Налоги России
3.145.166.7, Вторник, 23.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2966 2967 2968 2969 2970 ... 3566 3567 »
25 апреля - последний день уплаты налогов для тех, кто использует специальные налоговые режимы.

25 апреля – последний день уплаты налогов для ряда налогоплательщиков. Тем, кто использует упрощенную систему налогообложения, надлежит внести авансовый платеж по налогу за I квартал 2012 г.. К этой же дате необходимо уплатить единый налог на вмененный доход за I квартал 2012 г.

Право организации перейти на "упрощенку" определяет пункт 2.1 статьи 346.12 Налогового кодекса РФ. Если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка установлена пунктом 1 статьи 346.20 НК РФ. Если объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка будет другой. В Петербурге она установлена городским законом от 05.05.2009 N 185-36, в Ленобласти - законом Ленинградской области от 12.10.2009 N 78-оз. В обоих случаях ставка находится в пределах, определенных пунктом 2 статьи 346.20. Порядок исчисления авансовых платежей по налогу определен пунктами 3 - 5 статьи 346.21.

Системе налогообложения в виде единого налога на вмененный д ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1293 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

По решению суда отец ребенка числится безвестно отсутствующим. Вправе ли одинокая мать получить вычет по НДФЛ на ребенка в двойном размере? Да, такое право у матери ребенка есть, полагают в Минфине России. Подробности — в письме от 13.04.12 № 03-04-05/8-503.

Правила предоставления вычета в двойном размере изложены в подпункте 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса. Установлено, что налоговый вычет в двойном размере предоставляется единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну или попечителю. При этом предоставление вычета в двойном размере единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Понятие «единственный родитель» означает отсутствие второго родителя у ребенка. По мнению Минфина, родитель может быть признан единственным, в частности, по причине признания второго родителя безвестно отсутствующим. Соответственно, такому родителю стандартный налоговый вычет на ребенка может быть предоставлен в двойном размере.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 795 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Прокурор вправе обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации юридического лица, о сносе самовольной постройки и т.д. Пленум ВАС в своем постановлении осветил 18 вопросов, вызывающих наибольшие разногласия.

Высший Арбитражный Суд разъяснил порядок участия прокурора в арбитражном процессе. Пленум ВАС РФ в Постановлении от 23.03.2012 N 15 осветил 18 вопросов, вызывающих наибольшие разногласия. Документ подготовлен для обеспечения единообразных подходов к разрешению спорных ситуаций.

Прокурор вправе обратиться в арбитражный суд с требованием о ликвидации юрлица вследствие неоднократного или грубого нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности. Возможно также требование о сносе самовольной постройки в целях защиты публичных интересов. Еще один вариант - заявление о признании недействительным ненормативного правового акта. Такое возможно, если по мнению прокурора документ не соответствует закону, нормативному правовому акту и нарушает права неопределенного круга лиц или иные публичные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Если арбитражный суд установит, что заявление предъявлено в интересах конкретного лица (лиц), в отношении которого акт принят, производство по делу прекратят. Тогда заинтересованное лицо вправе самостоятельно обратиться в арбитражный суд с заявлением. < ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1314 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

На расширенном заседании Госсовета действующий глава государства назвал основные направления работы в ближайшей перспективе. Вслед за Путиным он высказался за снижение объемов налоговой отчетности. Президент рассказал и о планируемых изменениях правоприменительной практики в отношении предпринимательской деятельности.

В России сейчас нет необходимости повышать налоги. Об этом на расширенном заседании Госсовета сказал Президент РФ. Он также назвал принципы, которыми государство должно руководствоваться при принятии экономических решений. Речь шла и об основных направлениях работы в ближайшей перспективе. Глава государства высказался за снижение объемов налоговой отчетности. Дмитрий Медведев также сообщил о планируемых изменениях в законодательстве, которые коснутся предпринимательской деятельности. По его словам, нужно сократить сроки непогашенной судимости по ряду экономических статей и ввести институт уполномоченного, который будет защищать права предпринимателей.

Полный текст выступления приводится на сайте Кремля. В частности, президент заявил:

Скажу прямо, у нас сейчас нет никакой необходимости повышать налоги. Для выполнения всех заявленных программ есть иные способ ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

МВД поменяло устав патрульно-постовой службы. Полицейские не будут приветствовать граждан и желать им здоровья. Простые россияне также не заслужили, чтобы люди в погонах отдавали им честь, - решили в министерстве. Там подготовили и документ об обязательном поручительстве за принимаемого на работу сотрудника органов внутренних дел.

Полиция больше не будет здороваться с гражданами и тем более - отдавать им честь. Именно такие изменения МВД внесло в устав патрульно-постовой службы. Приказ от 11.03.2012 N 160 корректирует приказ от 29 января 2008 г. N 80 "Вопросы организации деятельности строевых подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности". Теперь в Уставе ППС говорится:

Патрульный (постовой) полицейский при обращении к гражданину обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения.

В случае обращения гражданина патрульный (постовой) полицейский, обязан назвать свои должность, звание, фамилию, внимательно его выслушать, принять соответствующие меры в пределах своих полномочий либо разъяснить, в чью ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Специалисты рассказали, что такое взаимозависимые лица с точки зрения Налогового кодекса. В одних случаях вычет при продаже квартиры можно будет получить, в других налогоплательщик его лишится. Всё зависит от того, каким родственникам и когда была продана недвижимость.

Министерство финансов разъяснило, что такое взаимозависимые лица с точки зрения Налогового кодекса. Письмо Минфина касается предоставления имущественного вычета по НДФЛ. Специалисты разбирают ситуацию, когда сделка купли-продажи жилой недвижимости совершается между взаимозависимыми лицами. В одних случаях вычет при продаже квартиры можно будет получить, в других налогоплательщик его лишится. Всё зависит от того, каким родственникам и когда была продана недвижимость. С нового года правила поменялись. До 1 января взаимозависимость определялась согласно статье 20 НК РФ. Сейчас ориентироваться следует на статью 105.1:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 р ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1526 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 4, 13-22; Ин. 5, 17-24). "Судите справедливо ли перед Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали". Так говорили властям св. апостолы Петр и Иоанн, когда им запрещали говорить о Господе Иисусе воскресшем, после того, когда они именем Его исцелили хромого от детства. Не побоялись они угроз, ибо очевидность истины не позволяла им молчать: мы видели и слышали, говорили они, и руки наши осязали, как после прибавил св. Иоанн (1 Ин. 1, 1). Они очевидцы: очевидцы же, по началам человеческого познания, - первые надежные свидетели истины. В этом отношении, ни одна область человеческих знаний не имеет подобных свидетелей. Оттого, что с того времени прошло 18 1/2 веков (теперь уже 19 1/2 - ред. ), сила свидетельства их не умалилась нисколько, а следовательно, не умалилась и очевидность истины, ими свидетельствуемой. Если отпадают в неверие, - а ныне отпадающих очень много, - то отпадают не почему другому как по недостатку здравомыслия. Не хотят обсудить и увлекаются призраками, которым лесть сердца порочного охотно придает некоторую вероятност ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 776 | Добавил: AlIvanof | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)


Многие современные слова использовали в обиходе уже давным давно, просто мы не знали об этом.

Блонда —
Шелковое кружево


Монитор

Военный боевой корабль, судно, железное или обшитое латами
Путин

Ломотная боль в пояснице, от которой заговаривают
Бот

Одномачтовое судно для перевозки груза
Гей

Эй, слышишь, слушай, поди сюда и т.д. Окрик на волов в упряжк ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 899 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Много вопросов встречается по сохранению позвоночника.

Хочу дать совет всем читателям, как можно восстановить и сохранить опору нашей жизни в домашних условиях!

Позвоночник состоит из 7 шейных позвонков, 12 грудных, 5 поясничных и крестца - почти сросшихся 5 позвоноков.

Соединяются они с помощью амортизирующих прокладок - дисков.

Нас сохраняет два лордоза(изгибы) - это шейный и поясничный.

Если пропадёт шейный лордоз, переместится центр тяжести и разрушится шейный отдел.

Если пропадёт поясничный лордоз - разрушится поясничный отдел позвоночника.

Во-первых, надо понять, чего делать категорично нельзя!!!

Это наклоны вперёд, при согнутой по типу "кошечки" спине.

Если приходится наклоняться, то делать это надо, не сгибая позвоночник.

При резком движении, утром "под будильник" может произойти защимление пульпозного ядра позвонка.

Позвоночнику необходимо проснуться!

Рекомендуется подвигаться, потянуться, в положении "на животе" повращать конечностями.

Присядать можно только с прямой спиной!

При физической работе, например, на приусадебном учаске,  необходим поясничный пояс - подобие портупеи.

Если приходится поднимать более 10 кг., пояс необходим!

Носить тяжести в одной руке, на ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2004 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Участие в отраслевых саморегулируемых организациях становится все более популярным. Эта материал предназначен для бухгалтеров тех компаний, которые вступили или только собираются вступить в саморегулируемую организацию. В статье рассмотрены различные варианты учета взносов при основной и упрощенной системе налогообложения.

Что такое СРО

Саморегулируемые организации (СРО) – это некоммерческие структуры, созданные по отраслевому признаку. В них вступают компании и предприниматели, которые занимаются определенной деятельностью: строительством, перевозкой, аудитом и проч. Все участники обязаны придерживаться единых профессиональных стандартов, платить членские взносы, а СРО вправе их контролировать.

Для некоторых видов деятельности участие в СРО – это установленная законом необходимость. Примером служит строительство, где начиная с 2010 года выполнение ряда работ невозможно без специального допуска, полученного в СРО (часть 2 статьи 52 Градостроительного кодекса). За нарушение предусмотрен административный штраф по статье 9.5.1 КоАП РФ.

Еще один пример – это аудит, где вступление в саморегулируемую организацию обязательно как для ко ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 6884 | Добавил: AlIvanof | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru