми; вводится понятие рыночного интервала цен (рентабельности) вместо допустимого 20-процентного отклонения от рыночной цены; вводится требование об уведомлении налоговых органов о совершенных контролируемых сделках, а также подготовке документации по контролируемым сделкам; вводятся новые механизмы налогового регулирования - соглаш ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1070 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба представила проект регламента по контролю и надзору за полнотой учета выручки.

Федеральная налоговая служба рассказала, как именно она будет следить за полнотой учета выручки в организациях и у предпринимателей. ФНС представила проект соответствующего регламента. Он устанавливает требования при исполнении государственной функции, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур). Документ разработан с учетом заключения экспертизы, проведенной Торгово-промышленной палатой. Положения Административного регламента не распространяются на кредитные организации. В правовом акте перечисляются права и обязанности должностных лиц и проверяемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий:

...к проверяемым объектам... относятся организации... и индивидуальные предприниматели, осуществляющие наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт или их уполномоченные представители (далее - проверяемые объекты).

Права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля (надзора)

Специалисты Инспекции при исполнении Государственной функции имеют право:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1204 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Российский союз автостраховщиков установил стандарт урегулирования спорных ситуаций.

Российский союз автостраховщиков (РСА) установил единый стандарт урегулирования определенных спорных ситуаций. Речь идёт о 4 случаях: когда вред был нанесен отделившейся частью машины, из-за открытия её двери, в результате самопроизвольного движения авто и при причинении вреда вне периода использования транспортного средства. Во всех этих случаях страховщики решили выплачивать возмещение по ОСАГО.

Изменения внесены в "Регламент регулирования убытков страховыми организациями - членами РСА по договорам ОСАГО". Поправки вступят в силу с 1 декабря 2011 года.

Как сообщила вице-президент Союза Светлана Никитина, в дальнейшем список страховых прецедентов будет расширяться. По информации агентства "РИА Новости", до введения единого стандарта страховые компании принимали решение о выплате самостоятельно. Нередко пострадавшим приходилось обращаться в суд.

Напомним, правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств определяются законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ. Он разработан в целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при исп ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1011 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Комиссия Таможенного союза приняла технический регламент "Безопасность автомобильных дорог". Регламент устанавливает минимальные необходимые требования безопасности к автодорогам. Документ применяется к процессам проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации автодорог.

Комиссия Таможенного союза утвердила технический регламент "Безопасность автомобильных дорог". Он устанавливает минимальные необходимые требования безопасности к автодорогам и процессам их проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации. Определены требования, которые должны соблюдаться при изысканиях автомобильных дорог и сооружений. Например, материалы о природно-климатических условиях района строительства и факторах техногенного воздействия на окружающую среду с прогнозом их изменения должны быть достоверными. Также закреплены формы и порядок оценки соответствия этим требованиям.

Техрегламент принят для обеспечения на стадиях проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта и эксплуатации автомобильных дорог:

  • защиты жизни и (или) здоровья граждан, имущества;
  • охраны окружающей среды, животных и растений;
  • предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей;
  • обеспечения энергетической эффективности и ресурсосбережения.
К ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1031 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Представлены сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 25 октября 2011 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается более 5200 аудиторских организаций и 26,6 тысяч аудиторов. 17 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 459 - в Санкт-Петербурге. В городе зарегистрировано около 2200 аудиторов, в области - 214.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

Напомним, правовые основы регулирования ау ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Федеральная налоговая служба утвердила порядок представления в налоговые органы сведений. Речь идет о передаче сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме НДФЛ. Документ регламентирует представление сведений на электронных и бумажных носителях, а также по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

ФНС РФ утвердила порядок представления в налоговые органы сведений. Речь идет о передаче сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме НДФЛ. Документ распространяется на налоговых агентов, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы.

Сведения оформляются в виде справки по форме 2-НДФЛ, действующей в соответствующем налоговом периоде. В случае представления уточненных сведений в инспекцию направляются только те, которые скорректированы.

Налоговый агент может представить информацию в налоговый орган по месту своего учета лично или через представителя, либо направить ее письмом с описью вложения. Помимо этого, сведения можно передать в электронном виде по установленным форматам на электронных носителях (в том числе на дискетах 3,5", дисках CD, DVD, устройствах flash-памяти). Также можно воспользоваться телекоммуникационными каналами связи.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1486 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития РФ пересмотрело правила проведения медосмотров при приеме на работу сотрудников. Теперь порядок проведения предварительных и периодических профосмотров, перечни работ, а также вредных и опасных производственных факторов, при которых такие осмотры обязательны, сведены в один документ. По результатам профосмотров на работника будет заведен паспорт здоровья.

Минздравсоцразвития РФ пересмотрело правила проведения медосмотров при приеме на работу сотрудников. Теперь порядок проведения предварительных и периодических профосмотров, перечни работ, а также вредных и опасных производственных факторов, при которых такие осмотры обязательны, сведены в один документ. По результатам профосмотров на работника будет заведен паспорт здоровья.

Как и прежде, по общему правилу при приеме на работу проходить медосмотр и представлять справку о состоянии здоровья не требуется. Однако для некоторых категорий работников прохождение медосмотра при поступлении на работу обязательно. Например, для определения, пригоден ли кандидат для выбранной профессии, а также ради охраны здоровья, предупреждения распространения заболеваний среди населения до заключения трудового договора проходить медицинский осмотр обязаны:

  • несовершеннолетние;
  • работники, принимаемые на тяжелую работу и на работу с вредными и (или) опасными условиями труда; ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 4190 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Вступают в силу изменения в Гражданский кодекс, требования к оружию, Положение о Федеральной службе по аккредитации и некоторые другие правовые акты.

1 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон Российской Федерации от 19.10. 2011 г. N 284-ФЗ

"О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"

Теперь без обязательного согласия банка кредит можно погасить досрочно. Однако заемщику нужно будет уведомить займодавца об этом заранее. Сообщить о досрочном погашении нужно не менее чем за 30 дней до дня такого возврата. Эти изменения касаются кредитов, предоставленных для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Действие пункта 4 статьи 809 и пункта 2 статьи 810 Гражданского кодекса в новой редакции распространяется на отношения, возникшие из договоров займа и кредитных договоров, заключенных до дня вступления в закона силу.

Постановление Правительства РФ от 17.10.2011 N 845

"О Федеральной службе по аккредитации" (вместе с "Положен ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 923 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития разъяснило отдельные положения Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…". В письме речь идет о рассрочке платежа при установке приборов учета тепловой энергии и горячей воды.

Минэкономразвития рассмотрело и ответило на обращение о реализации статьи 13 Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…". Речь идет об оплате равными долями установки приборов учета тепловой энергии и горячей воды. Заявителя интересовало, применяется ли рассрочка к стоимости счетчиков.

Министерство посчитало возможным ответить утвердительно:

Согласно пункту 9 статьи 13 Закона об энергосбережении, договор, регулирующий условия установки коллективного или индивидуального прибора учета используемого энергетического ресурса и заключаемый с гражданином - собственником помещения в многоквартирном доме или лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома, должен содержать условие об оплате цены, определенной таким договором, равными долями в течение пяти лет с даты его заключения. Таким образом, в указанной норме отсутствует указание на то, что ее дей ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2023 | Добавил: AlIvanof | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru