Налоги России
18.233.223.189, Четверг, 28.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3036 3037 3038 3039 3040 ... 3565 3566 »
Правительство поменяло порядок официальной публикации международных стандартов финансовой отчетности. Размещение на сайте Минфина в Интернете будет считаться официальным опубликованием.

Правительство РФ поменяло порядок официальной публикации международных стандартов финансовой отчетности. Этому вопросу посвящено постановление от 27.01.2012 N 35. Теперь появление документа в печатном издании будет не обязательным для того, чтобы документ вступил в силу. Размещение на сайте Минфина в Интернете также будет считаться официальным опубликованием. Электронную версию уравняли в правах с печатной. Если сначала документ выложат на сайте финансового ведомства, то именно с этого момента будут отсчитываться сроки, связанные со вступлением правового акта в силу.

Изменения внесены в Положение о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории РФ. Один из пунктов документа теперь выглядит так:

Официальным опубликованием документа международных стандартов считается первая публикация его текста в официальном печатном издании, определяемом Министерством финансов Российской Федерации, или первое размещение (опубликование) на официальном сайте Министерства финансов Российской Феде ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1622 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

К защите диссертаций подойдут еще строже


Минобрнауки утвердило новое положение о советах по защите диссертаций. К 31 мая действующие подобные советы реформируют в соответствии с новыми требованиями. А вот программы по выявлению плагиата пока не узаконили.

Министерство образования и науки утвердило новое Положение о совете по защите кандидатских и докторских диссертаций. Основные изменения касаются условий работы диссертационных советов. Повышается уровень их ответственности за присвоение научных степеней. Не позднее 31 мая нынешнего года уже действующие подобные советы предстоит реформировать в соответствии с новыми требованиями.

Приказ Минобрнауки ужесточает требования к составу диссертационного совета. В него должны входить не менее 19 человек (ранее - не менее 17). В составе совета по защите докторских диссертаций должно быть не менее 7 докторов наук по каждой отрасли науки каждой специальности совета. Причем у пятерых из них основным местом работы должна быть организация, на базе которой создан диссертационный совет.

Если же совет принимает к защите только кандидатские диссертации, в нем должно быть не менее 5 докторов наук по каждой отрасли науки каждой специальности совета. Трое из них должны постоянно работать в организации-создателе совета. Председатель сов ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2494 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу изменения в порядок заполнения формы-4 ФСС, новые правила приёма в вузы, порядок ограничения доступа в леса, а также другие правовые акты.

7 февраля вступают в силу многочисленные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2011 N 1385н

"О внесении изменений в порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС), утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. N 156н" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2011 N 22849)

Титульный лист формы расчета и таблицы 1, 3, 6 и 7 теперь обязательны для представления всеми плательщиками страховых взносов. Остальные таблицы расчета в случае отсутствия показателей для заполнения не заполняются и не представляются в Фонд. Изменения рекомендуется применять начиная с представления расчета за отчетный период - 2011 год.

Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895

"Об утверждении По ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1018 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» объявляет о начале акции, предназначенной для участников системы WebMoney Transfer. По ее условиям пользователи, оплатившие услуги мобильной связи посредством данной расчетной системы, автоматически становятся обладателями лицензии на антивирус Dr.Web Security Space 7.0.

Для того чтобы стать участником акции, необходимо осуществить оплату сотовой связи на сумму от 200 рублей. Сразу после совершения платежа пользователь получает специальный код, предоставляющий право на использование антивируса Dr.Web Security Space на 1 компьютере в течение 3 месяцев. Данная лицензия также позволит защитить 1 мобильное устройство с помощью продукта Dr.Web Mobile Security Suite.

Кроме того, обладатели акционного кода получают эксклюзивную возможность приобрести годичную лицензию на антивирус Dr.Web Security Space 7.0 со скидкой в 40%. И это еще не все! При продлении со скидкой пользователи могут претендовать на получение дополнительных ценных подарков, о наименовании которых организаторы акции сообщат позже — следите за нашими новостями!

Воспользоваться предложением можно на сайте www.drweb.com/drweb+webmoney.

Акция продлится до 29 февраля включительно.

Баланс — положител ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 943 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.02.2012 | Комментарии (0)

Антимонопольщики посчитали, что слово «безлимитный» вводит потребителя в заблуждение, если тариф предусматривает ограничения по скорости или трафику.

Федеральная антимонопольная служба намерена положить конец безлимитному Интернету. Решение на этот счет принято в ростовском Управлении ФАС. Оно посчитало, что слово «безлимитный» в рекламе вводит потребителя в заблуждение, когда тариф предусматривает ограничения по скорости или трафику. Провайдера признали нарушителем закона "О рекламе", сообщает газета "Коммерсант":

...ОАО «Вымпелком-Коммуникации» было признано нарушителем ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе» (недостоверная реклама)... По словам источника, дело в отношении ОАО «Вымпел-Коммуникации» было возбуждено по заявлению физлица, заявитель посчитал себя пострадавшим после того, как увидел рекламное сообщение и стал абонентом.

Поводом для претензий со стороны УФАС стали размещенные на щитах в Ростове сообщения с рекламой тарифа беспроводного доступа в интернет. Реклама содержит текст «Безлимитный интернет без лишних условий». В антимонопольной службе, изучив условия тарифа, пришли к выводу, что «доступ в интернет все же имеет ограничение по скорости» — скорость снижается оператором после того, как абонент скачал 1,5 Гб в течение месяца.

«Использован ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1084 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Организации, у которых показатель годовой среднесписочной численности работников превышает 100 человек, не могут быть переведены на систему налогообложения в виде единого налога на вменный доход. Так гласит подпункт 1 пункта 2.2 статьи 346.26 Налогового кодекса. Минфин России в письме от 23.01.12 № 03-11-06/3/1 напомнил, что при расчете данного показателя не учитываются работники из других организаций, работающие по совместительству.

  Специалисты финансового ведомства отмечают, что для определения среднесписочной численности работников следует пользоваться Указаниями по заполнению форм федерального статистического наблюдения*. А подпункт «а» пункта 83 данного документа гласит, что внешние совместители исключаются из списочной численности работников организации.   Следовательно, организации и предприниматели в целях применения «вмененки» рассчитывают среднесписочную численность работников, не принимая во внимание внешних совместителей.   * Утв. приказом Росстата от 12.11.08 № 278

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 978 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Банк выдает ипотечный кредит только при условии заключения договора страхования. Может ли физлицо получить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в сумме расходов по уплате страховых премий? По мнению Минфина России, данные расходы в составе имущественного налогового вычета не учитываются. Объяснение — в письме от 23.01.12 № 03-04-05/7-53.

  В подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса ссылка сказано, что в состав имущественного налогового вычета при приобретении жилья включаются:  

     
  • расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;  
  • расходы на приобретение отделочных материалов;  
  • расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ.
  В Минфине считают, что расходы по уплате страховых премий непосредственно не связаны с приобретением квартиры. Это означает, что такие расходы нельзя включить в состав имущественного налогового вычета.  
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1059 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Компания на «упрощенке» выдала работнику под отчет деньги на приобретение товаров. Однако стоимость товаров оказалась выше предполагаемой, и часть покупки работник оплатил за свой счет. В письме Минфина России от 17.01.12 № 03-11-11/4 разъясняется, что в этом случае компания может учесть в расходах стоимость товаров в периоде, в котором она рассчитается с работником.

  При определении базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, можно учитывать материальные расходы (подп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). При этом расходами признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ). А под оплатой товаров понимается прекращение обязательства налогоплательщика - приобретателя товаров перед продавцом, которое непосредственно связано с поставкой этих товаров.   Что касается момента учета материальных расходов, в том числе расходов на приобретение материалов, то этот момент определяется моментом погашения задолженности (подп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ). Такое погашение может произойти путем списания денежных средств с расчетного счета налогоплательщика, выплаты из кассы или иным способом. Фактически оплаченные налогоплательщиком расходы на приобретение товарно-материальных ценностей при ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1194 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

1 января 2011 года организации - плательщики транспортного налога не должны подавать расчеты авансовых платежей (ст. 363.1 НК РФ). Однако обязанность по уплате авансовых платежей осталась. ФНС России в информационном письме дала свои рекомендации по поводу того, как в связи с этим заполнять декларацию по транспортному налогу за 2011 год.

  В действующем порядке заполнения формы декларации не предусмотрено отражение суммы уплаченных авансовых платежей по транспортному налогу. В то же время в бланке декларации есть строка 040 «Сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода (руб.)». Поэтому, чтобы избежать спорных ситуаций, ФНС рекомендовала в декларации за 2011 год строку 040 не заполнять, а сумму транспортного налога по строке 030 «Исчисленная сумма налога, подлежащая уплате в бюджет» в полной сумме повторить по строке 050 «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода».   Также ФНС сообщила, что в настоящее время разработан прое ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1756 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Подготовлен проект постановления правительства, который дает дополнительные уточнения по поводу платных и бесплатных медицинских услуг.

В течение 6 месяцев правительство дополнительно уточнит, какие медицинские услуги платны, а какие – нет. На этот счет уже подготовлен проект постановления. Такой информацией поделилась с журналистами «Комсомольской правды» глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Беседа была посвящена бесплатной медицине.

Министр напомнила, что виды бесплатной медицинской помощи и перечень бесплатных лекарственных препаратов закреплены законодательно. В Законе «Об основах охраны здоровья граждан», Программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи, а также в территориальных программах подробно перечислены виды бесплатных медицинских услуг и лекарственных средств.

Доступ к этой информации пациенты вправе получить непосредственно в медучреждениях - например, на информационных досках в больницах и поликлиниках. «По закону эта информация должна быть размещена в открытом доступе в лечебном учреждении» - подчеркнула Голикова. При наличии таких стендов не потребуется разыскивать необходимые сведения в интернете или в других источниках.

Сайт министерства ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1177 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru