Налоги России
18.118.32.213, Пятница, 19.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 3016 3017 3018 3019 3020 ... 3566 3567 »
К 20 марта должна быть уплачена 1/3 налога за IV квартал 2011 года.

1/3 налога на добавленную стоимость за IV квартал 2011 года должны к 20 марта уплатить налоговые агенты, а также ряд налогоплательщиков. Исключение составляют те из них, которые выставляли покупателю счет-фактуру с выделением НДС.

Напомним, за несвоевременную уплату налога фискальными органами будут начислены пени в размере 1/300 от действующей ставки рефинансирования за каждый календарный день просрочки в соответствии со ст. 75 НК РФ.

Отдельные требования касаются налогоплательщиков, у которых сумма выручки от реализации без учета налога не превысила в совокупности 2 млн руб. за декабрь 2011 г., январь и февраль 2012 г. Им закон велит представить уведомление об использовании права на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика в соответствии с п. 1 ст. 145 НК РФ. Вместе с уведомлением нужно подать и документы, подтверждающие право на такое освобождение, начиная с марта 2012 г. Форма уведомления утверждена Приказом МНС России от 04.07.2002 N БГ-3-03/342.

Налогоплательщики, которые использовали право на освобождение с марта 2011 по февраль 2012 г., обязаны пре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития утвердило порядок работы ПФР по заявлениям граждан на получение и перерасчет пенсий. Подать заявление можно тремя способами.

Минздравсоцразвития утвердило регламент, определяющий порядок работы Пенсионного фонда с заявлениями граждан о получении пенсий. Закрепляется стандарт предоставления соответствующей госуслуги. Граждане могут обратиться за пенсией в любое время после возникновения права на нее. Сделать это можно и заблаговременно – за месяц до наступления такого права, если речь идет о пенсии по старости. Требования правового акта обязательны для сотрудников ПФР и его отделений. За выявленные нарушения виновных будут привлекать к персональной ответственности.

Претендовать на получение пенсий могут только граждане, постоянно проживающие на территории РФ. Подать заявление можно самостоятельно, через представителя или по почте. Услуга предоставляется бесплатно.

4. Государственная услуга предоставляется гражданам Российской Федерации, за исключением граждан, выехавших на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющих подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, иностра ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2538 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Новшества коснулись ответственности за нарушение законодательства о страховых взносах, способов передачи сведений и документов, списка льготников и т.д. В письме подробно рассказывается обо всех ключевых нововведениях.

Фонд социального страхования РФ разъяснил, какие изменения в законе о страховых взносах вступили в силу с 1 января 2012 года. ФСС подготовил письмо с обзором изменений. Новшества коснулись ответственности за нарушение законодательства о страховых взносах и способов передачи сведений и документов. Скорректирован список плательщиков, имеющих право на пониженный тариф. Преобразования связаны, в частности, со вступлением в силу закона от 03.12.2011 N 379-ФЗ. Фонд подробно рассказывает обо всех ключевых нововведениях.

ФСС сообщил, что Правительство РФ проиндексировало предельную величину базы для начисления страховых взносов. Она увеличилась с 463 до 512 тысяч рублей. Помимо этого, в законодательство внесен ряд уточнений, связанных с определением объекта обложения взносами по выплатам в рамках гражданско-правовых договоров.

Штраф за непредставление расчета по форме 4-ФСС теперь сост ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 953 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Согласно кодексу, производство по делу обязательно приостанавливается при реорганизации юрлица, которое является одной из сторон. Такой подход нарушает права граждан: при реорганизации в форме присоединения правопреемник известен сразу же.

Конституционный Суд РФ признал частично не соответствующими основному закону страны нормы двух статьей Гражданского процессуального кодекса. Имеются в виду абзац второй статьи 215 и абзац второй статьи 217. Согласно кодексу, производство по делу обязательно приостанавливается при реорганизации юрлица, которое является одной из сторон. Статьи закрепляют обязательность приостановления судебного производства по делу во всех случаях реорганизации. При этом не предполагается, что суд должен выяснить необходимость такой приостановки, оценить возможность продолжить разбирательство с учетом всех обстоятельств конкретного дела.

Такой подход нарушает права граждан, решил Суд: при реорганизации в форме присоединения правопреемник известен сразу же.

Поводом к рассмотрению дела послужили жалобы граждан Дмитрия Барабаша и Аднана Исхакова. Россияне обратились в суды за защитой своих прав, но из-за реорганизации юридических лиц-ответчиков производства были приостановлены.

Основанием к рассм ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1061 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

УФАС по Московской области не решилось само оценить степень пристойности наружной рекламы. Оно предложило это сделать пользователям Интернета. Специалисты учтут их мнение, когда будут решать вопрос о признании рекламы оскорбительной.

Вопрос о демонтаже спорной рекламной конструкции теперь, возможно, будет решаться с учетом мнения народа. Такой подход решило внедрить Управление ФАС России по Московской области. Чиновники не взяли на себя смелость оценить пристойность наружной рекламы на одной из подмосковных АЗС. "С рекламного щита смотрела девушка с полуобнажённой грудью, держащая в руках заправочный пистолет", - рассказывает сайт Федеральной антимонопольной службы. В областное УФАС поступила жалоба на это изображение. Отдельным гражданам оно показалось непристойным. Заявители призывали его демонтировать.

Антимонопольщики возбудили дело против рекламодателя - ОАО "Нефто-Сервис". Его подозревают в нарушении ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе". Но перед вынесением окончательного решения УФАС решило выяснить мнение интернет-пользователей. У них спросили, можно ли распространять такую рекламу на крыше АЗС. Высказать мнение может любой желающий – для этого необходимо посетить сайт ведомства и принять участие в опросе. На данный момент наблюдается практически полный паритет: 73 го ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 912 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу новый порядок обращения взыскания на заложенное имущество и правила заключения договоров с поставщиками услуг ЖКХ.

7 марта вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 06.12.2011 N 405-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка обращения взыскания на заложенное имущество"

Теперь в договор о залоге можно включить новые условия. Стороны вправе предусмотреть порядок реализации заложенного имущества по решению суда или возможность обращения взыскания на такое имущество во внесудебном порядке. В свою очередь договор об ипотеке будет заключаться путем составления одного документа, подписанного сторонами.

Статья 348 ГК РФ, определяющая основания обращения взыскания, дополнена новой частью:

Должник и являющийся третьим лицом залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. Соглашение, ограничивающее это право, ничтожно.

При исполнении обеспеченного залогом обязательства или той его части, исполнен ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1027 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)



Отвечает Иеромонах Иов (Гумеров):

Великий пророк Илия был взят на огненной колеснице на небо (4Цар.2:1-18). Согласно ветхозаветному пророчеству, он должен вернуться на землю перед приходом Мессии-Христа: «Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного» (Мал.4:5). Произойдет это во второе пришествие Спасителя. По толкованию святителя Андрея Кесарийского, двумя свидетелями, о которых говорится в Апокалипсисе, будут праведные Енох и Илия: «И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят» (Откр.11:3-6). Иудеи же современники Спасителя ожидали прихода Илии в их время (Мф.16:14;17;10; Ин.1:21). Господь, разъясняя истинный смысл пророчества Малахии, говорит, что оно относится к Иоанну Предтече: «И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и уст ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 904 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; спасайся как серна из руки и как птица птицелова" (Прит. 6, 4-5). Это правило должен взять себе в руководство всякий, кто положил теперь в сердце своем, перед лицом Господа, жить уже по заповедям Его. И он не должен давать сна очам, - не этим внешним, но внутренним очам ума, чтоб они пристально смотрели в сердце и верно замечали все, происходящее там, и тем давали возможность ревнителю разузнавать вражеские козни и избежать опасности от них. Сердце стало теперь поприще борьбы с врагом. Туда он непрестанно сеет свое, отражающееся в помышлениях, которые, однако, не всегда грубо худы, но большею частью прикрыты мнимою добротою и правотою. Цепь всех помышлений - точно хитросплетенная сеть! Пустившийся, вслед их без внимания не минет опутания, и, следовательно, опасности падения. Вот почему, брат, держи око ума твоего острозорким, посредством строгого внимания ко всему, что происходит в тебе и около тебя. Замечай, что предлагает тебе неотступный советник твой с шуей стороны , и разбирай, для чего оно предлагается тебе, куда поведет, и никогда не попадешь в сети его. Не забудь только, что внимание одно не бывает в силе; но когда стоит в содружестве с трезвением, бодренностию и непрестанною ко Господу ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Когда Моисей и Аарон начали ходатайствовать о народе перед фараоном, чтоб он отпустил его, ответом на это было усиление работы угнетенных израильтян до того, что они подняли ропот на ходатаев своих: "вы сделали нас ненавистными в глазах фараона" (Исх. 5, 21). Точь в точь то же испытывает душа кающегося грешника. Когда страх Божий и совесть, эти внутренние Моисей и Аарон, начнут воодушевлять душу, чтоб она поднялась, наконец, на ноги и стряхнула иго рабства греховного, - радость проходит по всем ее составам. Но и враг не дремлет, и взгромождает в ее помыслах горы препятствий со стороны непреодолимости греха, и наводит со всех сторон страхи, - страх за свое благосостояние, за внешние отношения, за вес свой, даже за жизнь. И бывает, что иной начавши только, тотчас и останавливается. Воодушевись, брат! "Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог святый явит святость Свою в правде" (Ис. 5, 16). Бог сильнее врага. Возопий к Нему, - и услышишь то же, что услышал Моисей тогда: "теперь увидишь ты, что Я сделаю с фараоном". Враг не имеет власти над душою; он только может напугать ее призрачными ужасами. Не поддавайся, претерпи, иди вперед мужественно ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 970 | Добавил: AlIvanof | Дата: 07.03.2012 | Комментарии (0)

Минобрнауки утвердило федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, на 2012/2013 учебный год. Списки заметно расширились.

Министерство образования и науки утвердило новые федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе. Перечни рассчитаны на следующий, 2012/2013 учебный год. Отдельные списки чиновники подготовили для общеобразовательных учреждений и для спецшкол.

По сравнению с прошлой версией документы стали гораздо более объёмными. Минобрнауки рекомендует уже 2150 учебников вместо 1363. Таким образом, школьники разных классов, школ и регионов РФ понесут на занятия более 2 тысяч видов учебников по различным предметам. Данные о книгах собраны в специальных таблицах. Там указываются авторы, название учебника, класс, для которого он предназначен, и выпустившее его издательство.

В перечень допущенной учебной литературы вошло 349 изданий.

Приказ министерства разработан в соответствии с законом "Об образовании". Перечни вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования документа. Пока правовой акт опубликован не был.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1137 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru