Налоги России
3.237.178.126, Четверг, 28.03.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3095 3096 3097 3098 3099 ... 3565 3566 »
С 1 января вводится новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров. Речь идёт о врачебных проверках сотрудников, занятых на тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда. Частота проведения мероприятий поменялась.

С 1 января 2012 года вводится новый порядок проведения обязательных предварительных и периодических медосмотров. Эти мероприятия касаются сотрудников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда. Минюст зарегистрировал соответствующий приказ Министерства здравоохранения и социального развития. Он утверждает перечни вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, требующих таких обследований. Также документ содержит Порядок проведения предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований). Минздравосцразвития в публикации на своем сайте обратило внимание на ключевые изменения:

Согласно документу, обследования касаются работников, занятых в сферах общественного питания, образования, здравоохранения, медицинской промышленности, транспорта, строительства, бытового обслуживания, а также других областей, где ра ... Читать дальше »
Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 13075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

С 1 июля 2012 года на сигаретных пачках малоэффективные предупреждения о вреде курения заменят устрашающие картинки. Их набор уже утвержден.

Курильщики не понимают слов, на них нужно воздействовать иначе. К такому выводу пришёл Координационный Совет по борьбе против табака. Совет одобрил введение графических изображений, рассказывающих о вреде потребления табака. На упаковках табачных изделий устрашающие картинки появятся с 1 июля 2012 года. Эксперты одобрили набор визуальных ужасов, предложенный Республикой Казахстан. С пачек сигарет на потребителя оскалятся желтые выпадающие зубы, его взору предстанут окровавленные тела, умирающие младенцы и неизлечимо больные внутренние органы. Планируется изымать из оборота табачную продукцию, упаковка которой не будет соответствовать установленным требованиям к качеству печати.

Появление на пачках с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1654 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Минфин внес изменения в Указания о порядке применения КБК. Расширена классификация доходов бюджетов. В частности, определены коды для уплаты антидемпинговых и компенсационных пошлин, штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения и за нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Помимо этого, поправки коснулись классификации расходов бюджетов.

Министерство финансов внесло изменения в Указания о порядке применения КБК. Классификация доходов бюджетов расширяется. В частности, определены коды для следующих поступлений в бюджет:

  • 000 1 10 11160 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные в соответствии с соглашениями о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам;
  • 000 1 10 11190 01 0000 180 Специальные, антидемпинговые и компенсационные пошлины, уплаченные на территории Российской Федерации, подлежащие распределению в бюджет Российской Федерации;
  • 000 1 11 05027 00 0000 120 Доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, расположенные в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования;
  • 000 1 13 01500 00 0000 130 Плата за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования;< ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году. Центробанк сформулировал сценарии макроэкономического развития на 2012 год и период 2013 и 2014 годов и прогноз платежного баланса.

Центральный банк РФ представил "Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2012 год и период 2013 и 2014 годов". В масштабном документе изложены принципы денежно-кредитной политики на среднесрочную перспективу. ЦБ РФ так описал ключевые особенности предстоящего трехлетия:

...Банк России завершит переход к таргетированию инфляции на основе установления целевого интервала изменения индекса потребительских цен (ИПЦ). В ближайшие годы денежно-кредитная политика Банка России будет сосредоточена на последовательном снижении инфляции, а в более отдаленной перспективе - на поддержании стабильно низких темпов роста цен (стабильности цен). Такая политика будет способствовать обеспечению устойчивого экономического роста и повышению благосостояния населения.

В рамках выбранной стратегии ставится задача снизить инфляцию до 4 - 5% в годовом выражении в 2014 году.

Банк России сохранит свое присутствие на валютном рынке исключительно с цел ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 3036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство подготовило многостраничные поправки в КоАП. Наказания для перевозчиков и пассажиров станут значительно строже. Кроме того, появятся новые составы административных правонарушений. А вот статья о штрафах за безбилетный проезд из кодекса исчезнет.

Из КоАП РФ исчезнет статья, устанавливающая штрафы за безбилетный проезд. За ней последует и статья, карающая за нарушение правил провоза багажа и ручной клади. Вместе с тем, появятся новые составы административных правонарушений. А существующие штрафы для перевозчиков и пассажиров значительно вырастут. Для граждан они не превысят 70 тысяч рублей, а для индивидуальных предпринимателей – 1 млн рублей. Такие поправки в кодекс подготовило правительство. В пояснительной записке оно отмечает:

Законопроект направлен на обеспечение безопасности перевозок пассажиров, груза и багажа и на повышение безопасности на транспорте в целом.

...законопроект предусматривает увеличение административных штрафов за совершение административных правонарушений на транспорте, а также за неисполнение в срок законного предписания...

...на граждан в размере - не превышающем семидесяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятисот тысяч рублей; для индивидуальных предпринимателей - одного миллиона рублей.

Кроме того, законопроектом предусматриваются, в том числе, новые составы административных пра ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 968 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Вступает в силу новый порядок представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога, а также некоторые другие правовые акты.

8 ноября вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФНС РФ от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@

"Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22107)

Сведения оформляются в виде справки по форме 2-НДФЛ, действующей в соответствующем налоговом периоде. В случае представления уточненных сведений в инспекцию направляются только те, которые скорректированы.

Налоговый агент может представить информацию в налоговый орган по месту своего учета лично или через представителя, либо направить ее письмом с описью вложения. Помимо этого, сведения можно передать в электронном виде по установленным форматам на электронных носителях. Также можно воспользоваться телекоммуникационными каналами связи.

В первых двух случаях к сведениям необходимо приложить "Реестр сведений о доходах физических лиц на 20__ год". Форма реестра содержится в приложении. ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 882 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)

Храп может стать причиной усталости и вялости с утра. Но выход есть. Мы предлагаем пять советов, как избавиться от храпа.

Классическая шутка: Жена говорит мужу: «Дорогой, ты знаешь, что храп вызывает недостаток сна? МОЕГО!». Храп – предмет многих шуток и анекдотов, но миллионам взрослых, которые страдают храпом, и людям, находящихся рядом, совершенно не до смеха. Около 45% взрослых периодически храпят и 25% страдают хроническим храпом, согласно исследованиям Американской академии отоларингологии. Проблеме храпа особенно подвержены мужчины и люди, страдающие ожирением. Обычно с возрастом храп усиливается.

«Храп поражает все больше и больше людей, а люди сочиняют шутки о нем. А ведь храп может спровоцировать довольно серьезные проблемы в семье», - утверждает Марк Маховальд, доктор медицины, директор Регионального центра по проблемам сна Миннесоты и бывший президент Американской академии по исследованию сна. – «Очень много семейных пар не могут спать в одной комнате, если кто-то из них храпит.»

Медицинский справочник гласит: «Храп — это звуковой феномен, возникающий при биении друг о друга мягких структур глотки на фоне прохождения струи воздуха через суженные дыхательные пути».

... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 3546 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

ФСС РФ подготовил письмо, посвященное оформлению новых листков нетрудоспособности. В нем говорится, из-за чего не надо переоформлять больничный, как можно переносить фамилию врача и др.

Фонд социального страхования подготовил письмо, посвященное оформлению новых листков нетрудоспособности. В нем разъясняется, из-за чего не надо переоформлять больничный, как писать фамилию врача, если она не помещается в ячейки, и многое другое:

Указание в наименованиях организаций (обособленных подразделений) кавычек, точек, запятых, тире не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам.

Таким образом, если наименование организации содержит более 29 символов, кавычки, знак номера, тире, точки и иные знаки препинания не проставляются. …

2. Согласно пункту 57 Порядка в строке "(фамилия, инициалы врача)" указывается фамилия медицинского работника, выдавшего листок нетрудоспособности, и его инициалы (с пробелом в одну ячейку), например, ИВАНОВ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1689 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Государственный реестр контрольно-кассовой техники дополнен сведениями о новых моделях кассовых аппаратов и программно-технических комплексах.

Минпромторг РФ включил в первый раздел Государственного реестра контрольно-кассовой техники сведения о новых моделях. В частности, в реестр вошли контрольно-кассовые машины "WN BEETLE POS-K", "WINCOR NIXDORF TH-230K", "СП601-К". Помимо машин, добавлены программно-технические комплексы "СТАРТ 200 К", "FAIR BOX-01K". Подкорректированы сведения об аппарате "MSTAR-TK".

Отметим, что первый раздел Реестра включает в себя следующую информацию:

Сведения о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, за исключением сведений о моделях контрольно-кассовой техники, применяемых кредитными организациями при совершении кассовых операций.

Ведение государственного реестра контрольно-кассовой техники возложено на Минпромторг РФ ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 873 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

В случае неплатежеспособности предпринимателя материальные требования трудящихся получат больший приоритет, чем требования непривилегированных кредиторов.

Россия может присоединиться к Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя. Минздравсоцразвития подготовило законопроект о ратификации документа, принятого Международной организацией труда. В случае ратификации РФ возьмет на себя обязательства по защите требований трудящихся посредством привилегии. Это означает, что в случае неплатежеспособности предпринимателя материальные требования трудящихся получат больший приоритет, чем требования непривилегированных кредиторов. Речь идёт о зарплате, отпускных, выходных пособиях и т.д. Специалисты министерства поясняют:

Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» установлено, что требования по оплате труда и выплате выходных пособий подлежат удовлетворению во вторую очередь после завершения расчетов с гражданами, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, тем самым подтверждается привилегированность работников перед требованиями конкурсных кредиторов.

В тексте самой Конвенции говорит ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru