Налоги России
18.216.114.23, Вторник, 16.04.2024, 15:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3096 3097 3098 3099 3100 ... 3566 3567 »
Минфин внес изменения в Указания о порядке применения КБК. Расширена классификация доходов бюджетов. В частности, определены коды для уплаты антидемпинговых и компенсационных пошлин, штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Помимо этого, поправки коснулись классификации расходов бюджетов.

Министерство финансов внесло изменения в Указания о порядке применения КБК. Классификация доходов бюджетов расширяется. В частности, определены коды для следующих поступлений в бюджет:

  • 000 1 10 11160 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные в соответствии с соглашениями о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам;
  • 000 1 10 11190 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в бюджет Российской Федерации;
  • 000 1 11 05027 00 0000 120 Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, расположенные в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования;
  • 000 1 13 01500 00 0000 130 Плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования;< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1189 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году. Центробанк сформулировал сценарии макроэкономического развития на 2012 год и период 2013 и 2014 годов и прогноз платежного баланса.

Центральный банк РФ представил "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2012 год и период 2013 и 2014 годов". В масштабном документе изложены принципы денежно-кредитной политики на среднесрочную перспективу. ЦБ РФ так описал ключевые особенности предстоящего трехлетия:

...Банк России завершит переход к таргетированию инфляции на основе установления целевого интервала изменения индекса потребительских цен (ИПЦ). В ближайшие годы денежно-кредитная политика Банка России будет сосредоточена на последовательном снижении инфляции, а в более отдаленной перспективе - на поддержании стабильно низких темпов роста цен (стабильности цен). Такая политика будет способствовать обеспечению устойчивого экономического роста и повышению благосостояния населения.

В рамках выбранной стратегии ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году.

Банк России сохранит свое присутствие на валютном рынке исключительно с цел ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3039 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство подготовило многостраничные поправки в КоАП. Наказания для перевозчиков и пассажиров станут значительно строже. Кроме того, появятся новые составы административных правонарушений. А вот статья о штрафах за безбилетный проезд из кодекса исчезнет.

Из КоАП РФ исчезнет статья, устанавливающая штрафы за безбилетный проезд. За ней последует и статья, карающая за нарушение правил провоза багажа и ручной клади. Вместе с тем, появятся новые составы административных правонарушений. А существующие штрафы для перевозчиков и пассажиров значительно вырастут. Для граждан они не превысят 70 тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей – 1 млн рублей. Такие поправки в кодекс подготовило правительство. В пояснительной записке оно отмечает:

Законопроект направлен на обеспечение безопасности перевозок пассажиров, груза и багажа и на повышение безопасности на транспорте в целом.

...законопроект предусматривает увеличение административных штрафов за совершение административных правонарушений на транспорте, а также за неисполнение в срок законного предписания...

...на граждан в размере - не превышающем семидесяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятисот тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей - одного миллиона рублей.

Кроме того, законопроектом предусматриваются, в том числе, новые составы административных пра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 971 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Вступает в силу новый порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога, а также некоторые другие правовые акты.

8 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@

"Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22107)

Сведения оформляются в виде справки по форме 2-НДФЛ, действующей в соответствующем налоговом периоде. В случае представления уточненных сведений в инспекцию направляются только те, которые скорректированы.

Налоговый агент может представить информацию в налоговый орган по месту своего учета лично или через представителя, либо направить ее письмом с описью вложения. Помимо этого, сведения можно передать в электронном виде по установленным форматам на электронных носителях. Также можно воспользоваться телекоммуникационными каналами связи.

В первых двух случаях к сведениям необходимо приложить "Реестр сведений о доходах физических лиц на 20__ год". Форма реестра содержится в приложении. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 885 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Храп может стать причиной усталости и вялости с утра. Но выход есть. Мы предлагаем пять советов, как избавиться от храпа.

Классическая шутка: Жена говорит мужу: «Дорогой, ты знаешь, что храп вызывает недостаток сна? МОЕГО!». Храп – предмет многих шуток и анекдотов, но миллионам взрослых, которые страдают храпом, и людям, находящихся рядом, совершенно не до смеха. Около 45% взрослых периодически храпят и 25% страдают хроническим храпом, согласно исследованиям Американской академии отоларингологии. Проблеме храпа особенно подвержены мужчины и люди, страдающие ожирением. Обычно с возрастом храп усиливается.

«Храп поражает все больше и больше людей, а люди сочиняют шутки о нем. А ведь храп может спровоцировать довольно серьезные проблемы в семье», - утверждает Марк Маховальд, доктор медицины, директор Регионального центра по проблемам сна Миннесоты и бывший президент Американской академии по исследованию сна. – «Очень много семейных пар не могут спать в одной комнате, если кто-то из них храпит.»

Медицинский справочник гласит: «Храп — это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути».

... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3551 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

ФСС РФ подготовил письмо, посвященное оформлению новых листков нетрудоспособности. В нем говорится, из-за чего не надо переоформлять больничный, как можно переносить фамилию врача и др.

Фонд социального страхования подготовил письмо, посвященное оформлению новых листков нетрудоспособности. В нем разъясняется, из-за чего не надо переоформлять больничный, как писать фамилию врача, если она не помещается в ячейки, и многое другое:

Указание в наименованиях организаций (обособленных подразделений) кавычек, точек, запятых, тире не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

Таким образом, если наименование организации содержит более 29 символов, кавычки, знак номера, тире, точки и иные знаки препинания не проставляются. …

2. Согласно пункту 57 Порядка в строке "(фамилия, инициалы врача)" указывается фамилия медицинского работника, выдавшего листок нетрудоспособности, и его инициалы (с пробелом в одну ячейку), например, ИВАНОВ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1692 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Государственный реестр контрольно-кассовой техники дополнен сведениями о новых моделях кассовых аппаратов и программно-технических комплексах.

Минпромторг РФ включил в первый раздел Государственного реестра контрольно-кассовой техники сведения о новых моделях. В частности, в реестр вошли контрольно-кассовые машины "WN BEETLE POS-K", "WINCOR NIXDORF TH-230K", "СП601-К". Помимо машин, добавлены программно-технические комплексы "СТАРТ 200 К", "FAIR BOX-01K". Подкорректированы сведения об аппарате "MSTAR-TK".

Отметим, что первый раздел Реестра включает в себя следующую информацию:

Сведения о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, за исключением сведений о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых кредитными организациями при совершении кассовых операций.

Ведение государственного реестра контрольно-кассовой техники возложено на Минпромторг РФ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

В случае неплатежеспособности предпринимателя материальные требования трудящихся получат больший приоритет, чем требования непривилегированных кредиторов.

Россия может присоединиться к Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя. Минздравсоцразвития подготовило законопроект о ратификации документа, принятого Международной организацией труда. В случае ратификации РФ возьмет на себя обязательства по защите требований трудящихся посредством привилегии. Это означает, что в случае неплатежеспособности предпринимателя материальные требования трудящихся получат больший приоритет, чем требования непривилегированных кредиторов. Речь идёт о зарплате, отпускных, выходных пособиях и т.д. Специалисты министерства поясняют:

Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» установлено, что требования по оплате труда и выплате выходных пособий подлежат удовлетворению во вторую очередь после завершения расчетов с гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, тем самым подтверждается привилегированность работников перед требованиями конкурсных кредиторов.

В тексте самой Конвенции говорит ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

По мнению заявителя, Трудовой кодекс защищает интересы многодетных матерей, но ущемляет права многодетных отцов.

8 ноября Конституционный Суд РФ начнет проверку части 4 статьи 261 Трудового кодекса РФ. Предстоит определить, соответствуют ли её нормы основному закону страны. Поводом послужила жалоба Алексея Остаева. Его уволили по сокращению штата. Заявитель воспитывает троих детей, кроме того, на его иждивении находится жена. Однако в нижестоящих судах заявитель поддержки не получил. Судьи посчитали, что в подобных ситуациях закон защищает только женщин.

Подробности дела сообщает cайт КС РФ:

История вопроса

Остаев А.Е. был уволен с должности главного художника ООО «Логос-Медиа» в июне 2010 года в связи с сокращением штата. Пытаясь восстановиться на работе в судебном порядке, Остаев А.Е. утверждал, что расторжение с ним трудового договора по данному основанию без его согласия невозможно, поскольку он является многодетным отцом, воспитывающим троих детей - двух дочерей 12-и и 7-и лет, и 2-летнего сына. Причем на его иждивении находится и жена, занятая уходом за детьми, в том числе, за ребенком-инвалидом.

Отказывая заявителю в восстановлении на работе, суды указали, что процедура увольн ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1219 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Из отпуска по уходу за ребенком сотрудник выходит именно на свою должность, которую занимал до отпуска, а не на должность, предложенную работодателем.

Волховская городская прокуратура выступила с разъяснениями некоторых аспектов трудового законодательства. Эти разъяснения касаются предоставления отпуска по уходу за ребёнком. Случается так, что родители маленьких детей не знают своих прав, а недобросовестные работодатели этим пользуются. Чтобы избежать таких случаев, надзорное ведомство напомнило о некоторых положениях Трудового кодекса.

В отпуске по уходу за ребенком гражданин (мать, другой родственник или опекун) может находиться до достижения ребёнком возраста трёх лет. Может, но не обязан. В любой момент он может прервать отпуск и вернуться на работу. Место работы и должность за ним сохраняются. Это предусмотрено статьей 256 ТК РФ.

Отказать сотруднику в восстановлении на прежней должности работодатель не имеет права. Мотивировать отказ тем, что должность занята другим человеком, неправомерно. С лицом, которое принимают на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, заключается срочный трудовой договор. Он автоматически прекращается после выхода основного ра ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1192 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru