Налоги России
3.80.144.110, Пятница, 29.03.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3081 3082 3083 3084 3085 ... 3565 3566 »
В руки журналистов попала инструкция для работников избиркомов. В ней рекомендуют сделать всё возможное, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования. Авторы рассказывают, как это сделать.

В распоряжение редакции "Коммерсант FM" попала инструкция для работников участковых избирательных комиссий одного из округов Москвы. В документе перечисляются способы нейтрализовать наблюдателей и представителей СМИ, чтобы помешать им контролировать законность выборов.

В частности, журналисты приводят такие рекомендации из документа:

  • Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.
  • Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
  • Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.

Создатели инструкции рекомендуют демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку для запугивания наблюдателей. Правда, в тексте это названо "успокаивающим эффектом". Также планируется прессу и наблюдателей лишить возможности передавать информацию по мобильным телефонам. Если известны номера, инструкторы советуют ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1041 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал закон, который уточняет основания для предоставления отсрочки от армии на время обучения в аспирантуре.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, уточняющий основания для предоставления аспирантам - очникам отсрочки от армии. Отложить прохождение военной службы можно будет независимо от того, имеют ли вузы государственную аккредитацию по программам послевузовского профессионального образования. Причем она не будет важна только в период с 1 января 2012 года по 1 января 2013 года. Это связано с введением с 2011 года нового порядка государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций.

Граждане смогут пользоваться отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания. Это предусматривают поправки в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе".

Напомним, что основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу закреплены в статье 24 закона. В частности, к ним отнесены очное обучение в вузах и училищах, получение послевузовского образования, состояние здоровья, наличие детей и др.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Президент РФ подписал поправки в законы о воинской обязанности и об альтернативной гражданской службе. Граждане, заменившие военную службу альтернативной, получат право бесплатно пройти медобследование по направлению от военкомата. В случае признания их негодными к службе, они смогут уволиться.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в законы "О воинской обязанности и военной службе" и "Об альтернативной гражданской службе". Теперь граждане, заменившие военную службу альтернативной, должны будут вставать на воинский учет. Это позволит им проходить медицинское освидетельствование по направлению военкомата для определения годности к службе. Если военно-врачебная комиссия признает их не годными или ограниченно годными, они могут быть уволены по этому основанию. Ранее "альтернативщики" не имели статуса военнослужащего и бесплатно пройти медобследование не могли.

В пояснительной записке к закону разработчики привели следующие статистические данные:

За семь лет реализации Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" из 2326 граждан, направленных для прохождения альтернативной гражданской службы, по состоянию здоровья уволено 29 граждан (1,3%). В осно ... Читать дальше »
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 784 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Документ вступил в силу 24 ноября. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прокомментировала внесенные изменения.

Роспотребнадзор обнародовал свой взгляд на то, зачем поменяли перечень технически сложных товаров. Новая, расширенная редакция документа вступила в силу 24 ноября. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека прокомментировала внесенные изменения. По словам представителей Службы, прежняя версия устарела, не поспевала за стремительным развитием техники и содержала противоречия с другими законодательными актами. Вместе с тем, мобильные телефоны в список не попали. В Роспотребнадзоре считают, что это правильно:

Указанный нормативный правовой акт был разработан, прежде всего, в связи с изменениями, которые были внесены ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

    Минэкономразвития РФ определилось, как будет проверять федеральную нормативно-правовую базу на предмет излишнего регулирования в сфере предпринимательства. Министерство даст рекомендации чиновникам, какие положения нужно изменить или отменить вовсе, чтобы не осложнять бизнесменам жизнь необоснованно. Активное участие в этом процессе смогут принять сами предприниматели, к советам которых Министерство обязалось прислушиваться.

Минэкономразвития РФ определилось с порядком проведения экспертизы федеральных нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства. Проверкам будут подвергаться положения, которые необоснованно мешают бизнесменам работать и инвестировать в Россию. Активное участие в процессе контроля смогут принять сами предприниматели, к советам которых Министерство обещало прислушиваться.

Нормотворчество федеральных чиновников Минэкономразвития будет проверять по плану, составленному на полгода вперед. Экспертизе подвергнутся акты, на которые в Министерство попадут жалобы, в том числе от самих предпринимателей, их ассоциаций и союзов. Кроме того, такую проверку могут заказать и сами чиновники, издавшие положения о предпринимательской и инвестиционной деятельности. На экспертизу может быть потрачено до 3 месяцев, в крайнем случае она может быть продлена еще на месяц. В ходе исследования, в частности, будут изучаться следующие вопросы:
... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 990 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

Алименты будут индексироваться вслед за ростом величины прожиточного минимума.

Такие изменения депутаты Госдумы внесли в Семейный кодекс.


В России появился закон об индексации алиментов, величины пожизненной ренты, а также размера сумм возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего. Его успели принять депутаты Государственной Думы пятого созыва. Соответствующие поправки внесены в законодательные акты, в том числе, в Гражданский и Семейный кодекс.

Алименты, взыскиваемые в твердой денежной сумме, индексируют пропорционально росту величины прожиточного минимума, установленной в регионе проживания получателя алиментов. При этом будет учитываться его принадлежность к определенной социально-демографической группе. При отсутствии в каком-либо субъекте РФ такого показателя индексацию произведут пропорционально росту величины прожиточного минимума в целом по стране.

В судебном решении размер алиментов, в целях их дальнейшей индексации будет устанавливаться кратным величине прожиточного минимума или определяться в виде его доли.

Аналогично индексируют размер пожизненной ренты и суммы возмещения вреда, причиненного здоровью или жизни гражданина. Кроме того, исходный размер указанных выплат не должен быть менее прожиточного минимума в субъекте федерации или в целом по стране.

Обратим внимание, что закон касается именно назначения ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 5466 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

    Россия улучшила свое положение в мировом рейтинге уровня коррупции, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 11 позиций. В рейтинге "Индекс восприятия коррупции" (Corruption Perceptions Index) 2011 года РФ занимает 143-е место. 

Ежегодный "Индекс восприятия коррупции" составляется и публикуется международной неправительственной организацией Transparency international. Всего в списке 183 позиции. Россия, таким образом, занимает 41-е место с конца.

Индекс CPI составлен на основе учета различных форм коррупционной деятельности, включая взятки должностным лицам, участие чиновников в распределении прибылей от выполнения государственных заказов, недобросовестное использование бюджетных средств. Оценивается также антикоррупционная деятельность правительства.

Согласно рейтингу, из крупнейших экономик мира Россия является наиболее коррумпированной. Соседи РФ по рейтингу - Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда. Индия занимает в списке 95-ю строчку, Китай - 75-ю.

Наименее коррумпированной страной мира составители сочли Новую Зеландию. Следом идут Финляндия и Дания. Последние строчки в рейтинге заняли Афганистан, Мьянма, Северная Корея и Сомали.

Источник

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1774 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

    Банк России направил кредитным организациям письмо, содержащее рекомендации о порядке составления и представления финансовой отчетности.

Банк России разработал Методические рекомендации о порядке составления и представления кредитными организациями финансовой отчетности. В документе учтены требования действующих международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) по состоянию на 1 января 2011 г. Указания направлены в банковские структуры для использования в работе.

При составлении финансовой отчетности ЦБ РФ рекомендовал применять метод трансформации, то есть перегруппировки статей бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках. Специалисты предложили использовать базу данных, формируемую на основе первичных документов и опираться на профессиональные суждения.

В своем письме Банк России напомнил, что консолидированная и неконсолидированная финансовая отчетность в соответствии с международными стандартами включает следующую информацию:

-отчет о финансовом положении на ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

Вступают в силу новые правила ношения военной формы.

1 декабря вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Министра обороны РФ от 03.09.2011 N 1500

"О Правилах ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков и особой церемониальной парадной военной формы одежды военнослужащих почетного караула Вооруженных Сил Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.10.2011 N 22124)

Военная форма подразделяется по категориям военнослужащих и видам формы одежды на парадную (для строя и вне строя), повседневную (для строя и вне строя) и полевую. В свою очередь, каждая из этих форм одежды может быть летней и зимней. В приказе даются подробные описания и указания, в каких ситуациях и какую одежду положено надевать.

Отдельные предписания существуют для офицеров и прапорщиков, переведенных в центральные органы военного управления, на военные кафедры и центральные курсы усовершенствования офицерского состава. Свои указания получили военнослужащие переменного состава краткосрочных курсов (школ), учебных сборов и курсанты.

Правила устанавливают, где допустимо носить рабочую форму, спортивную и специальную, а также регламентируют порядок ношения погон и размещения государственных наград.

В течение трех лет ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 859 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.12.2011 | Комментарии (0)

    В действующей редакции пункта 9.1 статьи 88 НК РФ говорится, что если до окончания камеральной налоговой проверки налогоплательщиком представлена уточненная декларация (расчет), то налоговый орган должен прекратить камеральную проверку ранее поданной декларации (расчета). Но что считать окончанием проверки первоначальной декларации непонятно. Проект федерального закона (скачать — DOC-версия, 29Кб), внесенный в конце ноября в Госдуму, призван снять эти неточности.

Законопроектом предлагается изложить пункт 9.1 статьи 88 Налогового кодекса в новой редакции. Из обновленной нормы будет следовать, что в случае представления «уточненки» после составления акта по итогам камеральной проверки первичной декларации, налоговый орган выносит решение о привлечении (об отказе в привлечении) к налоговой ответственности по первичной декларации. То есть «уточненная» декларация в расчет не принимается. Если же налогоплательщик успел подать «уточненку» до составления названного акта, налоговый орган должен прекратить проверку первоначальной декларации и начать проводить новую камеральную проверку на основе уточненной декларации.

Планируется, что закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Источник


Вносится депутатом
Государственной Думы ФС РФ
А.А.Козерадским

Проект


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесени ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1364 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru