Налоги России
3.138.113.188, Четверг, 25.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2967 2968 2969 2970 2971 ... 3566 3567 »
Постановление правительства РФ, которое сегодня публикуется в "Российской газете", утверждает новое "Положение об условиях содержания, нормах питания и порядке медицинского обслуживания задержанных лиц в территориальных органах МВД РФ".

Документ недвусмысленно требует от сотрудников полиции, под чьей охраной находятся задержанные люди, исключить угрозу их жизни и здоровью. При этом специальные помещения могут быть оборудованы аудио- и видеотехникой. Перед водворением в камеру сотрудник полиции обязан опросить задержанного о наличии у него хронических заболеваний и жалоб на состояние здоровья. И занести всю услышанную информацию в протокол. При этом запрещено размещать в изоляторах временного содержания людей с заболеваниями или травмами средней тяжести, тем более - в тяжелом состоянии. Не посадят человека, страдающего сахарным диабетом, беременную женщину. Правда, об этом должна быть медицинская справка или заключение врача выездной бригады скорой помощи. Не пустят в "обезьянник" и человека, находящегося в тяжелой степени алкогольного или другого вида опьянения. Норма санитарной площади составляет 4 квадратных метра на одного человека. Температура в отопительный сезон должна поддерживаться не ниже 18 градусов по Цель сию. Освещаться помещение должно с наступлением темноты и до рассвета. Что важно, документ требует оказывать задержанному медицин ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1566 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Упрощены правила проведения ремонта жилых домов, принадлежащих семьям военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, потерявших кормильца. А инвалиду будет легче обзавестись собакой-поводырем.

Меньше проблем станет и при оформлении инвалидности, в том числе вследствие несчастных случаев на производстве.

Теперь для того, чтобы получить все эти социальные услуги, людям не придется предоставлять множество справок - ведомства сами будут их запрашивать друг у друга в рамках межведомственного взаимодействия.

Как пояснили "РГ" в минздравсоцразвития, документ разработан в соответствии с законом об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, чтобы различные ведомства могли предоставлять услуги в электронном виде и таким образом облегчить жизнь гражданам.

Для улучшения качества предоставления госуслуги по проведению медико-социальной экспертизы, результатом которой является установление степени утраты профессиональной трудоспособности, документом предусматривается межведомственный информационный обмен с Рострудом, Росздравнадзором, Ростехнадзором и территориальными органами Фонда социального страхования России в части получения актов о несчастном случае на производстве или о профессиональном заболевании. Одновременно постановление расширяет перечень докумен ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1185 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)


Воинствующее медицинское невежество пациентов должно быть сбалансировано правом лечащего врача на самозащиту

Заболел ребенок. Сопли-горло-температура – мелочь, но бюллетень нужен. Вызвали нашего участкового врача на дом. Ждали до позднего вечера. Доктор пришел, но это была не наша Наталья Викторовна. Наша, как оказалось, ушла в декрет. И ее теперь заменяют коллеги. Как могут, когда могут.

Нам досталась иммунолог. С утра – прием по своему профилю в поликлинике, после обеда – визиты по чужим больным. Осмотрела, расспросила, записала. Это был последний ее визит в этот день. Поэтому налили чаю и немного поговорили. В том числе и о пациентах, точнее – в контексте визита – об их родителях. О том, что они не выполняют даже элементарных общегигиенических правил вроде влажной уборки и проветривания, о том, как с порога загружают ворохом диагнозов, почерпнутых из интернета, и искренне огорчаются, когда врач не оценивает энциклопедичность их знаний. «Вы закончили прописанный вашему ребенку курс?» – «Да, мы принимали таблетки два дня, потом ему стало лучше и подруга посоветовала больше его не травить... А вот теперь что-то опять заболел».

И это – в отношении здоровья своих детей. А когда речь идет о здоровье собственном – доходит до анекдотов. Которые были бы смешны, если бы не заканчивались печально. Пенсионер 60 лет, большой поклонник н ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1758 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

6 апреля в ГД РФ был внесен законопроект № 50-482-6, действие которого направлено на борьбу с «коммерческими» СРО. По данным представителей НОСТРОЙ, этот законопроект будет принят в первом чтении уже в середине мая, а потом у представителей профессионального сообщества будет месяц для его совершенствования.

Как рассказал Леонид Бандорин, директор департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ, документ был внесен 4 депутатами от различных фракций – «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России». «Он был подписан председателем ГД РФ Сергеем Нарышкиным и отправлен по всем регионам РФ, которые до 12 мая должны представить свои замечания», – пояснил он. По его словам, до 17 мая законопроект будет принят в первом чтении, а потом в течение месяца будет вестись работа по его усовершенствованию. Леонид Бандорин рассказал, что сейчас сотрудники департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ формируют таблицу, содержащую предложения от представителей профессионального сообщества, власти, общественных структур, законодателей и т. д., направленные на преодоление недобросовестного поведения саморегулируемых объединений.

Петербург «лидирует»

По словам Алексея Белоусова, координатора НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, генерального директора СРО НП «Объединение строителей Санкт ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1337 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Над одним из самых секретных подразделений российской полиции - 38-м отделом Управления "К" - нависла угроза ликвидации. Как сообщают "Известия", очередной скандал в МВД РФ возник после того, как сотрудник данного отдела был задержан при получении взятки в размере €100 тысяч. Следователи подозревают полицейского в том, что он собирался за эти деньги передать одному из столичных предпринимателей секретные данные, касающиеся проверки его компании. Издание напоминает, что сотрудники Управления "К" не первый раз попадают в подобные истории. Ранее их обвиняли в том, что они занимались незаконной прослушкой владельца игорной сети Ивана Назарова, вымогательством денег у гендиректора московской фирмы "Консалт" или, к примеру, подделкой документов по делу "Евросети".
Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1560 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Уникальный случай: арбитраж признал за частным лицом право собственности на встройку в доме «Жилстройинвеста». Суд своеобразно трактовал 54?е постановление ВАС и закон о банкротстве. Похоже, оспаривать решение никто не станет, а значит, его могут взять на вооружение другие дольщики.

В 2008-м гражданин В. заключил с компанией «Жилстройинвест» инвестиционный договор (по 39-му ФЗ) на покупку встройки 159 кв.м в доме на Ленинском пр., 147, корп., 2. Сумма сделки составила 14,4 млн рублей. В 2010-м госстройнадзор выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Застройщик передал встройку покупателю.

По договору фирма обязалась направить гражданину всю документацию, необходимую для оформления собственности. Однако вскоре компания оказалась в состоянии банкротства. «НП» неоднократно писала о судьбе застройщика. Покупателям квартир на Ленинском пришлось оформлять собственность через суд.

Гражданин?В. сначала пытался зарегистрировать помещение в обычном порядке, но Управление Росреестра отказало ему, поскольку банкрот не собрал полного комплекта бумаг. В прошлом году дольщик обратился в Московский районный суд, но сделал это уже после того, как вступили в силу поправки в закон о несостоятельности. Суд возвратил иск, предложив покупателю искать счастья в рамках банкротного процесса. Гражданин избрал необыч ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1075 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Дзёсю пришёл к отшельнику и спросил:

— Есть тут что-нибудь? Есть тут что-нибудь?

В ответ отшельник поднял кулак.

— Здесь слишком мелко, чтобы бросить якорь, — сказал Дзёсю и ушёл.

Придя к другому отшельнику, он снова спросил:

— Есть тут что-нибудь? Есть тут что-нибудь?

В ответ отшельник поднял кулак.

— Свободно ты даёшь, свободно отнимаешь; свободно ты даришь жизнь, свободно убиваешь, — сказал Дзёсю и низко поклонился.

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 849 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральной налоговой службой и ФГУП «Почта России» в части формирования Федеральной адресной информационной системы.

Эффективное взаимодействие Налоговой службы и Почты России в сфере обмена адресной информацией важно не только для сторон, подписавших соглашение, но и для пользователей предоставляемых ими услуг.

Реализация Соглашения позволит Почте России интегрироваться в Федеральную адресную систему, эффективно вести в ФИАС свой раздел в части присвоения почтовых индексов, как для целей налоговых органов, так и для Почты России.

Соглашение содержит Порядок обмена между сторонами адресными сведениями в электронном виде. Документ предусматривает:
  • предоставление Налоговой службе актуальной информации о почтовых индексах и о почтовых адресах;
  • получение Почтой России структурированной адресной информации.

В Соглашении предусмотрена возможность уточнения сторонами адресной информации через механизм запросов.

Федеральная информационная адресная система (ФИАС) заработала 1 ноября 2011 года. Тогда же она была включена в перечень базовых государственных информационных ресурсов, используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг, и был создан интернет-портал ФИАС.

Таким образом, Налоговая служба выполнила поручение Правительства Российской Федерации по созданию федерального ресурса, содержащего ст ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)


Lamborghini представила самый «крутой» внедорожник в мире, который получил название Urus. Пока это лишь концепт, но итальянцы уверяют, что модель пойдет в серийное производство уже в 2015 году. Отметим, что в 80-х годах прошлого века Lamborghini уже делала внедорожник, который назывался LM002. Но подобная модель не пользовалась спросом – она оказалась слишком дорогой, да и рынок был еще не готов. Именно поэтому «Ламбо» сделала всего триста LM002. Однако сейчас ситуация совершенно другая. По оценкам маркетологов Lamborghini, в настоящий момент в мире есть несколько десятков тысяч потенциальных покупателей внедорожника марки Lamborghini, причем большинство из них живет в странах Ближнего Востока, Китае, США и… России. Да-да, наша страна  может стать одним из главных потребителей новой модели. И во многом именно благодаря России, «Ламбо» собирается продавать по 3000 Urus ежегодно.


Увеличить

Длина Lamborghini U ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1318 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Право на льготу зависит от момента регистрации права собственности на жилой дом, построенный на участке. Момент регистрации права собственности на участок на предоставление вычета не влияет.

ФНС разъяснила особенности получения имущественного вычета по НДФЛ в одной из возможных ситуаций. Она предусматривается подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. Вычет предоставляется при наличии расходов, связанных с приобретением земельного участка и строительством на нем жилого дома. Для устранения неоднозначных толкований этой нормы Федеральная налоговая служба подготовила специальное письмо. В нём говорится, что право на льготу зависит от момента регистрации права собственности на жилой дом, построенный на участке. А вот момент регистрации права собственности на участок не влияет на предоставление вычета:

...из письма Минфина России от 13.09.2011 N 03-04-08/4-167 следует, что земельные участки и расположенные на них жилые дома рассматриваются для целей получения имущественного налогового вычета как один объект.

Таким образом, с 01.01.2010 Кодекс стави ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 845 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru