Налоги России
3.145.186.6, Вторник, 23.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3084 3085 3086 3087 3088 ... 3566 3567 »
Вступают в силу новые формы распоряжения о проведении проверки и акта проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

29 ноября вступает в силу ряд законодательных актов Российской Федерации, в частности:

Приказ Минэкономразвития РФ от 30.09.2011 N 532

"О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 30 апреля 2009 г. N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.11.2011 N 22264)

Минэкономразвития утвердило новые формы распоряжения о проведении проверки и акта проверки.

В распоряжении будет указан вид проверки (плановая или внеплановая, документарная или выездная), уполномоченные на её проведение лица и цель. Если проверка плановая, необходима ссылка на утвержденный ежегодный план проведения плановых проверок. Для решения о внеплановой выездной проверке потребуются данные других документов, послуживших основанием для мероприятия. В решении обязательно указывается предмет проверки.

Среди обязательных пунктов также "Срок проведения проверки", "Правовые основания проведения проверки" и "Перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 900 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Фонд социального страхования РФ распространил письмо, в котором призвал страхователей принимать больничные листы, заполненные с техническими недочетами.

Чиновники Фонда социального страхования РФ выразили обеспокоенность в связи с многочисленными жалобами трудящихся граждан на необходимость переоформления «больничных листов». Недовольство работников вызвано действиями работодателей, которые при любом сомнении в правильности оформления листков временной нетрудоспособности отказываются их принимать.

В своем письме Фонд напомнил, что для упрощения процесса заполнения больничных листов им разработана компьютерная программа, позволяющая впечатывать данные в в бланк листка временной нетрудоспособности. С 1 сентября 2011 г. данная утилита распространяется бесплатно и доступна на официальном сайте ФСС РФ. ФСС РФ предупредил страхователей:

…наличие в листке, заполненном рукописно, технических недочетов заполнения не является основанием для переоформления листка нетрудоспособности и отказа в назначении и выплате пособий, если при этом все записи в листке нетрудоспособности читаются.

Напомним, что с 1 июля текущего года введен в обращение новый бланк листка временной нетрудоспособности. Позже был р ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1209 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

По поручению президента поправки в Трудовой кодекс должны быть готовы к 20 января.

Президент Дмитрий Медведев поставил перед чиновниками ряд задач по поддержке людей с ограниченными возможностями. В первую очередь требуется облегчить инвалидам возможность работы на дому. В перечень поручений главы государства входят следующие:

  1. Усовершенствовать трудовое законодательство, чтобы инвалидам было проще оформиться на дистанционную работу. В первую очередь это касается работы на дому с использованием Интернета.
  2. Рассмотреть вопрос о создании специального государственного интернет-ресурса, который поможет инвалидам найти работу на дому.
  3. Поддержать на государственном уровне телевизионный канал "ИНВА МЕДИА ТВ", который специально создан для людей с ограниченными физическими возможностями. Предусмотреть возможность финансовой помощи инвалидам для подключения к каналу. Это предполагается сделать в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011-2015 годы.

Срок реализации задач из перечня - 20 января 2012 года.

Напомним, главная цель программы "Доступная среда" - обеспечить инвалидам равный с прочими гражданами доступ к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для нас ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1097 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает о появлении новой схемы мошенничества, направленной против пользователей социальной сети «В Контакте». Для достижения своих целей злоумышленники используют рекламную сеть Google и «подставной» сайт, имитирующий интерфейс этой популярной социальной сети.

В процессе работы с поисковой системой Google пользователь может обратить внимание на рекламное объявление, демонстрирующее на страницах поисковой выдачи сообщающее о том, что его «аккаунт заблокирован и требует активации». Тут же приводится ссылка на некий сайт vkankalte.ru, адрес которого отдаленно напоминает URL социальной сети «В Контакте» и потому может быть спутан по невнимательности с адресом vkontakte.ru.

screen

Если пользователь переходит по опубликованной в рекламном объявлении ссылке, происходит автоматическое перенаправление на другой ресурс, оформление которого имитирует интерфейс социальной сети «В Контакте». При этом поддельный сайт социальной сети открывается на персональной страничке «Администратора Кати Любининой».

... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1343 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о росте популярности в различных регионах России (Санкт-Петербург, Свердловская область, Краснодар, Воронежская область, Липецкая область, Екатеринбург, Красноярск, Приморский край, Московская область, Нижний Новгород) схемы мошенничества, использующей рассылку СМС-сообщений для распространения вредоносных программ. Средний ущерб, наносимый пользователю злоумышленниками, как правило, не превышает 300 рублей, но были зафиксированы случаи, когда жертвы теряли и более крупные суммы.

Вовлечение жертвы в мошенническую схему начинается следующим образом. На телефон ничего не подозревающего пользователя приходит СМС, содержащее информацию о том, что на его номер поступило новое сообщение MMС. Для просмотра этого послания следует перейти по ссылке на предложенный сайт. Если пользователь переходит по указанной ссылке, на его мобильный телефон под видом MMС загружается какое-либо изображение или видеоролик (как правило, фотография киноактрисы или эстрадной звезды) и троянская программа, предназначенная для мобильных устройств с поддержкой Java. Во многих случаях это Java.SMSSend.251, однако подобные троянцы часто видоизменяются в целях усложнения их детектирования: согласно результатам наблюдений, новая модификация появляется в среднем каждые две недели.

... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1406 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 ноября 2011 г. N ЗН-4-6/18867 "Об отдельных вопросах организации работы при реализации Федерального закона от 27 июля 2010г. N 210-ФЗ"

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг":

при обращении за государственной услугой по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя заявитель вправе представить в налоговый орган необходимый для предоставления государственной услуги документ, содержащий информацию, находящуюся в распоряжении органов Пенсионного фонда Российской Федерации, Росреестра, МВД России. В случае не предоставления заявителем таких документов, предоставление необходимой для оказания государственной услуги информации осуществляется вышеназванными органами по межведомственному запросу налогового органа;

при обращении за государственной услугой по постановке иностранной организации на учет в налоговом органе заявитель вправе представить в налоговый орган документ, подтверждающий аккредитацию обособленного подразделения иностранной организации на территории Российской Федерации (если такая аккредитация предусмотрена законодательством Российской Федерации); документ, свидетельствующий о внесении сведений о филиале (представительстве) иностранной орг ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1950 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Минэкономразвития утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра. Соответствующий приказ прошёл регистрацию в Минюсте. Документ вступит в силу с 1 января 2012 года.


Минэкономразвития утвердило форму типового договора о проведении технического осмотра. Приказ министерства успешно прошёл регистрацию в Минюсте. Документ вступит в силу с 1 января 2012 года. Ранее представители МВД и Министерства экономического развития сообщили, что задержек с реализацией нового закона о техосмотре не будет.

До 2014 года Госавтоинспекцию ещё частично задействуют в проведении технического осмотра автомобилей. Диагностика с участием сотрудников ГИБДД будет проводиться на станциях, находящихся в структуре органов внутренних дел. На других станциях их место займут технические эксперты. А в дальнейшем пройти техосмотр можно будет только у аккредитованных операторов.

С 1 января 2012 года МВД будет вести базу данных техосмотра, которой будут пользоваться все операторы, а также страховые организации. Такими планами поделился начальник управления ГУОБДД МВД России Александр Борисов.

Напомним, 1 июля 2011 г. президент подписал закон, предусматриваю ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1435 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Правительство установило предельный размер годового заработка, с которого в 2012 году будут уплачиваться страховые взносы.

Правительство РФ установило предельный размер годового заработка, с которого в 2012 году будут уплачиваться страховые взносы во внебюджетные фонды. Конкретные цифры указаны в Постановлении от 24.11.2011 N 974. По решению властей, предельная величина базы для начисления взносов подлежит индексации в 1,1048 раза с учетом роста средней заработной платы. Для плательщиков взносов база выросла на 49 тысяч рублей:

для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, предусмотренных в пункте 1 части 1 статьи 5 указанного Федерального закона, база для начисления страховых взносов... составляет в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 512000 рублей нарастающим итогом с 1 января 2012 г.

Поясним, что в упомянутом пункте перечислены лица, производящие выплаты и иные вознаграждения гражданам. Это организации, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, не признаваемые ИП.

Постановление правительства вступит в силу с 1 января 201 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1737 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Пленум ВАС РФ дал пояснения по некоторым вопросам о взыскании долгов за поставленные коммунальные ресурсы. В постановлении говорится, когда ресурсоснабжающая организация может взыскать с ТСЖ и управляющих компаний задолженность с суммами НДС.

Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ разъяснил некоторые вопросы, связанные с рассмотрением споров между ресурсоснабжающими организациями и исполнителями коммунальных услуг. В частности, в постановлении говорится о расчетах за поставленные коммунальные ресурсы. Пленум указал, что коммунальщики могут взыскать с ТСЖ и управляющих компаний долг за поставленные ресурсы с суммами НДС сверх установленного тарифа. Это возможно в случае, если регулирующий орган установил цену, но не включил в нее НДС:

1. Согласно правилам главы 21 Налогового кодекса Российской Федерации реализация коммунальных ресурсов ресурсоснабжающими организациями исполнителям коммунальных услуг облагается налогом на добавленную стоимость (далее - НДС), в связи с чем, основываясь на пункте 1 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации, при выставлении счетов за реализуе ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1227 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Работодатели смогут декларировать соответствие условий труда государственным нормативным требованиям. Финансовая нагрузка на организации малого бизнеса снизится. Такие перспективы рисуют разработчики законопроекта.

Российские работодатели смогут декларировать соответствие условий труда государственным нормативным требованиям. Дорогостоящая сертификация организации работ по охране труда уйдет в прошлое. В результате финансовая нагрузка на организации микро- и малого бизнеса снизится. Всё это предусматривает законопроект, разработанный Министерством здравоохранения и социального развития. Документ вносит поправки в ряд статей Трудового кодекса РФ. Разработчики проекта в пояснительной записке рисуют радужные для малого бизнеса перспективы:

...законопроект предусматривает введение подтверждения соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда как более общего понятия, что позволит перейти от обязательной и дорогостоящей сертификации организации работ по охране труда к добровольно выбираемой работодателем форме подтверждения соответствия в форме добровольного декларирования соответствия.

Для указанной цели в статью 209 Трудового кодекса Ро ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1331 | Добавил: AlIvanof | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru