Налоги России
3.15.235.196, Четверг, 18.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
« 1 2 ... 2907 2908 2909 2910 2911 ... 3566 3567 »
Власти запретят оплачивать наличными покупки стоимостью более 600 тысяч рублей. Торговые организации обяжут принимать пластиковые карты. Покупатель сам будет решать, каким способом он расплатится.

Борьба с наличными деньгами в России переходит в новую стадию. Министерство финансов представило проекты законов, направленные на стимулирование безналичных платежей. В частности, покупки дороже 600 тысяч рублей нельзя будет оплатить наличными. Такие изменения затронут пункт 1 статьи 861 Гражданского кодекса. Пункт примет следующий вид:

Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) если сумма расчетов не превышает 600 000 рублей или в безналичном порядке.

Закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» дополнят новыми нормами. Торговые организации обяжут принимать пластиковые карты:

Хозяйствующий субъект, осуществляющий торговую деятельность, обязан применять при осуществлении торговой деятельности электронное оборудование для обслуживания электронных средств платежа, в том числе платежных карт, в устано ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1116 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Действующий порядок аттестации рабочих мест по условиям труда затрудняет предпринимательскую деятельность. Минэкономразвития предложило скорректировать документ.

Действующий порядок аттестации рабочих мест по условиям труда затрудняет предпринимательскую деятельность. К такому выводу пришло Министерство экономического развития. Оно провело экспертизу соответствующего приказа Минздравсоцразвития. Состоялись публичные консультации. Чиновники получили 23 замечания и предложения от предпринимателей.

По итогам анализа чиновники убедились, что документ создает необоснованные трудности для бизнеса. Минэкономразвития считает нужным скорректировать документ. Оно обнародовало конкретные идеи на этот счет. Так, предлагается освободить от аттестации рабочие места, по которым статистически не доказаны случаи возникновения ущерба и вреда работникам. Необходимость проводить аттестацию раз в 5 лет тоже поставлена под сомнение:

  • Учитывая, что аттестации подлежат все рабочие места при отсутствии дифференциации по специфическим особенностям условий труда различных видов рабочих мест (на которых показатели травмоопасности и возникновения профессиональных заболеваний низки или вообще отсутствуют), то, как следствие, возникает необоснованное затруднение вед ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1871 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Минфин предлагает расширить список вкладов, не подлежащих страхованию. При определенных условиях государственной защиты могут лишиться депозиты, сделанные за месяц до отзыва лицензии.

Некоторые банковские депозиты россиян останутся без страховки. В частности, при определенных условиях государственной защиты могут лишиться вклады, открытые за месяц до отзыва лицензии. Такие изменения Министерство финансов предлагает внести в закон о страховании вкладов. Законопроект расширяет список вкладов, которые не подлежат страхованию. Он направлен против дробления вкладов, превышающих максимальную сумму страхового возмещения, а также против перечисления средств со счетов юридических лиц на счета физических в ситуации, когда банку грозит отзыв лицензии. Подобные действия позволяют претендовать на страховку.

Авторы документа считают необходимым дополнить статью, определяющую, какие денежные средства не страхуются:

6) размещенные во вкладах физических лиц в результате совершения банковских операций и (или) иных действий в течение одного месяца до дня наступления в банке страхового случая в период, когда банк не удовлетворяет требования кредиторов по денежным обязательствам (обязательству) и (или) не исполняет обязанность по уплате обязательных платежей в сроки, превышающие три дня с момента наступления даты из удо ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1082 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Отказ от установки приборов учета экономии не принесёт. Напротив, собственники жилых помещений оплатят не только установку приборов учета, но и расходы, связанные с принудительным взысканием.

При отказе от установки счетчика на воду собственнику жилого помещения сэкономить все равно не удастся. Его заставят оплатить установку приборов учета и расходы, связанные с принудительным взысканием. Такие меры предусмотрены в федеральном законе "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности...". Министерство регионального развития РФ напомнило об этом в своем письме. По закону, собственники квартир обязаны до 1 июля 2012 года установить счетчики на воду и электричество, до 1 января 2015 года - приборы учета газа.

Жильцам, которые в эти сроки не обеспечили мастерам доступ в квартиры, в дальнейшем придется заплатить за монтаж оборудования. При отказе от оплаты в добровольном порядке деньги будут взиматься принудительно. Причем расходы, связанные с принудительным взысканием, лягут на плечи виновников - владельцев жилья. Эти деньги можно будет заплатить не сразу. Предоставляется рассрочка до пяти лет. Однако на сумму начислят проценты.

Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны оснащаться коллективными и индивидуальными пр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 840 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Минтранс определил порядок выдачи лицензий на пассажирские автомобильные перевозки. Госпошлина за выдачу или переоформление лицензии составит 2600 рублей.

Министерство транспорта РФ установило порядок выдачи лицензий на автомобильные пассажирские перевозки. Минтранс подготовил проект соответствующего административного регламента. Он распространяется на перевозки автобусами, в которых оборудовано более восьми мест. Документ определяет порядок подачи заявления, срок его рассмотрения, основания для отказа в выдаче лицензии.

Решение о выдаче лицензии принимает Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Подать заявку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые возят или планируют регулярно перевозить пассажиров в городском, пригородном или междугородном сообщении. Регламент не распространяется на перевозки по госзаказам и для собственных нужд юрлица или ИП.

Заявление должно содержать информацию о заявителе, вид лицензии, места осуществления деятельности. Перевозчик может попросить о том, чтобы информацию по вопросам лицензирования направляли на его электронный адрес. К заявлению должны прилагаться копии учредительных документов, квитанция об оплате госпошлины. Необходимо представить документы, подтверждающие наличие транспортных средств, помещений, а также оборудования для технического обслуживания и ремонта автомобилей.

... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1615 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Теперь все жалобы граждан на действия негосударственных пенсионных фондов, связанные с фактами фальсификации их агентами договоров обязательного пенсионного страхования и заявлений граждан, регистрируются операторами федерального call-центра ПФР.

Жалоба регистрируется как устное обращение гражданина только в случае желания самого гражданина и его готовности называть свои персональные данные: фамилию, имя, отчество, регион проживания, контактный номер телефона. В прошлом году в call-центр позвонили более восьми тысяч граждан, которые выражали свое возмущение и недовольство фактом перевода их пенсионных накоплений из ПФР в какой-либо НПФ .

В этом году ПФР изменил форму извещения гражданина, которое информирует застрахованное лицо о принятом ПФР решении в отношении его заявления о намерении сменить страховщика. Так в извещении теперь прямо указывается, что более 95% договоров и заявлений граждан представляется в ПФР негосударственными пенсионными фондами, которые имеют заключенные с ПФР соглашения о взаимном удостоверении подписей. Суть этих соглашений заключается в том, что НПФ гарантирует представление в ПФР исключительно достоверной информации по юридически значимым документам, какими, безусловно, являются ... Читать дальше »

Просмотров: 1937 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Владельцам машин больше не придется переплачивать по страховке за неопытных и неаккуратных водителей. ЛДПР предлагает оформлять полисы ОСАГО не на автомобиль, а лично на каждого водителя.

Депутаты фракции ЛДПР в Госдуме предложили изменить систему оформления полисов ОСАГО. Законопроект уже внесен на рассмотрение нижней палаты парламента. Авторы документа – вице-спикер Игорь Лебедев, замруководителя фракции Ярослав Нилов и рядовой парламентарий Максим Шингаркин. Они считают, что полисы ОСАГО должны оформляться не на автомобиль, а лично на каждого водителя.

Разработчики убеждены, что нынешняя система обязательного страхования автогражданской ответственности не в полной мере отвечает интересам россиян. В пояснительной записке либерал-демократы обосновали предложенные ими изменения.

По закону владельцы автомобилей должны страховать свою гражданскую ответственность. Однако в действительности полисы оформляются в отношении конкретного транспортного средства. Человек, который использует два или более автомобиля, должен быть вписан в страховку на каждую машину. Это влечет дополнительные расходы.

Авторы документа отметили еще один существенный недостаток действующего порядка страхования. При заключении или продлении страхового договора владелец машины несет финансовую отв ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 951 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Президент учредил День местного самоуправления. Он будет отмечаться 21 апреля.

Владимир Путин добавил в календарь еще один праздник. Президент своим указом учредил День местного самоуправления. Его будут отмечать 21 апреля. Как отмечается в документе, именно в этот день в 1785 году была издана Жалованная грамота городам. Она положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Федеральным и региональным властям, а также органам МСУ и общественным объединениям глава государства рекомендовал проводить мероприятия в честь нового праздника.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, общие правовые, организационные и экономические принципы местного самоуправления в РФ устанавливает Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ. Согласно ему, местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя. Оно признается, гарантируется и осуществляется на всей территории страны:

Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность реш ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 823 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу правила установления скидок и надбавок к тарифам по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

14 июня вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2012 N 524

"Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Согласно правилам, скидки и надбавки будет устанавливать Фонд социального страхования на очередной финансовый год. ФСС будет ориентироваться на три основных показателя:

  1. Отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов.
  2. Количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;
  3. Количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Показатели определяются по итогам деятельности страхователей за 3 предшествующих текущему года. Если в предыдущем финансовом году в компании был страховой случай со смертельным исходом, на год о скидке можно забыть. Исключением может быть только ситуация, когда тр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 867 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 5, 10-16; Мф. 8, 23-27). Переправлялись на ту сторону моря. Господь спал. Поднялась буря и все пришли в ужас, а о том, что Господь с ними и что, следовательно, с Ним нечего бояться, и забыли. Так бывает и в порядках жизни, житейских и духовных. Подымется буря бед или страстей, мы обыкновенно встревоживаемся до расслабления, думаем, что это и в порядке вещей: а Господь шлет нам урок: "маловеры!" И справедливо! Нельзя, чтоб не обратить внимание на происшедшее; но можно всегда сохранить разумное спокойствие. Прежде всего посмотри, чего хочет от тебя Господь, и покорись смиренно под крепкую руку Его. Не мятись, не полошись. Затем воздвигни веру свою, что Господь с тобою и припади к стопам Его с молитвой. Но не вопи: "погибаю!", а с преданностью взывай: "Господи! если хочешь - можешь. Однако не моя, но Твоя воля да будет". Верь, что таким образом безопасно минуешь поднявшуюся бурю.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1863 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru